Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2019, 03:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Exclamation Помогите выбрать имя для франсизации

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Хочу добавить 2 имени к своему, и сохранить свое. То есть в итоге у меня будет 3 имени. Второе имя я нашла без проблем мне оно нравится, устраивает на все 100, и оно из списка. Проблема в выборе третьего имени. В списке имен для францизации, там полный бред. Такие имена уже наверное лет 100 никто не использует. Я хочу нормальное имя соответствующее génération 2000, и популярное имя de cité. Дело в том что все такие имена, имеют базу d'origine, либо американские. Ну типо, Wandy, Maeva, Marion, Océane, Kelly. Я обожаю все эти имена. Но вопрос в том чтобы администрация одобрила мой запрос. Посоветуйте мне пожалуйста имя которое подойдет им, и которое будет соответствовать моим кротериям. Мне нравится имя Keysha но я не думаю что они одобрят, на втором варианте Juwayria, на третьем Inaya, далее подойдет Océane и так далее.
Пожалуйста посветуйте красивое имя génération 2000 и которое пройдет по досье.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2019, 07:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
wesh wesh, ничего себе у Вас критерий.. я несколько раз перечитала.
Отговаривать Вас, я думаю, дело не благодарное. Вы наверное, очень молоды, и , поверьте, не нужно Вам таких имён. Ну дайте себе любое имя, называетесь, как пожелаете. Что это изменит в вашем паспорте?
Я считаю что возможно был бы небольшой шанс поправить неблагозвучное родное имя на созвучное, не из списка, но и это редко кому удавалось.
( Вспомнился молодой человек по имени Тарас. Не знаю как у него в дальнейшем сложилось, имя носить было не просто)
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2019, 07:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alix, Axelle не нравятся Вам?
Имена которые Вы привели в пример детям 2010-2019 не дают. Они давно устарели. Marion часто встречается у дам 45-35
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2019, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
wesh wesh, ничего себе у Вас критерий.. я несколько раз перечитала.
Отговаривать Вас, я думаю, дело не благодарное. Вы наверное, очень молоды, и , поверьте, не нужно Вам таких имён. Ну дайте себе любое имя, называетесь, как пожелаете. Что это изменит в вашем паспорте?
Я считаю что возможно был бы небольшой шанс поправить неблагозвучное родное имя на созвучное, не из списка, но и это редко кому удавалось.
( Вспомнился молодой человек по имени Тарас. Не знаю как у него в дальнейшем сложилось, имя носить было не просто)
Все понимаю, но ничего не поделать со вкусом. А так да, имя ничего особенного не меняет.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2019, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Alix, Axelle не нравятся Вам?
Имена которые Вы привели в пример детям 2010-2019 не дают. Они давно устарели. Marion часто встречается у дам 45-35
Alix нравится. Думаете одобрят?
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2019, 09:43     Последний раз редактировалось piumosa; 31.01.2019 в 10:00..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
wesh wesh, а для чего вам третье имя? Каким вы собираетесь пользоваться в повседневной жизни?

Как вариант:
Jasmine
Karine
Léa
Elsa
Lise
Noémie
Rachel
Roxane
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2019, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
wesh wesh, а для чего вам третье имя? Каким вы собираетесь пользоваться в повседневной жизни?

Как вариант:
Jasmine
Karine
Léa
Elsa
Lise
Noémie
Rachel
Roxane
По своей работе часто сталкиваюсь с документами французов. У них у всех как минимум 3 имени, иногда даже по 5 у некоторых бывает.
Это для того что если мне одно имя надоест, я всегда смогу пользоватся другим.
Имена из списка, все старомодны. Мне хочется что то красивое и актуальное.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2019, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Marion часто встречается у дам 45-35
__________________
Ещё как встречается! у меня каждый год в каждой группе хоть одна Марьон да есть Четвертый курс.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2019, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
piumosa пишет:
wesh wesh, а для чего вам третье имя? Каким вы собираетесь пользоваться в повседневной жизни?

Как вариант:
Jasmine
Karine
Léa
Elsa
Lise
Noémie
Rachel
Roxane
По своей работе часто сталкиваюсь с документами французов. У них у всех как минимум 3 имени, иногда даже по 5 у некоторых бывает.
Это для того что если мне одно имя надоест, я всегда смогу пользоватся другим.
Имена из списка, все старомодны. Мне хочется что то красивое и актуальное.
Откуда вы взяли, что они старомодны? Это как раз те имена, которые сейчас дают детям и они очент распространены, у мои детей в школах и садах, все эти имена встречаются по несколько раз, а вот как раз те имена, которые вы привели, я слышу впервые, и никогда не встречала среди французов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2019, 12:01     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.01.2019 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Имена из списка, все старомодны. Мне хочется что то красивое и актуальное.
Проблема с красивым и актуальным в том, что через 5 лет оно устареет и Вы останетесь на всю жизнь со старомодным именем.

Как сказал один писатель:

"Совет красавицам: никогда не фотографируйтесь в модном платье. Через 20 лет вы будете в нем выглядеть смешно."

Так и с именем, ИМХО.

У нас был знакомый французский юноша, звали его на американский манер Dusty. (Герой комикса какого-то 1970-х годов, что ли?) Так в документах стояло. Кто английский знает, всем смешно было очень ("Пыльный"). Тяга французов к американизированным именам без знания языка вообще очень комична.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
titan, может, это южное, хотя, та Марьон, что я знаю, не с юга. Но ей 25.
А у нас тут больше Фанни, Люси и в том же духе.

Чётт-то я задумалась. Уже 5 десяток пошёл, а живу с одним и тем же именем. При офранцуживании переставила 2 буквы и все, дабы французы язык не ломали, а у меня уши не сворачивались в трубочку от произнесения ими моего имени. Но главный смысл я всё же сохранила. Убрала только очество, ибо там уже свёрнутые в трубочку уши просто опадали, как осенние листья. И мне всё равно, что моё имя якобы старомодно. Сегодня старомодно, а завтра войдёт в моду. Как у нас в России в своё время все герои древнерусской летописи в песочнице играли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2019, 16:30     Последний раз редактировалось Bikulina; 31.01.2019 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Я знаю одну девушку по имени Océane , ей семнадцать лет, так что, по крайней мере, с этим именем у вас проблем не должно быть.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Французы могут называть своих детей какими угодно иностранными именами, им это закон запретить не может. Ограничения только для явно бредовых имен, которые явно будут портить жизнь ребенку, чтобы защитить их от ненормальных родителей.

А при получении гражданства далеко не все эти имена одобрят.Но если очень хочется, всегда можно попереписываться со службой оформления свидетельства о рождении. Это может быть очень долго. Но охота пуще неволи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
У французов несколько имён не просто так. В традиционных христианских семьях имена даются так: первое имя - твое собственное, два следующих - имена крёстных, и четвертое - Marie, не зависимо от того девушка вы или парень, в честь девы Марии
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
У дочери виртуальная подружка, 16-летняя Inaya. То ли алжирского, то ли марроканского происхождения.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Alix нравится. Думаете одобрят?
Он в официальном списке
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2019, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Откуда вы взяли, что они старомодны? Это как раз те имена, которые сейчас дают детям и они очент распространены, у мои детей в школах и садах, все эти имена встречаются по несколько раз, а вот как раз те имена, которые вы привели, я слышу впервые, и никогда не встречала среди французов.
Видимо мы в разных франциях живем.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Проблема с красивым и актуальным в том, что через 5 лет оно устареет и Вы останетесь на всю жизнь со старомодным именем.

Как сказал один писатель:

"Совет красавицам: никогда не фотографируйтесь в модном платье. Через 20 лет вы будете в нем выглядеть смешно."

Так и с именем, ИМХО.

У нас был знакомый французский юноша, звали его на американский манер Dusty. (Герой комикса какого-то 1970-х годов, что ли?) Так в документах стояло. Кто английский знает, всем смешно было очень ("Пыльный"). Тяга французов к американизированным именам без знания языка вообще очень комична.
Вы конечно правы, и с практической точки зрения оно и лучше. Но ничего не могу поделать, обожаю красивые имена "с корнями"
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2019, 02:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Я знаю одну девушку по имени Océane , ей семнадцать лет, так что, по крайней мере, с этим именем у вас проблем не должно быть.
думаю на нем и остановлюсь в конечном счете
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2019, 02:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
У французов несколько имён не просто так. В традиционных христианских семьях имена даются так: первое имя - твое собственное, два следующих - имена крёстных, и четвертое - Marie, не зависимо от того девушка вы или парень, в честь девы Марии
ах вот оно что, а я все не могла понять. теперь ясно, почему моего мужа еще и Марией зовут (3-е имя)
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2019, 02:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Французы могут называть своих детей какими угодно иностранными именами, им это закон запретить не может. Ограничения только для явно бредовых имен, которые явно будут портить жизнь ребенку, чтобы защитить их от ненормальных родителей.

А при получении гражданства далеко не все эти имена одобрят.Но если очень хочется, всегда можно попереписываться со службой оформления свидетельства о рождении. Это может быть очень долго. Но охота пуще неволи.
Нет мне как раз не очень хочется затягивать процесс, если этого можно избежать

Посмотреть сообщениеliina пишет:
У дочери виртуальная подружка, 16-летняя Inaya. То ли алжирского, то ли марроканского происхождения.
У меня тоже есть в моей приемной семье родственницы с таким именем, но не факт что пройдет для францизации
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Он в официальном списке
надо же я не заметила это имя. посмотрим
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2019, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
думаю на нем и остановлюсь в конечном счете
у подруги так дочь зовут
она зовет ее дома Оська
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2019, 23:17
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
wesh wesh, ничего себе у Вас критерий.. я несколько раз перечитала.
Отговаривать Вас, я думаю, дело не благодарное. Вы наверное, очень молоды, и , поверьте, не нужно Вам таких имён. Ну дайте себе любое имя, называетесь, как пожелаете. Что это изменит в вашем паспорте?
Я считаю что возможно был бы небольшой шанс поправить неблагозвучное родное имя на созвучное, не из списка, но и это редко кому удавалось.
( Вспомнился молодой человек по имени Тарас. Не знаю как у него в дальнейшем сложилось, имя носить было не просто)
А почему Тарасам не повезло, не поняла честно говоря. Что это имя на французском означает?
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.02.2019, 07:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
fluffy, Вы по французски говорите?
( Это просто что бы понять нужно ли переводить конкретное значение?)
Ta race это ругательство
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.02.2019, 10:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
В списке имен для францизации, там полный бред.... посветуйте красивое имя génération 2000 и которое пройдет по досье.
Никто вам тут не скажет, что пройдёт по досье.
То имя, что не в официальном списке, даже если французы сами его часто дают детям, по франсизации не пройдет. У меня не прошло Julia, это я хотела так свое Ioulia поменять. Не в списке, мол. Предложили Julie и Juliette. Осталась, в итоге, как в паспорте, и как его только ни склоняют, мое бедное имя, ни один француз сходу не способен его ни прочитать - просто зайчики в глазах от трех гласных подряд, - ни со слуха написать. Я становлюсь Loulia, Iloulia, Ulia, Luliya, и сколько документов было оформлено неправильно из-за этого.

Ответ о перемене имени, кстати, долго ждала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.02.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а где этот список можно посмотреть ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.02.2019, 10:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Мне нравится имя Keysha... Juwayria... Inaya... Océane и так далее.
А зачем вам имена арабско-африканско-заморского происхождения? У вас есть корни из «экзотических» мест? Ни в коем случае не хочу обидеть. Просто если вы этнически, допустим, татарка или с кавказа, то имена типа Keysha или Inaya еще куда ни шло. А если вы классическая русая славянка, то это будет плохо сочетаться с внешностью. Имя Juwayria я вообще ни разу не встречала, прочитала, что у него африканское происхождение.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.02.2019, 10:58     Последний раз редактировалось piumosa; 07.02.2019 в 11:07..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а где этот список можно посмотреть ?
Я в гугле забила «prénoms francisation», нашла вот этот список, например:
http://www.gard.gouv.fr/content/down...nçais.pdf
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.02.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
piumosa, да, что то негусто с именами...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.02.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
piumosa, да, что то негусто с именами...
Большинство этих имен есть в французских святцах... тьфу, в календаре Выбирать по календарю, и не ошибешься.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.02.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Выбирать по календарю, и не ошибешься.
Можно , конечно ,по календарю, но нужно учитывать, что там немало иностранных святых.
Поэтому вряд ли одобрят такие именя из святцев как
Nina, Tatiana, Rodrigues, Larissa, Gwladys, Zita, Igor, Ulrich, Donald, Abel, Natacha, Raissa, Dimitri... ну и еще некторые. Это если вдруг кому эти имена приглянулись...Взяла навскидку из святцев.
Ну а что не иностранное, так суперустаревшее. Если все это поубирать, вот у вас и получится список урезанный..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Хостинг. Помогите выбрать! sambronn Клуб технической взаимопомощи 7 13.11.2021 11:05
Помогите выбрать стихотворение Skazka777 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 18.04.2008 21:12
Помогите выбрать тур Lintu Вопросы и ответы туристов 21 29.04.2004 08:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX