Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.01.2014, 01:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
auclim, Тип аукциона : Аукцион словесные и запечатанные конкурсные предложения ( за исключением лотов 1 до 18 лет включительно ).
Подачи заявок : Регулируется от поступлений в Управление продаж Лилль, 4 rue Фурье 59042 Лилль : до вторника, 11 февраля 2014 года в 14 часов.
Чтобы быть задержаны, материалы должны сопровождаться чек на сумму, равную 20%, выписаны руководством рецепты CAV Лилль.
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.01.2014, 02:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
brodyaga777, я живу во Франции или вы?)) Во Франции КУЧА аукционов с доступом для частных лиц. Давайте закончим тему Франции. В Германии госаукционы (если их так можно назвать) это унылое г...о, приехать ради одной машины и потом ее не купить? тоже на любителя.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.03.2014, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2013
Сообщения: 45
Добрый день!

При покупке а/м в Германии оплата производится банковским переводом (что не очень удобно), или наличными. Если машина не самая дешевая (ну и не самая дорогая, конечно) - стоит, скажем, 40тыс евро, и оплата в Германии прошла наличными, снятыми с нефранцузского счета, не будет ли проблем с постановкой на учет во Франции (каких-то вопросов о происхождении денег и прочего?)
Laowai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 11.03.2014, 00:57
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Когда я ставил на учет машину купленную в германии ни у кого ни каких вопросов не возникло. Нужно было предоставить фактуру. Покупал в германии в салоне. Все документы были хорошо подготовлены продавцом. Постановка прошла очень быстро.
Удачи при покупке.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 11.03.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
С покупкой в салоне проблем нет, они знают, какие документы нужны. Проблема с покупкой у частника...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 11.03.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеLaowai пишет:
Добрый день!

При покупке а/м в Германии оплата производится банковским переводом (что не очень удобно), или наличными. Если машина не самая дешевая (ну и не самая дорогая, конечно) - стоит, скажем, 40тыс евро, и оплата в Германии прошла наличными, снятыми с нефранцузского счета, не будет ли проблем с постановкой на учет во Франции (каких-то вопросов о происхождении денег и прочего?)
Во Франции нет, они же не знают, как вы оплатили.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.01.2019, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Покупка авто в Германии и привоз его во Францию

Всем доброго дня! Хочу купить авто в Германии и привести во Францию. Изучая эту проблему на форуме, вопросов меньше не становится, да и писавшие люди на подобную тему делали это аж в 2011 году! Может законы и требования с тех пор изменились? Подскажите пожалуйста знающие люди, с чем я столкнусь и какие доки понадобятся? Про авто: Mercedes C 220d 2018 года, предыдущий владелец Мерседес Германия, на учёт ставить в Граасе (Cote D’Azur). Научите как растаможить, что куда и сколько платить и как просчитать страховку? За ранее спасибо большое за помощь!!!
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.03.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Могу посоветовать, машины из Германии
https://importmycar.fr/
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.03.2019, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2018
Сообщения: 24
Форумчане, вопрос по сроку действия транзитных номеров машины, купленной в Германии: можем ли мы купить машину там, приехать во Францию, поставить ее на стоянку, а через пару месяцев уехать на ней в Италию, где и ставить ее на учет? Какие номера нужно оформлять в Германии и что нужно во Франции?
AlisaLiddel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.03.2019, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2019
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlisaLiddel пишет:
Форумчане, вопрос по сроку действия транзитных номеров машины, купленной в Германии: можем ли мы купить машину там, приехать во Францию, поставить ее на стоянку, а через пару месяцев уехать на ней в Италию, где и ставить ее на учет? Какие номера нужно оформлять в Германии и что нужно во Франции?
Номера для перегона называются Überführungskennzeichen (Юбер-фюу-рунгс-кенн-цай-хен). Получить их можно в администрации города Amt für öffentliche Ordnung
(Амт фюр ёффен-тли-хе орднунг).
AleksSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.03.2019, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеAleksSt пишет:
Номера для перегона называются Überführungskennzeichen (Юбер-фюу-рунгс-кенн-цай-хен). Получить их можно в администрации города Amt für öffentliche Ordnung
(Амт фюр ёффен-тли-хе орднунг).
Крутяк, выучу) А сколько они действуют? Мы можем их оформить и просто машину пару месяцев на стоянке держать без каких-либо итераций с французскими службами?
AlisaLiddel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.06.2021, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2004
Откуда: Тионвиль
Сообщения: 15
Покупал ли кто нибудь машину в Германии / Бельгии недавно? Дизель, Евро 6 или 5. Какием пошлины платили? Какие документы требуют сейчас для оформления во Франции? Все что нашел - темы 2006 - 2014 года... Спасибо.
Comin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.06.2021, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2004
Откуда: Тионвиль
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
процедура в Германии - заполняете два экземпляра купчей (Kaufvertrag), получаете два брифа (Fahrzeugbrief), ключи, оформляете на себя страховку на вывоз (в ADAC, лучше брать на месяц, т.к. во Франции оформление может затянуться), далее идете со всем этим добром в Zulassungsstelle, там оформляете машину на вывоз (процедура стандартная, ходите от окошка к окошку), получаете перегонные красные номера на срок действия страховки, на выезде ваши документы проверяют еще раз, наклеивают на номера плакетки, можете ехать - процедура занимает часа полтора.
Во Франции - потребуется документ о растаможивании (ничего не стоит, но получать надо - Certificat d'acquisition со штампом service des impots), о соответствии машины французским техническим правилам (обращаетесь к производителю или к одной из многочисленных контор - это дешевле и быстрее, вроде без сбоев работает), проходите тех.осмотр, оформляете французскую страховку, подаете все документы в префектуру и ждете. У нас ожидание заняло месяц. Когда закончится действие немецкой страховки, ставите машину в гараж и продолжаете ждать.
Когда документы оформят, тут же приобретаете номера и можете ездить.
Спасибо за описание процесса. Не помните где оформляли Certificate d'acquisition со штампом Service des Impots или как эти контры можно найти?
Comin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.06.2021, 22:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.852
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Назрела покупка авто в Германии. Просьба обновить тему, если кто покупал в 2020 или 2021 просьба описать постановку на учет в Франции. Последний раз покупал в 2014 году у концессионера в Штутгарте, брал годовалый МВ, основную часть денег перевел заранее, приехал, осмотрел автомобиль, внес остальные наличкой, получил авто с номерами на транзит и через 30 минут выехал от концессионера.
По приезду в Францию зашел поставил печать в налоговой, что авто не требует доплаты и поехал в префектуру за техпаспортом.
Как сейчас не знаю, но думаю что еще прще, потому что формальности можно делать не выходя из дома.
Пишите, если это не так.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.09.2021, 14:48
Дебютант
 
Аватара для perlaalla
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: мобильное
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Назрела покупка авто в Германии. Просьба обновить тему, если кто покупал в 2020 или 2021 просьба описать постановку на учет в Франции. Последний раз покупал в 2014 году у концессионера в Штутгарте, брал годовалый МВ, основную часть денег перевел заранее, приехал, осмотрел автомобиль, внес остальные наличкой, получил авто с номерами на транзит и через 30 минут выехал от концессионера.
По приезду в Францию зашел поставил печать в налоговой, что авто не требует доплаты и поехал в префектуру за техпаспортом.
Как сейчас не знаю, но думаю что еще прще, потому что формальности можно делать не выходя из дома.
Пишите, если это не так.
Здравствуйте, хочу задать еще раз вопрос с покупкой машины в Германии, насколько все изменилось, и какие подводные камни нужно учесть при покупке машины. Так как сейчас большая проблема во Франции с машинами нового образца DACIA Stepway за миним. цену приходится думать о поездке,
Ко всему в гараже сказали, что нужно менять distribution на старой машине, так как проехала около 100 000 км, пугают или действительно проблема?
perlaalla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.09.2021, 14:50
Дебютант
 
Аватара для perlaalla
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: мобильное
Сообщения: 80
timofeev, В итоге все нормально прошло с оформлением документов?
perlaalla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.10.2021, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Назрела покупка авто в Германии. Просьба обновить тему, если кто покупал в 2020 или 2021 просьба описать постановку на учет в Франции. Последний раз покупал в 2014 году у концессионера в Штутгарте, брал годовалый МВ, основную часть денег перевел заранее, приехал, осмотрел автомобиль, внес остальные наличкой, получил авто с номерами на транзит и через 30 минут выехал от концессионера.
По приезду в Францию зашел поставил печать в налоговой, что авто не требует доплаты и поехал в префектуру за техпаспортом.
Как сейчас не знаю, но думаю что еще прще, потому что формальности можно делать не выходя из дома.
Пишите, если это не так.
Почитал по теме покупки в Германии. Цены конечно заманчивые но во Франции при постановке на учет придется платить 2 новых налога которых не было в 2014: Эко и за вес машины. За приличную машину цена может удвоиться.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.02.2022, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
А что насчет покупки нового автомобиля за границей с последующим ввозом во Францию? Есть реальный опыт? Скажем цены на новые машины в Эстонии намного ниже французских. Как быть с TVA?
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.02.2022, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Проблема не с ТVA, а с экологическим налогом во Франции, который сведет на нет разницу в ценах...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.02.2022, 16:14     Последний раз редактировалось dm4r; 21.02.2022 в 16:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проблема не с ТVA, а с экологическим налогом во Франции, который сведет на нет разницу в ценах...
так а в чем проблема, если его при первой регистрации машины купленной во Франции все равно надо оплатить? Он же изначально не сидит в цене автомобиля, которую мы видим в прайс-листе.
Или я ошибаюсь с ценообразованием во Франции? Скажем одна и та же модель машины, во Франции от 35к евро, в Эстонии от 27к евро. Покупая ее во Франции, я плачу дилеру 35к, а потом плачу малус при оформлении регистрации уже государству сверх уплаченного дилеру, ведь так? Если я куплю эту машину в Эстонии за 27к, при регистрации во Франции заплачу такой же малус сверх этой цены.
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.02.2022, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Во Франции сидит. Потому и цены такие.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.02.2022, 16:19     Последний раз редактировалось dm4r; 21.02.2022 в 16:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции сидит. Потому и цены такие.
Вы уверены? Скажем прайс лист купра (сеат) атеки FR 225 лс, машина стоит около 50к евро, при этом эконалог в катаологе на нее указан в размере ~20к (там много выбросов СО, 203 г/км). Ну никак не могут эти 20к сидеть в цене этой машины по каталогу, потому что менее мощные версии стоят 30-35к.

https://www.carte-grise.org/ecotaxe....km%20en%202022.
Le malus écologique ou écotaxe est appliqué par majoration du coût du certificat d’immatriculation, également appelé carte grise, afin de pénaliser l’achat d’un véhicule neuf jugé polluant.

Исходя из этого, в цене которую нам дают в автосалоне, эко-налог еще не сидит, поэтому прямое сравнение цен с другими странами должно быть возможно. Эконалог будет точно такой же, но в другой стране ЕС машина тупо дешевле. По идее не должно быть никаких проблем ее ввезти во Францию и тут оформить?
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.02.2022, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
Почему спрашиваю про НДС - потому что есть возможность его не платить как сотруднику международной организации. Для этого надо в Эстонии машину купить без НДС, а здесь уже оформить специальную серую карту без уплаты НДС и пошлин. Но даже без этого, цены в Эстонии намного привлекательнее. Могу понять чистокровных французов, которым в принципе лень и никаких других языков они не знают. Но нас-то что остановит? =)
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.02.2022, 16:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеdm4r пишет:
А что насчет покупки нового автомобиля за границей с последующим ввозом во Францию? Есть реальный опыт? Скажем цены на новые машины в Эстонии намного ниже французских. Как быть с TVA?
Смотря каких машин, если это гибрид или электрика, то налог смешной и овчинка выделки стоит. Если на жидком топливе, то не стоит.
С другой стороны, я 10 лет отъездила на машине с эстонскими номерами...
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.02.2022, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Смотря каких машин, если это гибрид или электрика, то налог смешной и овчинка выделки стоит. Если на жидком топливе, то не стоит.
С другой стороны, я 10 лет отъездила на машине с эстонскими номерами...
любых. скажем БМВ Х3 гибрид в Эстонии есть за 46к машина в наличии, тут только стартует от 56-57 тыс. Еще раз, тут в цене дилера экомалус не учитывается, т.к. его платить владелец при оформлении серой карты и получении французских номеров. Так получается овчинка еще как стоит выделки, даже на ДВС не гибрид. Машина не будет оформляться в Эстонии, сразу на вывоз во Францию. Единое таможеное пространство ведь
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.02.2022, 10:50     Последний раз редактировалось Jarstis; 22.02.2022 в 10:57..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Мне вот любопытно, что за "специальные" карты гриз гражданин имеет в виду. Предполагаю, что красные TT или мы тут что то не знаем о французских налогах и схемах с НДС? И таки да, мои новые автомобили во Франции куплены под мои же эстонские компании и тут ездят на эстонских номерах. Причём, я покупаю их новыми в Германии, так как даже с доставкой под CMR на трале в Эстонию выходит дешевле, чем покупать там.
Развейте туман, откройте нам глаза на машины "без НДС", которые можно купить там и легализовать тут официально. ХЗ, может мне гнать моего эксперта комптабля?
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.02.2022, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
нет никакого секрета, устраиваетесь в Итер или Церн или иную международную организацию не будучи гражданином Франции и получаете возможность купить новый автомобиль без уплаты НДС (т.н. дипломатическая регистрация).
Но это не имеет особого отношения к вопросу покупки нового автомобиля в другой стране ЕС и ввозе его во Францию с регистрацией во Франции. Получается что купив в Эстонии новый автомобиль можно прилично сэкономить, т.к. экомалус все равно платится сверх покупной цены при получении серой карты, что для машины купленной во Франции, что для машины купленной где либо еще
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.02.2022, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
То есть, если я правильно понимаю, ITER и ZEARN ВВОЗЯТ персонал под дипломатический титр? Это большая новость )

Не забываем, что для дипномеров на автомобилях, которые в самом деле освобождены от TVA, нужны, в том числе:

Titre de séjour spécial, attestant de la nature diplomatique de la mission.
Formulaires MAE 1 et 2 (Ministère des Affaires Étrangères)
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.02.2022, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2019
Сообщения: 14
Да под это и завозят. CERN, не знаю насчет ZEARN... не знаю новость для кого или нет, для меня данность и насколько знаю так всегда и было исходя из статуса данных организаций.

Titre de séjour spécial, attestant de la nature diplomatique de la mission.
Formulaires MAE 1 et 2 (Ministère des Affaires Étrangères)

Не платится НДС, не платится экомалус, +скидка дипломатическая применяется. Однако продать такой автомобиль можно потом либо человку с таким же статусом, либо перерегестрировать на нормальные номера с уплатой НДС от текущей оценочной стоимости.
dm4r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа/покупка автомобиля во Франции lost Автомобилистам и автолюбителям 1253 25.07.2023 16:06
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Покупка автомобиля на два имени pronashko Автомобилистам и автолюбителям 28 16.02.2010 19:02
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX