Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.08.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
sonnisse, беспредел редкостный
Я в свое время сбежала от SFR, с которыми тоже была больше 10 лет. Продолжали снимать два месяца за уже отключённый бокс и тоже никаких плюшек по цене выторговать не удалось, хотя тоже как Вы платили немало

Все они вкрай оборзевшие
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.08.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Solomka, да, я о том что у меня заблокированы все платные сервисы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.08.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
о другой блокировке говорила от покупок приложений.
Блокировка покупок не в опциях, она в параметрах звонков, там, где говорится про телефонные звонки в разделе "потребление".
Поскольку с СФР у нас были с этим проблемы и даже параметры, которые мы устанавливали, периодически менялись сами по себе, то есть мы ставим запрет покупок, а через некоторое время в личном кабинете они оказываются разрешёнными. Объяснения каждый раз находились: то мы тариф поменяли, то сайт обновился или что-то ещё менялось, под этим предлогом слетал данный параметр и я привыкла время от времени проверять. Как только я в Буиг перевела некоторые наши номера, я сразу, первым делом проверила параметр о покупках и там установлено автоматически запрещение на покупки в отличие от СФР, где автоматически было указано, то покупки разрешены на сумму 5 евро максимум. А там оказывалось, что 4евро 99 снимали каждую неделю через СФР.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.08.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
и тоже никаких плюшек по цене выторговать не удалось
Мне у них удалось два раза добиться скидок на год.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.08.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Блокировка покупок не в опциях, она в параметрах звонков, там, где говорится про телефонные звонки в разделе "потребление".
Поскольку с СФР у нас были с этим проблемы и даже параметры, которые мы устанавливали, периодически менялись сами по себе, то есть мы ставим запрет покупок, а через некоторое время в личном кабинете они оказываются разрешёнными. Объяснения каждый раз находились: то мы тариф поменяли, то сайт обновился или что-то ещё менялось, под этим предлогом слетал данный параметр и я привыкла время от времени проверять. Как только я в Буиг перевела некоторые наши номера, я сразу, первым делом проверила параметр о покупках и там установлено автоматически запрещение на покупки в отличие от СФР, где автоматически было указано, то покупки разрешены на сумму 5 евро максимум. А там оказывалось, что 4евро 99 снимали каждую неделю через СФР.
Знает ли кто-нибудь о подобной опции (или, скорее, ее отключении ) у Фри?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.08.2018, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
svets, не знаю про опции, но, когда за какой-то канал стали снимать какие-то копейки, муж засуетился сразу. Но там не махинация была, я уже не помню подробностей, там налог, скорее, был.
А так, Free в махинациях не замечен пока. Ляпы технические у них бывают, часто зависит от техников уже на местах. Был у нас период в неделю без интернета и телефона. И потом ещё чуть-чуть. Было плохое качество изображения (недолго).
Всё разруливали, боксы меняли, кабель к телеку меняли. Больших проблем нет, ттт.
И по цене несовместимо с вышеуказанными суммами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.08.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
у фри есть опции в личном кабинете надо их настроить
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.08.2018, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, я терпеть не могу этим заниматься, занимаюсь, только если муж прикажет . Наверняка есть опции, я какие-то даже видела...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.08.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Знает ли кто-нибудь о подобной опции (или, скорее, ее отключении ) у Фри?
Есть. У них кажется не возможны покупки по умолчанию. У СФР по умолчанию были 5 евро.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.08.2018, 17:30     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 24.08.2018 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
maman N, наобооот, по умолчанию возможны, тоже надо настраивать. Там есть раздел - Покупки в Гугл плэй (видимо, если тф на андроиде) в счёт фактуры Фри. Надо деактивировать эту опцию. Потом, есть опция деактивации платных номеров, и даже опция - "нельзя списывать больше абонемента". Правда, если за рубеж уезжаете, то эту опцию нужно разблокировать. Плюс, у фри есть классная опция - настройки входящих звонков - типа, чтобы с 20.00 до 07.00 до вас было не дозвониться никому.

У меня хорошие новости - в новой фактуре Оранж сделал, как они говорят, коммерческий жест. В принципе, деньги за неправильную фактуру вернули и сверху 20 евро. Но,наглецы, конечно, обозвали это коммерческим жестом. Вот, думаю, отправить-таки своё последнее письмо медиатору, раз всё равно - настоящей нормальной правильной фактуры нет, оранж меня игнорил с конца марта, а в последнем разговоре консультант их просто был нагл до беспредела, прямо открыто допустил дискриминирующие высказывания, совсем оборзел. Вот эта наглость меня поразила - сами выставляют двойные фактуры, сами их подтирают в личном кабинете после того, как клиент деньги перечислил и потом сами же игнорят и оскорбляют. Разговор наш с этим сотрудником закончился, что Оранж мне выплатит 300 евро, чтобы я, типа, в отпуск отправилась. Вот я и хочу, чтобы Оранж выплатил, раз консультант мне это в разговоре предложил от лица компании. Попутно сегодня свой российский номер проверила - МТС подключил услугу 3 рубля в сутки с меня ему понадобились Всё, как всегда.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.08.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Как бы там ни было, была приятно удивлена оперативностью free. Вчера утром им пожаловалась на невозможность ждать две недели Интернета, сегодня вечером мне уже привезли и подключили box.

Что касается Bouygues, мне один из консультантов дал вчера вечером на сотовый 60 Go интернета бесплатно ( я уже была даже готова оплатить половину счета, так как по работе нужно было срочно отправить несколько файлов и не было возможности ездить в поисках, откуда их отослать). Потом Bouygues прислал опросник о работе их операторов. И вот как тут ответить, когда одному хочется дать 10, а второму 0.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.08.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас оранж на работе. Три дня не было интернета вообще и телефон не работал (хоть у нас телефон не у оранж, но когда интернета нет, то не работают телефонные линии тоже. У нас потери на работе от того, что три дня никто не мог нам дозвониться и без интернета сейчас тоже работа стоит.
Оказалось, что они нам изначально, когда подключали, неправильно задали параметры. Была гроза, интернет вырубился в квартале и потом у всех подключился, кроме нас потому что нас не распознал. Под конец третьего для их еле уговорили остаться с нами позже и наконец-то подключить нам интернет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.08.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
это называется у оранж мы гарантируем помощь в течение 24 часов бесплатно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.08.2018, 23:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Silky,
Small_birdie,
tuypa,
sonnisse
Оффтоп пошел.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2018, 08:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Оффтоп пошел.
Выделен в отдельную тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересылка денег из России во Францию через банк maman N Цены, покупки, банки, налоги 2875 06.03.2024 13:46
Пересылка денег из России во Францию через банк для Visiteur Pontsurlecie Цены, покупки, банки, налоги 27 16.08.2015 10:37
Перевод денег Франция-Украина через интернет-банкинг Tata vie Цены, покупки, банки, налоги 0 13.08.2013 13:33
Вывоз наличных денег через таможню России после продажи квартиры Lucie Vidal Цены, покупки, банки, налоги 23 11.11.2012 23:53
Подскажите по переводу денег в университет через Сбербанк NadineO Учеба во Франции 10 16.04.2007 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX