Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 14.10.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Мне кстати авокадо нельзя, у меня непереносимость на него года три уже. Ясное дело что никто не знает от чего и как лечить.
как проявляется непереносимость? Я писала про свои непереносимости и аллергии, они прошли как я исключила глютен. Опять же дело в том что кишечник от глбтена становится проницаемым. (написала просто информацию к размышлению, вск что сама изучила и поняла. Никого ни к чему не призываю. Питайтесь как считаете нужным..повторяю ещк раз на всякий случай,чтобы никого не травмировать)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2102
Старое 14.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Trocadero, я все современные газеты прочитала ещё много лет назад, семь кажется, когда перешла на Монтиньяка. Гликемические индексы всех фруктов знаю наизусть. Но виноград всё же позволяю себе в сезон: не пропадать же добру, а его много в этом году уродилось!

Про киви мне сто лет назад сказал мой приятель, страстный любитель почитать какой-то там яйцеголовый научно-медицинский американский журнал. Вот там и было написано, что надо съедать одну кивину в день. Он потренировался, как сейчас помню, на кошках - на своей дочери - и у неё прошла то ли аллергия, то ли диатез (уж не помню точно, что именно).

Вон 86-летняя бабуся-кореянка ест фрукты три раза в день. Я прямо рот раскрыла, потому что тоже зазомбирована "антифруктовой" пропагандой. И ничего, жива-здорова, и артерии, наверняка, у нее чистые-пречистые.
Delfina вне форумов  
  #2103
Старое 14.10.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Trocadero, а завтрак у меня не самый правильный, наверное. Но я больше ничего не могу и не хочу на завтрак кроме этого. Я делаю банановое мороженное - замороженный банан взбиваю в блендере с крссными ягодами тоже замороженными. И это ем с кофе. Сейчас иногда могу к этому добавить кокосовые сливки или замоченные на ночь кэшью.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2104
Старое 14.10.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня вопрос адептам правильных завтраков. Как вы разнообразия добиваетесь?
Никак не добиваюсь. У меня вот уже семь лет подряд один и тот же завтрак. Ну, кроме случаев, когда мы живём в отелях. Но и отели я выбираю "по завтраку", то есть мне наплевать, какая там комната (я всё равно в ней только сплю), единственное, что подробно изучаю на сайте отеля, - это то, какой у них предлагается завтрак.

Но я - это ещё не самый тяжёлый "завтрачный" случай. В прошлом году мы были в Лиссабоне, в 5-звёздочном отеле (выбрала его из-за завтрака ), так вот, спускаемся мы на завтрак, а там чего только нет! Даже тыквенные семечки и свежевыжатый свекольный сок! Ну то есть есть чем закусить даже ярым ЗОЖникам. И что же я вижу!!! Приходит на завтрак мужик (мужик!!!) и несёт в мешочках разные там семена и другие фиговины. Расположился, насобирал со шведского стола то, что ему показалось здоровой пищей, потом давай туда добавлять содержимое своих мешков.

Муж мне говорит: "Il est pire que toi".
Delfina вне форумов  
  #2105
Старое 14.10.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Trocadero, Еште все ,что вы едите, у вас супер здоровое питание .
Если не полнете то кушайте все что вам нравится.
эсфирь вне форумов  
  #2106
Старое 14.10.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Интересно, а почему глютен плохо при тиреоидите Хашимото?
Есть гениальная книга Изабеллы Венц об этом. Потому что причина тиреоидита лежит...в кишечнике.
По поводу пестицидов великолепно пишет Доктор Меркола, что вокруг колосков пшеницы нет ни одной мошки. И на складах эту муку никто не ест. Очень страшно, что пытаются нам скормить. Одно дело, мука времен наших прабабушек, а другое - современная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2107
Старое 14.10.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
«Нет ничего страшнее аббревиатуры ЗОЖ. Выражение «здоровый образ жизни» действует на меня как на быка красная тряпка. Он подразумевает правильное питание. А что это значит? Полное отсутствие сахара, алкоголя, острого, жирного, соленого, калорийного, мучного, кофе, шоколада… Отсутствие счастья и радости! Кто-нибудь пробовал от всего этого отказываться? Я – да! И считаю просто потерянными дни, недели, месяцы. Хорошо, что не годы. Абсолютно ушедшее зря время, когда организм вообще не понимал, что с ним происходит, находился в полной панике и начинал, как сумасшедший, запасаться. Потому что вместо награды мы ему даем 10 километров пробежечки и еще час силовой йоги. Как я выглядела при этом? Точно не как женщина мечты: с огромными синяками под глазами, а подходить ко мне ближе чем на два метра было нельзя, потому что кусалась я очень сильно», - признается Юлия."
http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/...tya-i-radosti/
это краткая версия ее статьи, в полной Юлия еще и по безглютеновой диете прошлась, так как тоже одно время сидела на ней.
Кто первый скажет, что статья заказная?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2108
Старое 14.10.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, я ем в 99 процентах яйца. В виде омлета, пашота, шакшуки, всмятку, всегда с овощами, беконом или кусочком сала. На овощи лью оливковое масло. Также, обязательно половинку авокадо. Стоит ли говорить, что мне потом до обеда есть не хочется никогда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2109
Старое 14.10.2018, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Droopy, а овощи, поделитесь вдохновением? Мне утром только огурец полезет, к яйцу, может воображение плохое))
Рос, а у вас как непереносимости проявлялись? У меня от авокадо адские боли в животе. Все. Не чешусь не чихаю не краснею, все хорошо. Только ночь без сна и выть от боди, никакие таблетки не помогают. Неудивительно , что все врачи мира на такое годами только руками разводят, любой светило заканчивает бормотанием - ну, не ешьте эти продукты))
. У меня в активе ещё ананас и все морепродукты, добавлялось все понемногу, один к одному.
Trocadero вне форумов  
  #2110
Старое 14.10.2018, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Delfina, весело) На киви надо налегать, пока только ребёнку методично скармливаю (ревет он от меня и от киви), сама ем когда не лень почистить.
А ваш завтрак какой в итоге неразнообразный? Тоже яйца лосось? И семечки? Из поста непонятно.
Я в отелях люблю хороший творог, и покидать туда каких-нибудь годжи и чиа, конечно все замачивать надо в идеале, но я совсем ещё не таком этапе просветления, многое в теории)
Trocadero вне форумов  
  #2111
Старое 14.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Trocadero, а завтрак у меня не самый правильный, наверное. Но я больше ничего не могу и не хочу на завтрак кроме этого. Я делаю банановое мороженное - замороженный банан взбиваю в блендере с крссными ягодами тоже замороженными. И это ем с кофе. Сейчас иногда могу к этому добавить кокосовые сливки или замоченные на ночь кэшью.
В современных реалиях завтрак как будто очень вредный))
Но звучит очень вкусно, давно хочу замороженные бананы попробовать, их на ночь в морозилку? Или за 10 мин до блендера?
Думаю дети тоже в восторге будут (ещё думаю, как такое до школы донести на полдник, чтобы удобно было есть (пить?) Дети после школы на улице полдничают
Trocadero вне форумов  
  #2112
Старое 14.10.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Есть гениальная книга Изабеллы Венц об этом. Потому что причина тиреоидита лежит...в кишечнике.
По поводу пестицидов великолепно пишет Доктор Меркола, что вокруг колосков пшеницы нет ни одной мошки. И на складах эту муку никто не ест. Очень страшно, что пытаются нам скормить. Одно дело, мука времен наших прабабушек, а другое - современная.
Ну то есть, тем кто пока не покончил с мукой, покупать муку био - это хоть какое-то решение?
Правда, подумала, много ль я пеку в своей жизни
Trocadero вне форумов  
  #2113
Старое 14.10.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Простите, но не смогла удержаться. Минута смеха заменяет стакан сметаны (по нынешним понятиям молоко-сметана тоже смерть )
Утащено с фейсбука


Я тут решил разобраться со здоровым питанием, почитал немного статей и походил по ссылкам.

Короче.

Рис и картошка убивают, потому что слишком легко усваиваются. Крахмал расщепляется до глюкозы, глюкоза попадает в кровь, вырабатывается много инсулина, инсулиновые рецепторы теряют чувствительность. Ожирение, диабет, сердечный приступ.

Злаки убивают и угоняют в рабство. Современная пшеница настолько сурова что травит насекомых на подлете, на 120% состоит из глютена и разъедает защитный барьер в кишечнике. Через дыры в кровь попадает все что не надо, по всему организму начинаются воспалительные процессы.
Именно пшеница превратила счастливых и здоровых охотников и собирателей в несчастных сгорбленных фермеров c авитаминозом. А если современному человеку вколоть блокиратор опиатов и пустить в булочную он сожрет на треть меньше своего друга, которому дали плацебо.

Бобовые убивают медленно. Они содержат какую-то труднопроизносимую хрень, которая не дает усваиваться полезным витаминам и минералам. Этого можно избежать, если в полнолуние замочить их на две недели в проточном горном ручье, но у кого есть на это время.

Мясо вызывает рак, рак убивает. Тут все просто. Еще коровы виноваты в глобальном потеплении.

Молочные продукты убивают не только тебя, но и окружающих. Непереносимость лактозы развивается у 146% людей. Этого можно избежать если пить кефир, но через дыры оставленные пшеницей пробиотики попадают в организм и вызывают воспаления.

Фрукты убивают. Они содержат фруктозу, фруктоза не усваивается и отправляется в печень. Стив Джобс ел одни фрукты, сломал печень и умер.

Зелень убивает. Все растения содержат токсины для защиты от хищников. Если здоровый взрослый человек съест 2.5 килограмма шпината он умрет с вероятностью 50%.

Есть и хорошая новость - жир убивал последние лет сорок, а сейчас перестал. Наверное, можно пить оливковое масло и жить долго и счастливо.
Trocadero вне форумов  
  #2114
Старое 14.10.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Рос, а у вас как непереносимости проявлялись?
у меня возникло сразу много непереносимостей. На все орехи и семена (вклбчая тыквенные) и сушеный манго-возникали болючие язвочки во рту на слизистой и языке. Вот буквально через несколько минут после съеденного ореха. На все сладкое, включая фрукты-начинало чесаться лицо и потом в районе носогубок все покоывалось коркой. Я месяцами понять не могла почему это и от чего. От шоколада (черного) и кофе, креветок начиналась жуткая тахикардия и ощущение щемления в груди. Мелкая сыпь белых прыщиков в районе груди и лба. Частый зуд тела.
Я отменила все продукты, которые вызывали такую аллергию и все зерновые. Прошло 4 месяца с полной отмены глютена и зерновых, но я уже спокойно могу есть все те продукты, которые вызывали эти все аллергии. И орехи, и фрукты, и дольку шоколада могу съесть.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2115
Старое 14.10.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я тут решил разобраться со здоровым питанием, почитал немного статей и походил по ссылкам.
в этом есть правда. Мне кажется, мы еще ничего не знаем о функционировании и обмене везеств в нашеи организме. О влиянии генетики на все эти процессы. Пока все лишь обрывочные знания. Надеюсь, когда-нибудь сложится целостная картина
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2116
Старое 14.10.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но звучит очень вкусно, давно хочу замороженные бананы попробовать, их на ночь в морозилку? Или за 10 мин до блендера?
можно и так, и так. Но бананы у меня всегда в морозилке. Я их сразу все нарезаю и замораживаю. Потом достаю по кусочкаи и делаю это мороженое
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2117
Старое 14.10.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Жорес Медведев "Питание и долголетие":
http://universalinternetlibrary.ru/b...3/ogl.shtml#t1
Для меня и познавательно и сложно.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2118
Старое 14.10.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
в этом есть правда. Мне кажется, мы еще ничего не знаем о функционировании и обмене везеств в нашеи организме. О влиянии генетики на все эти процессы. Пока все лишь обрывочные знания. Надеюсь, когда-нибудь сложится целостная картина
Возможно. Просто текст мне - очень смешно написан.
С аллергиями жуть конечно. Но у вас больше на аллергии походило, высыпания, корки. У меня какой-то клинический единичный случай в плане симптомов, ощущение.
Спасибо за рецепт с бананами, попробую!
Trocadero вне форумов  
  #2119
Старое 14.10.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Спасибо за рецепт с бананами, попробую
немного воды надо будет добавлять, чтобы хорошо все взбилось)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2120
Старое 14.10.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Ещё важный вопрос, хочется маме помочь, у неё с суставами не ладно.
Знакомая железный человек, как она себя называет, у неё какие-то там искусственные суставы, ходила скрипела, не сгибалась и не разгибалась, по её словам, была абсолютной развалюхой. Потом стала пить куркуму из био магазина с перцем курсами, и так постоянно. Земля и небо говорит, и благодарит именно куркуму, даме где-то к 60-ти, думаю.
Про куркуму слышу давно и много хорошего. Если кто-то в теме разбирается, стоит ли брать на айхербе куркумин в хорошей усваиваемой форме? Это будет эквивалентом куркумы, или даже сильнее ее по действию?
Может, кто-то знает, как принимать правильно курсами при болях в суставах, количество, длительность и прочее?
Думаю и мужу взять, и себе, о куркуме-куркумине давно много хорошего слышу (и память, сосуды головы, и антиоксидант)
Но особенно интересно в мамином возрасте 60+ , как точечно подействовать на суставы.
И по защите-очистке-детоксу печени. Тоже хочется эффективное маме отправить.
Взяла себе на айхербе Силимарин 300 мг с артишоком и одуванчиком.
Стоит купить такое же, пропить курсом, или есть ещё рекомендации эффективного?
Что вообще желательно человеку к 70 принимать в виде добавок, хотя бы курс пропить? Из того, где точечные анализы необязательны (примерные проблемы я знаю, и противопоказания тоже)
Trocadero вне форумов  
  #2121
Старое 14.10.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А ваш завтрак какой в итоге неразнообразный? Тоже яйца лосось? И семечки? Из поста непонятно.
Напишу свой завтрак, но чур не считать меня сумасшедшей ЗОЖницей!

Напишу в одном абзаце, просто перечислю продукты через запятую - это менее страшно смотреться будет. Некоторые буду писать по-французски, потому что покупаю их здесь.

Итак, мой завтрак (всё смешивается в одну бурду): ягоды/фрукты (в зависимости от сезона), son d'avoine germé, мюсли germé, pollen, germe de blé, сушеные ягоды барбариса (épine-vinette), ягоды годжи, сушеные ягоды черноплодки, poudre de moringa, poudre de lithothamne, protéine de pois en poudre, pulpe de fruit de baobab, poudre d'amandes grises, chanvre, раздробленные семена льна, семена chia, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, кедровые орешки, семена чёрного сезама, одна банка овечьего/козьего йогурта.

Каждого ингредиента кладу ровно дневную рекомендованную дозу (написано на упаковке часто). Или если сказано в научной статье какого-то там доктора, исследователя черноплодной рябины, что надо съедать 15 сушёных ягод в день, то я эти 15 ягод и кладу.

Итого, 20 ингредиентов. В Японии детей учат съедать каждый день 30 разных продуктов. Хоть по чуть-чуть, но надо съесть как минимум 30. Я в один только завтрак съедаю уже 20, ну и плюс кофе, то есть 21. Ем прям как японцы.
Delfina вне форумов  
  #2122
Старое 14.10.2018, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Delfina, приеду к вам на стажировку
Если б все в одном месте зашёл и купил, я б тоже пожалуй взяла бы и купила всего этого, ну хотя бы половину. 15 ягод черноплодки - это же очень романтично!))
Trocadero вне форумов  
  #2123
Старое 14.10.2018, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Delfina, я бы сказала, что какой- то интуитивно Вы научный подход применили к составлению Вашего завтрака. Да уж такой смеси в отеле не просто найти еще и не в каждых 5 звездах овечий/ козий йогурт всегда бывает.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2124
Старое 14.10.2018, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Самые лучшие пробиотики все же в квашеных продуктах
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2125
Старое 14.10.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Если б все в одном месте зашёл и купил
Я за семь лет уже выучила, что где продаётся. Ну и потом, это покупать надо крайне редко, потому что дневная доза - обычно чайная ложка. Очень медленно расходуются продукты.

Но я никогда не думаю, что съесть на завтрак! Это такое облегчение в жизни!
Delfina вне форумов  
  #2126
Старое 14.10.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
черноплодной рябины
Давление понизит, а кофе тут же повысит. Не понимаю, в чём смысл мешать всё вместе. Для сосудов как?
Small_birdie вне форумов  
  #2127
Старое 14.10.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мой кофе ничто не повысит. Мой кофе - это слегка закрашенная вода.
Delfina вне форумов  
  #2128
Старое 15.10.2018, 07:30     Последний раз редактировалось Droopy; 15.10.2018 в 07:37..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Droopy, а овощи, поделитесь вдохновением? Мне утром только огурец полезет, к яйцу, может воображение плохое))
.
Зеленый салат, свежий огурец, помидор или квашеная капуста.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2129
Старое 15.10.2018, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мой кофе ничто не повысит. Мой кофе - это слегка закрашенная вода.
Я тоже раньше такой пила, а тут несколько месяцев что-то не тянет вообще на кофе, аж запах стал противен. Пью китайский чай Пу Эр с маслом МСТ с утра, так заряжает в сто раз лучше кофе, а также потом нет этой усталости через какое-то время после завтрака. Но отсутствие усталости я связываю даже больше с низким уровнем инсулина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2130
Старое 15.10.2018, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, без отладки питания печень чистить бесполезно. Ну и там схема детокса - сначала кишечник, потом печень. Наш Малахов, конечно, уже стал персонажем чуть ли не комиксов и скетчей, но в его старинной книжке, где он собрал всё про очищение организма, он все же прав. Я Карсил тоже пью, (зачем его на айхербе заказывать, он в аптеках в России везде есть недорогой) во Франции также есть Десмодиум. Но у меня уже питание отлажено давно и надолго. Куркуму я пью без перерыва, у меня работа бывает не только перед компьютером, но и на ногах, нагрузки нехилые, поэтому я на ней, а также на глюкозамине и хондроитине всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX