Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 07.02.2019, 11:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Мы уже и карту получили, в итоге три месяца , первая потеря полностью досье, повторный запрос на один документ но мне кажется это стоит того. Так что подавайте ( если есть возможность привозитесь все документы лично и обязательно просите бумажку или делайте сами весь список документов который сдаёте чтобы ставили штамп с датой и подписью о том что приняли
спасибо, завтра пойдем в местную <CPAM>
hiitola вне форумов  
  #2702
Старое 11.02.2019, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Как в sécu будут считать дату прибытия во Францию моей мамы чтобы запросить карту vitale. Или будет достаточно моего attestation de l’honneur que ma mère habite avec moi depuis trois mois ?! Этот вопрос не очень понятен.
Dreamfall вне форумов  
  #2703
Старое 11.02.2019, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Как в sécu будут считать дату прибытия во Францию моей мамы чтобы запросить карту vitale.
Копия страницы паспорта с отметкой пересечения границы (Шенген). Счета за электричество, воду и пр. за три месяца. Копия КДС , в которой указана дата.
lipa1 вне форумов  
  #2704
Старое 12.02.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Копия страницы паспорта с отметкой пересечения границы (Шенген). Счета за электричество, воду и пр. за три месяца. Копия КДС , в которой указана дата.
У меня немного другая ситуация , у мамы итальянский паспорт , но она инвалид. Получает пенсию по инвалидности в Италии.. Она хочет переехать ко мне так как я ее дочь и с неё не потребуют счетов и всего такого. Так как работать она вряд ли сможет, да и по французски не говорит. Пока выучит язык, ещё неизвестно если ей пересчитают на французскую инвалидность. Может и сделают , но говорить она точно тогда должна по французки не много. Хоть она и рвётся работать, но это маловероятно. Несколько операций на позвоночнике. Титановые протезы, и ей ещё нужно делать несколько операций.
Dreamfall вне форумов  
  #2705
Старое 12.02.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Dreamfall, тогда сразу по приезду вы можете запросить в префектуре вид на жительство для нее. Если не найдется ни одного другого подрверждения даты обоснования во Франции, у вас будет вид на жительство с датой.
Ptu вне форумов  
  #2706
Старое 12.02.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, тогда сразу по приезду вы можете запросить в префектуре вид на жительство для нее. Если не найдется ни одного другого подрверждения даты обоснования во Франции, у вас будет вид на жительство с датой.
Вы уверены, потому как я узнавала. Везде говорят ничего не дадут. Но если ее признают инвалидом во Франции. Ни разу не слышала, чтобы по семейному статусу и признанием инвалидности давали carte de séjour. Просветите, если знаете что-то, но я как то сомневаюсь. Нужно жить пять лет чтобы запрашивать carte de séjour.
Dreamfall вне форумов  
  #2707
Старое 12.02.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Dreamfall, если мама желает, то ей ОБЯЗАНЫ дать. Мама как гражданка Италии не обязана его иметь, но если она хочет - имеет право, отказать не могут. Просто это редко кто делает, и работники префектуры не знают, так как не очень квалифицированы.
Ptu вне форумов  
  #2708
Старое 12.02.2019, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы уверены, потому как я узнавала. Везде говорят ничего не дадут. Но если ее признают инвалидом во Франции. Ни разу не слышала, чтобы по семейному статусу и признанием инвалидности давали carte de séjour. Просветите, если знаете что-то, но я как то сомневаюсь. Нужно жить пять лет чтобы запрашивать carte de séjour.
может я чего не понимаю, у вашей мамы итальянский паспорт. она может приехать во ФР и жить спокойно.. что еще нужно?
starkyFR вне форумов  
  #2709
Старое 12.02.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Séjour de longue durée d'un Européen en France
Retraité/inactif
Demande de carte de séjour
Vous n'êtes pas obligé de posséder un titre de séjour.

Toutefois, vous avez le droit demander une carte de séjour Citoyen UE/EEE/Suisse - Non actif.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2651
Ptu вне форумов  
  #2710
Старое 12.02.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
может я чего не понимаю, у вашей мамы итальянский паспорт. она может приехать во ФР и жить спокойно.. что еще нужно?
Может, но если нужно сделать carte vitale необходимо работать. Языка она не знает . Да и работник из неё никакой. Если приедет сама по себе, никто не сдаст квартиру и не дадут carte vitale. А если она приедет к дочери, то ее автоматически привяжут к моей carte vitale. Что она будет делать потом это уже от неё зависит конечно. Но я так и не поняла, необходимо ждать три месяца по прибытию или нет. Наверное все таки ждать три месяца и потом подавать на карте витале.
Dreamfall вне форумов  
  #2711
Старое 12.02.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Séjour de longue durée d'un Européen en France
Retraité/inactif
Demande de carte de séjour
Vous n'êtes pas obligé de posséder un titre de séjour.

Toutefois, vous avez le droit demander une carte de séjour Citoyen UE/EEE/Suisse - Non actif.

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2651
Я все это знаю, а что делать если она приедет на постоянное жительство во Францию к дочери и вполне возможно будет искать работу. И потом мы хотим чтобы её признали инвалидом и во Франции. Могут ее признать и одновременно дать carte de séjour non actif ?!
Dreamfall вне форумов  
  #2712
Старое 12.02.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Дреамфалл, мне кажется, нужно сначала запрашивать карту с видом на жительство, а потом уже все остальные демарши как <carte vitale> (самое первое), инвалидность (уже после <carte vitale>) и так далее.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2713
Старое 12.02.2019, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Может, но если нужно сделать carte vitale необходимо работать.
это не правда


Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Если приедет сама по себе, никто не сдаст квартиру и не дадут carte vitale.
чего это? тут таких полфорума. которые сами прехали.


Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А если она приедет к дочери, то ее автоматически привяжут к моей carte vitale.
c чего вы взяли??? она - совершеннолетняя. ее не могут никуда привязать....


что.то ваша информация сомнительна.
starkyFR вне форумов  
  #2714
Старое 12.02.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дреамфалл, мне кажется, нужно сначала запрашивать карту с видом на жительство, а потом уже все остальные демарши как <carte vitale> (самое первое), инвалидность (уже после <carte vitale>) и так далее.
Да но похоже что могут дать non actif. ! Не знаю как она отнесётся к этому ей 58 лет , этакий сицилийский живчик, по-моему ее даже сицилийская мафия побаиваеться. У неё были столкновения, она много раз вытаскивала из проблем соотечественников, ей даже муж ( он сицилиец) говорил что она бесстрашная, назначает стрелки и выбивает за моральный ущерб ещё и деньги не только документы для несчастных умудрившихся попасть в мафиозные семьи по глупости.
Dreamfall вне форумов  
  #2715
Старое 12.02.2019, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Да но похоже что могут дать нон ацтиф. ! Не знаю как она отнесётся к этому ей 58 лет , этакий сицилийский живчик, по-моему ее даже сицилийская мафия побаиваеться. У неё были столкновения, она много раз вытаскивала из проблем соотечественников, ей даже муж ( он сицилиец) говорил что она бесстрашная, назначает стрелки и выбивает за моральный ущерб ещё и деньги не только документы для несчастных умудрившихся попасть в мафиозные семьи по глупости.
Скорее всего ей и дадут <non actif>, процентов на 90%.
Вы поймите, Франция не Италия, здесь порядка больше и пробивной способностью речей и жестов многого не достигнете.
hiitola вне форумов  
  #2716
Старое 12.02.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Dreamfall, я просто дала ссылку по ее нынешней ситуации. ВЫ же можете посмотреть ситуацию, которая вам больше подходит. И просить то, что нужно вам. Смысл ссылки в том, что любой европеец ИМЕЕТ ПРАВО запросить и получить вид на жительство, если ему он нужен. Про мафию это в другой раздел.
Ptu вне форумов  
  #2717
Старое 12.02.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Это не значит, что она не сможет работать. Она же европейка и не нуждается в разрешении на работу.
Ptu вне форумов  
  #2718
Старое 12.02.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
это не правда




чего это? тут таких полфорума. которые сами прехали.




c чего вы взяли??? она - совершеннолетняя. ее не могут никуда привязать....


что.то ваша информация сомнительна.
Какая информация, у меня французский паспорт, у неё итальянский. Ей чтобы сделать карту витале без контракта никто не даст, во первых , во вторых я звонила в sécu мне так и ответили если она будет жить со мною , то ей откроют с моего номера , но дадут свою карту. Сейчас детям в 16 дают индивидуальную карту. После никого не присоединяют. Я имела в виду присоединяют к одному запросу семейному, иначе у нас у всех была бы разная data fin attestation carte vitale. А так у нас у всех одинаковая дата у меня , мужа и детей.
Dreamfall вне форумов  
  #2719
Старое 12.02.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не значит, что она не сможет работать. Она же европейка и не нуждается в разрешении на работу.
Я наверное так и сделаю как только она приедет, мы сходим в префектуру и на месте узнаем, на что она имеет право. И конечно сделаем карту , если получится. Вопрос другой , можно идти сразу в префектуру или подождать. На сайте написано три месяца ждать и принести контракт за квартиру или контракт на работу для EU. А по семейным обстоятельствам как?
Dreamfall вне форумов  
  #2720
Старое 12.02.2019, 15:23     Последний раз редактировалось Dreamfall; 12.02.2019 в 15:37.. Причина: Повтор
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Повтор
Dreamfall вне форумов  
  #2721
Старое 12.02.2019, 15:25     Последний раз редактировалось Dreamfall; 12.02.2019 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
это не правда




чего это? тут таких полфорума. которые сами прехали.




c чего вы взяли??? она - совершеннолетняя. ее не могут никуда привязать....


что.то ваша информация сомнительна.
Очень интересно узнать у вас как вы приехали во Францию! Так как вы вероятно себя отождествляете в первую очередь со всеми случаями. Так как вас послушать так приезжайте товарищи вам тут рады, квартиру дадут , карте витале дадут, можно всем румынам болгарам и всем остальным, а что они в Европе вернее EU . Все и сразу можно и дадут. Вот только я нигде такой информации не видела ни на одном сайте префектуры или государственном сайте , об этом. Так что это ваша информация - не правда.
Dreamfall вне форумов  
  #2722
Старое 12.02.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дреамфалл, мне кажется, нужно сначала запрашивать карту с видом на жительство, а потом уже все остальные демарши как <carte vitale> (самое первое), инвалидность (уже после <carte vitale>) и так далее.
Карту не обязаны давать, но могут сделать карте витале. Инвалидность очень трудно сделать без карты витале. Все наоборот1 карта витале, потом , инвалидность и в третьих если получиться carte de séjour.
Dreamfall вне форумов  
  #2723
Старое 12.02.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вопрос другой , можно идти сразу в префектуру или подождать. На сайте написано три месяца ждать и принести контракт за квартиру или контракт на работу для EU. А по семейным обстоятельствам как?
Где вы нашли про ожидание три месяца? Досье на карту можете сразу подать по приезду. Поскольку у вашей мамы не будет своего жилья и контрактов на ее имя, вы просто пишете attestation d'hébergement на нее, что она проживает у вас. Это нормальная практика. Но к этой бумаге уже ваши счета, контракты на это жилье.
Ptu вне форумов  
  #2724
Старое 12.02.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Карту не обязаны давать
Как раз обязаны, я ссылку дала. Другое дело, что в префектурах с этим почти не сталкиваются, и не знают. Поэтому тыкните их носом в официальный источник.
Ptu вне форумов  
  #2725
Старое 12.02.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как раз обязаны, я ссылку дала. Другое дело, что в префектурах с этим почти не сталкиваются, и не знают. Поэтому тыкните их носом в официальный источник.
О надо посмотреть вашу ссылку внимательнее. И распечатать для префектуры. А где написано что не надо три месяца ждать?! Это тоже нужно распечатать.
Спасибо за помощь.
Dreamfall вне форумов  
  #2726
Старое 12.02.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
;1061767734 пишет:
вы просто пишете attestation d'hébergement на нее, что она проживает у вас. Это нормальная практика. Но к этой бумаге уже ваши счета, контракты на это жилье.
С этим проблем нет. Так и сделаем. Надеюсь получится получить карту .
Dreamfall вне форумов  
  #2727
Старое 12.02.2019, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Dreamfall, Вашей маме нужно прояснить вопросы соц. страхования еще в Италии. Возможно, там есть определенная форма, которую ей нужно будет взять с собой во Францию.
lipa1 вне форумов  
  #2728
Старое 12.02.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Dreamfall, Вашей маме нужно прояснить вопросы соц. страхования еще в Италии. Возможно, там есть определенная форма, которую ей нужно будет взять с собой во Францию.
Européen carte maladie у неё есть. Мы хотим сделать французскую carte vitale. Ptu правильно подсказала что можно сделать carte de séjour на 5 лет, а потом уже и carte vitale.
Dreamfall вне форумов  
  #2729
Старое 12.02.2019, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А где написано что не надо три месяца ждать?!
Это вы лучше дайте ссылку, где утверждается, что нужно 3 месяца ждать во Фанции, прежде чем подать на вид на жительство.
Ptu вне форумов  
  #2730
Старое 12.02.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вы лучше дайте ссылку, где утверждается, что нужно 3 месяца ждать во Фанции, прежде чем подать на вид на жительство.
Нигде не написано, но зато написано что нужно принести attestation carte vitale,и где гарантия что тогда необходимо сделать carte vitale первой. А на carte vitale ждать для всех три месяца.
Dreamfall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX