Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.04.2019, 07:45     Последний раз редактировалось timofeev; 21.04.2019 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Все-таки даже базовая цена Zoe начинается от 23200 евро. Из этой суммы вычитаем 6000 эко-бонус и в салоне еще ~1000-2000 сбрасывают (для версии Intens за 26600 сбрасывали 2000, выходило в итоге 18600). А для минимальной версии выходит почти в 2 раза ниже озвученной вами суммы.
Можно найти еще дешевле, например на automobile.fr,. и в других местах автодиллеры начинают распродавать, но это и подтверждает, что продажи то по сути не идут.
Интересно, а есть кто нибудь в частном порядке, купившие ZOE и уже готовы озвучить и реальный пробег без подзарядки, и стоимость эксплуатации, и реальное время зарядки от розетки а то получается что ездить можно чуть ли не бесплатно. Озвучиваются 13-15 квт на 100 километров пробега. Получается 2 евро на 100 километров ?
Кстати, а сколько фактически обходится аренда батареи ?
Еще интересно, а подержанные ZOE продаются с батареей или без ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.04.2019, 08:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вроде бы теперь можно купить ZOE вместе с батареей.

Стоимость электромобиля Renault ZOE с батареей и без:
Renault ZOE Life: € 23,700 (аренда аккумулятора), € 32600 (покупка электрокара с аккумулятором).
Renault ZOE Zen: € 25 100 (аренда батареи), € 34 000 (покупка электрокара с аккумулятором).
Renault ZOE Intens: € 25,900 (прокат батареи), € 34800 (покупка электрокара с аккумулятором).
Renault ZOE Edition One: € 28 300 (аренда аккумулятора), € 37200 (покупка электрокара с аккумулятором).
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.04.2019, 12:04     Последний раз редактировалось antonl; 21.04.2019 в 15:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вроде бы теперь можно купить ZOE вместе с батареей.



Стоимость электромобиля Renault ZOE с батареей и без:

Renault ZOE Life: € 23,700 (аренда аккумулятора), € 32600 (покупка электрокара с аккумулятором).

Renault ZOE Zen: € 25 100 (аренда батареи), € 34 000 (покупка электрокара с аккумулятором).

Renault ZOE Intens: € 25,900 (прокат батареи), € 34800 (покупка электрокара с аккумулятором).

Renault ZOE Edition One: € 28 300 (аренда аккумулятора), € 37200 (покупка электрокара с аккумулятором).


Я считаю, что нужно писать цены после вычета эко-бонуса (-6000), иначе некорректно сравнивать с ценой бензиновых, за которые вычета нет.

Рено начали продавать аккумуляторы только с прошлого года, так что думаю, что все поддержанные сейчас без него.

Стоимость аренды аккумулятора зависит от пробега, упрощенно это 5 евро за 100 км, обещают замену при просадке емкости ниже 75%. На покупной гарантия 8 лет и 180 000 км (замена при просадке до 66% ёмкости), цена 8900 евро.

Для себя я сделал вывод, что покупка батареи рискованное дело, в будущем аккумуляторы должны подешеветь, подешевеет и аренда, вряд ли окупится за срок гарантии.

В итоге с учётом аренды стоимость 100 км приближается к бензиновым, с перспективой снижения в будущем, цена машины с учётом эко-бонуса немного ниже бензинового аналога.

Брал на день в аренду, в среднем пробег за один заряд соответствовал заявленному. Но при скоростях выше 90 км/ч идёт сильное сокращение макс пробега, на сайте нашёл калькулятор, при 110 км/ч опускается до 200 км.
antonl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.04.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Я считаю, что нужно писать цены после вычета эко-бонуса (-6000), иначе некорректно сравнивать с ценой бензиновых, за которые вычета нет.

Рено начали продавать аккумуляторы только с прошлого года, так что думаю, что все поддержанные сейчас без него.

Стоимость аренды аккумулятора зависит от пробега, упрощенно это 5 евро за 100 км, обещают замену при просадке емкости ниже 75%. На покупной гарантия 8 лет и 180 000 км (замена при просадке до 66% ёмкости), цена 8900 евро.

Для себя я сделал вывод, что покупка батареи рискованное дело, в будущем аккумуляторы должны подешеветь, подешевеет и аренда, вряд ли окупится за срок гарантии.

В итоге с учётом аренды стоимость 100 км приближается к бензиновым, с перспективой снижения в будущем, цена машины с учётом эко-бонуса немного ниже бензинового аналога.

Брал на день в аренду, в среднем пробег за один заряд соответствовал заявленному. Но при скоростях выше 90 км/ч идёт сильное сокращение макс пробега, на сайте нашёл калькулятор, при 110 км/ч опускается до 200 км.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вроде бы действительно время подходит переходить на электрокары, но не совсем удобно держать два автомобиля, а одним, только электрическим обойтись трудно. Гибриды, интереснее, особенно плагины, будь у них реальный, а не заявленный, пробег на электротяге 50-60 километров. Этого бы многим хватило в городских условиях. Жалко что из сейчас выпускаемых плагинов дизельный только Volvo V60.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.04.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
В продолжение беседы о гибридах. Неспешно подбираем машину на замену нашей Honda Jazz Hybride. В свое время мне не представлялось возможным ездить на машине длиннее 4м 10 см, тк мы постоянно ездили в Париж и парковались там на улицах, и продолжаем это делать. Одновременно хотелось гибрид ради экологичности и меньшего расхода топлива, тк мы пересели на коробку-автомат и хотелось нормального расхода топлива и мин.выхлопов. За 5 лет наездили 100.000 км, к машине никаких нареканий и мы так и продолжали бы ездить на ней, но растут дети и в путешествиях неудобно, вся машина завалена багажом, да и просто мало места для ног на заднем сидении становится с таким размером авто.

В процессе отбора моделей обращали внимание также на технические характеристики, например, время разгона до сотни, и во время тест-драйвов смотрели, насколько быстро машина реагирует на запросы водителя. По результатам поисков и сравнений в деле Хонда вышла победителем на наш вкус. Машина резвая, водить ее одно удовольствие.

Что бы хотелось сейчас: гибрид нового поколения типа плаг-ин, чтобы большую часть поездок в городе ездить на электричестве. Мы сильно зашорены всякими экологическими идеями. Чуть больший размер авто, но не слишком большую. Больше последних технологических примочек. Конечно, для меня недостижимый идеал - это Тесла, и не только ради электрической тяги, а остального технологического "фарша" и скоростных характеристик. По отзывам знакомых с Теслой, я бы хотела такую машину. Но пересесть на электрокар пока нет возможности, потому что машина в хозяйстве одна, и мы ездим в поездки на несколько тысяч километров, и я не уверена, что везде мы найдем способ подзарядиться. Да и просто Тесла не очень отвечает имиджу семейного автомобиля, с учетом того, что я вожу детей и у нас машина очень грязнится. Было бы обидно внутри Теслы разводить такой свинарник, как сейчас.

Мы сделали совсем недавно тест-драйвы новой Хонды CRV гибрида нового поколения. По результату: модель интересная, потому что гибрид стоит ровно столько же за счет экологического бонуса, сколько не гибрид. А расход топлива существенно ниже плюс экологичность и все дела. Отличная модель для тех, кто уже в клубе "Хонды", но мы покупать такую машину не будем, потому что она реально огромная и при эксплуатации на дорогах и парковках Парижа мы взвоем. И вообще, хотелось бы новую машину не дороже 30 тыс в связи с условиями эксплуатации.

Далее был тест-драйв Тойоты Prius+. По результату: нет, нет и нет. Это гибрид прежнего поколения, хоть и неплохой, но машина очень медленная, нерасторопная, водить такое мы не сможем. Первые несколько минут эксплуатации у машины конский расход бензина: 10-11л, потом она входит в крейсерский режим и потребляет при включенном кондиционере 3,8л. Но мои ежедневные поездки в школу и из школы в сумме 10 км как раз происходили бы в режиме потребления 10-11 л, что совсем неинтересно. И мы поняли, что эта модель входит в очень узкий сегмент рынка семиместных авто, поэтому на слишком многое пришлось бы закрыть глаза, если бы нам непременно надо было бы семиместку. Но мой муж хотел попробовать эту модель, что и было сделано, модель оба забраковали единодушно.

Еще вполне долгий тест сделали на Hyundai Ioniq plug-in. Это модель, которая может ездить на одном электричестве, а может переходить в режим гибрида. Я прочитала массу отзывов по этой модели, км 50 автономно на электричестве по отзывам она едет, а мне больше не надо на неделе. В управлении машина очень приятная, только на электрической тяге чуть помедленнее реагирует, но с учетом того, что в городе я часто езжу в зонах 30 км/ч, то это несущественно и можно как-то приспособиться и поступиться ради полной тишины в режиме электро, что я также ценю. Технологические примочки не буду описывать, марка Хендай обычно на "фарш" не скупится.

В общем, мы на Ионик плуг-ин готовы подписаться и даже прекратить пробовать другие модели. Но тут возникает общефилософский вопрос стоимости. Хонду джаз мы покупали еще во времена, когда ты думал, что вкладываешься в машину и будешь ее эксплуатировать максимально долго. Кстати говоря, я нисколько не сомневаюсь, что наша Хонда будет вечно ездить, это действительно проверенная и очень качественная продукция. Просто изменились наши обстоятельства и мы всей семьей больше не помещаемся в эту машину, а машина в семье у нас одна, нет смысла держать две - одну для города, другую для поездок. Плюс, изменились условия существования всего автопрома, который выпускает революционно новые модели каждые 3-4 года, и предыдущие модели оказываются сильно устаревшими. Плюс весь этот политический прессинг с новыми экологическими нормами, которые также меняются очень быстро.

Мы покупали Хонду в самой дорогой версии с дополнительными опциями, вышло где-то на 22 тыс. Сейчас у нас ее берут за 5 тыс в концессии. Продавать сами мы ничего не будем, нет желания связываться с этим. То есть, обесцениваются машины очень и очень сильно, поэтому сейчас концессии сами предлагают взять машину в лизинг с возможностью поменять модель во время срока контракта. На данный момент я вижу, что конструктивно автомобили меняются так быстро, что нет смысла покупать машину и долго ей пользоваться. Через 2-3 года выпустятся еще другие модели плаг-инов, а может быть, и электрички подтянутся до приличной автономии, да и кто его знает, что вообще будет через 2-3 года. Поэтому мы стоим на пороге очередной революции в сознании, когда машину ты берешь просто напрокат, попользовался, сдал и перескочил на свежую модель. Потому что если этот плаг-ин покупать в собственность, действительно, нет видимости насчет того, можно ли будет ее продать через некоторое время и по какой цене. Кажется, при лизинге получается все-таки сокращение финансовых рисков. Пока думаем и считаем, потому что смущает тот факт, что если коцнешь кузов, а со мной это случается регулярно, или внутри салон уделаешь под орех за 4 года, то за это придется отдельно платить.

Буду рада отзывам и критике.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.04.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Ирис, так вы на какой остановили сейчас ваш выбор?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.04.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Byzacena, я считаю, что мы только начали отбирать и сравнивать, всего 3 машины протестировали : ))) Понравилась последняя, Huyndai Ioniq plug-in.

Надо делать второй тест-драйв, потому что всегда делаем повторный, если машина понравилась, и решаться на лизинг. Покупать в собственность такую машину с непонятной перспективой потери стоимости, износа батареи, не вижу смысла. Но это такой шаг для нас, на который сразу не решишься, надо созреть.

Спешки никакой - на рынке всех этих высокотехнологичных автомобилей создался искусственный дефицит - заказы принимают на осень. А там уже и новые модели подоспеют..

Мне интересен конкретный опыт лизинга в плане порчи салона, кузова, что за это бывает..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.04.2019, 17:45
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Byzacena, я считаю, что мы только начали отбирать и сравнивать, всего 3 машины протестировали : ))) Понравилась последняя, Huyndai Ioniq plug-in.

Надо делать второй тест-драйв, потому что всегда делаем повторный, если машина понравилась, и решаться на лизинг. Покупать в собственность такую машину с непонятной перспективой потери стоимости, износа батареи, не вижу смысла. Но это такой шаг для нас, на который сразу не решишься, надо созреть.

Спешки никакой - на рынке всех этих высокотехнологичных автомобилей создался искусственный дефицит - заказы принимают на осень. А там уже и новые модели подоспеют..

Мне интересен конкретный опыт лизинга в плане порчи салона, кузова, что за это бывает..
У меня был опыт с лизинговыми машинами, но брал на предприятие и списывалось все на издержки. Что бы приняли, приходилось прилично доплачивать. Как частное лицо ни за что не возьму.
Я вот тоже склоняюсь к гибридным, подзаряжающимся от розетки плагинам. Думаю между корейцами и немецкими. Гольф, Пассат, БМВ 225 хе.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.04.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
timofeev, спасибо за Ваш отзыв. Страшно тогда связываться с лизингом. Посмотрю в ближайшие дни все плаг-ины средние по цене.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.05.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вчера в Байроте, Германия, подошел к борну, который заряжает электромобили, так цена на зарядку написана начиная от 1,5 евро за 15 минут до 1,8 евро за 15 минут. Вот и возник у меня вопрос - это получается за 2 часа заплачу минимум 12 евро и это на сколько километров мне хватит ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.05.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Так это смотря какой у вас электромобиль...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.05.2019, 07:50     Последний раз редактировалось timofeev; 12.05.2019 в 07:53..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это смотря какой у вас электромобиль...
Ну пусть будет гибридный, подзаряжающийся от розетки. Даже при экспресс зарядке требуется больше 2-х часов. Так что, получается, за 12 евро смогу проехать только 30-40 километров ?
Или это только дома зарядка дешевая, (хотя зарядное устройство и кабели нужны увеличенного сечения, а это тоже деньги), а на городских улицах прослезится можно ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.05.2019, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
timofeev, надо смотреть сколько кВт нужно для батареи автомобиля. Например, если батарее нужно 10 кВт ( примерно на 50 км) , то при зарядке дома 0,13с умножим на 10 кВт получается 1,30 евро. Про борны не знаю, так как сколько они кВт заряжают на 12 евро не понятно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.05.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Byzacena, а Вы какие-нибудь модели плаг-инов или электрических авто присмотрели?

Я закончила сравнительный анализ всех существующих плаг-инов второго поколения, с более емкой батареей, и пришла к выводу, что опираясь только на характеристики, Ионик удачное соотношение цены-качества.

Сейчас вяло, так как времени недостаточно, пытаюсь разобраться с лизингом и его подводными камнями. С зарядкой авто у нас дома в подземном паркинге пока грустно, в течение года будет только наша электросеть приводиться к нужному уровню, грубо говоря, кабель нужной мощности дотянут до входа в гараж. Потом надо будет на каждом гаражном месте оборудовать свою розетку. Я предполагаю, что через пару лет мы вообще можем переехать. Так что на данный момент, если решимся на плаг-ин, то заряжать его нужно будет в городе, на спец.стоянках. Почем - вот надо разузнать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.05.2019, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну пусть будет гибридный, подзаряжающийся от розетки.
А что, есть и такие? У меня гибрид, но он сам подзаряжается во время движения, никакую розетку не надо.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.05.2019, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
KOLIBRY, hybride rechargeable
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.05.2019, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
hybride rechargeable
Т.е. ему нужен и бензин и прямая зарядка от сети? Что-то мне не кажется это практичным..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.05.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
а Вы какие-нибудь модели плаг-инов или электрических авто присмотрели?
присмотрела Mitsubishi
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.05.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
timofeev, надо смотреть сколько кВт нужно для батареи автомобиля. Например, если батарее нужно 10 кВт ( примерно на 50 км) , то при зарядке дома 0,13с умножим на 10 кВт получается 1,30 евро. Про борны не знаю, так как сколько они кВт заряжают на 12 евро не понятно.
Вот если можно подробнее пожалуйста. Дома то более менее понятно, от розетки за ночь батарею наполнить реально, но если нужна быстрая зарядка то нужно тащить кабель в гараж. К примеру мне озвучили 5000 евро 7 метров до моего счетчика. Да еще прикупать быструю зарядку, думаю тоже не меньше 5000 евро. Можно конечно пробовать обойтись домашней розеткой, но тогда к примеру это максимум 30-40 минут езды на электрической тяге и потом либо заряжать, но уже минимально по 6 евро/час на улице и если еще место найду, либо рулить весь день на бензине. Что с учетом веса батареи расход может быть 10 литров на 100.
Вот хоть убейте меня, где здесь экология, когда нужно возить еще и батарею, которая весит как 3-4 человека ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.05.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
присмотрела Mitsubishi
Мне тоже нравится Аутлэндер, там вроде бы и батарея от панасоника, но реальный расход бензина, по отзывам форумчан больше 10 литров на 100.
Думаю нужен совсем маленький мотор 1,4-1,5 литра, но тогда и автомобиль будет маленький.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.05.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А что, есть и такие? У меня гибрид, но он сам подзаряжается во время движения, никакую розетку не надо.
Колибри, а какой у Вас реальный расход топлива ? И сколько километров можете только на электрической тяге, вот как в городе 40-50 км/час ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.05.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
timofeev, Вам сколько километров в день надо рулить? Если больше 60 ,то не вижу особо смысла брать что-то гибридное. И быструю зарядку тоже протягивать и тратить на это деньги смысла нет.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.05.2019, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот если можно подробнее пожалуйста. Дома то более менее понятно, от розетки за ночь батарею наполнить реально, но если нужна быстрая зарядка то нужно тащить кабель в гараж.
Вот расчеты для Renault ZOE и сети заправок Révéo: https://www.renault.fr/vehicules/veh...-recharge.html https://reveocharge.com/fr/tarifs/
На медленном режиме 22кВт за 1.5 евро в час + 0,025 в минуту далее, нужно 2h40, итого 4 евро полный бак (300 км).
Для этой машины быстрая зарядка существенной разницы во времени не дает.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
так цена на зарядку написана начиная от 1,5 евро за 15 минут до 1,8 евро за 15 минут
Судя по цене, это будет 44кВт, у Révéo эта мощность 2 евро за 15 минут + 0.067 в минуту далее. Нужно смотреть за сколько зарядится конкретный автомобиль и считать, выгодно это или нет, стоит ли сэкономленное время более высокого тарифа.
antonl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.05.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
timofeev, Вам сколько километров в день надо рулить? Если больше 60 ,то не вижу особо смысла брать что-то гибридное. И быструю зарядку тоже протягивать и тратить на это деньги смысла нет.
Почему 60 километров ? Форумчане пишут, что заявленные заводом пробеги на электрической тяге нужно делить на 2. Реально получается 25-30 километров.
Но даже это мне, к примеру интересно. И в гараже за ночь восстановить батарею тоже реально. Поездки в пределах города это уже хорошо.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.05.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Почему 60 километров ? Форумчане пишут, что заявленные заводом пробеги на электрической тяге нужно делить на 2. Реально получается 25-30 километров.
это какие форумчане?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.05.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
timofeev, Вы напишите, пожалуйста, конкретнее, про какую Вы машину говорите, потому что так разговор получается не корректный. Про какую машину Вы читали , что надо делить на два и какую Вы выбрали или о какой думаете? Потому что все гибриды разные, с разными батареями, поэтому надо говорить об определенной.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.05.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Колибри, а какой у Вас реальный расход топлива ? И сколько километров можете только на электрической тяге, вот как в городе 40-50 км/час ?
У меня 4,8л на 100 км. Ездить полностью на электричестве не пробовала. Если не ошибаюсь, 2 часа можно ехать.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.05.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У меня 4,8л на 100 км. Ездить полностью на электричестве не пробовала. Если не ошибаюсь, 2 часа можно ехать.
А в чем тогда экономия? Брал дизельный Пассат - расход (трассы и немного город) примерно такой же
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.05.2019, 06:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
У меня 4,8л на 100 км. Ездить полностью на электричестве не пробовала. Если не ошибаюсь, 2 часа можно ехать.
Колибри, подходил к владельцу гибридной тойоте CHR, так он говорит что на электрической тяге только несколько километров. Потом включается бензиновый двигатель который тянет машину и подзаряжает батарею. Примерно через два часа снова можно несколько километров ( если ровная дорога, без отопления и днем то в заводской характеристике пишут до 10 километров ) проехать на электричестве и так далее. Связи с этим и объясняется немного меньший расход бензинового двигателя.

О каких 2-х часах Вы говорите ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.05.2019, 06:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.853
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
это какие форумчане?
Byzacena, извините меня, неправильно написал, не форумчане а смотрю тест-драйвы по разным моделям, где и пишут более менее реальную информацию по расходу на 100 километров, на разных скоростях и разных дорогах.
Так вот, в этих тест-драйвах, даже на автомобилях новых, заявленные 50-60 километров на электрической тяге в реальности составляют 25-30 километров. Как я понимаю, что заводские характеристики получены на абсолютно ровной дороге с постоянной скоростью, что реальным условиям эксплуатации автомобиля не соответствует.
Это касается абсолютно всех автомобилей, какой бы тест-драйв не посмотрел везде расхождения и в расходе топлива и в пробеге на электрической тяге. Даже рено зое на тест-драйвах по отзывам в реальности около 200 километров, вместо заявленных 400.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX