Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.06.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Dashic пишет:
Liliana, я вот тоже хочу попробовать SIGVARIS, но в моей аптеке их нет. надо поехать и проверить другие. Не помните, сколько они стоят? У меня 70% по страховке, а остаток - мой, поэтому интересуюсь... Какой у них рисунок? как фиругное плетение? и если есть под руками у вас таблица их размеров, не моглди бы скинуть сюда или в личку?
Мои колготки "Сигварис" из микроволокна, 1 класса, имеют мелкосетчатое плетение и стоят 60 евро. Цена зависит от модели, вида сырья. Размер Вам всё-равно будут измерять аптекари. Приходить надо к самому открытию аптеки, чтобы они Вас не завернули - дескать позднее ноги будут отёкшие.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.06.2008, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
El`ka, спасибо. Я вот тоже хочу выпросить 1 класс, хотя рецепт на 2-ой. Они тонкие, ну, в смысле, относительно других моделей, на лето нормально? Некоторые бывают просто жуть...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.06.2008, 10:40     Последний раз редактировалось Liliana; 18.06.2008 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Dashic,

Мои колготки SIGVARIS Audace стоят 57 евро, я платила 15 евро.
Я купила черные и темно-коричневые (шоколад), красивые , ношу с мини-юбкой.
Рисунок - сеточка, в ромбик. У этой модели (вроде) есть еще телесные и слива.
Может, и еще что-то.

Таблица размеров на коробке нарисована, но непонятно, что к чему. Ежели разберусь - тут же отпишусь.
Да, вот тут еще написано : Audace, Classe 2, Collant F, Small Long, chocolat.

Только на лето точно жарковато будет...а так - стоящая вещь.

Кстати, можно взять в аптеке бумажку (бланк) с размерами и измерить все дома в спокойной обстановке.
А потом еще перемерить в аптеке на всякий случай. Мы так сделали.

А второй раз аптекарь сама измеряла, вот Radiantе и сидит, как на корове седло.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.06.2008, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Liliana,
спасибо! представляете, не могу найти у нас в городе! буду еще ходить искать.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.06.2008, 17:44
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Мне хирург после операции прописал колготки class II type ELEGANCE (laboratoire MIDI) NON SUBSTITUABLE. Очень хорошие, но скорее зимние, так как плотные. И пить GINKOR Fort в течении 3 месяцев.Он на базе растения Ginkgo biloba.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.07.2008, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Сообщения: 1
Привет! А можно адрес профессора и где принимает??
Динка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.07.2008, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Вопрос ко всем Лионцам.
Кто знает адрес хорошей клиники или врача, делающих операции такие на ногах в Лионе . Очень нужно.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.08.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеLea777 пишет:
склерозом не убираеться уж поверьте все что склерозировала как было так и осталось,один выход хирургия, ну а если не болит так и не трогайте.
Гм...А у меня все замечательно убиралось склерозированием, ничего не было видно. Правда, через 3-4 года опять появлялось, но уже в другом месте. Видимо, у нас с вами разные стадии заболевания были, или врачи с разной квалификацией...
А операция у меня тоже была, в России, 7 лет назад. Остался шрам около 10 см в паху....Но вены снова "проявились" гораздо скорее, чем после склерозирования.
Посмотреть сообщениеLea777 пишет:
а без вмешательства хирургического не вижу как Вам могут вены убрать, лазером только на время это только на стадии эксперимента не потвержденно и еще стоит дорого и не возмещают.
Расширение вен- это проявление венозной недостаточности, а это же системное заболевание...Всегда так: одну вену убираешь- на другую возрастает нагрузка, опс и она растянулась...Невозможно вылечится от варикоза одним махом- и склерозирование и оперирование это всего лишь устранение проблемы , правильно пишете- только на время. У всех по разному, но рано или поздно болезнь снова даст о себе знать- у кого-то венка вылезет, у кого-то, пардон, геморрой.

После лета сейчас уже все больше склоняюсь к принятию решения об операции. Боязно, но , думаю, это неизбежно. Не болит, конечно, но , думаю, лучше сделать пока не начало болеть...

Опыт svetikfr немного успокаивает.

svetikfr а сейчас как у вас обстоят дела? "Царапинки" не очень видны?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.08.2008, 19:22
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Все, тьфу 3 раза, чудесно. В паху остался шрамик в 2 см, но его особо и не видно. А на икре вообще ничего не заметно. Я комплексовать перестала,снова ношу короткие юбки. И самочувствие улучшилось, бегаю вовсю, плаваю, а раньше ноги все время ныли. Так что я довольна.
А хирург сказал, что варикозные вены могут и не появиться, и даже забеременеть не противопоказано. Больная вена уже не работала, а кровь давно нашла другой путь, по другим венам. Поэтому если убрать больную вену, то мы устраняем застой крови и улучшаем ее церкуляцию. Ведь большая часть крови циркулирует в глубоких венах, и всего около 2% - в поверхностных, поэтому нельзя говорить о каком-то глобальном изменении в организме.
А хирурга, который меня оперировал, зовут Dr.FABRE Didier, и практикует он в Clinique Saint-Louis, 100 rue du Bourbonnais, Lyon 69009.
Так что обращайтесь к нему и выздоравливайте!
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.08.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
Все, тьфу 3 раза, чудесно. В паху остался шрамик в 2 см, но его особо и не видно. А на икре вообще ничего не заметно. Я комплексовать перестала,снова ношу короткие юбки. И самочувствие улучшилось, бегаю вовсю, плаваю, а раньше ноги все время ныли. Так что я довольна. :
Здорово! Вот, я боялась что на икре будет заметно. Значит, все хорошо, и опасения напрасны. Ура.
Цитата:
А хирурга, который меня оперировал, зовут Dr.FABRE Didier, и практикует он в Clinique Saint-Louis, 100 rue du Bourbonnais, Lyon 69009.
Так что обращайтесь к нему и выздоравливайте!:da
Спасибо! Только далековато мне ехать в Лион. Я уже записалась на ранде-ву в начале сентября к хирургу в Париже. Будем "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита".(с) И вам удачищи и здоровья!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.10.2008, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
А сколько пар колготок или чулок в год возмещает соц страховка? 2 или 4?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.10.2008, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
А сколько пар колготок или чулок в год возмещает соц страховка? 2 или 4?
нашла -
2 пары в полгода, те - 4 в год.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.11.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
нашла -
2 пары в полгода, те - 4 в год
Вроде уже отменили ограничения...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.11.2008, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Извините,если повторюсь,нет времени читать все ответы,у меня вопрос маме при варикозе назначили Детралекс,в аннотации указано,что препарат французский,а во Франции он тоже так называется?И мнение специалиста,стоит ли его принимать.Еду в Париж и думаю купить там это лекарство,так как точно буду знать,что не подделка.И может кто посоветует есть ли разница в цене в разных аптеках,может в центре есть аптеки в которых лучше купить,хочу купить поливитамины и детралекс.Спасибо заранее всем откликнувшимся
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.09.2009, 18:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Операция на венах. Кто делал?

На следующей неделе ложусь удалять венку на однои ноге. Хотелось бы узнать об послеоперационном периоде, и как вообще у кого прошло. Мне будут делать под общим наркозом, операция будет длиться примерно час... Слегка трушу...
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.09.2009, 21:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Ну вот... никто не ответил... Я обиделась!
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.09.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
форумчане,
а у кого имеется подобная ситуация,сильно набухают,выступают вены на кистях рук/внешняя сторона/,
как бороться с этим,некрасиво эстетично
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.11.2009, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Экстракт конского каштана.
очень нравится крем серии "Софья" для профилактика венозной недостаточности.
Dashic, а вы не подскажите где покупали? В аптеке?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.11.2009, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
Мне хирург после операции прописал колготки class II type ELEGANCE (laboratoire MIDI) NON SUBSTITUABLE. Очень хорошие, но скорее зимние, так как плотные. И пить GINKOR Fort в течении 3 месяцев.Он на базе растения Ginkgo biloba.
svetikfr, вы почувствовали разницу при приёме препарата? Мне предложила врач на выбор-GINKOR Fort, Daphlon extrait de vigne со словами, что препараты не подтвердили свою эффективность и лучше чулков утягивающих нет ничего. В аптеке ничего дельного не добавили, говорят берите что хотите нет разницы. Я так ничего и не взяла. Только чулки Varisma, в Radiante тоже разочарована.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.11.2009, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 384
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
форумчане,
а у кого имеется подобная ситуация,сильно набухают,выступают вены на кистях рук/внешняя сторона/,
как бороться с этим,некрасиво эстетично
Старайтесь мыть руки только холодной водой. Ну и не таскайте тяжести, конечно.
Klavka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.11.2009, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Dashic, а вы не подскажите где покупали? В аптеке?
Да, в аптеке. Российской.
Вот такой
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.11.2009, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Извините,если повторюсь,нет времени читать все ответы,у меня вопрос маме при варикозе назначили Детралекс,в аннотации указано,что препарат французский,а во Франции он тоже так называется?И мнение специалиста,стоит ли его принимать.Еду в Париж и думаю купить там это лекарство,так как точно буду знать,что не подделка.И может кто посоветует есть ли разница в цене в разных аптеках,может в центре есть аптеки в которых лучше купить,хочу купить поливитамины и детралекс.Спасибо заранее всем откликнувшимся

Не знаю, актуален ли вопрос...
Удалось ли вам купить что-то? Дело в том, чтотут практически все мед препараты продают только по рецепту врача.

Ну и цена на этот препарат в российских аптеках!

Не знаю вашего врача, но мне несколько врачей говорили, что варикозные вены НЕ ЛЕЧАТСЯ. То есть, если есть варикозх, это проблема не вен, а организма.

В России много профилактических препаратов не таких дорогих, как вышеуказанные таблетки. Тот же экстракт конского каштана. Да и пол-таблетоки простого аспирина (если нет противопоказаний) хорошо разжижают кровь и отблегчают кровоток. Кремы. Но это все только поддерживающая терапия. Дополнительно их преимущество - местное применение, а таблетки все идут в печень в конечном итоге.

Самое результативное - колготки (правильно подобранные), гимнастика - лежа на спине поднимать ноги вверх и трясти ими (или просто лежать), можно поднять кровать со стороны ног см на 10. А главное - надо менять свой ритм жизни. Главное правило - не стоять, когда можно сесть и не сидеть, когда можно лечь. Не носить тяжестей. Вам доктор такое говорил?

И знаете, tala, я покупаю российские поливитамины с оказией в России... Мне кажется, они лучше.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.01.2010, 20:52
Дебютант
 
Аватара для c h a n c e
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: 78
Сообщения: 96
Question Стоимость операции

Девушки, кому делали операцию по удалению вен, подскажите, пожалуйста. Моя подруга очень хочет сделать во Франции. Ее интересуют стоимость самой операции + все, что к ней прилагается(нахождение в больнице, осмотры врача, и т.д.), так как оплачивать будет сама. Если сможете поделиться такой информацией, буду очень благодарна! Если не хотите писать здесь, пожалуйста, напишите в личку.
c h a n c e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.01.2010, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Люди,скажите,к этому ужОсу колготкам или чулкам можно привыкнуть?
Сегодня одела первый раз,думала чекнусь.У меня они 2 степени,но было такое чувство,что мне ногу преремотали жгутом и затянули хорошенько.
Боль приличная,даже не знаю болнее с ними или без них.
а у вас как?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.01.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
вот у меня ситуация с колготками тоже не складывается Я уже исписалась в другой теме, а тут еще нет У меня были для беременных Varisma, они с живота сваливались и пережимали сильно, когда сидела, за коленями. Заказала Sigvaris еще не знаю. Может в этой теме мне кто-нибудь чего скажет??? Сил нет уже, не только нога затекает и болит, но и между ног невозможно, как будто там гиря, тяжко передвигаться. Врач к флебологу не направляет, говорит колготки...но пока мимо. В моей аптеке говорят, других вариантов не существует, только Sigvaris и то это уже не для беременных, а просто на широкой резинке, вот надеюсь на них...
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.01.2010, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Люди,скажите,к этому ужОсу колготкам или чулкам можно привыкнуть?
Сегодня одела первый раз,думала чекнусь.У меня они 2 степени,но было такое чувство,что мне ногу преремотали жгутом и затянули хорошенько.
Боль приличная,даже не знаю болнее с ними или без них.
а у вас как?
Sasa, может размер слишком маленький заказали?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.01.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Саса, может размер слишком маленький заказали?
Да вроде измеряли меня .............

Линдсаы, попробуйте чулки.У меня именно они.Не спадают,держаться отлично,красивые очень.Одна проблема так ногу сдавливают,что глазки сбегаются.
у кого есть 1 степень,как носятся не подскажите?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.01.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
Врач к флебологу не направляет,
а зачем направление,идите сами.
Я так сделала,а врач написал,что у него было направление от женералиста.Насколько я знаю,они практически все так делают.Так врач хоть посмотрит вас,скажет что к чему,а не ваша терапавт гадает на кофейной гyще!!!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.01.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да вроде измеряли меня .............

Линдсаы, попробуйте чулки.У меня именно они.Не спадают,держаться отлично,красивые очень.Одна проблема так ногу сдавливают,что глазки сбегаются.
у кого есть 1 степень,как носятся не подскажите?
Sasa не могу я чулки, у меня выше вены тоже
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.01.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мне терапевт давал направление, так как в этом случае страховка покрывает лучше.
Один раз достаточно его получить, а потом можно ходить к флебологу годами.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX