Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.04.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Aglaya пишет:
рассудив, что ресницы - это те же волосы, я их подстригла
мы с соседкой-подружкой тоже ресницы отчекрыжили друг у друга именно потому,что было такое поверье-чем чаще стрижешь,тем быстрее растут)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.04.2007, 02:11
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Ой, а наша злостная воспиталка Марипалка (Мария Павловна), очень бдила за чистотой в туалете и все грозилась бедным 4-5-леткам, если вдруг кто мимо промахнется, вниз головой в унитаз смыть! Как сейчас помню, страшно было... ;-)

А игра "За рулем" - это класс! Сразу столько воспоминаний! СПасибо за картинку!
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.04.2007, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
BYU пишет:
а кошка молча терпела?))
BYU, да. Кошка, по-моему, ценит ее внимание
приходит сама к дочке, начинает об нее тереться и мурлыкать. Та падает, кошка сидит рядом и ждет, пока малая уцепится за нее и снова сядет
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.04.2007, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dianita пишет:
"Тогда" человек, даже самый маленький, проходил как хозяин по необьятной родине :-), а теперь прижимаясь к стеночке, бегом бежит в свою подворотню.
Помню - году в 86 - в Звенигороде - ходили по стеночке - Чикатило орудовал... Тетя была медработником, и их предупреждали как-то. Кому я рассказывала еще, что по лесам бродит убивца, поднимали на смех. Вот сейчас вспомнила...
Но это, действительно, была редкость невиданная даже в кино, а потом пошли и кино, и чикатилы...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.04.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мое самое далекое воспоминание:
мама посадила меня на широкий кухонный подокойник. мягкий солнечный свет через коричневые шторы. по кухне летала муха. и я говорю: на куне муня.

не знаю, сколько мне тогда было. еще помню, как в яслях снимаю пальто. а под ним шерстяные шорты натянутые прямо поверх платья. воспитатели надо мной хихикали. а мне стыдно было...

остальные воспоминания были осознаными. шкодина была еще та..
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.04.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Однажды, когда меня купали в далеком детстве, мой брат мне сказал, что меня может смыть вместе с водой в ванной, если выдернуть пробку. Вы себе представить не можете, как мне было страшно! Я даже всегда купалась в стороне, противоположной от пробки! Будете смеяться - до сих пор вздрагиваю, когда ногой касаюсь все той же пробки...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.04.2007, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Меня мой брат однажды спросил, почему я решила, что я девочка.
Я привела железные аргументы: у меня косичка и юбочка. Надо же, такой большой и такой бестолковый!
А он мне: косичку отрежем, наденем шортики.
Целый час сквозь рыдания повторяла: Я девочка, девочка, я девочка...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.04.2007, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
irisha Спасибо за интересную тему.
Хочу поделиться своим навязчивым воспоминанием из далёкого детства: « Бескрайнее снежное поле… ветер …мама несёт меня на руках и плачет…. мне ужасно страшно…я вижу её воротник и щёку …. Я до сих пор помню её пальто и этот воротник и шапку, которая была на мне» А было мне, как потом выяснилось 6 месяцев. У мамы тогда погибла её подруга… я очень отчётливо это помню… и помню свои ощущения и страх…И долгое время это воспоминание было именно навязчивым. Потом, спустя много лет я нашла в кладовке старое пальто и рассказала про это маме… Она не верит ,что я помню.. А оно (это странное чувство) до сих пор иногда возвращается…..
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.04.2007, 07:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
top.nadin, Вообще-то действительно странно, что ребенок в таком возрасте хоть что-то помнит...Выпадают многие события значительно более поздние...
Я помню отдельные блики жизни, которые родня датирует временем, когда мне было 2,5. детский парк в Харькове, где можно было в окошки маленьких домиков выглядывать, курицу, привязанную за ногу в кладовке у родни, котенка , которого мыли...Уже в школе помню, как очень боялась, что умрет при мне бабушка, когда никого не будет дома, а она, сидя, просто засыпала, ей было 87 лет...
Когда смотрю старые фото - люди кажутся старше своих лет. Мама, когда я была ребенком, всегда казалась "пожилой", хотя на фото молодая женщина...
Сейчас я стараюсь побольше общаться с внучкой, просто какая-то мистическая потребность, чтобы она запомнила хоть что-то, но вряд ли, хотя ей скоро 4 года.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.04.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
irisha V пишет:
Мама, когда я была ребенком, всегда казалась "пожилой", хотя на фото молодая женщина...
Я тоже, возвращаясь из школы (1й класс), на мамин вопрос "ну и какая она, твоя учитульница?" ответила: "старая, как ты". А маме было 27...
Мне самой скоро будет 27. Неужели для 6-7ми летних малышей, я - старуха??
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.04.2007, 11:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.04.2007 в 11:32.. Причина: правка тэгов
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
titan пишет:
Неужели для 6-7ми летних малышей, я - старуха??
Так и есть… вспомните кем нам казались десятиклассники? Стариками… а уж родители и их друзья подавно
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.04.2007, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
top.nadin, а Вам не кажется, что люди на старых фото все кажутся старше их нынешних сверстников? Или это антураж, прически, одежда так их "старят"? Юные девушки- воспринимаются вполне зрелыми, а 50-летние люди-глу-у-бокими старцами...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.04.2007, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Моя племянница-первоклассница никак не хочет поверить, что я уже взрослая. У нас разница 14 лет, но она меня всегда считала своей ровесницей...
irisha V, и правда, люди старше кажутся. Сейчас представила себе бабушку в мамином возрасте - да, настоящая вылитая бабушка, с прической бабушки и в одежде бабушки стоит в позе бабушки с бабушкиным выражением лица рядом с бабушкиным внуком. А мама на бабушку совсем не похожа, странно даже думать, что ей до пенсии всего пару лет осталось.
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.04.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Моя бабушка, с папиной стороны, всегда была старушкой ( когда я родилась ей уже было 64) в платочке и кофте. Я часто была у нее на коротких школьных каникулах и иногда на пару недель летом. Ей всегда было холодно. И когда все дети гуляли в юбочках и шортиках, на меня напяливали брюки, платье и джемпер. я просто умирала от жары. Еще у меня челка, стояла торчком и быбушка приглаживала ее маслом. Я это просто терпеть не могла. Еще она запрещала мне носиться и лазить по заборам-деревьям. "Ты же девочка!" говорила она мне. Так, все мое детство, я мечтала быть мальчиком. Все изменилось к 14ти годам, когда вдруг, я ствла вызывать огромный интерес у мальчишек. И тут я поняла, что будучи девчонкой, я обладала огромной силой! вертихвостка!!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.04.2007, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
irisha , это из серии " когда деревья были большие"
Когда приезжаешь через много лет, туда, где ты вырос всё и все кажется другим..... и потолки ниже...и деревья другие и краски не такие яркие..... а родные на наших фото на самом деле молодые....и красивые..... у меня аж слёзы потекли....
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.04.2007, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
У меня создалось такое впечатление, что я росла с вами в одном дворе….и в одной школе…наш класс тоже делили на "звездочки" - группы по 5 человек, и у каждой "звездочки" был вожатый… я была звеньевая! Такая гордость. И в снег с крыши тоже прыгала…
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.04.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
top.nadin, мы, просто, все жили в одной стране.
Я тоже была звеневой моей звездочки. А прыгали мы в кучу сухих листьев.
Было у нас еще одно лето увлечение "лифт" называлось. Влезали мы на бетонный забор, метра 3 высотой, хватались за толстую ветку дерева и ууууууххх! летети вниз. уж не знаю, как никто из нас ног не переламал.

А еще, помните, зимой, деревья под студ. общежитиями, увешанные презервативами?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.04.2007, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Правильно Макаревич поёткажется так)
Наше детство прошло по одним букварям-
Потому ничего объяснять нам не надо….
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.04.2007, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
bellax пишет:
У меня просто горы воспоминаний из детства!...Я их иногда своей дочке рассказываю..
А я помню как мне моя мама про своё детство рассказывала .До сих пор сердце замирает как интересно было....
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.04.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
titan пишет:
Неужели для 6-7ми летних малышей, я - старуха??
А я помню, как меня первый раз 6-летние дети назвали тетей, когда мне было 16 лет. Я даже не сразу поняла, что это ко мне обращаются .
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.04.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
titan пишет:
top.nadin, мы, просто, все жили в одной стране.
Я тоже была звеневой моей звездочки. А прыгали мы в кучу сухих листьев.
:
Сейчас вспомнила - когда была я была звеньевой, на рукав формы полагалось нашивать одну красную полосочку, а потом , когда меня выбрали председателем совета отряда (так это называлось?) у меня уже было 2 красных полосочки. Какая же я была гордая!!! И еще , почему-то, со мной за одну парту сажали хулиганов на перевоспитание я их первые несколько дней боялась , но они ко мне почему-то очень хорошо относились, и потом я начинала с ними дружить.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.04.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Слушайте, как много нас, таких... мне тоже все детство представлялись жуткие фашисты, врывающиеся в нашу квартиру... причем, сестра по этой причине терпеть не могла немецкий язык - все детство, а я, как ни странно, его очень любила)) А так - да, один из основных "пугающих" образов детства.... Уверена, что это воздействие фильмов про войну, которые меня очень привлекали почему-то в детстве.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.04.2007, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Я свой садик тоже терпеть не могла. Особенно одну воспитательницу, очень грубую и невоспитанную, она после тихого чая зычно кричала: "Ну, кому голову уделать!" Это она косичку переплести предлагала. А еще до сих пор удивляюсь, почему в садике кровати девочек и мальчиков были сдвинуты парами - получаются такие супружеские двуспалки. Однажды меня положили спать с новеньким мальчиком. Он сказал, что его зовут Андреем и предложил играть в доктора. В общем, мы с ним регулярно исследовали то, что былодруг у друга под трусами, а спустя какое-то время я узнала, что зовут его Саша.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.04.2007, 03:34
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Ой, девочки, а что я сейчас напишу... Долго не решалась. Воспоминаний о детстве у меня миллион, да, кстати, в круглосуточные ясли меня отдали в 11 месяцев, так я очень много чего помню, что со мной было в яслях до двух моих лет. Целый рассказ написать могу, точно. Кто думает, что детки маленькие все забудут, так это не так, просто эмоции сильные нужны, чтоб помнить ( а уж в яслях круглосуточных, полуголодных, почти послевоенных, эмоций было предостаточно). Так вот, перехожу не к воспоминианиям, а к НАВЯЗЧИВЫМ воспоминаниям. В этих яслях нас водили в туалет всех хором, поодиночке никто не мог пойти в туалет. Туалет был огромный (так, во всяком случае, мне вспоминается). И в нем куча горшков. Железных. Холодных. Нас на них сажали, уходили, приходили за нами где-то через часик. Знаете, чем мы занимались? Заранее извиняюсь, если кому плохо станет. Тема такая. Про навязчивое, т.е. что забыть невозможно. Так вот, мы из горшков доставали длиннющих глистов, выкладывали их рядышком и выигрывал тот, у кого глист самый длинный был. Кошмар. Сейчас кошмар. А мы так игрались. И это было до наших двух лет, в ясельках. И забыть этого не могу. И еще много-много у меня воспоминаний об этом периоде жизни. Если интересно - напишу. Простите те, кто брезглив. Но ...что было, то было. В тему.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.04.2007, 06:38
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
marusik пишет:
А я помню, в детском саду у нас висел большой стенд с надписью В.И.ЛЕНИН, и на нем фотографии Ильича в детстве, юности. А я читала - "ВИЛЕНИН", и все не могла понять, кто это такой Спрашивала родителей, но они отвечали - "не говори глупости" Так это и было какое-то время для меня загадкой. А портрет "дедушки Ленина" висел отдельно, и мне в голову не приходило, что это один и тот же человек
Ой, у меня история из той же оперы . Мама купила х/б ткань и сшила из нее наволочки, на ткани рисунок был синий, в клеточку и повсюду надписи таким красивым шрифтом и большими буквами - МИНЗДРАВ. Мне было лет 6 и читала я эту надпись с ударением на первый слог, соответственно, думала, что это такая фамилия .
Однажды спрашиваю у родителей: "А кто такой Минздрав?" Папа отвечает: "А это мамин любовник" Ребенка это просто шокировало, тогда уже понимала, что если взрослые тети и имеют любовников, то их мужья об этом знать не должны . И потом - моя мама! и папа знает и смеется!
Вот сейчас думаю, почему не пришла в голову мысль, почему фамилия "маминого любовника" оказалась на наволочке?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.04.2007, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
MLana, да, такое долго будет вспоминаться....

У меня туалетные подробности остались от выездов с дет. садом на дачу, но, впрочем, без криминала.

А вот пионерский случай расскажу. Некоторое время у нас был очень хороший взрослый ( наверное лет 20) вожатый с завода сантехарматуры. Пару раз водил на экскурсии (такая там была классная цветная стружка металлическая!!), нас там лимонадом "Саяны" поили и конфетами угощали. Потом обещали устроить далекую экскурсию. Мы выбрали по пушкинским местам. Но денег не хватало на автобус. Тогда вожатый снова повел нас на завод ( нам лет по 9-10 было), нам велели кучу кирпичей сложить в штабеля, за эту работу заплатят и на эти деньги дадут автобус. Мы дня 3 ходили всем классом складывать. И вдруг ...приезжает экскаватор, говорят кучу надо на другое место. Мы были в ужасе, что 3 дня зря работали... и все легли на штабель и пролежали на нем несколько часов, пока смена рабочая не закончилась. Потом мы все-таки поехали в Пушкинские горы, а кирпичи... наверное, их сгребли уже без нас...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.04.2007, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
inconnu пишет:
А еще до сих пор удивляюсь, почему в садике кровати девочек и мальчиков были сдвинуты парами - получаются такие супружеские двуспалки. Однажды меня положили спать с новеньким мальчиком. Он сказал, что его зовут Андреем и предложил играть в доктора. В общем, мы с ним регулярно исследовали то, что былодруг у друга под трусами
A мне мой «сосед» по кроватке предложил играть в сказку : его «штучка» будет Баба Яга, а моя –Ступа !!!....... Но я, слава богу, испугалась и отказала..
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.04.2007, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
top.nadin пишет:
A мне мой «сосед» по кроватке предложил играть в сказку : его «штучка» будет Баба Яга, а моя –Ступа !!!....... Но я, слава богу, испугалась и отказала..
Да, первая любовь у многих, наверное, началась в садике. Тема очень хорошая и приятная, а главное забавная. Не понимаю, почему многие дети не любят садик, у меня с ним связаны только хорошие воспоминания. Я до сих пор помню, как влюбилась в мальчика, Дениса,который очень хорошо плавал под водой,а я вообще воды всю жизнь боюсь; нас в бассейн несколько раз в неделю возили на автобусе.
А еще я помню загадочный деревянный домик во дворе детского сада, такой у всех, наверное, был, который похож из сказки про бабу Ягу. Там было тесно, темно, но безумно интересно, окошко было одно и очень маленькое. Родители рассказывали мне, что я говорила им о том, что во дворе сада есть еще кусты, я их очень боялась, так как они шевелились и говорила, что в кустах Боги живут и они шевелятся
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.04.2007, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Hudognica пишет:
Не понимаю, почему многие дети не любят садик,
У нас в садике было такое наказание : ставили провинившегося без трусиков у стенки, и все смотрели и показывали на него пальцами.Дооооолго стоял, до самого обеда...Ну разве не извращение ?

Из безобидного : вскакивали на стульчик , размахивали выловленной из борща капустой и кричали : кому дать, кому дать ? А когда кто-то из наивных непосвященных говорил : мне! - победно кричали :кому голову срубать!
Некоторые детки могли весь обед такое творить, не знаю, где были воспитательницы и почему они нас не останавливали.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.04.2007, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Dianita, ужасно давно, мы жили в "бараке", в коммуналке заводской под Питером. И там моего соседа- мальчика, когда он потерял портфель, мама выставила на лестницу общую голым, а дело было зимой. Стоял он довольно долго на лестничной площадке, потом кто-то из соседей накрыл его фуфайкой черной...на всю жизнь запомнила, я в глазок дверной его увидела, было очень страшно, что он...ну, как Карбышав , заледенеет...

А еще недавно прочла Быкова "Эвакуатор" и вспомнила, как, кажется в 3-4 классе мы одну девочку за то, что ее глупая мама, которая возглавляла родительсткий комитет и к 8 марта учительнице купила какие-то штаны, гоняли за школой по микрорайону, пока она не провалилась на болотине под лед и вся промокла...Господи, какие дети жестокие существа!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX