Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 20.11.2017, 15:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2017 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Технологии позволяют лечить
Лечить - что конкретно?

Моя сестра умерла 46 лет назад, но её болезнь осталась неизлечима до сих пор, за исключением редких случаев.
46 лет - и нет особых сдвигов в излечении.

Вы слишком преувеличиваете успехи науки.
Даже простой грипп, приходящий в разных формах каждый год, не научились лечить, что уж говорить о другом.
Вы бы навели справки о болезнях, которые вообще никак не лечат, но я боюсь, вообще спать перестанете, узнав обо всём этом.
У вас мнение - правильно питался, спорт, диета и доктор за углом - гарантирована жизнь до 100 лет?
А вот ничерта подобного.

Ничего не гарантировано.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #482
Старое 24.11.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Angry

Я не знаю смотрел ли кто сегодня новости по 1 каналу? Я вот смотрела. И мне поплохело. Вобщем обьясняю.
Оказывается чудесные и изобретательные французские фермеры изобрели новый способ как получать вкусную фуагру без gavage. Ну типа из солидарности к гусям (на самом же деле опять таки в погоне за доинным евро). В чем заключается новая революционная метода? А в том что гусям в детском возрасте в живот вводят специальные бактерии основное свойство ктторых естественным путем резко увеличивать ожирение печени. То есть гусь теперь жрет сам, в 5 раз меньше чем раньше а печень у него сама прет как на дрожжах. Представляете? Все счастливы и довольны. Ну еще бы, экономия феноменальная (не столько на корме сколько на рабочих руках которые теперь не требуются чтобы гусю шланг с кукурузой в пищевод каждый день запихивать). Но об экономии - молчек! Все преподносится как гуманитарная акция исключительно в целях сохранения физического и морального благосостояния гуся (ну как же, ведь когда шланг то пихают могут ему горло поцарапать). Да вот, фуагра это будет продаваться под маркой "био". Стоить будет в районе 800€ за кг (это немного успакивает, очень мало кто сподобится себе по тако цене покупать).
А теперь вот вопрос ктторый меня мучает уже целый час. Ну сожрал гусь бактерию. И она засела у него в печени, стимулируя ее сверх ожирение. А потом гусь пошел под нож. Печень вынули и нам продали. Вместе с бактерией! И о том что там есть эта бактерия никто ведь не предупредит (даже сегодня об этом сказали как бы между делом, сделав основной упор на солидарность с гусями и био био био). Далеко не все бактерии погибают при температуре кипения воды. Есть такие что погибают только если время тепловой обработки достаточно долгое. Вот и представте - купили вы био фуагра, покромсали на стейки, обжарили по паре минут с обоих сторон и сьели. С живой еще бактерией. Что происходит дальше? По всей логике она, тем же путем что попала к гусю в печень, попадает в вашу. И ведет себя ессно также. То есть ваша печень начинает резко жиреть. На манер гусиной. И я очень боюсь что я не ошибаюсь. Хотя наверное сейчас повылезут жены фермеров и скажут что все это ложь и провокация, что все проверено, что такого просто не может быть и тд и тп.
Люди, будьте бдительны. Не покупайте био фуагру по 800€ за кг. Ограничтесь обычной из супермаркета по 70-80€. Целее будите! А кто купит и получит через год печень размером с футбольный мяч - пусть пеняет только на себя. Потому что предупреждение сделано.
blanca94 вне форумов  
  #483
Старое 25.11.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
С живой еще бактерией. Что происходит дальше? По всей логике она, тем же путем что попала к гусю в печень, попадает в вашу. И ведет себя ессно также. То есть ваша печень начинает резко жиреть. На манер гусиной.
Мне тоже поплохело... Если это не проделки каких там фермеров конкурентов и не трёп, то это же ужасно...
Lazuli вне форумов  
  #484
Старое 25.11.2017, 01:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2017 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть ваша печень начинает резко жиреть. На манер гусиной.
И нас на консервы оприходуют...
Голландцы научились выращивать мясо из стволовых клеток, любой кусок. хоть ляжку , хоть филе.
Пока технология дорогая, но работают над этим вопросом. И всё это прeподносят как благо.
https://www.5-tv.ru/news/73851/
http://2.russia.tv/video/show/brand_...eo_id/1100638/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #485
Старое 25.11.2017, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что предупреждение сделано.
blanca94, спасибо, жуть конечно.

Не знаю обсуждали тут или нет, но задам вопрос. Какие марки качества тут во Франции существуют и на какие вы обращаете внимание при покупке. Я покупаю со знаком label rouge. Био иногда имеет такой вид, что кажется био там и не пахнет и нет смысла брать.... С выбором у нас беда
Лииля вне форумов  
  #486
Старое 25.11.2017, 01:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Кто -нибудь что- нибудь слышал про полезные зёрна чиа?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #487
Старое 25.11.2017, 04:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Не зря у меня к фуа гра душа не лежит...

Зерна чиа, добавляю в салат. Особых какие то положительных воздействий не заметила.
Primavera вне форумов  
  #488
Старое 25.11.2017, 09:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, спасибо, что предупредили. Ужас.
Соседка вне форумов  
  #489
Старое 25.11.2017, 10:28     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2017 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Kитайские искусственные продукты
http://fakeoff.org/economy/rynok-kit...dukty-pitaniya
http://fithacker.ru/articles/10-prod...mi-himikatami/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #490
Старое 25.11.2017, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Мне тоже поплохело... Если это не проделки каких там фермеров конкурентов и не трёп, то это же ужасно...
Это именно проделки и есть. Я фуагра не люблю, мне это все чуждо, что с гусями происходит, поэтому это не в защиту оной. Но все это и другое есть проделки конкурентов, может других стран, проплаченные программы и сюжеты на тв. Раньше с утками провернули. Фермерам пришлось вырезать всю птицу, многие обанкротились, платить кредиты было нечем. Ну и так далее.

Или в продажность журналистов и жажду наживи телеканалов никто не верит? В головах недалеких людей - фермеры всех травят и наживаются. Спросите у своих знакомых фермеров кто в это м году вышел не в ноль.... хотя бы. А потом поинтересуйтесь зарплатой того же Жан-Пьера Перно в месяц. Он какой такой суперполезный продукт для вас производит, что огребает такие бабки? То что он или его коллеги "травят" народ проплаченными фейками, никому в голову не приходит.
MEDEЯ вне форумов  
  #491
Старое 25.11.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Или в продажность журналистов и жажду наживи телеканалов никто не верит? В головах недалеких людей - фермеры всех травят и наживаются. Спросите у своих знакомых фермеров кто в это м году вышел не в ноль.... хотя бы. А потом поинтересуйтесь зарплатой того же Жан-Пьера Перно в месяц. Он какой такой суперполезный продукт для вас производит, что огребает такие бабки? То что он или его коллеги "травят" народ проплаченными фейками, никому в голову не приходит.
Интересно сколько он получает? и что он сам ест?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #492
Старое 25.11.2017, 10:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Интересно сколько он получает? и что он сам ест?
Боюсь ошибиться. Но в свое времямного говорили о Клер Шазаль. Поищите какие там цифры фигурируют.

Цитата:
Selon l'hebdomadaire, Jean-Pierre Pernaut est le présentateur le mieux payé, avec 50 000 euros par mois.
Цитата:
Les indemnités de licenciement de Claire Chazal – le chiffre de 2 millions d'euros
MEDEЯ вне форумов  
  #493
Старое 25.11.2017, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Интересно сколько он получает? и что он сам ест?
Если вы о несчастом фермере который из нуля никак не нылезет - дык святым духом питается! И семейка его тоже а работает аки пчела исключительно во благо народа, альтруист чистой воды, большая редкость - ведь таких "уже сняли с производства"

Здрасьте, не верьте этим байкам на дураков рассчитанных. Спросите лучше у дамы (если еще не знаете) кто у нее муж. Все сразу встанет на свои места

В сюжете всю процедуру показали, в том числе как эту бактерию им из пипетки подсаживают.
blanca94 вне форумов  
  #494
Старое 25.11.2017, 11:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2017 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы о несчастом фермере который из нуля никак не нылезет - дык святым духом питается!
нет не о нём!

Я Вас так и представляю ,как ваш жёлтый безостановочно и беспречинно смеющийся смайлик.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Здрасьте, не верьте этим байкам на дураков рассчитанных
Вы наверно специалист по байкам и дуракам, а что Вы сами едите и пьёте?
Любопытно знать, откуда столько сарказма ,в адрес незнакомых Вам людей и фиеричные выводы?
Чувствуется ваше несогласие, но пока не могу уловить с чем.
Троллинг авторов постов или тема здорового питания Вам не близка? Давайте как то посерьёзней.

Вы же согласны (?) что потребляемые продукты не несут пользу, каким -то образом нужно научиться вычислять, чем и как себя не травить.

Я давича, про зёрна чиа спрашивала.
Вроде бы их рекламируют, как антиоксидант. Решила разобраться правда это или маркетинговый ход?

В средневековье их использовали в затяжных баталиях солдаты.
В зёрнах много питательных элиментов и попадая в желудок они увеличиваются в 10 раз.
Т.е. ещё и блокируют чувство голода.
Я их купила в магазине пробую. А одна моя подруга не может их есть , т.к эффект разбухания вызывает тяжесть.
Ещё есть люди которым противопоказаны любые мелкие зёрна. Даже помидоры они не могут есть. Из за зёрен.
Про чиа я узнала от подруг ведущих ЗОЖ
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #495
Старое 25.11.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Господи , какой страх там насмотрелись , какие бактерии, они все при термической обработке убиваются.
Не верю я в эту ерунду.
скажите название бактерии, что за ерунда.
Чушь , чушь , чушь ,чушь полная.
Тут все французы должны быть с жировой дистрофией печени.
эсфирь вне форумов  
  #496
Старое 25.11.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Господи , какой страх там насмотрелись , какие бактерии, они все при термической обработке убиваются.
Не верю я в эту ерунду.
скажите название бактерии, что за ерунда.
Чушь , чушь , чушь ,чушь полная.
Тут все французы должны быть с жировой дистрофией печени.
Ошибаетесь. Далеко не все бактерии убиваются температурой. Вот вам первый попавшийся пример: бактерия ботулизма.


Вегетативная форма ботулизма погибает при температуре 100 градусов в течение пяти минут. А споровая форма ботулизма погибает при кипячении продолжительностью 4–5 часов.

Споровые формы устойчивы ко многим факторам внешней среды:

не погибают при температуре 100 градусов до 4–5 часов;
устойчивы при воздействии высоких концентраций дезинфицирующих средств;
сохраняют свою жизнеспособность в продуктах, содержащих поваренную соль до 18%;
споры устойчивы к замораживанию;
сохраняются при высушивании;
переносят ультрафиолетовое облучение.

Какую именно бактерию подсаживают гусям там не сказали (видимо военная тайна).

Не верите - ваше право. Я ведь никого ни к чему не принуждаю. Если для вас это чушь чушь чушь то и ради бога.
blanca94 вне форумов  
  #497
Старое 25.11.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
нет не о нём!

Я Вас так и представляю ,как ваш жёлтый безостановочно и беспречинно смеющийся смайлик.


Вы наверно специалист по байкам и дуракам, а что Вы сами едите и пьёте?
Любопытно знать, откуда столько сарказма и желчи в адрес незнакомых Вам людей и фееричные выводы?
Чувствуется ваше несогласие, но пока не могу уловить с чем.
Троллинг авторов постов или тема здорового питания Вам не близка?


В игнор прямой наводкой!
blanca94 вне форумов  
  #498
Старое 25.11.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Причем здесь ботулизм и гуси-лебеди.
Конечно чушь полная .
эсфирь вне форумов  
  #499
Старое 25.11.2017, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Причем здесь ботулизм и гуси-лебеди.
Конечно чушь полная .
Ботулизм притом что вы считаете что все бактерии умирают при тепловой обработке. А это не так. Ботулизм тому один из примеров. Но это не важно. Эсфирь, я спорить не буду. Чушь так чушь. Кому надо тот сделает выводы. А кому не надо пусть на добропорядочность фермеров полагается.
blanca94 вне форумов  
  #500
Старое 25.11.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Почему нет название бактерии которая вводиться для ожирения печени.
Причем тут ботулизм , им животные не болеют.
В лабораториях заражают ботулотоксином мышей специально для исследования но гусям его никто не вводит специально .
эсфирь вне форумов  
  #501
Старое 25.11.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Почему нет название бактерии которая вводиться для ожирения печени.
Причем тут ботулизм , им животные не болеют.
Эсфирь, меня лично название бактерии не интересует. Я вижу опасность не в названии а в самой бактерии. Если вам это интересно - не поленитесь, позвоните на первый канал и задайте им этот вопрос.
Причем здесь ботулизм я вам уже ответила. Хотите чтобы я продублировала? Или сами перечитаете?
blanca94 вне форумов  
  #502
Старое 25.11.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, А этих бактерий где берут фермеры ? конечно это все ерунда.
эсфирь вне форумов  
  #503
Старое 25.11.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
А этих бактерий где берут фермеры ? конечно это все ерунда.
в гугле все легко находится если что.
https://www.sciencesetavenir.fr/nutr...estinal_118341

Я фуа-гра не ем, так что мне нет интереса ее защищать, но паранойю тут устраивать вроде не из чего.
Noemie вне форумов  
  #504
Старое 25.11.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Noemie, Конечно чушь полная , что съел и заразился бактерией и твоя печень будет ожиреваться как у гуся .
Просто фантастишь
эсфирь вне форумов  
  #505
Старое 25.11.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
, Конечно чушь полная , что съел и заразился бактерией и твоя печень будет ожиреваться как у гуся .
Просто фантастишь
Но покупать такую печень , как -то всё равно не хочется.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #506
Старое 25.11.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
blanca94, только печень будет у нас рости после такой фуа гра? Шея не будет? Перегонки между пальцами не появляться. Га- Га-Га говорить не станем?

У меня вот вопрос о воде. Которая в бутылках. Скажите, какая из вод(?) предпочтительнее? Чем руководствоваться при выборе? Какую кто пьет? Какая "вкуснее" на ваш взгляд? Лучше пить постоянно одну марку , или надо менять. Интересует как и " с бульками" , так и простая. ( мужу сказали, что он мало воды пьет, велели обращать на это внимание. Вот и задумалась, какую покупать? )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #507
Старое 25.11.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
blanca94,
intestinal, кстати, применяют при лечении дизентерии, сальмонеллеза etc.
Так что, зря Вы так ее (бактерию ), пугаетесь.

И погибает она довольно быстро даже без тепловой обработки.
Alena66 вне форумов  
  #508
Старое 25.11.2017, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.453
После того, как я увидела ролики как в Америке делают, именно делают , качаны капусты из пластика и это , как оказалось гораздо дешевле, чем выращенный качан (!), то уже ничему не удивлюсь. Более того, из того же пластика делают куриные филе (!!!). Американский народ выставляет кучу роликов приготовления такой вот искуственной еды. Просто ужас до чего дошли производители. Поэтому я прислушиваюсь ко всем мнениям и нет дыма без огня, раз заговорили о фуа гра, то все может быть. Если мы о чем-то не знаем, то это не значит что этого нет. Про продукты с ГМО тоже говорят, мол это нестрашно и т.д. Об этом можно много говорить, но то что такие продукты при постоянном употреблении приводят к бесплодию, это факт. Видела также ролики с ферм, это не во Франции, в Америке, но все же, животных то ли колят, то ли кормят чем-то, что у них мясо висит везде, что в природе невозможно достичь таких результатов естественным путем. И говорят, что мы по факту едим монстров, а не обычное мясо, это очень вредно. К сожалению, я не знаю как определить, что за мясо лежит на прилавке. Кстати, воду стали тоже делать. Да, получать чистейшую формулу Н2О, но все же это уже не природная вода. Фактически мы, при употреблении такой пищи, превращаемся в биороботов. Натуральную пищу найти все сложнее и сложнее стало.
YuliyaV вне форумов  
  #509
Старое 25.11.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
blanca94,
intestinal, кстати, применяют при лечении дизентерии, сальмонеллеза etc.
Так что, зря Вы так ее (бактерию ), пугаетесь.

И погибает она довольно быстро даже без тепловой обработки.
Так это не та бактерия. Я вот почитала по ссылке ноеми так там написано что это даже не одна а несколько, названия их никто не дает : "Nous avons déjà identifié plusieurs de ces bactéries et beaucoup sont en cours de publication", précise Rémy Burcelin qui ne peut pas en dire plus en raison des enjeux financiers. То есть эти бактерии о которых идет речь науке по суте не известны (если они только en cours de pumlucation) но ими уже пичкают гусей фуагру из которых уже продают. Понимаете? Тем более неизвестно что там происходит при смешивании этих бактерий (так как их несколько) и какого мутанта нам предлагают положить на рождественскую тарелку.

Я думаю что многие в курсе истории с гармонами роста. Там ведь когда их вовсю начали колоть тоже ведь всех уверяли что вреда никакого и пойдет только все на пользу. Ага, пошло. Последствия всем известны
blanca94 вне форумов  
  #510
Старое 25.11.2017, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, только печень будет у нас рости после такой фуа гра? Шея не будет? Перегонки между пальцами не появляться. Га- Га-Га говорить не станем?
)
Рупи, я вполне допускаю что вам абсолютно все равно даже если что то где то у вас там начнет расти. Но писала то я для тех кому не все равно.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX