Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.10.2018, 08:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
Они поехали, чтобы пойти в префектуру там, чтобы указать, что ребенок живет там. Так как нам при отказе сказали, что если ребенок в России живет, я не могу просить эту визу, так как это виза из категории воссоединение. Мы думали, что это займет максимум 10 дней.
По моему, вам муж окончательно запутался в визах, браках и воссоединениях. И вас путает.
Мой совет - не идите по пути воссоединения, это такая долгая и муторная песня, в процедуре много разночтений и каждый чиновник на месте творит, что хочет.
Моей подруге , точнее ее мужу французу, одна такая «компетентная» чиновница сказала, что ни в коем случае нельзя привозить русского ребёнка во Францию при процедуре воссоединения. Так что ребёнка оставили в России, думая, что воссоединение займёт максимум два месяца - ребёнок как раз закончит учебный год. Растянулось все на три года :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.10.2018, 08:40     Последний раз редактировалось Ptu; 05.10.2018 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
У меня еще вопрос, если муж вернется с ребенком и мы поедем в Москву, то можем запрашивать повторно эту визу, при том, что ребенок будет в РФ, а это виза воссоединение.
Ребенок и должен быть при подаче досье. При этом нужны доказательства его проживания во Франции. Вы не поняли разницу - жить во Франции, но приехать на неделю в Москву?
Можете попробовать, конечно, но есть шансы, что будут проблемы. А главное - ваш брак не легализован. Вы кем во Франции будете???

Ващ муж все таки достаточно странную позицию занял. То, что вы не легализовали ваш брак во Франции, не означает, что вы не женаты. Но юридически брак оформлен с нарушениями для Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.03.2019, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеEireen пишет:
Salia,

Мои первые titres de sejours я оформляла как мать ребенка-француза, при этом ребенок родился в России и был все время со мной. Французское гражданство мы оформляли ребенку через консульство в России, оно подготовило пакет документов и далее отец занимался получением гражданства ребенку во Франции.
Мы с ребенком в ожидании французских документов без конца мотались из России во Францию и обратно по туристической визе, отец ребенка при этом был постоянно во Франции. С отцом ребенка на тот момент мы не были расписаны. Документы на мой titre de séjour мы подавали во Франции, в префектуру ходили втроем - я, отец ребенк и ребенок, и как только я получила récépissé то не дергалась и больше не улетала из Франции до тех пор пока мне не дали титр.

Я не помню чтобы у нас просили подтверждения о том что я забочусь о ребенке, возможно потому что ребенок был всегда со мной и это было видно из штампов прилетов-вылетов в наших паспортах?.. Я помню что мы приносили в префектуру carnet de santé ребенка с отмеченными прививками и визитами к врачу, и потом дочка у нас пошла в crèche, но мне кажется что crėche все же был уже после моего первого titre de séjour..
А с какой визой Вы подавали на внж во Франции? Вы оформляли сначала в России визу родителя несовершеннолетнего гражданина Франции, проживающего во Франции? И как подтверждали проживание ребёнка во Франции? Что нужно предоставлять в посольство и префектуру, если ребенок ещё не ходит в садик?
JIndi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.03.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
JIndi, папа должен вам обеспечить подтверждение проживания с ним ребенка во Франции, к примеру подверждение осмотров у врача. Или записать в садик, если уже в следующем учебном году будет 3 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.03.2019, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
JIndi, папа должен вам обеспечить подтверждение проживания с ним ребенка во Франции, к примеру подверждение осмотров у врача. Или записать в садик, если уже в следующем учебном году будет 3 года.
Просто запись в садик? Плохо представляю, как это может подтвердить именно проживание ребёнка, если ребёнок ещё туда не ходит. Можно ведь просто записать, а ребёнок там и не живёт. Или папа должен письмо написать, что ребёнок у него живёт и паспорт со штампом пересечения границы?
JIndi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.07.2019, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеEireen пишет:
Salia, вы попросили меня ответить в этой теме, но я не знаю чем вам помочь.

Мои первые titres de sejours я оформляла как мать ребенка-француза, при этом ребенок родился в России и был все время со мной. Французское гражданство мы оформляли ребенку через консульство в России, оно подготовило пакет документов и далее отец занимался получением гражданства ребенку во Франции.
Мы с ребенком в ожидании французских документов без конца мотались из России во Францию и обратно по туристической визе, отец ребенка при этом был постоянно во Франции. С отцом ребенка на тот момент мы не были расписаны. Документы на мой titre de séjour мы подавали во Франции, в префектуру ходили втроем - я, отец ребенк и ребенок, и как только я получила récépissé то не дергалась и больше не улетала из Франции до тех пор пока мне не дали титр.

Я не помню чтобы у нас просили подтверждения о том что я забочусь о ребенке, возможно потому что ребенок был всегда со мной и это было видно из штампов прилетов-вылетов в наших паспортах?.. Я помню что мы приносили в префектуру carnet de santé ребенка с отмеченными прививками и визитами к врачу, и потом дочка у нас пошла в crèche, но мне кажется что crėche все же был уже после моего первого titre de séjour..

Странно что вместо того чтобы идти по простому пути, а именно - легализацию брака и последующее получение визы жены, ваш муж выбирает путь сложный и не надежный.
Если вы легализуете ваш брак, никто вам не может отказать в визе жены даже при условиях незнания французского языка и так далее.
Почему муж в посольстве обманул сказав что вы не женаты? Странно это как-то, все равно если вы расписаны то брак вам легализовывать придется, при этом если изначально указываеть неверные данные а именно скрывать наличие существующего брака, по-моему глупо надеятся на беспрепятственные выдачи виз в будущем





Подскажите пожалуйста. Вы писали ранее что во Франции все документы на вид на жительство оформляли без визы матери фр гражданина , а с обычной туристической испанской.
Могли бы Вы подсказать , может быть она тогда вообще не нужна эта виза матери фр гражданина такая сложная??
..
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, виза воссоединение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или виза матери французского гражданина SvetkaMelkaya Административные и юридические вопросы 27 20.10.2017 20:26
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Права матери французского гражданина tatianasheinina Административные и юридические вопросы 1 12.05.2013 22:53
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX