Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2009, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Как происходит процедура таможенного контроля в поездах?

Друзья! Перечитала кучу тем в этом разделе, и непосредственно полностью тему "Поезд Москва-Париж" но не нашла интересующей меня информации.

Я собираюсь ехать поездом "Москва-Париж". Поезд отходит в 8 утра от Белорусского вокзала.
1. Как происходит процедура таможенного контроля в поездах? На вокзале или непосредственно в вагоне?
2. Где и когда надо заполнять декларацию? На вокзале или непосредственно в вагоне? После отправления поезда или до?
3. За сколько минут до отправления поезда нужно приезжать на вокзал?
4. Где, кроме Москвы и Белоруссии еще будет таможенный контроль?

Я представляю, как все это происходит в аэропортах. Но про поезда не знаю ничего.

Я планирую описать все подробно, когда сама пройду через все это, чтобы помочь другим форумчанам. Но сейчас мне необходимо информация самой. Поэтому - поделитесь, пожалуйста.
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
promokachka, я ездила на поезде до Вильнюса, никакого контроля и деклараций при посадке не было, всё происходит при приближении к границе. Контроля было 2: на границе с Белоруссией и Евросоюзом.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2009, 19:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеpromokachka пишет:
Где и когда надо заполнять декларацию? На вокзале или непосредственно в вагоне? После отправления поезда или до?
Всегда было непосредственно в вагоне. И всегда после отправления
Посмотреть сообщениеpromokachka пишет:
За сколько минут до отправления поезда нужно приезжать на вокзал?
Да поезд тем и хорош, что можно подойти с кучей сумок в последнюю минуту
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2009, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеpromokachka пишет:
Я планирую описать все подробно, когда сама пройду через все это,
А сколько стоит билет?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2009, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Всегда было непосредственно в вагоне. И всегда после отправления
Проводники, видимо, раздают перед границей.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2009, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
А сколько стоит билет?
Вот здесь цены указаны http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?S...d=3290&id=2039

Буду брать 1 класс на себя и ребенка, двухместный (начиталась всякого про 3-х местный) или, если на ребенка билет бесплатный (ему 4 года), буду брать сингль (одноместный).
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2009, 01:03
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
promokachka, вот не проще было все вопросы задать в теме про поезд в Париж, а не раскидывать их по форуму?
Значит, так. 1. Если вы везете что-либо, требующее письменного декларирования, то попросите у проводников бланк декларации (они иногда забывают его предложить). Бланк надо заполнить в двух экземплярах, один оставить себе (после того, как его проштампуют). Если декларировать нечего, то ничего и не заполняйте. 2. Проходить границу будете дважды: на выезде из Белоруссии (в Бресте) - сначала пройдут пограничники, потом таможенники - и на въезде в Польшу, в Тересполе (тоже сначала погранцы, потом таможня). Пограничники задают стандартные вопросы: куда едете, с какой целью, на какой срок, где будете останавливаться. А таможенников интересует, чего и сколько везете (могут попросить открыть багаж). Особенно их интересует, не везете ли мясные и молочные продукты, алкоголь, сигареты. Продукты ввозить нельзя, поляки все изымают. Сигарет можно провезти только 2 пачки. По алкоголю правила общие для Шенгена. На обратном пути границы/таможни будут ночью (не слишком удобно, особенно с ребенком). Там уже больший интерес проявляют белорусские таможенники - спрашивают, что приобрели, проверяют количество ввозимых вещей. Но все корректно и без фанатизма. На выезде из Шенгена при желании можно оформить такс-фри (по вагонам проходит служащий и шлепает штампы, кому надо).
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2009, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Думаю, что поезд Москва-Париж не единственный, где происходит эта процедура. И, ей-богу, очень трудно искать необходимое в темах из 20-50 страниц.

А за информацию большое спасибо, бум знать. Пошла искать, что такое "такс-фри"
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.12.2009, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:

Да поезд тем и хорош, что можно подойти с кучей сумок в последнюю минуту
Как в итоге показала практика - в последнюю минуту этого лучше не делать. Мы когда ехали, в наш вагон опоздала одна дама. Она прибежала в последний момент, поезд тронулся, а она бежала за вагоном и стучала в его стенку. А проводники потом сказали, что они ничего в этом случае сделать не смогли бы, ибо право не имеют.
promokachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2009, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
promokachka, как в итоге все прошло?
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение паспортного контроля nadek Туристическая виза 49 24.09.2011 23:22
Комп вышел из-под контроля ferina Клуб технической взаимопомощи 12 11.05.2010 22:57
Ужесточение контроля и мер на дорогах maman N Автомобилистам и автолюбителям 16 30.03.2007 13:51
Документы для прохождения паспортного контроля Despina Туристическая виза 13 08.06.2006 17:09
Соглашение о пересечении физлицами границ Таможенного союза nel Туристическая виза 0 09.05.2003 00:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX