Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2009, 16:05     Последний раз редактировалось Mein Xerz; 04.07.2009 в 17:58..
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
Lightbulb Немецкий шпиц (или помераниан)

просмотрела вроде все, почему то нет шпице.

Решила представить вам моих собак и если будут вопросы то с удовольствием отвечу.
и так что такое шпиц?
это пушистые разноцветные собаки любого роста!
почему любого? все просто, шпицы бывают от 18 см до 50 в среднем, делятся на карликов/малых/средних/ больших или грос шпицев
тоесть всегда есть возможность подобрать собаку под желаемый размер))
многие при виде шпицев спрашивают сколько же я за ними ухаживаю, а потом не верят.. но шпицев действительно не надо чесать каждый день! На самом деле достаточно расчесать один раз в неделю и собака будет красивой и пушистой. Мыть шпицев надо по мере необходимости и вашим индивидуальным желаниям но не чаще чем раз в месяц.
да шпицев стригут, но с этим справится кто угодно т.к. стричь надо ушки и лапки ( лишнюю шерсть)

( это наш мальчик из США Рич)
при линьке шерсть не падает со шпица в огромных количествах ( конечно шерстинки все равно встречаются на одежде это все же собака)
а застревает около кожи, и ее надо вычесывать более часто например пару раз в неделю, как правило обычно хозяева видят уже самый конец линьки и один раз тщательно прочесав собаку вычесывают всю слинявшую шерсть ( на внешнем виде это как правило особо не сказывается)

(это наш мальчик из Дании Несик)
шпицы это не видоизмененная порода, они обладают очень хорошим здоровьем, что не отменяет надобности в прививках!
Характер шпицев требует отдельного описания, шпицы очень жизнерадостные собаки, готовы гулять и играть круглосуточно, в квартире они чувствуют себя хозяевами и ответственными за покой, поэтому без должной дрессировки бывают порой брехливы, при этом они очень легко обучаемы, и стараются угодить хозяевам, именно по этому даже обычный любимиц выучивает массу всяких номеров и с удовольствием их демонстрирует.

(наши девочки)
шпицы очень часто участвуют во многих видах спортивных и служебных соревнованиях, и отнюдь не редкость их победы.
Но главное в шпицах это их любовь и привязанность к хозяевам! Их трогательное желание быть всегда рядом, дышать одним воздухом со своим хозяином, спать на одной подушке, шпиц будет всячески стараться быть к вам ближе.

(Ричику 6 месяцев)
купив шпица вы должны быть готовы к морю улыбок окружающих, к вспышкам фотокамер и частым вопросам что это за порода, к нескрываемому восхищению окружающих.

( Капля Абсента девочка рождена у нас в питомнике)
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2009, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
неужели ни у кого нет шпицев?!
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Mein Xerz, собачки очень красивые и редкие во Франции, не говоря уже о цене. А так я всегда себе хотела карликового померанского шпица, маленькую лисичку. Будет возможность заведу друга моему мопсу, если, конечно, шпицы легко уживаются с другими породами.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2009, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
maria77, у меня они живут с бульмастифом и кошкой))
знаю много примеров когда живут с другими породами)) в принципе достаточно легко со всеми уживаются))
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.07.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Интересно как, они наверное вместе со щенячьего возраста? А сколько у вас шпицев? И еще вопросик, размер будущей взрослой собаки можно узнать с рождения, т.е у карликовых родителей рождаются карликовые дети? Я совсем глупый вопрос задаю. Или может быть карликовый песик у средних родителей, как размер передается по наследству?
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2009, 18:10
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
maria77, не бывает глупых вопросов бывает недопонимание))
нет рост родителей не дает гарантии на рост щенка)) 100% предсказать будущий рост невозможно если щенок в пределе 2-х ростовых градаций
карлики например ростом от 18 до 22 см
малые от 23 до 28 см и дальше идут средние, так вот если щенок предположительно будет 22-23 см то он или карлик или малыйно 100% гарантию конечно никто не даст))
обычно месяцев в 3-4 уже видно какого роста будет щенок.
дело в том что в шпицах можно вязать разные ростовые градации из аз этого предсказать какого роста будут щенки практически невозможно зарание))
моих собак можно посмотреть у меня на сайте ( часть из них уже есть тут в первом сообщении) ссылка в профиле.
там как роз есть 2 сестры одна малая крупная девочка ( в разделе наши собаки) весом 2,6 кг уже сейчас в 5 месяцев и ее сестра карликовая девочка вес которой 1,3 кг ( в разделе щенки на продажу).
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2009, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
не говоря уже о цене
а если не секрет какая средняя стоимость шпицев во Франции?
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
В зоомагазинах возле Сенны, щенок стоит около 2000 евро, но там цены обычно преувеличивают сильно.
Спасибо за ответ про размеры. Буду в курсе. Мне карликовые шпицы очень нравятся, особенно рыженькие комочки.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2009, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
...собачки ...редкие во Франции...
Позвольте не согласиться - прогуляйтесь на выставку собак, увидите несметное количество померанцев разных окрасов. А то, что на улице их не видно - так здесь вообще прогуливающихся с собаками редко встретишь, и это не зависит от породы (чаще следы их жизнедеятельности бросаются в глаза).

Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
В зоомагазинах возле Сенны, щенок стоит около 2000 евро, но там цены обычно преувеличивают сильно...
Мягко сказано... А как вам 400 евро в зоомагазине, но не в Париже
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2009, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
ну в России 1500-2000 т е. на суку шпица это нормальная цена, мальчики подешевле))
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2009, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Вот только не надо за всю Россию, ладно?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2009, 01:16
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
zapounne, Не совсем поняла...
имелось в виду что во всей России 1500-2000 т. евро за суку шпица это не шок, а довольно обычная цена. Конечно есть дешевле, ни кто не спорит НО данная цена воспринимается уже нормально))
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2009, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Mein Xerz, имелось ввиду, что М.о. - это далеко не ВСЯ Россия, только и всего.
(Не вводите людей в заблуждение, а то ведь кто-нибудь и поверит )
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
Позвольте не согласиться - прогуляйтесь на выставку собак, увидите несметное количество померанцев разных окрасов. А то, что на улице их не видно - так здесь вообще прогуливающихся с собаками редко встретишь, и это не зависит от породы (чаще следы их жизнедеятельности бросаются в глаза).



Мягко сказано... А как вам 400 евро в зоомагазине, но не в Париже
Я в Париже шпица только один раз видела, всех местных собак знаю, потому что гуляю два раза в день, не встречался нам лисенок ни разу, хоть и живем в достаточно буржуазном пригороде Парижа.
В любом случае спорить не стану, тема не об этом. А цену видела приблизительную, так как конкрентно никогда не искала шпица с целью покупки.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2009, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
Mein Xerz, имелось ввиду, что М.о. - это далеко не ВСЯ Россия, только и всего.
(Не вводите людей в заблуждение, а то ведь кто-нибудь и поверит )
хм.. у меня профессиональный питомник шпицев, я занимаюсь породой уже значительное время, и уж поверьте знаю как обстоят дела в породе и ценовые рамки.. я говорю о породных шпицах, представителях своей породы и цены на них в России, я не говорю о "хочу быть шпицем" и не говорю о карликовых шпицах которые потом вырастают по калено..
вы знаете где купить суку карликового шпица дешевле? подскажите?
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.07.2009, 20:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMein Xerz пишет:
у меня профессиональный питомник шпицев, я занимаюсь породой уже значительное время
Хочу предупредить рекламу: если Вы будете размещать ссылки на сайты или предлагать к продаже щенков, то Ваша тема будет удалена.
Для публикования коммерческих предложений необходимо обращаться к администрации форума для урегулирования этого вопроса.
Возможно я ошибаюсь, и Вы тему открыили просто чтобы рассказать нам о породе.
Ваши собачки очаровательны!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2009, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
MARGOO, )) спасибо за предупреждение, я прочитала правила))
нет тут я не собираюсь никого продавать)) а то что я профессионал это не реклама))
да и продажа щенков это не коммерция, ни в России ни во Франции)) но это уже детали))
Спасибо за комплимент)) я сама в восторге от этой породы, всегда держала очень крупные породы)) но это просто чудо какое то, маленькие но с характером ))
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2009, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я давно интересуюсь этой породой. Дело в том, что в Питере у моей подруги есть шпицик, причем карликовый, совсем крошка, очень породистый.

Вот какой вопрос хотелось бы задать: какой у них характер - насколько они привязаны к хозяину и как переносят одиночество в квартире/доме?

Моя подруга - домохозяйка, поэтому они со своим шпицем неразлучны. А вот как быть работающим людям?

Однажды заводчица мопсов мне отказала в продаже собаки по причине того, что я работаю, а мопсы плохо переносят одиночество. Как дело обстоит у лисят?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.07.2009, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Mein Xerz
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Откуда: М.о.
Сообщения: 14
Ирис, дело в том что шпицы очень пластичны, да они хотят чтоб им уделяли максимум внимания, но не затоскуют до смерти если придется ждать хозяина с работы, конечно в таком случае лучше будет если вы по приходу домой сможете уделить время собаке, интенсивно погулять, я уже писала что шпицы очень легко дрессируются, поэтому можно в свободное время с собакой заниматься))
Mein Xerz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2009, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Понятно, спасибо за ответ. Буду ждать пенсии : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.02.2012, 13:01     Последний раз редактировалось Amela; 02.02.2012 в 19:20..
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Щенок померанского шпица ищет друзей!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Меня зовут Vagabond, я померанский шпиц в возрасте 5 месяцев, очень буду рад знакомству с миниатюрными собачками для совместных прогулок по ПАРИЖУ)
Ваш Боня)
Просмотрела множество тем и разделов и нигде не нашла померанских шпицев, да и на прогулках еще ни одного не встречали((А так хотелось бы найти компанию себе по росту,очень хочется собу социализировать в собачьем обществе, но пока не очень то получается, все знакомые в другой весовой категории.
Если кому то из вас, уважаемые форумчане знакома эта проблема, то буду рада совместно ее решить)
Amela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.02.2012, 14:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmela пишет:
очень буду рад знакомству с миниатюрными собачками для совместных прогулок)
Для прогулок где? В какой стране, в каком городе?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Amela, Жаль, что нам в Париж далековато для прогулок. А так бы мы к себе пригласили погулять. У нас отличные просторы для выгула. Может быть, летом выберетесь - в Chevreuse, примерно час от Парижа на RER B.
У меня 2 китайские хохлатые, вес 5 и 6 кг., собак любят, с маленькими щенками играют без проблем.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2012, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Спасибо за приглашение!!!может и правда летом выберемся)))А наш пес) уже подрос уже 7 месяцев и весит целых 2 кило))Но вот друзей за это время мы так и не нашли....А жаль)
Amela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.12.2012, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 10
Померанский шпиц - где купить во Франции?

Подскажите кто знает где купить собаку породы померанский шпиц или посмотреть и как вообше происходит покупка собак во франции?
A_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.12.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
A_N, http://www.chiens-de-france.com/chio...7&RECHERCHE=Ok

Покупка - с заводчиком договариваться, как.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.04.2013, 02:15
Бывалый
 
Аватара для Nora vlady
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 186
Владельцам померанских шпицев!

Дорогие владельцы помов в Ницце и ее окрестностях, отзовитесь!
2-х летняя красавица-померашка рыжая лисичка Пиду ищет друзей и подруг для игр и прогулок. Неужели мы одиноки?...
Nora vlady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.05.2013, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2013
Сообщения: 1
Здравствуйте,
Моему лисенку уже 4 года и нам очень нужна подруга сердца или хотя бы мимолетное знакомство... Мы в Париже.
gasanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.05.2013, 14:05
Дебютант
 
Аватара для Amela
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеgasanna пишет:
Здравствуйте,
Моему лисенку уже 4 года и нам очень нужна подруга сердца или хотя бы мимолетное знакомство... Мы в Париже.
Мы тоже в Париже, правда у нас мужчина, на подругу сердца не подойдет, только если познакомиться для совместных игр))
Amela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.05.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Скажите, пожалуйста, а что такое LOF ? А то смотрю обьявления по шпицам и там везде написано "записан в LOF", "не записан в LOF". Это какое-то учреждение по учету собак?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
немецкий, пом, померанский, шпиц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий язык HASE Учеба во Франции 6 14.06.2022 11:02
Немецкий язык kochka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 31.01.2017 08:48
Для тех, кто знает немецкий upsik Улыбнись! 1 07.12.2009 20:15
С французского на немецкий abris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 06.06.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX