Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 16.05.2016, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Права человека и основные свободы это хорошо, конечно. Но есть ещё законы страны. И если по ним проводится процедура воссоединения с ожиданием в своей стране, ей надо следовать. Какие могут быть варианты? Ну или нелегальное пребывание. Не знаю, каждый свой выбор делает. Но для меня бы в подобной ситуации ответ был бы очевиден. А вам уже решать, как вам лучше. Только почему вы думаете, что префектура даст вам карту, непонятно. Она может и потом настоять на воссоединении. Вот и все.
а как она потом с ребенком домой поедет??? Для выезда и для оформления ему документов все равно ей нужен будет внж, чтобы банально паспорт сделать. Можно конечно по белому билету уехать, но тогда процедура воссоединения бессмысленна ибо виу ей не дадут за нарушение режима, если не депорт поставят
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 16.05.2016, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Plasmique, простите, а какое дело до этого администрации? Ну вот реально подумайте, чьи это проблемы? Не всегда нужно надеяться на авось, согласны?
Домой можно поехать и до рождения ребенка, но вопрос не в этом, и это не мое дело.
На сайте service public не описана возможность воссоединения. Я об этом говорю. А депорт или требование покинуть территорию могут и так дать, без выезда. Что тогда делать и куда бежать?
Я всегда придерживаюсь принципа - просчитать возможное развитие ситуации, а не надеяться, что как то рассосется.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.05.2016, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2015
Сообщения: 9
Plasmique,благодарю Вас за Ваши советы,так и поступим будем ждать следующей подачи доков мужа,о пути шествиях пока не думаем есть чем себя занять
Yuliya88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 16.05.2016, 15:42     Последний раз редактировалось Nancy; 16.05.2016 в 15:47.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2015
Сообщения: 9
Во первых визу мне давали но с коридором 45 дней читайте внимательней!во вторых я не против воссоединения семи но не в дали от мужа не потому что это лирика а потому что домой возвращаться некуда (это все бытовые вопросы понятно что не интересующие офи и прифектуру).Но извините Вы говорите об уважении французских ценностей и соблюдения законов начнем с того что мы с мужем оба говорим на французском языке при том что не каждый нелегал попавший во Францию говорит на фр.Более того мы платим налоги с мужем и муж не приехал во Францию за пособием и ***как многие другие.Более того мы не попросили беженства хотя на данный момент в нашей стране идет Война. Это форум и не очень хочется доказывать что ты не верблюд.
Все-таки верим и надеемся,что безвыходных ситуаций не бывает.
Касательно вывоза ребенка то после рождения в любом случае он получит гражданство родителей.Я и муж Украинцы.В посольстве ему оформлять паспорт и он может выезжать с папой .Вот только остается решить вопрос со мной .Будем верить что все невозможное возможноСпасибо за Ваши комментарии.
Yuliya88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 16.05.2016, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Yuliya88, я прекрасно вас понимаю и сочувствую. Но то, что вы все смешали в кучу в одном посте, не надо мне доказывать. Я не консульство и не префектура, мне в общем все равно, легально вы живете или нет. При чем тут война, налоги и знание французского? Есть правило, его нужно соблюдать. Вот и все. Иначе все будут ехать и ждать воссоединения с мужем. Думаете другим женам не хочется того же?
Вам давали коридор 45 дней? Повезло. Мне в киевском консульстве всегда давали строго по датам поездки. И я не ропщу.
Поступайте как считаете нужным. Хотела лишь предупредить, что можно сделать хуже. Префектура сама себе начальник.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 16.05.2016, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2015
Сообщения: 9
Все равно спасибо Вам.
Yuliya88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 16.05.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
На основании чего ей отказывают в 10 летке? Если она работает постоянно без перерыва, и постоянно во Франции, обязаны давать!
Нет, не обязаны. 10-летку автоматом дают только беженцам. Остальным на усмотрение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 16.05.2016, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На 10-летнюю 4 года недостаточно. Пять лет нужно.
Я уже 10 лет официально и до сих пор без десятилетней карты ,да и статус все тот же семейный так что порой и 5 лет мало
lastochkaa25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 17.05.2016, 07:42
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Plasmique,
Я всегда придерживаюсь принципа - просчитать возможное развитие ситуации, а не надеяться, что как то рассосется.
Для администраци ы ноль, очередная рожа, жаждущая урвать кусочек сладкого французкого солнца над головой. Вот вам два варианта события для нее. Как я понимаю виза все равно просрочена. Да она может сейчас поехать домой и родить дома. Но тогда мужу придется подавать на воссоединение на нее и уже на ребенка. Это будет процесс года в полтора. Опять таки без гарантии на позитивный результат. Ибо обязательство уехать - как палка о двух концах. Закон обязывает уехать, но тогда о каком совместном проживании может идти речь? За полтора года можно пару раз жениться и выйти замуж в России по-новой. Тут выбор уже делается не столько административный, сколько личный.Теперь насчет депорта в случае, если она останется. Я сама лично знаю кучу историй, как люди по 8-10 лет без документов живут и их никто не выгоняет, даже с судимостями. А если ты благонадежный, не ходишь обмотавшись во все черное, знаешь язык, ничего криминального не делаешь, вероятность мала. Да она есть, но если ребенок рожден во Франции, это уже против прав человека лишать его матери.Тем более если семья хорошая, доход стабильный, жилье есть и оно как и все счета оплачивается регулярно, банковская история чистая, мать не пьет и не гуляет. Это так, обычная логика администрации. А автору уже самой решать, какой из путей ей ближе
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 17.05.2016, 07:46
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, не обязаны. 10-летку автоматом дают только беженцам. Остальным на усмотрение.
я говорю не об автоматическом получении, а о получении после 5 лет постоянного проживания. Не давать могут если нет доходов, язык плохой. Хотя тут вы правы, много еще зависит от Префектуры
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 17.05.2016, 07:48
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеlastochkaa25 пишет:
Я уже 10 лет официально и до сих пор без десятилетней карты ,да и статус все тот же семейный так что порой и 5 лет мало
А вы работаете? Или работали? Может учеба? Курсы? Если что-то было - нужно давить. И всегда спрашивать причину отказа в письменном виде. Исходя из этого уже намечаешь дальнейший план действий.
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 18.05.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
На основании чего ей отказывают в 10 летке? Если она работает постоянно без перерыва, и постоянно во Франции, обязаны давать!
Всё вышеперечисленные "требования" выполняются но карту не дают. Не обьясняют почему. Каждый год подаёт заявку на 10летку, а получает годовую.
На словах обьясняют : на усмотрение префекта.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 18.05.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Plasmique, не обязаны давать десятилетку, откуда вы взяли это? Все на усмотрение префектуры, и они могут ооооочень долго "не усматривать" причин дать десятилетку. Многие гражданство успевают быстрее получить , так и не получив десятилетки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 18.05.2016, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Почитала последние две стр. и так и не поняла, узнавали в префектуре 91 округа они говорят что не делают воссоединение на месте, нарвались на незнающего сотрудника или ...
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 19.05.2016, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Когда мы узнавали в префектуре, они сказали, что не занимаются этим вопросом, сразу отправили в ОФИИ, а там уже дали список документов, но ни слова не говорили о возможности или невозможности воссоединения на месте.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 27.02.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Было у кого-нибудь воссоединение на месте и смена рабочего статуса на семейный?
У нас с мужем у обоих ВНЖ со статусом "рабочий". Мне бы хотелось поменять статус на семейный... Вот думаю, как это можно сделать
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 29.03.2017, 19:38     Последний раз редактировалось Nancy; 29.03.2017 в 19:52.. Причина: с обращением "Девочки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
, вопрос дилетанта. Сразу после заключения брака (я по тур.визе будущий муж гр-н Польши но с ВНЖ Франции) можем мы сразу подавать доки на воссоединение семьи не выезжая на родину? Виза на момент подачи док-ов просрочена не будет! Пожалуйста, кто знает, расскажите!!!!!
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 29.03.2017, 22:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ЛюбовьП, я же вам уже советовала заглянуть в тему о видах на жительство для супругов граждан ЕС: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 07.07.2017, 15:33     Последний раз редактировалось piumosa; 07.07.2017 в 18:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Добрый день! Кто то может сталкивался с воссоединением с** п***, с мужем легионером? дело в том, что мой внж студента заканчивается в октябре, больше учиться нельзя, внж студента не дадут. Звонила в префектуру, направили в Офии в Ницце, сказали отправляйте свое досье по почте, и ждите от 9 до 12 месяцев ответа. Но у меня просто нет столько времени, выезжать на год совершенно не хочу (5 лет во Франции). Но проблема в том, что прочитав досье, и увидела что тот человек, с которым хочешь воссоединиться, должен иметь либо фр паспорт, либо внж, а у моего мужа только военная карта, которая на это подходит. Или может мне тогда воссоединение не подходит? Как тогда подаваться, на какую смену статуса, но я знаю что на основании мужа мне можно сделать внж long durée6 но я не знаю точно как это называется. Кто сталкивался с похожей ситуацией может? Очень нужно
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 07.07.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
AB, а зачем вам выезжать? Воссоединение на месте, это когда у вас уже есть вид на жительство на момент подачи досье, но вы меняете статус на семейный с неевропейцем. Подавайте ваше досье, и ждите, а уж если долго, то долго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 07.07.2017, 16:52     Последний раз редактировалось piumosa; 07.07.2017 в 18:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AB, а зачем вам выезжать? Воссоединение на месте, это когда у вас уже есть вид на жительство на момент подачи досье, но вы меняете статус на семейный с неевропейцем. Подавайте ваше досье, и ждите, а уж если долго, то долго.
Я тоже думала, но когда мой внж закончится, мне придётся уехать, они ж мне не дадут никакого р*** на замену
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 07.07.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
AB, воссоединение на месте, делается на месте. Вы должны быть на месте. Если вы выезжаете, то процедура делается уже совсем другая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 07.07.2017, 19:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
AB, почитайте, например, тут http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060172285 и поищите другие подобные случаи на форуме.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 16.01.2019, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Здравствуйте, уже второй месяц меня мучают вопросы на счет того, что же все же эффективнее для того, чтоб ребенок остался после 18 лет со мной и в последствии получили 10-ти летку, сейчас дочери 16. Рандеву в префектуре я взяла, но, хочу все же выяснить, если я начну процедуру воссоединения семьи, живя во Франции с детьми, у которых уже есть DDC и они учатся в школе, при чем, приехала я по туристической визе и дети тоже и никакой вклейки от ОFII я не получала, просто купила марок на сумму больше, чем обычно при получении КДС и все. Правда после получения карты я пошла в OFII прошла тест и лекции. Не возникнет ли вопрос почему я осталась по тур визе, если я начну процедуру воссоединения с детьми находясь и живя во Франции? И где взять пошаговый список документов? Куда нужно идти первоначально в Префектуру или сразу в OFII с досье?
И второй вопрос, искала на форуме, но точного ответа не нашла (много воды, а по существу ничего) при процедуре adoption simple удочеренные дети имеют права на наследство или нет?
И вообще, что дает сама процедура воссоединения семьи детям, которые уже живут здесь? Какой от нее толк? Есть ли смысл начинать эту процедуру?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 16.01.2019, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Nastya123, я вам уже писала, повторюсь: форум не только чтобы писать, но чтобы и читать, что уже люди написали. Прочитайте эту тему для начала.
Я за вас поискала, и вот что нашла
https://www.infrance.su/forum/showth...post1060946434
А вы всю тему не поленитесь почитать, дети все-таки ваши...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 16.01.2019, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nastya123, я вам уже писала, повторюсь: форум не только чтобы писать, но чтобы и читать, что уже люди написали. Прочитайте эту тему для начала.
Я за вас поискала, и вот что нашла
https://www.infrance.su/forum/showth...post1060946434
А вы всю тему не поленитесь почитать, дети все-таки ваши...
Спасибо большое, вроде как читала и разные темы, возможно что-то пропустила. Благодарю вас
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 19.02.2019, 01:26     Последний раз редактировалось abolenka; 19.02.2019 в 02:08..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Упс
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 19.02.2019, 02:01     Последний раз редактировалось abolenka; 19.02.2019 в 02:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Здравствуйте, месяц назад подали документы в Оффи для процедуры regroupement familial sur place, ответа о dépôt dossier пока нету. Мое recepice vie privée et familiale заканчивается через три дня. Сегодня была в префектуре Ниццы, они мне сказали, что если мы подали на воссоединение, значит никаких других оснований находиться во Франции у меня нет и ничего они мне не дадут. А у меня 5 месяцев беременности и мне нужна situation régulier en France чтобы иметь право на Assurance maladie и congé maternité. Живем здесь больше пяти лет на законных основаниях, двое детей уже восемь лет ходят в школу здесь. У мужа сейчас CDI, пока испытательный срок, статус salarié, до этого жили по chercheur. Кроме того получили на днях письмо с положительным ответом по процедуре натурализации мужа и детей, с февраля у них есть гражданство, документы французские обещают в течении 6 месяцев. Имею ли я право на получение récépissé в префектуре после ответа о получении документов от Оффи или мне попытаться подавать на titre de séjour exceptionnel? Буду благодарна за советы и ссылки на французские законы.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 19.02.2019, 02:03     Последний раз редактировалось abolenka; 19.02.2019 в 02:08..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
удалите, пожалуйста мои пустые сообщения, не получается
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 19.02.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
abolenka, до подачи на воссоединение у вас был какой вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX