Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.05.2006, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
IRUSYA пишет:
.Что такое " чикунгунья" и как с ней(ним) бороться?
- Это такое заболевание(в Реуньёне, если я не ошибаюсь) о котором говорили
ежедневно во всех СМИ, которое переносится комаром.
Методы борьбы: дезинфекция озер,рек; натирание каким то кремом; затем была отправлена французская армия для уничтожения комаров. Вакцины от неё нет !
Вот,говорил мне муж:"Смотри новости,нужно быть в курсе событий" :чеесы: Irusya, спасибо за ответы.А как это заболевание пишется на французском?Представляю себе,как французская армия боролась с комарами! :хаха:
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.05.2006, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
lanabiche пишет:
Вот,говорил мне муж:"Смотри новости,нужно быть в курсе событий"
Нужно быть в курсе всех медико-социальных проблем, смотреть новости и читать прессу. О чем больше всего говорят, то, вероятнее всего, и будет на экзамене.
У нас на работе есть журналы "Aide soignante" и "Infirmiere", там на первых страницах на эти темы всегда есть статьи .
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.05.2006, 17:11     Последний раз редактировалось IRUSYA; 18.05.2006 в 17:15..
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
lanabiche пишет:
Вот,говорил мне муж:"Смотри новости,нужно быть в курсе событий" :чеесы: Irusya, спасибо за ответы.А как это заболевание пишется на французском?Представляю себе,как французская армия боролась с комарами! :хаха:
Chicungunia

Меня тоже это насмешило ! Как представлю здоровых парней в форме, бегающими за комарами

Вот еще один сайт :
http://www.espaceinfirmier.com

P.S. Нужно быть всегда в курсе событий социальных и санитарных - совет от преподавателей ИФСИ
Так что ваш муж lanabiche был прав как и мой впрочем !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.05.2006, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
Celine пишет:
Нужно быть в курсе всех медико-социальных проблем, смотреть новости и читать прессу. О чем больше всего говорят, то, вероятнее всего, и будет на экзамене.
У нас на работе есть журналы "Аиде соигнанте" и "Инфирмиере", там на первых страницах на эти темы всегда есть статьи .
А у нас на работе нет таких журналов Celine, а где Вы работаете , если не секрет?Я так поняла,что Вы сдали тот практический экзамен и получили диплом аide-soignante.Как быстро Вам его выдали?
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.05.2006, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
lanabiche пишет:
А у нас на работе нет таких журналов Celine, а где Вы работаете , если не секрет?Я так поняла,что Вы сдали тот практический экзамен и получили диплом аide-soignante.Как быстро Вам его выдали?
Если честно, то я сдала не с первого раза. Первый раз очень волновалась и, проводя туалет больного, пошла менять воду в тазике и забыла поставить барьер у кровать Ну не было привычки у меня в то время барьеры у кровати ставить, в России они все как то без барьеров
Потом рассказывала о больном тоже, на мой взгляд вяленько. На экзамене, когда представляешь больного, нужно о нем знать все-все, прямо как о родном человеке. Там много всякого могут спросить и с кем живет, и куда после госпитализации выпишется, и сколько у больного детей и т.д.
Второй раз я сдала довольно легко. Правда пришлось ждать пересдачу около года. Диплом получила через пару недель. Теперь работаю в maison de convalescence.
Про журналы, может они в центральных библиотеках бывают?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.06.2006, 19:59     Последний раз редактировалось timofej; 01.06.2006 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lanabiche пишет:
У меня было на экзамене 4 вопроса,но в каждом вопросе 4-5 подвопросов.Например:"Вы работаете в доме престарелых.К Вам поступает пациент Т.,78 лет,вдовец и т.д.(идет перечисление диагнозов).Ваши действия. __Дайте определения следующим терминам:цачехие,астхéние,гéронтологие... Каждый вопрос оценивается в 5 баллов.Нам не говорили сколько нужно набрать баллов,но думаю не меньше 10.Проблема в том ,что я позвонила туда сегодня,попросила уточнить дату экзамена,а они мне:"...Мы не можем сказать точную дату,Вашего досье нет под рукой- ждите сообщения по почте."??!Теперь переживаю:вдруг где-то затеряли мое досье,и тогда я теряю еще полгода.Нужно ехать туда самой и разбираться на месте.
Извините,а можно мне с вами созвониться(напишите если не сложно ваш телефон мне в личку) У меня 13.06 будет экзамен в ДДАССе и я готовлюсь,но как вслепую...Я очень переживаю Спасибо,заранее!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.06.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Я считаю, что надо перечитать как можно больше французских учебников. "Nouveaux cahiers d'infirmière", например. И ни в коем случае не готовиться по русским учебникам !
Ведь и классификации другие, и медикаменты, и методы лечения зачастую отличаются.
Спросить могут что угодно. Поищите книги для aide-soignante, там, обычно, лаконичнее написано, меньше времени на чтение уйдет. Времени-то остается не много. Удачи !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.06.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
[QUOTE=fierz]. И ни в коем случае не готовиться по русским учебникам !


Спасибо что предупредили!!!!!!!!! А то, я как раз хотела привезти из России все свои старые учебники,конспекты и пособия.
А что,есть сильные отличия в программе?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.06.2006, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
[IMG]
timofej пишет:
Извините,а можно мне с вами созвониться(напишите если не сложно ваш телефон мне в личку) У меня 13.06 будет экзамен в ДДАССе и я готовлюсь,но как вслепую...Я очень переживаю Спасибо,заранее!
Тimofej, уже ответила Вам в личку.Звоните,буду рада помочь чем могу.И не переживайте-прорвемся! Нам ли быть в печали с нашим советским иммунитетом?!
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.06.2006, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
Celine пишет:
Если честно, то я сдала не с первого раза. Первый раз очень волновалась и, проводя туалет больного, пошла менять воду в тазике и забыла поставить барьер у кровать Ну не было привычки у меня в то время барьеры у кровати ставить, в России они все как то без барьеров
Потом рассказывала о больном тоже, на мой взгляд вяленько. На экзамене, когда представляешь больного, нужно о нем знать все-все, прямо как о родном человеке. Там много всякого могут спросить и с кем живет, и куда после госпитализации выпишется, и сколько у больного детей и т.д.
Второй раз я сдала довольно легко. Правда пришлось ждать пересдачу около года. Диплом получила через пару недель. Теперь работаю в маисон де цонвалесценце.
Про журналы, может они в центральных библиотеках бывают?
Celine,спасибо Вам огромное за ответ,и извините за мое длительное молчание:чес слово,времени не хватает катастрофически! : Я работаю в hopital de gérontologie ,причем недавно-тоже забывала первое время барьеры ставить : Теперь многие движения уже на "автомате".Сейчас нужно готовиться к экзамену в DDASSе,но порой прихожу с работы,открываю книгу : : ..а вижу.. А самое главное,по моим скромным наблюдениям,работать здесь как аide-soignante можно и без спец.образования,если ты не глyп и французский-твой родной язык(может в хирургических отделениях чуть сложнее,но,опять-же,при наличии смекалки.. Но экзамен нужно сдавать,как при поступлении в мединститут!Представляю,насколько сложно тогда поступить здесь в медучилище Хотя, я не видела,что-бы их медсестры делали внутривенные иньекции ,да и пульс и давление за них приборы измеряют.А какая разница в зарплатах!Ех,за державу обидно
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.06.2006, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
lanabiche пишет:
Хотя, я не видела,что-бы их медсестры делали внутривенные иньекции ,да и пульс и давление за них приборы измеряют.А какая разница в зарплатах!Ех,за державу обидно
А аппарат ЭКГ видели? Прямо на нем все написано что и куда прикрепляется. Остается только нажать на кнопочку
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.06.2006, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Коллеги, брал ли кто-нибудь справку из училища о количестве часов по теории и практики? Не могли бы вы мне их написать?
Мое училище закрыли в начале 90-х. Мама пыталась найти архивы, ведь где-то должны они храниться, но безуспешно С директрисой я договорилась, написала ей приблизительно часы, основываясь на часах практики в ИФСИ. Теперь вот придется в другие школы поступать, и неизвестно, пойдут ли другие директора на встречу.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.06.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Celine пишет:
Коллеги, брал ли кто-нибудь справку из училища о количестве часов по теории и практики? Не могли бы вы мне их написать?
Мое училище закрыли в начале 90-х. Мама пыталась найти архивы, ведь где-то должны они храниться, но безуспешно С директрисой я договорилась, написала ей приблизительно часы, основываясь на часах практики в ИФСИ. Теперь вот придется в другие школы поступать, и неизвестно, пойдут ли другие директора на встречу.
А если у вас есть трудовая книжка из вашей страны,то переведите ее и это может намного больше помочь,чем ваши часы учебы...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.06.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
А вот у меня мнение, что здесь медсестры делают гораздо больше, чем в России, на Украине и т.д.
Внутривенные разовые инъекции тут делают редко, но это медсестра ставит катетер в вену и потом вводит по нему препараты. Забор артериальной крови на анализ тоже делает медсестра. Другие анализы - тоже медсестра. Бывают учреждения, где лаборанты по утрам приходят кровь брать, но это не везде. Отдельной перевязочной сестры нет. Старшая сестра не ходит с врачом на обход, так что это постовая сестра должна и инъекции сделать, и таблетки раздать, и перевязки сделать, и анализы, и разобраться в назначениях врача, и с семьей поговорить, и мед.транспорт заказать и т.д. и т.п. Если еще учесть, что вечернего обхода тут не существует, после полудня врача днем с огнем не сыщешь, то отделение (и больные, и их родственники, которые сидят в палате, а не стоят на лестнице) - полностью под ответственностью медсестры. И контингент больных : практически здоровых язвенников, которые у нас по месяцу "лежали" в отделении, тут лечат на дому. Пациенты тут, как правило, тяжелые.
Материальная база, конечно, лучше, и это помогает сэкономить время (аппараты, одноразовый материал и пр.).

А по поводу подготовки по французским источникам. Разница есть. Поэтому надо учить так, как тут принято. Даже классификация ожогов, к примеру. Суть та же, но здесь три степени, а у нас было четыре. Отвечаете по нашей книге, получается, ответ неправильный.
Да и термины будут лучше в голове укладываться, если читать на французском, а не переводить в голове с русского.
И декреты надо знать. Есть декреты, где перечислено все, что имеют право делать медсестры. Для санитарок, думаю, такое тоже имеется. Посмотрите на infirmier.com
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.06.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Unhappy привет,медики

Привет коллеги.Я проработала врачем 23 года,а здесь не берут нигде ни медсестрой ни даже няней в ясли без их диплома.А учиться мне уже поздно,у меня в России внучка.Вот и сижу дома и молюсь на мужа-француза,а так хотелось бы быть материально менее зависимой.Так что
дерзайте,пока молодые.
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.06.2006, 11:07
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Подскажите,пожалуйста,перевод на французский "мед.училище",мне перевели,как "l'Ecole de Médecine". Я подозреваю,что есть какая-то разница,т.к. мои документы не взяли на подготовительные языковые курсы при университете,сказав,что я не имею БАКа.
jaroslava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.06.2006, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
timofej пишет:
А если у вас есть трудовая книжка из вашей страны,то переведите ее и это может намного больше помочь,чем ваши часы учебы...
Не в том дело. Это нужно, чтобы определиться сколько все-таки нужно доучиваться год или два.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.06.2006, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
pavidla пишет:
Привет коллеги.Я проработала врачем 23 года,а здесь не берут нигде ни медсестрой ни даже няней в ясли без их диплома.А учиться мне уже поздно.
Елена
Да врачам на медсестру вроде не так сложно переучиться и это занимает всего несколько месяцев, около полугода по-моему. Там в основном практика, и нужно написать дипломную работу. У меня подруга переучивалась. Если есть вопросы, пишите на личку.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.06.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Celine пишет:
Не в том дело. Это нужно, чтобы определиться сколько все-таки нужно доучиваться год или два.
Странно,а мне в ИФСИ сказали,что решать год или два они будут ТОЛьКО после результатов собеседования(особенно практической части) По-моему,будь вы хоть профессор ,но не с Европейским дипломом,то ваши прежние заслуги здесь никому не нужны,как и наше предыдущее образование.....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.06.2006, 11:38     Последний раз редактировалось Celine; 05.06.2006 в 11:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
timofej пишет:
Странно,а мне в ИФСИ сказали,что решать год или два они будут ТОЛьКО после результатов собеседования(особенно практической части) По-моему,будь вы хоть профессор ,но не с Европейским дипломом,то ваши прежние заслуги здесь никому не нужны,как и наше предыдущее образование.....
Во всех случаях нужно предоставить бумагу о количестве часов теории и практики. А там уж они все будут смотреть и как экзамен сдал, и сколько и чему учился.
Ну чего, никто делиться не хочет?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.06.2006, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
Celine пишет:
Во всех случаях нужно предоставить бумагу о количестве часов теории и практики
Celine ,Вы не одна с этой проблемой.Я когда пошла сдавать документы в ближайший ИФCИ,мне сказали,что не хватает "le dossier d'évaluation continue".Но у нас все это на одном листе напечатано-приложение к диплому.Там указано сколько часов теории и практики пройдено и где.А они мне показали образцы фр.документов-тут каждый госпиталь выдает кипу бумаг с указанием часов практики и оценками и,естественно,со своими печатями.Не может быть -говорят они-чтобы 2 года учебы и практики уместились на одном листке. Но,правда,я разговаривала с секретарем,что принимает документы,а не с директором.Странно еще и то,что те же самые документы ДDACC вполне устроили(для экзамена на aide-soignante) А вы не спрашивали у той Вашей знакомой,что уже поступила,как все это прошло с документами?
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.06.2006, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
lanabiche пишет:
А вы не спрашивали у той Вашей знакомой,что уже поступила,как все это прошло с документами?
Да это IRUSYA писала прознакомую. У меня, к сожалению, знакомых нет
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.06.2006, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 77
Celine пишет:
Да это ИРУСЯ писала прознакомую. У меня, к сожалению, знакомых нет
Ой,точно,это была Irusya. Значит,вопрос к ней.Irusya,Вы же тоже поступали,как у Вас и у Вашей знакомой прошел прием документов?
lanabiche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.06.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Thumbs down Квопросу о врачах

Celine пишет:
Да врачам на медсестру вроде не так сложно переучиться и это занимает всего несколько месяцев, около полугода по-моему. Там в основном практика, и нужно написать дипломную работу. У меня подруга переучивалась. Если есть вопросы, пишите на личку.
Моя подруга тоже переучивалась,только ей тогда было 30 лет и училась она 13 месяцев на 3-ем курсе ,то есть больше года.Учиться было неимоверно трудно,"драли 3 шкуры",не меньше чем в российском медуниверситете,лекции по реанимации были,например ,идентичны нашим...Она до последнего не была уверена,что доучится... А интересно,есть ли врачи (бывшие) на форуме?Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.06.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Точно что, бывшие врачи, к сожалению. (:
Есть.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.06.2006, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
посмотрите в соседней теме Врачи и учителя,так вы найдете уйму врачей.
докторица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.06.2006, 21:36
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Где врачи?

докторица пишет:
посмотрите в соседней теме Врачи и учителя,так вы найдете уйму врачей.
Извините,но что-то я такой темы не нашла. Где ее искать-то?
Помогите!!!!!
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.06.2006, 23:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для докторица
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: france
Сообщения: 24
pavidla пишет:
Извините,но что-то я такой темы не нашла. Где ее искать-то?
Помогите!!!!!
Да чуть ниже в этом же разделе *Жизнь во франции*
докторица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.06.2006, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
pavidla пишет:
Извините,но что-то я такой темы не нашла. Где ее искать-то?
Посмотрите здесь: https://www.infrance.su/forum/showth...?t=1780&page=1
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.06.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
С с спасибо большое,все нашла ,читаю,очень интересно,особенно про 1 курс медуниверситета...
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX