Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 07.08.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Ай-яй-яй, никто не заглядывает в данную тему.
Соотечественники(цы), кто недавно менял (оформлял) новый загран паспорт (особенно те, кто без прописки на Украине), какие документы требуют предъявить в посольстве при ВЫДАЧЕ паспорта? И как много времени проходит с момента подачи заявления на новый паспорт и до его выдачи?
Пожалуйста, откликнитесь!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 08.08.2011, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Ай-яй-яй, никто не заглядывает в данную тему.
Соотечественники(цы), кто недавно менял (оформлял) новый загран паспорт (особенно те, кто без прописки на Украине), какие документы требуют предъявить в посольстве при ВЫДАЧЕ паспорта? И как много времени проходит с момента подачи заявления на новый паспорт и до его выдачи?
Пожалуйста, откликнитесь!
Звонила недавно в консульство.. Новые они сейчас вообще не выдают. Обьясняют это тем, что скоро такие паспорта будут недействительны, а бланков биометрических у них нет. Но, могут продлить ваш старый на 5 лет.
Для этого нужно:
1. Ваш паспорт.
2. копия карте де сежур или резидант.
3. справка, что вы во Франции работаете, учитесь или лечитесь.
4. чек на 35 евро.
5. Заявление с указанием адреса в украине.
Процедура займет 2 недели.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.08.2011, 01:36
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо, maryshka, что откликнулись ! Я тоже звонила совсем недавно, мне сказали, что выдают паспорта старого образца.
Но это не главное. Главное для меня знать, какие документы требуют предъявить на ВЫДАЧЕ готового паспорта. Срок в две недели вероятно для людей с пропиской.
В моем случае (без прописки) это может растянуться на более длительный срок.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.08.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
2. копия карте де сежур или резидант.
Обратите на это внимание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.08.2011, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Да я так и объяснила причину, по которой собираюсь менять паспорт, когда звонила в посольство. Причина -то есть для замены, результат не гарантирован. Или пугают? О чем я волнуюсь, так это нужен ли мне будет титр при получении нового паспорта?

при оформлении паспорта в посольстве необходимо иметь разрешение на проживание в стране и причину невозможности поездки на Украину (ПМЖ, работа, обучение, лечение), так что титр нужен обязательно
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.08.2011, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Спасибо, maryshka, что откликнулись ! Я тоже звонила совсем недавно, мне сказали, что выдают паспорта старого образца.
Но это не главное. Главное для меня знать, какие документы требуют предъявить на ВЫДАЧЕ готового паспорта. Срок в две недели вероятно для людей с пропиской.
В моем случае (без прописки) это может растянуться на более длительный срок.
Срок оформления паспорта в посольстве зависит от того, как быстро придет с паспортного стола по месту прописки в Украине добро на оформление паспорта.
Если человек выписан, то может быть ответ, что такой по указанному адресу не проживает, и паспорта не оформят
Срок две недели - это разница между обычным тарифом и срочным (двойным), и в принципе может относиться только к тем, у кого ПМЖ
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.08.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Срок оформления паспорта в посольстве зависит от того, как быстро придет с паспортного стола по месту прописки в Украине добро на оформление паспорта.
Если человек выписан, то может быть ответ, что такой по указанному адресу не проживает, и паспорта не оформят
Срок две недели - это разница между обычным тарифом и срочным (двойным), и в принципе может относиться только к тем, у кого ПМЖ
Спасибо вам огромное за пояснения!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.08.2011, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Спасибо, марышка, что откликнулись ! Я тоже звонила совсем недавно, мне сказали, что выдают паспорта старого образца.
Но это не главное. Главное для меня знать, какие документы требуют предъявить на ВЫДАЧЕ готового паспорта. Срок в две недели вероятно для людей с пропиской.
В моем случае (без прописки) это может растянуться на более длительный срок.
Подьезжайте в консульство напрямую! Сейчас с ними работать - одно удовольствие! Все четко, быстро и качественно! Помoгают чем могут.. Для меня сделали просто невозможное. Я уже была уверена, что в Украину катить прийдется.
Удачи Вам!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.08.2011, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Сейчас с ними работать - одно удовольствие! Все четко, быстро и качественно! Помoгают чем могут..
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.08.2011, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Сейчас с ними работать - одно удовольствие! Все четко, быстро и качественно! Помoгают чем могут..
Удачи Вам!
Спасибо, хорошее слово и кошке приятно...
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 11.08.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Подьезжайте в консульство напрямую! Сейчас с ними работать - одно удовольствие! Все четко, быстро и качественно! Помoгают чем могут..
От себя добавлю, что все познается в сравнении. После посещения российского посольства в Париже, украинское кажется просто по-семейному уютным.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 11.08.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
chukcha, действительно, в консульстве России бардака много, там потоки огромны, в том числе на визы
Но вот спаведливости ради, в вашей ситуации вас бы не отфутболи на Украину, а просто бы оформили сами ваш статус ПМЖ и новый паспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 12.08.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, действительно, в консульстве России бардака много, там потоки огромны, в том числе на визы
Но вот спаведливости ради, в вашей ситуации вас бы не отфутболи на Украину, а просто бы оформили сами ваш статус ПМЖ и новый паспорт.
Ptu, отфутболили, сегодня. В Россию. Гражданство оформлять.
А вот "на визах" народу было не много. (Как там обычно, я не знаю, это был мой первый визит в российское посольство ). И по визам мне выдали подробную и толковую информацию.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 12.08.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
chukcha, нет, вы не о том. Я о том, что вас украинское консульство футболит на Украину.
А вообще в любом консульстве, даже во Французском (о ужас) , да что там консульстве - префектуре, любой вопрос за рамками стандартного большинства - полный ступор. Не вы ли это проверили только что в своей префектуре. Так что что уж все на российское консульство пенять.. И в украинском если бы я задала вопрос про принятие украинского гражданства, так как у меня корни украинские. И у мужа тоже - был бы полный ступор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.08.2011, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
украинское кажется просто по-семейному уютным.
100%
У меня такие же ощущения! Плюс искреннее желание помочь от каждого работника посольства,включая консула!!
И отношение именно человеческое,а не как у их российских коллег,которые волком на тебя смотрят. Моей подруге-россиянке,которая пришла к ним с просьбой помочь (законной просьбой,ничего сверхестественного),работник российского посольства ответил: "Мы здесь НЕ ДЛЯ ТОГО,чтобы Вам помогать". Я вообще упала,когда услышала. Я так понимаю,что они там только чтобы деньги с французов за визу брать.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.08.2011, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще в любом консульстве, даже во Французском (о ужас) , да что там консульстве - префектуре, любой вопрос за рамками стандартного большинства - полный ступор.
Ptu, мне несколько раз пришлось обращаться в украинское посольство (консульский отдел) по различным вопросам и ВСЕГДА они шли на встречу,всегда слушали внимательно и делали абсолютно все,чтобы решить проблемы,которые умудрялись создавать французские власти, и предлагали,что могут позвонят лично в разные французские администрации,чтобы им объяснить как функционируют украинские законы (пример с тем же свидетельством о рождении,которое у нас на всю жизнь,а французы,как всегда делают непонимающие глаза)
И не только в моем случае. Все мои украинские знакомые такого же мнения о нашем посольстве.
Спасибо им огромное! Если бы знала где написать им благодарность за их работу - написала бы завтра.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.08.2011, 09:24     Последний раз редактировалось chukcha; 12.08.2011 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, нет, вы не о том. Я о том, что вас украинское консульство футболит на Украину.
А вообще в любом консульстве, даже во Французском (о ужас) , да что там консульстве - префектуре, любой вопрос за рамками стандартного большинства - полный ступор. Не вы ли это проверили только что в своей префектуре. Так что что уж все на российское консульство пенять..
Что ж, вполне справедливо замечено. Просто когда, "вопрос за рамками стандартного" касается нас персонально, мы как правило, реагируем болезненно. Иногда слишком.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.08.2011, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Спасибо им огромное! Если бы знала где написать им благодарность за их работу - написала бы завтра.
Благодарность консульству пишется на МИД
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.08.2011, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha,И в украинском если бы я задала вопрос про принятие украинского гражданства, так как у меня корни украинские. И у мужа тоже - был бы полный ступор.
Не совсем - гражданство - вопрос простой (если за вами не стоит 100 человек с более насущными вопросами) Украинские корни дают право на гражданство, но двойное гражданство в Украине не признается, поєтому желающие получить украинское должны выйти с предыдущего, так что тупиком тут и не пахнет
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.08.2011, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И в украинском если бы я задала вопрос про принятие украинского гражданства, так как у меня корни украинские. И у мужа тоже - был бы полный ступор.
Не понятное высказывание, какой бы был ступор? у кого? по принятию украинского гражданства никаких ступоров нет, у меня на днях подруга получила- обычные формальные действия никаких ступоров у нее не было, отказ от российского- подача на украинское и -вуаля! - паспорт в кармане
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.08.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
упс... изв. Ptu не видела, что kkostenko ответила по вашей цитате, вообщим, я полностью согласна с ней, если у человека есть удостоверение личности, основание и желание получения гражданства, так по закону ступоров быть не должно, другое дело когда с документами на подачу какие-то проблемы... так это уже проблемы самого человека а не организаций выдающих гражданство.
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.08.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Не совсем - гражданство - вопрос простой (если за вами не стоит 100 человек с более насущными вопросами) Украинские корни дают право на гражданство, но двойное гражданство в Украине не признается, поєтому желающие получить украинское должны выйти с предыдущего, так что тупиком тут и не пахнет
Выход нужен, если он стоит меньше чем 0,5 прожиточного минимума в Украине (около 500 гривен)
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.08.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Благодарность консульству пишется на МИД
А Вы не подскажете на какой адрес? Какой отдел? На чье имя?
Спасибо!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 12.08.2011, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Все мои украинские знакомые такого же мнения о нашем посольстве.
Спасибо им огромное! Если бы знала где написать им благодарность за их работу - написала бы завтра.
__________________
Присоединяюсь полностью! И хотя это было 5 лет тому назад, но до сих пор с благодарностью вспоминаю консула. Если бы не его помощь, не знаю, как бы мы выходили из положения... Спасибо огромное еще раз!!! И так же спасибо милой женщине, сидящей в левом окошечке!..
Честно говоря, даже не ожидала, что в наше время еще сохранились такие бескорыстные и доброжелательные администритивные работники.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 12.08.2011, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А Вы не подскажете на какой адрес? Какой отдел? На чье имя?
Спасибо!
Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины
Киев, Михайловская площадь, 1, 01018
zsmfa@mfa.gov.ua
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 12.08.2011, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Присоединяюсь полностью! И хотя это было 5 лет тому назад, но до сих пор с благодарностью вспоминаю консула. Если бы не его помощь, не знаю, как бы мы выходили из положения... Спасибо огромное еще раз!!! И так же спасибо милой женщине, сидящей в левом окошечке!..
Честно говоря, даже не ожидала, что в наше время еще сохранились такие бескорыстные и доброжелательные администритивные работники.
Сейчас людей с 2007 года в консульстве уже нет, нынешний консул тоже уежает, так что благодарить лучше вовремя
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 12.08.2011, 23:27     Последний раз редактировалось maryshka; 13.08.2011 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Сейчас людей с 2007 года в консульстве уже нет, нынешний консул тоже уежает, так что благодарить лучше вовремя
Что значит уезжает?!
Я тоже в МИД напишу! Господи! Только радоваться начали!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.09.2011, 01:30     Последний раз редактировалось chukcha; 05.09.2011 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Срок оформления паспорта в посольстве зависит от того, как быстро придет с паспортного стола по месту прописки в Украине добро на оформление паспорта.
Если человек выписан, то может быть ответ, что такой по указанному адресу не проживает, и паспорта не оформят
Проясните, пожалуйста, следующий вопрос. Возьмем худший вариант - отрицательный ответ из паспортного стола и неоформление паспорта. В этом случае, я полагаю, консульство выдает человеку, потерявшему паспорт, справку, с которой он может поехать на Украину, за новым паспортом? Какой срок действительна эта справка? Вопрос важен, поскольку при наличии контракта на работу, так вдруг не уедешь. Придется ждать отпуска. И вопрос второй - потерянный паспорт аннулируется? И что делать, если паспорт вдруг найдется? Ну, случаются же чудеса... Можно ли в этом случае сдать справку и реабилитировать старый паспорт? Опять же через посольство.
Посмотреть сообщениеkkostenko пишет:
Срок две недели - это разница между обычным тарифом и срочным (двойным), и в принципе может относиться только к тем, у кого ПМЖ
Каков примерно реальный срок для получения ответа (положительного или отрицательного) для оформления паспорта? И две недели, о которых Вы говорите, это срок по срочному тарифу или обычному?
Заранее благодарна за ответ.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.09.2011, 13:41
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
chukcha, делюсь опытом. Выписана из Украины давно. Когда надо было менять пасспорт встала на временный учет в посольстве. Паспорт сделали за 3 недели. Это было 2 года назад
__________________
I'm blessed to be stressed
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.09.2011, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: Харьков
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Какой срок действительна эта справка? И вопрос второй - потерянный паспорт аннулируется? И что делать, если паспорт вдруг найдется? Каков примерно реальный срок для получения ответа (положительного или отрицательного) для оформления паспорта? И две недели, о которых Вы говорите, это срок по срочному тарифу или обычному?
Заранее благодарна за ответ.
Удостоверение личности для визвращения в Украину выдается сроком до 1 месяца, необходимо иметь внутренний паспорт и справку с полиции. Выдается максимум за три рабочих дня, поэтому в обозначенной Вами ситуации лучше его сразу брать перед отпуском.

Если паспорт найдется до пересечения украинской границы с временным удостоверением, то никаких проблем нет, достаточно сообщить об этом, а после, надеюсь, Вы уже все равно получите новый

Срочный тариф - это если паспортная операция (изготовление нового или продление старого) делается быстрее чем 2 недели (даже если 13 дней). Поскольку сроки получения ответов из паспортных столов варьируются от месяца до полугода по разным причинам ("потеря" запроса, отправка ответа почтой на МИД для пересылки в Посольство и прочие малопонятные причины) то чаще всего по срочному тарифу имеют право оплатить только лица с ПМЖ - им никаких ответов с Украины ждать не надо
kkostenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX