Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.09.2013, 13:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.09.2013 в 13:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас один стажёр стал требовать от шефа много чего: он мне должен то и то, я жаловаться на на него буду, у меня отчёт сорвётся. Так как шеф просто уехал на каникулы и оставил его в качестве секретаря.
Так вся группа сказала, что нечего раздуваться, как мыльный пузырь, что это просто смешно. Стажёр не может ничего требовать особо, какого-то особенного отношения. Да, нехорошо, конечно, поступил начальник, но иначе бы он стажёра вообще не взял.
Ему все сказали, перестань (он накатал супер-пупер письмо начальнику с требованиями и даже угрозами), ты всего лишь пешка в этой игре.
Он послушал мнение других, и, кажется, успокоился, и с отчётом всё чики-пуки.

Пример не совсем близкий, но в тему: "спрячь свой характер".
Small_birdie вне форумов  
  #92
Старое 30.09.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
цель - дать им понять что они во мне больше заинтересованы, чем я в них!
не будьте настолько самонадеянны. Вы пока только в начале карьерного пути и ничего из себя серьезного как сотрудник не представляете (посмотрите объективно на ситуацию), чтобы за Вас дрались работодатели. Вспомните как тяжело искали работу, и как тяжело ее ищут сотни других людей во Франции. Так что кто здесь и в чем больше заинтересован - еще большой вопрос.
А с таким количеством "ненавижу" проще собственное дело открыть и работать так, как комфортно, ни с кем не считаясь. Если же Вы - наемный сотрудник, то приходится свое "я" частенько засовывать кое-куда ради общего результата и соблюдения правил игры в обществе.
Stroka вне форумов  
  #93
Старое 30.09.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
цель - дать им понять что они во мне больше заинтересованы, чем я в них!
А вы не задумывались, зачем к суперценному работнику мелкие придирки? Может показать, что замену можно легко найти?

Действительно, завышенноая самооценка в вашем положении на этом предприятии, к хорошему не приведет. Вам дают понять, что либо вы играете по правилам, либо найти замену, даже если поплоше, но человека полностью подчиняющегося правилам местной игры - не проблема. Да оно вообще не проблема. Поверьте, что в большинстве случаев, если работник с гонором, то руководство предпочтет найти работника даже с некоторым ущербом в профессиональных качествах.
Ptu сейчас на форумах  
  #94
Старое 30.09.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
NEvelena,
А мне вообще кажется, что вы в своей жизни мало где работали, в смысле, не много начальников перевидали.
У меня такая реакция, как у вас, была сразу после института.., потом со столькими самодурами столкнулась, что просто перестала на них обращать внимание вообще. Поверьте, их столько попадается, если на каждого внимание обращать, то лучше вообще не работать. Один у нас мог буквально дверью по морде дать - но там платили хорошо, все терпели.
Абстрагируйтесь от этого и работайте спокойно.
IrinaS вне форумов  
  #95
Старое 30.09.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на последнюю работу я проходил 5 собеседоании... сеичас все 5 человек, которые меня нанимали работают в других подразделениях (я остался)... если бы я не менял позиции сам, то прямое начльство поменялось бы за 7 лет 3 раза. Как быть?
Не знаю у меня пока(год прошел) здесь все на месте , если будут передвижки вверх, то скорее всего, а так мне показалось отсюда быстро не уходят.

А так с последней работы ушли все кроме самых старых, но там держаться не за что соверешенно, тока опыта набраться и дальше. И кстати <flicage> там тоже был хотя и умеренный.

А <nevelena> остается потихоньку не трепя себе нервы дорабатывать , опыт работы он бесценнен, и искать работу поближе к дому, ну а если найдется <CDD> поинтереснее, я так понимаю можно сразу уйти ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #96
Старое 30.09.2013, 16:01     Последний раз редактировалось Svet; 30.09.2013 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
ну а если найдется <CDD> поинтереснее, я так понимаю можно сразу уйти ?
CDI
Svet вне форумов  
  #97
Старое 30.09.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Один у нас мог буквально дверью по морде дать - но там платили хорошо, все терпели.
: haha:
Tanya вне форумов  
  #98
Старое 30.09.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
<СДИ>
Спасибо за поправку
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #99
Старое 30.09.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам дают понять, что либо вы играете по правилам, либо найти замену, даже если поплоше, но человека полностью подчиняющегося правилам местной игры - не проблема.
не совсем так, меня прощупывают буду я играть по их правилам или нет. И сейчас от меня зависит насколько эксплицитно я дала понять по каким правилам я буду играть, а по каким нет.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А с таким количеством "ненавижу" проще собственное дело открыть и работать так, как комфортно, ни с кем не считаясь.
Совершенно точно, это моя мечта, я работаю над своим проектом. Но пока нуждаюсь набраться опыта, работая на других.
nevelena вне форумов  
  #100
Старое 30.09.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Только правила устанавливаете не вы. А поэтому, пока ВЫ нуждаетесь в опыте работы, придется считаться с чужими правилами игры. А ваш босс ни в чем не нуждается. Только вы не обижайтесь. Вы же хотели взгляд со стороны.
Ptu сейчас на форумах  
  #101
Старое 30.09.2013, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Ну все, забодали Невелену. Ни в чем ее босс не нуждается. А чего тогда телефоном ее тайно фотографирует? Маньяк что ли? Вообще странно, как это можно даже тайно на телефон сфотографировать, да еще и чтобы было видно, что человек ногти подпиливал? Это ж какой ракурс должен быть? Одни вопросы.
Груша вне форумов  
  #102
Старое 30.09.2013, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
я работаю над своим проектом.
Надеюсь, что вы об этом никому из коллег, тем более начальнику не сказали?
Груша вне форумов  
  #103
Старое 30.09.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ptu, я не обижаюсь, наоборот очень благодарна. Мне взгляд со стороны помогает свой взгляд выработать Экстраверт я. А то пускаюсь в эмоции на первых порах, но теперь я выработала четкую позицию по отношению к данной ситуации. Если еще будут замечания такого рода, расскажу.
nevelena вне форумов  
  #104
Старое 01.10.2013, 01:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Кто-то эту пресловутую фотографию вообще видел? Кроме той начальницы, которая говорит, что видела?
Nathaniel вне форумов  
  #105
Старое 01.10.2013, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
не совсем так, меня прощупывают буду я играть по их правилам или нет. И сейчас от меня зависит насколько эксплицитно я дала понять по каким правилам я буду играть, а по каким нет.
А у вас нет никаких своих правил. Есть только их, и вы обязаны играть по ним.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #106
Старое 01.10.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А у вас нет никаких своих правил. Есть только их, и вы обязаны играть по ним.
Ну как же без правил, этак можно и на работу в черную согласится без выходных и зарплаты

Предприятия бывают очень разные и <management> тоже.
У меня на прошлом было нормально вызывать всех без исключения на индивидуальные собеседования и говорить как вы плохо работаете и вообще никто вас не держит здесь , а потом повышать. Или устраивать скандал из за того что человек пришел в 9.02. Или сходить попросить отпуск , это было холопское унижение
Через какое то время понимаешь что оттуда надо бежать
Но это не означает что я послала всех и хлопнула дверью, у меня семья дети, кредиты, я подала (первая в истории предприятия) на <DIF> , получила его, оттучилась и давно уже у них не работаю.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #107
Старое 01.10.2013, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
EHOT пишет:
и какую цель вы хотите достичь этим вашим напоминанием?

цель - дать им понять что они во мне больше заинтересованы, чем я в них!
Вы думаете,что вы такая незаменимая??? В чём они должны быть заинтересованны?
irinashep вне форумов  
  #108
Старое 01.10.2013, 12:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну как же без правил, этак можно и на работу в черную согласится без выходных и зарплаты
Можно (не в смысле "соглашайтесь", а в смысле "наверняка кто-то соглашается"). Если есть что-то, что делает такую работу необходимой работнику. Например, строчка в CV.
Nathaniel вне форумов  
  #109
Старое 01.10.2013, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можно (не в смысле "соглашайтесь", а в смысле "наверняка кто-то соглашается"). Если есть что-то, что делает такую работу необходимой работнику. Например, строчка в ЦВ.
Ну так Невелена и не убегает оттуда насколько я понимаю, строчка в <CV> у нее уже будет.

И несмотря на то что все директора разные, это ненормально что директор такая чуствительная особа, это говорит о том что с менеджментом там не все в порядке.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #110
Старое 01.10.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Вы думаете,что вы такая незаменимая??? В чём они должны быть заинтересованны?
Вот эта фраза характеризует 80% сообщений в этой теме.

Смотря в какой области. Иногда довольно сложно найти человека, а потом когда его обучил, не хочется терять, поэтому да, не всем директорам по фиг что от них народ убегает куда глаза глядят.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #111
Старое 01.10.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
не всем директорам по фигу что от них народ убегает куда глаза глядят.
Большинству - именно так. Потому что на одно место, вы знаете, сколько и особенно КАКИХ можно найти. Неиностранцев, с родным фр-ким и хорошим иностранным, с местными дипломами. И при этом, улыбчивых, покладистых и приятных. А не иностранца с гонором, который только потому, что ты же его и взял на работу - возомнил себя невесть кем...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #112
Старое 01.10.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Большинству - именно так. Потому что на одно место, вы знаете, сколько и особенно КАКИХ можно найти.
Найти-то можно, а вот избавиться от неугодного работника не так то просто. Трудовое законодательство во Франции самое сложное. Поэтому Невелене нужно закаливать свои нервы и работать до конца контракта спокойно, не обращать внимание на мелочи. Директору видимо скучно, развлекается. Был бы занят делом, не бегал бы с телефоном и не фотографировал. Может он еще в женском туалете тайно камеры установил? С таких станется )))
Груша вне форумов  
  #113
Старое 01.10.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А не иностранца с гонором, который только потому, что ты же его и взял на работу - возомнил себя невесть кем...
а кем себя возомнила nevelena? Никак не могу понять какой криминал ей пытаются вменить? Она сказала,что эмоциональна и вспыльчива,но разве она сказала,что хоть раз вспылила или отреагировала в какой-то ситуации черезчур эмоционально?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #114
Старое 01.10.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
nevelena, На моей первой работе был тот еще начальник! Когда у него в кабинете была открыта дверь, то мы даже в туалет не выходили, и во время перерыва тоже не выходили - кушали тихо как мыши, каждая за своим компьютером. Если слышали шорох в коридоре, прятали все в сумку. Но у меня положение было трудное, деваться было некуда. Первая работа во Франции, иностранка, да еще и ребенок и как тут написали "кредиты".
katiatoulouse вне форумов  
  #115
Старое 01.10.2013, 14:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Иногда довольно сложно найти человека, а потом когда его обучил, не хочется терять, поэтому да, не всем директорам по фиг что от них народ убегает куда глаза глядят.
По моему опыту - не пофиг бывает менеджерам N+1, изредка N+2. А тут - PDG (хотя, может, фирмочка маленькая, не знаю).
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Никак не могу понять какой криминал ей пытаются вменить?
Пока - никакого. Главное, его избежать и в дальнейшем, в виде бесполезных телодвижений с целью
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
дать им понять что они во мне больше заинтересованы, чем я в них!
Nathaniel вне форумов  
  #116
Старое 01.10.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
но разве она сказала,что хоть раз вспылила или отреагировала в какой-то ситуации черезчур эмоционально?
А вы считаете, часто доходит до того, что кто-то «пылит и реагирует эмоционально» ? Достаточно одного резкого взгляда или мимического движения, чтобы руководство решило, что человек не их. И он идет на улицу при всех своих многочисленных проф. достоинствах.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #117
Старое 01.10.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Пока - никакого.
Спасибо. А то тут такие страсти о том,что не было сделано,но гипотетически могло быть,разгорелись.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #118
Старое 01.10.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А вы считаете, часто доходит до того, что кто-то «пылит и реагирует эмоционально» ? Достаточно одного резкого взгляда или мимического движения, чтобы руководство решило, что человек не их. И он идет на улицу при всех своих многочисленных проф. достоинствах.
Я считаю,что люди-не роботы и имеют право на свои эмoции,с учетом каждой ситуации. Ничего крамольного пока в примере nevelena с ее стороны не было. Шеф-неадекватный,если бегает по офису с мобильным телефоном и снимает сотрудников.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #119
Старое 01.10.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я считаю,что люди-не роботы и имеют право на свои эмoции,с учетом каждой ситуации. Ничего крамольного пока в примере nevelena с ее стороны не было. Шеф-неадекватный,если бегает по офису с мобильным телефоном и снимает сотрудников.
Ирина13, если бы вы были шефом, то, наверное, вы бы считали иначе. Вы бы хотели бы, чтобы все было так, как вы хотите, а не так как кому-то кажется должно быть на ЕГО территории.
Здороваться с телефоном у уха - это безобразие. Ни один адекватный человек не скажет, что это нормально. Я не хочу обвинять невелену, но ей есть о чем задуматься.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #120
Старое 01.10.2013, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Шеф-неадекватный,если бегает по офису с мобильным телефоном и снимает сотрудников.
адекватный, если он уже хоть раз сталкивался с невозможностью уволить сотрудника-туриста и походами в прюд"ом.
В таком случае он заранее уже собирает доказательства для будущего возможного увольнения.

Буквально на днях создалась юриспруденция - посещение фэйсбука и сайтов частных распродаж в рабочее время это достаточный повод для увольнения.
Возможно, директор считает, что разговоры по телефону на личные темы и маникюр на рабочем месте ничем не лучше фэйсбука.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX