Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.02.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Спасибо всем за ответы про семейную вакцинацию. Выборка невелика, но та, что есть, не совпадает в общей тенденцией по Франции - по данным 2012 г. (наиболее свежее исследование среди взрослого населения - таблица внизу страницы) только 50% людей старше 16-ти лет имеют "действующую" вакцину ДТП (в то время как детей ей прививают почти 100%).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.02.2019, 22:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2019 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Можно во Франции попросить сделать анализ крови такой ?
Я и не просила анализ. Мне нужно было идти к трудовому врачу с прививками.
Пошла к терапевту (после неудачного похода к первому трудовому врачу) и сказала, что, вообще-то, я привита и от того, и от этого.
Она скептически покачала головой, а потом сказала, проверим по анализу крови.
Ей этот результат позже показала - там три вида антител были. Она сказала - ну, ладно, с этим ясно :-).

Больше 40 лет прошло, 45, наверное...

Можно сказать, что хотите работать в ресторане или детском саду, а санкнижки - нет. А прививки делали. Вот вам анализ и выпишут (может быть).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.02.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
у меня есть антитела уже около 40 лет (после прививки от кори)
А Вы ей не болели? У меня тоже сохранились антитела прртив кори. Но я ей переболела в детстве, будучи привитой.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.02.2019, 00:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
А вы с какои целью спрашиваете?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.02.2019, 00:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Выборка невелика, но та, что есть, не совпадает в общей тенденцией по Франции - по данным 2012 г. (наиболее свежее исследование среди взрослого населения - таблица внизу страницы) только 50% людей старше 16-ти лет имеют "действующую" вакцину ДТП (в то время как детей ей прививают почти 100%).
и о чем это говорит, как считаете? Я могу предположить, что о том, что о здоровье детей заботятся в первую очередь, а о себе потом, или вообще нет. (Хотя это не правильно, конечно, о себе тоже надо.)
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.02.2019, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А вы с какои целью спрашиваете?
Мне казалось, что это было понятно по моему следующему сообщению:
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
по данным 2012 г. (наиболее свежее исследование среди взрослого населения Франции - таблица внизу страницы) только 50% людей старше 16-ти лет имеют "действующую" вакцину ДТП (в то время как детей ей прививают почти 100%).
Если бы прививающие рекомендуемыми вакцинами ребенка мамы мне ответили, что сами они не привиты (а согласно статистике - один шанс из двух), мне бы было интересно узнать, почему они считают эти заболевания более опасными для ребенка, чем для себя. Но форумские мамы, очевидно, более логичны в своих решениях, чем половина французских родителей.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.02.2019, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
и о чем это говорит, как считаете?
Я считаю, что это говорит исключительно о том, что принято слепо следовать указаниям врача. И что тема "прививки и дети" разрекламирована гораздо сильнее темы "прививки и взрослые" (не считая сезонного гриппа ), и у многих не задумывающихся взрослых слово прививка вообще только с ребенком ассоциируется. А если задуматься, то придется задаться искать ответ на вопрос: то ли я своим здоровьем рискую, то ли детским.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.02.2019, 01:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я считаю, что это говорит исключительно о том, что принято слепо следовать указаниям врача. И что тема "прививки и дети" разрекламирована гораздо сильнее темы "прививки и взрослые" (не считая сезонного гриппа ), и у многих не задумывающихся взрослых слово прививка вообще только с ребенком ассоциируется. А если задуматься, то придется задаться искать ответ на вопрос: то ли я своим здоровьем рискую, то ли детским
Что значит "слепо верит"?! Опять 25, пятая тема, а доводы все те-же.
Ваши выводы вы строите исходя из позиции: "прививки делать не надо". Поэтому они ошибочные.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
почему они считают эти заболевания более опасными для ребенка, чем для себя.
у детей менее зрелый иммунитет, чем у взрослых
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.02.2019, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Что значит "слепо верит"?! Опять 25, пятая тема, а доводы все те-же.
Ваши выводы вы строите исходя из позиции: "прививки делать не надо". Поэтому они ошибочные.
Вы неверно прочли то, что я написала. Слепо верят = следуют указаниям не анализируя. Это не значит, что нужно оспаривать мнение врача и прививок не делать (в данном случае я вообще не про это пишу), это значит, что следует задуматься: почему ребенка важно привить от этих страшных болезней, а меня, взрослого, нет. И соответственно, пойти и привиться тоже. Что и делают написавшие мамы и за это им респект - логика в действиях просматривается. А у 50% населения - не просматривается. Я только про это. Прививать ребенка и не прививаться самому мне видится очень нелогичным вариантом и именно это отсутствие логики я называла "слепо верить врачу", а вовсе не сам принцип поголовного вакцинирования. Надеюсь, так понятнее объяснила.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.02.2019, 02:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Boulogne, я все правильно прочитала, но так и не поняла, почему тех, кто прививает ребёнка и по какой-то причине ( а она может быть самая банальная: «не знал, что прививка DTP не на всю жизнь», например) не прививает повторно себя, вы считаете «слепо верящими» . В отношении прививок детей я вам уже написала, что у детей иммунная система не зрелая , поэтому об их здоровье и заботятся в первую очередь. Что тут нелогичного, я не знаю.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.02.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Boulogne, я все правильно прочитала, но так и не поняла, почему тех, кто прививает ребёнка и по какой-то причине ( а она может быть самая банальная: «не знал, что прививка DTP не на всю жизнь», например) не прививает повторно себя, вы считаете «слепо верящими» . В отношении прививок детей я вам уже написала, что у детей иммунная система не зрелая , поэтому об их здоровье и заботятся в первую очередь. Что тут нелогичного, я не знаю.
Забота о здоровье детей в этом случае должна бы также выражаться в уменьшении шансов заразить ребёнка через родителей, а не только через инструменты у стоматолога и других детей. Когда говорят о couverture vaccinale, взрослых не берут в расчёт. То есть, цифры неправильные. Нужно бы учитывать и взрослых, и детей.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.02.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Можно во Франции попросить сделать анализ крови такой ?
конечно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.02.2019, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы ей не болели?
нет, не болела
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.02.2019, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Small_birdie, спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.02.2019, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
нет, не болела
А я вот тоже думала, что краснухой переболела, так как не ожидала, что будет защита после 25 лет после прививки (когда первая беременность была). Спросила маму и она точно помнит, что не болела.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 21.02.2019, 11:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В отношении прививок детей я вам уже написала, что у детей иммунная система не зрелая , поэтому об их здоровье и заботятся в первую очередь. Что тут нелогичного, я не знаю.
Просто эти фразу многие не понимают.
Идея там в том, что там, при контакте со многими заболеваниями ребенок заболеет обязательно, а взрослыи нет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.02.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос мамам, принявшим решение прививать детей необязательными прививками (гепатит, РОР...): привиты ли вы сами и ваши мужья от этих болезней? И делаете ли вы регулярно повтор тех прививок, которые обязательны для ваших детей (столбняк, дифтерия, полиомиелит)? Спасибо.
Из необязательных я привила сына только РОР, когда ему было 3 года. Наверное, сделаем повтор летом.
Насчёт менингита я вся в раздумьях уже несколько лет.
С дочкой такой вопрос не стоит, все обязательные теперь

У меня ДТП à jour. Сделаю повтор, когда нужно будет.
РОР поставили в детстве как всем советским детям. Иммунитет к краснухе прекрасно сохраняется до беременности. Вот насчёт кори, опасной во взрослом и пожилом возрасте такой уверенности нет, а повторы бесполезны. Я ранее приводила несколько раз ссылки на серьезные статьи про корь. Похоже, что циркуляция и столкновение с корью позволяет возобновить иммунитет давно ею переболевшим или давно привитым, так что скажем спасибо непривитым

Насчёт гепатита я была против. Летом были в Турции, сыну срочно потребовалась операция. Сделали в частной клинике. Я думаю, в блоке там у них была стерильность (надеюсь), но вот при перевязках был ахтунг
Надо бы сделать ему анализы на гепатиты и ВИЧ на всякий случай. Но в любом случае, гепатит Б меня не так сильно пугает.
Но буду думать, может сделаю ещё ему прививку до подросткового возраста.

Кстати, девочку, не переболевшую ветрянкой, я бы обязательно привила в подростковом возрасте. Все почему то говорят об опасности краснухи для бережённых, но ветрянка ещё опаснее.

Doumkie, в ЮАР не надо было никаких прививок. Только таблетки от малярии для некоторых мест и в определенное время года (не круглый год!)
В ЮК как и в большинстве стран Европы нет обязательных прививок, но при этом couverture vaccinale у детей очень высокая (как и во Франции впрочем )

Пентавак - это прививка для малышей, 5-от летних прививают другой - более слабо дозированной
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.02.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо всем за ответы про семейную вакцинацию. Выборка невелика, но та, что есть, не совпадает в общей тенденцией по Франции - по данным 2012 г. (наиболее свежее исследование среди взрослого населения - таблица внизу страницы) только 50% людей старше 16-ти лет имеют "действующую" вакцину ДТП (в то время как детей ей прививают почти 100%).
Выборка не просто не велика, она совершенно не репрезентативна, с несколькими систематическими ошибками (biased population): эмигрантский форум (а там все зарегистрированные в соцстраховке), сама тема про прививки (зайдут только неравнодушные к этой теме, а там обзванивали всех подряд по случайной выборке), неанонимный опрос (кто же скажет, что он забыл, естественно, ответят только те, у кого всё в порядке, а там данные анонимны, о чём говорят в начале опроса), очень краткосрочный опрос (цитируемое исследование проводится в течение нескольких месяцев весной и осенью, чтобы учесть сезонную вариацию), и т.д., и т.п. Если интересует методология научных исследований, вот тут есть https://www.instagram.com/p/BpOv6owF..._web_copy_link И в этом аккаунте много интересной информации как раз по теме, надеюсь, меня не забанят за ссылку
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.02.2019, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
MariaM, спасибо. Я связалась с несколькими нашими мамами живущими в ЮАР и они вчера мне подтвердили, что не нужно никаких особенных прививок.

Да, нам врач так и сказал, что с 6 лет не пентавак, а тетравак надо делать.

Мы очень много путешествуем по всему миру и вот тоже задумалась по поводу гепатита б после поста про зубного. Резкая зубная боль может произойти и в отпуске и тут уже как повезет. Узнаю у врача, привита ли я сама (если это видно по анализу крови, как выше писали).
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.02.2019, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
MariaM, не совсем поняла, почему повторы на корь бесполезны ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.02.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Потому что как показывают исследования со временем иммунитет угасает, и повторная вакцинация практически не помогает выработать новый иммунитет (или на очень короткое время). Попозже поищу и приведу вам ссылку, где все это более внятно написано.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.02.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Потому что как показывают исследования со временем иммунитет угасает, и повторная вакцинация практически не помогает выработать новый иммунитет (или на очень короткое время). Попозже поищу и приведу вам ссылку, где все это более внятно написано.
Спасибо заранее. И, если не сложно, напишите, пожалуйста, почему Вы не боитесь совсем гепатита б ? Интересно было бы почитать Ваше мнение.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.02.2019, 20:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Потому что как показывают исследования со временем иммунитет угасает, и повторная вакцинация практически не помогает выработать новый иммунитет (или на очень короткое время). Попозже поищу и приведу вам ссылку, где все это более внятно написано.
Приведите эти ссылки, пожалуйста. Серьезные медицинские журналы пишут, что прививки против краснухи и кори в 99% действуют больше 20 лет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.02.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Alina_Dinovna, да я и не сравниваю Несмотря на мое более, чем осторожное отношение к прививкам, я просто искренне порадовалась наличию логики и здравого смысла в поступках ответивших мам. Потому что мама, прививающая и ребенка и себя, действует согласно принципу защиты здоровья обоих (я не вдаюсь в тонкости самого дебюта надо-не надо. Но тут явно, что то, что НАДО, мама решила осознано), в то время, как привирающий ребёнка и сам при этом гуляющий без прививок делает, что сказал врач, просто не задумываясь.
Про нестабильный иммунитет младенцев не поняла. Есть какой-то врождённый иммунитет от дифтерии, столбняка и полиомиелита, который проявится в старшем возрасте у неправильно взрослого и будет отсутствовать у неправильно ребёнка? Если нет, то ща счёт чего ребёнок скорее заразится при встрече ссжтими вирусами (и спорами), чем взрослый? Я правда не в курсе
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 21.02.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Про нестабильный иммунитет младенцев не поняла.
У младенцев нет иммунитета. Он приобретается через прививки или заболевания... Если (немного) образно, то чем больше ребенок болеет, тем "опытнее" становится его имунная система, и тем легче она справляется с новыми заболеваниями...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.02.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
EHOT, т.е. иммунитет к ОРЗ поможет не заразиться столбняком от ржавого гвоздя? Каков механизм?
А у младенцев как раз иммунитет есть - от матери
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 21.02.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
иммунитет к ОРЗ поможет не заразиться столбняком от ржавого гвоздя? Каков механизм?
ну я же писал, что образно...

Представьте, что два человека решили изучить французский язык. Один говорит только на своем родном, а другои владеет 10 языками. Кому будет проше выучить?

С детьми есть еше другои момент... взрослые не суют пальцы в рот каждую минуту, а если видят ржавыи гвоздь, то не пытаются с ним играть.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.02.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Да нет никакого иммунитета от матери, это чушь полная)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.02.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Есть, но недолго https://www.nhs.uk/common-health-que...hers-immunity/
И антитела, которые прошли через плаценту, не те же самые, что идут с грудным молоком, там IgG, в молоке IgA, так что не стоит особо рассчитывать на длительное ГВ (хотя я сама обеими руками за него и как можно дольше)
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.02.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Есть, но недолго https://www.nhs.uk/common-health-que...hers-immunity/
И антитела, которые прошли через плаценту, не те же самые, что идут с грудным молоком, там IgG, в молоке IgA, так что не стоит особо рассчитывать на длительное ГВ (хотя я сама обеими руками за него и как можно дольше)
Вот именно, не стоит расчитывать. И не у всех ГВ, бывает что нельзя.. как мне например запретили в своё время.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX