Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.01.2013, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
Спасибо, Murko. Но вы же не ждали год для обмена прав? Иначе бы пришлось заново на права сдавать. А вы как достали эту справку?
Marichi, год я ждала не эту справку, а другой документ, но помятуя о таком негативном опыте, со справкой ГИБДД решила не рисковать и запросила лично по месту жительства в России, сделали прямо при мне.
Murko вне форумов  
  #92
Старое 22.01.2013, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
Marichi, год я ждала не эту справку, а другой документ, но помятуя о таком негативном опыте, со справкой ГИБДД решила не рисковать и запросила лично по месту жительства в России, сделали прямо при мне.
Murko, да я в Россию не скоро собираюсь. И даже не знаю, как отреагирует ГИБДД.
Marichi вне форумов  
  #93
Старое 28.01.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
ходили сегодня в префектуру, там четко сказали, что справку из гибдд, переведенную присяжным переводчиком брать не будут, и все остальные префектуры, кто берут, нарушают процедуру и работают плохо, а вот моя префектура работает замечательно. сказали, что снова сделают запрос. Теперь нужно писать префекту? Или можно как-то в полицию обратиться, чтобы там подлинность прав засвидетельствовали?
Petite Pauline вне форумов  
  #94
Старое 28.01.2013, 21:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
ходили сегодня в префектуру, там четко сказали, что справку из гибдд, переведенную присяжным переводчиком брать не будут, и все остальные префектуры, кто берут, нарушают процедуру и работают плохо, а вот моя префектура работает замечательно.

Ну да. в официальном списке документов на обмен нет этой справки.
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
сказали, что снова сделают запрос. Теперь нужно писать префекту? Или можно как-то в полицию обратиться, чтобы там подлинность прав засвидетельствовали?
А вы спросили сколько можно ждать? По закону, как вы знаете, префектура может отказать после 6 месяцев, но на практике (у меня, например так было) они ждут примерно 12 месяцев.
Обычная полиция не будет этим заниматься. Есть Police aux frontières, которая проверяет подлинность иностранных прав. Но в любом случае это префектура должна отправить ваши права в эту организацию. В письме префекту вы можете написать, что многие префектуры проверяют подлинность российских прав через Police aux frontières. Про это уже кстати писали в 1-й часте этой темы.
Irbis вне форумов  
  #95
Старое 29.01.2013, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
[QUOTE=Irbis;1060049095]
Ну да. в официальном списке документов на обмен нет этой справки.

А вы спросили сколько можно ждать?


сказали только, что запрос отправили (неизвестно когда), но что еще раз отправят и чтобы я не волновалась и ездила до 12 месяцев с российскими правами. Благодетяли, что сказать!



Спасибо Вам огромное за помощь! Буду писать письмо префекту! в списке документов справки нет, но и процедура проверки необязательна, а только если есть сомнения, вот у префекта спрошу, в чем конкретно сомнения и что я готова предоставить подлинник для экспертизы.
Petite Pauline вне форумов  
  #96
Старое 29.01.2013, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каком виде Префектура требует перевод водительского удостоверения, полученного в России? Подлинник отдельно плюс ксерокопия с переводом или мне нужно перевод подшивать к подлиннику водительского удостоверения? Если не ошибаюсь, при обмене прав Префектура забирает подлинник. И нужна ли экзаменационная карточка? И если нужна, то, опять же, перевод к ксерокопии подшивать? Я не думаю, что Префектура захочет забрать подлинник моей экзаменационной карты. Спасибо.
Коклико вне форумов  
  #97
Старое 29.01.2013, 21:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каком виде Префектура требует перевод водительского удостоверения, полученного в России? Подлинник отдельно плюс ксерокопия с переводом или мне нужно перевод подшивать к подлиннику водительского удостоверения? Если не ошибаюсь, при обмене прав Префектура забирает подлинник. И нужна ли экзаменационная карточка? И если нужна, то, опять же, перевод к ксерокопии подшивать? Я не думаю, что Префектура захочет забрать подлинник моей экзаменационной карты. Спасибо.
Официальный список документов для обмена прав здесь :
http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml
Перевод должен быть сделан аккредитованным переводчиком во Франции.
Ничего подшивать не надо.
Совет : сходите в вашу префектуру и узнайте список документов для данной префектуры. Он может отличаться от обычного.
Уточните у них делают ли они запрос в Россию. И если да, то берут ли они справку из ГИБДД, подлинник экзаменационной карты как подтверждение ваших прав.
Irbis вне форумов  
  #98
Старое 29.01.2013, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Официальный список документов для обмена прав здесь :
http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml
Перевод должен быть сделан аккредитованным переводчиком во Франции.
Ничего подшивать не надо.
Совет : сходите в вашу префектуру и узнайте список документов для данной префектуры. Он может отличаться от обычного.
Уточните у них делают ли они запрос в Россию. И если да, то берут ли они справку из ГИБДД, подлинник экзаменационной карты как подтверждение ваших прав.
Спасибо. У меня вопрос возник, потому что присяжный переводчик во Франции, к которому я обычно обращаюсь за переводом, сказала, что будет подшивать перевод к подлинникам и штамповать подлинники. Список необходимых документов я нашла на сайте Префектуры моего города. Он в реальности может отличаться?
Коклико вне форумов  
  #99
Старое 29.01.2013, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Article 7

Добрый вечер всем!
Вот отрывок из нового закона...правильно ли я понимаю, что 6 месяцев отсчитываются с даты подачи запроса префектурой в Россию? И если да, то как узнать, когда подали запрос?
Спасибо


Le préfet peut compléter son analyse en consultant l'autorité étrangère ayant délivré le titre afin de s'assurer des droits de conduite de son titulaire. Le titre de conduite est dès lors conservé par le préfet. La demande auprès des autorités étrangères est transmise, sous couvert du ministre des affaires étrangères, service de la valise diplomatique, au consulat de France compétent. Le consulat transmet au préfet la réponse de l'autorité étrangère. En l'absence de réponse dans un délai de six mois à compter de la saisine des autorités étrangères par le consulat compétent, l'échange du permis de conduire est refusé. Si l'autorité étrangère confirme l'absence de droits à conduire du titulaire, l'échange n'a pas lieu et le titre est retiré par le préfet qui saisit le procureur de la République en le lui transmettant.
Lorsque le préfet conserve le titre de conduite, une attestation de dépôt, sécurisée, est délivrée à son titulaire. Elle est valable deux mois. A l'issue de ces deux mois, une nouvelle attestation est délivrée autant de fois que nécessaire dans la limite de six mois. Elle est inscrite au fichier national du permis de conduire. Elle est retirée à l'issue de la procédure d'échange.
irousya вне форумов  
  #100
Старое 30.01.2013, 14:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеКоклико пишет:
Спасибо. У меня вопрос возник, потому что присяжный переводчик во Франции, к которому я обычно обращаюсь за переводом, сказала, что будет подшивать перевод к подлинникам и штамповать подлинники. Список необходимых документов я нашла на сайте Префектуры моего города. Он в реальности может отличаться?
"Реальность всегда отличается от того , что мы задумали, от того, что мы хотим видеть, от того , что нам обещают"
А если серьезно, не мучайтесь, Коклико, соберите документы по списку на сайте вашей префектуры и идите....
"подшивать перевод к подлинникам и штамповать подлинники" мне кажется странным. А если мне надо мой паспорт перевести? Но я не знаю все особенностей сертифицированного перевода.
Irbis вне форумов  
  #101
Старое 30.01.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
"подшивать перевод к подлинникам и штамповать подлинники" мне кажется странным. А если мне надо мой паспорт перевести? Но я не знаю все особенностей сертифицированного перевода.
Не нужно ни подшивать ни штамповать права. Перевод подшивается к заверенной переводчиком цветной ксерокопии прав, а подлинник документа подается отдельно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #102
Старое 01.02.2013, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург -Париж
Сообщения: 22
Спасибо за ответ
Коклико вне форумов  
  #103
Старое 05.02.2013, 02:05
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Интересно, здесь речь идет о том, что если ответа нет из России после 6 месяцев ожидания, то права не поменяют... А в моей префектуре меня заверили, что не надо переживать, а надо ждать, потому что иногда ответ приходит аж через год после того как отправили запрос, а порой и позже. Сижу теперь и не знаю, что делать: ждать или брать нахрапом Префектуру???
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #104
Старое 05.02.2013, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Если кто-то уже успешно писал префекту Парижа, можете поделиться адресом? Как не искала в интернете столько различных версий, что совсем растерялась куда посылать.
Спасибо заранее
хHelenaх вне форумов  
  #105
Старое 05.02.2013, 15:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
Интересно, здесь речь идет о том, что если ответа нет из России после 6 месяцев ожидания, то права не поменяют... А в моей префектуре меня заверили, что не надо переживать, а надо ждать, потому что иногда ответ приходит аж через год после того как отправили запрос, а порой и позже. Сижу теперь и не знаю, что делать: ждать или брать нахрапом Префектуру???
Ждите. Но не советаю ждать больше 12 месяцев.
Irbis вне форумов  
  #106
Старое 12.02.2013, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Соседи по супрефектуре Грасс, отзовитесь :)

Я так понимаю, что в теме есть люди, которые отправили свои водительские удостоверения для обмена в супрефектуру Грасс в конце прошлого года... Поделитесь статистикой - сколько ждать? Я оставил своё 19.11.2012, в ответ недавно получил, что не беспокойтесь, всё идёт:

En effet, votre dossier de demande de conversion de permis de conduire étranger en permis de conduire français, a bien été déposé par vos soins, en date du 19 novembre 2012.
Actuellement, celui-ci fait l'objet de la procédure de son instruction habituelle. Dès que possible, il sera procédé à l'édition de votre nouveau titre de conduite français, et il vous sera expédié directement à votre adresse.
diimka вне форумов  
  #107
Старое 12.02.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Какой кошмар, однако! В течение нескольких месяцев сидеть с бумажкой?! А если надо в Россию поехать и там водить машину, то что делать? Там по бумажке и том, что права во французской префектуре, ездить-то нельзя!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #108
Старое 12.02.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
В ссылке, приведенной выше, сказано:
" Conditions de remise
Lors de la délivrance de votre permis français, la préfecture ou la sous-préfecture vous retire votre permis étranger. "


Т.е. префектура должна забирать иностранные права только когда выдает взамен французские. Теперь мне совсем не понятно, почему они забирают оригинал иностранных прав для выяснения их подлинности.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #109
Старое 12.02.2013, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
А по-моему, это не подразумевает "только когда выдаёт". Для того, чтобы выдать - должна забрать иностранную лицензию.. А сколько времени пройдёт между этими событиями, уууу

Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
В ссылке, приведенной выше, сказано:
" Conditions de remise
Lors de la délivrance de votre permis français, la préfecture ou la sous-préfecture vous retire votre permis étranger. "


Т.е. префектура должна забирать иностранные права только когда выдает взамен французские. Теперь мне совсем не понятно, почему они забирают оригинал иностранных прав для выяснения их подлинности.
diimka вне форумов  
  #110
Старое 13.02.2013, 01:38
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Какой кошмар, однако! В течение нескольких месяцев сидеть с бумажкой?! А если надо в Россию поехать и там водить машину, то что делать? Там по бумажке и том, что права во французской префектуре, ездить-то нельзя!
В моей префектуре (Hérault) оригинал прав у меня забрали сразу, когда я подала досье на обмен. Но я через месяц или два к ним в окошко заглянула и поинтересовалась нельзя ли мне их забрать, пока они их подлинность проверять будут? Мне оригинал российских прав вернули без разговоров. Но знаю, что, когда на французские выдавать будут, то оригинал российских изымут.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #111
Старое 13.02.2013, 22:19
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Я так понимаю, что в теме есть люди, которые отправили свои водительские удостоверения для обмена в супрефектуру Грасс в конце прошлого года... Поделитесь статистикой - сколько ждать? Я оставил своё 19.11.2012, в ответ недавно получил, что не беспокойтесь, всё идёт:

En effet, votre dossier de demande de conversion de permis de conduire étranger en permis de conduire français, a bien été déposé par vos soins, en date du 19 novembre 2012.
Actuellement, celui-ci fait l'objet de la procédure de son instruction habituelle. Dès que possible, il sera procédé à l'édition de votre nouveau titre de conduite français, et il vous sera expédié directement à votre adresse.
И я тоже с ноября жду, пока тишина, даже письмо счастья не пришло, как у Вас. А девушка, которая позже меня подавала документы тоже в Грассе, уже получила французские права пару недель назад. Не понимаю, от чего зависит. Может от места выдачи рос.прав. Может действительно отправляют запросы и ждут ответа? У меня московская область была... Глухомань... )) Перед новогодними каникулами я обращалась в префектуру, чтобы взять рос.права на время для поездки в Россию. Они были не против их вернуть на пару недель, но посмотрели мое досье и сказали, что права уже в полиции на проверке. До сих пор, видимо, проверяют ...
Rimmaishi вне форумов  
  #112
Старое 13.02.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
А префектура Грассе пока еще ( в ноябре подавала документы) не спрашивает.
С 1го января 2013 года и Грасс тоже спрашивает.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #113
Старое 14.02.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеConflo пишет:
В моей префектуре (Hérault) оригинал прав у меня забрали сразу, когда я подала досье на обмен. Но я через месяц или два к ним в окошко заглянула и поинтересовалась нельзя ли мне их забрать, пока они их подлинность проверять будут? Мне оригинал российских прав вернули без разговоров. Но знаю, что, когда на французские выдавать будут, то оригинал российских изымут.
Ух-ты! Какой любопытный факт! А Вам не по почте должны французские права прислать?
Ну на самом деле, понятно, что все всегда зависит от префектуры
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #114
Старое 14.02.2013, 00:58
Бывалый
 
Аватара для Conflo
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Montpellier - Москва
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Ух-ты! Какой любопытный факт! А Вам не по почте должны французские права прислать?
Ну на самом деле, понятно, что все всегда зависит от префектуры
Честно сказать, понятия не имею.... Но, мне кажется, что в нашей префектуре выдают на месте.
__________________
J'ai décidé d'être heureux parce que c'est bon pour la santé.
Voltaire
Conflo вне форумов  
  #115
Старое 16.02.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Для поддержки всех, кто ждет права, поделюсь радостью- сегодня получила наконец-то свои по почте (префектура l'Aisne). Там было сопроводительное письмо, что данные права действительны до 2014 и их надо будет обменять- сейчас, по-моему, пластиковые с конца января должны выдавать на 17 лет, европейского образца. Т.е. мне опять предстоит в скором будущем смена прав

По процедуре и срокам: подала в июне досье, через неделю после наклеивания vignette, в августе получила письмо, что документы приняты и можно ездить с бумагой префектуры 6 месяцев. Досье подавала лично, поэтому справку из ГИБДД, заверенную присяжным переводчиком, у меня не приняли. Ждала до января, потом уже начала активно нервничать. Уже приготовилась писать письмо префекту, но решили сходить до этого в префектуру. Там сказали, что ответа нет и они еще раз тогда вышлют и надо ждать. Через неделю отправили письмо с просьбой выслать им права по почте. Сегодня пришли права. Итого, около 9 месяцев на обмен. Теперь вот опять менять уже эти французские.... Но я очень рада!

Отдельное спасибо Irbis за помощь и советы!Желаю всем, кто ждет, скорее получить свои права!
Petite Pauline вне форумов  
  #116
Старое 16.02.2013, 23:56
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Всем добрый вечер! Я тоже делюсь информацией по нашей префектуре 93100 Bobigny.

Отвезла им вчера справку из ГИБДД,переведенную у сертифицированного переводчика.Они остались вполне довольны,права мои забрали и сказали ждать письма.Потом с этим письмом нужно снова приехать к ним и получить заветные права. По срокам это должно быть примерно начало марта,если все в порядке с документами.Последняя фраза- ключевая)).Буду ждать! Всем терпения и удачи!
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
  #117
Старое 22.02.2013, 13:46     Последний раз редактировалось digot; 22.02.2013 в 13:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Добрый день.
Хочу поделиться радостной новостью - сегодня прислали по почте права (супрефектура Грасса). По срокам и действиям:
все документы отправляла по почте в октябре, кроме оригинала прав. Префектура прислала в ноябре требование сдать оригинал русских прав, которые я и сдала в префектуру в конце января (не спешила расставаться с русскими правами). Сегодня, то есть через месяц после сдачи оригинала прав, прислали права французские, но с сопроводительным письмом, что их необходимо поменять до конца 2014 года . Но это уже мелочи.
digot вне форумов  
  #118
Старое 23.02.2013, 13:12     Последний раз редактировалось frog999; 23.02.2013 в 16:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, был ли у кого из форумчан опыт по обмену прав в г.Нант. Если да, то большая просьба поделиться вашей историей и опытом Мне скоро предстоит это сделать, поэтому очень интересно!
frog999 вне форумов  
  #119
Старое 23.02.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Petite Pauline, хоть и с опозданием, но хочу вас позравить!!! 9 меяцев! Этож родить можно! )))

Кстати инфа по обмену прав инрересная. Вы не знаете, все права надо будет обменивать? Надо будет написать в префектуру что-ли. А то мне эта розовая простыня ох как не нравится!
Vesta-P вне форумов  
  #120
Старое 24.02.2013, 07:03
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
здравствуйте,
разъясните, пожалуйста, один момент, если кто знает. Получила новый КДС со сменой статуса со студента на семейную, который действует до ноября этого года. Сейчас я нахожусь в России и планирую сдать тут на права. Могу ли я при возвращении во Францию поменять полученные росс. права на французские?
Grrr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX