Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 06.12.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
reminiscence, а вы не давали кошечке Zylkène? это хороший антидепрессант для животных. Мне периодически приходится своим давать, коты быстрее приходят в норму.
Представляете, а моей собаке вообще не помогает, говорят эти таблетки имеют накопительный эффект. На 5 кг веса, месяц по две в день, у меня ощущение, что она наоборот стала ещё активнее и нервознее. Собака по любому поводу впадает в стресс. Давала и адаптил в таблетках плюс ошейник, одновременно давала и адаптил и Zylkène, ничего не действует. Не знаю что делать. В тему зашла по другому поводу, но увидела ваше сообщение, подумала, вдруг есть ещё препараты против стресса для собаки, вдруг утр то ещё посоветует что то действенное.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 06.12.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Очень нужен совет. У моей собаки с лета гастрит, вижу что она очень страдает, характерная стойка в позе молящегося, замедленные движения, переодически рвота, лечила все лето, анализы, уколы, видела что время от времени есть обострения. Но заметила, когда кормлю ее консервами роял канин гастроэнтестинал даже смешанная консерва с кормом акана ( ветеринар сказал можно, если просто крокеты, её от крокетов в чистом виде рвёт) наступает переод ремиссии и она хорошо себя чувствует. Но у нас проблема, мы уже две недели не можем получить посылку с консервами роял канин гастро, на Корсику, у меня осталась одна на сегодня, а тут роял гастро нет вообще, есть только хилс, от Хилса консерв началось обострение, она не принимает эти консервы, ее рвёт, тошнит и опять поза молящегося сегодня все утро. Отдам чуть позже последнюю консерву и больше нет. Что можно дать из натуралки? Протертую курицу, протертые овощи? Мне нечем кормить собаку в ближайшие несколько дней, наша посылка где то застряла.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 06.12.2018, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, а до ближайшей ветклиники далеко? В ветклиниках продают лечебные корма, можно обзвонить ближайшие.

У нее именно гастрит или MICI? Вам кололи противовоспалительное? преднизолон? фосфалюгель облегчает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 06.12.2018, 17:05     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2018 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я бы попробовала овощи с кроликом. Это одно из наименее аллергенных видов мяса. А так же баранина, утятина, рыба. Я не берусть ставить под сомнение диагнозы, но просто знаю, что такие симптомы, как частая рвота диагностировать не так просто. И это может оказаться непереносимость/ аллергия и MICI maladies inflammatoires chroniques de l’intestin!

Вот у нас последнее и есть. Хотя тоже сперва думали , что гастрит.
У собаки тошнота возобновляется когда меняется корм, не исключена аллергическая реакция в виде гастритной проблемы, вероятна реакция на иной источник белка.
MICI или в человеческой версии болезнь Крона - это хроническое воспаление кишечника, неизвестной этиологии, не исключена аллегрическая составляющая. Как хроническое заболевание, оно может быть просто пожизненным, и периоды ремиссии могут сменяться обострениями. Тогда рвоты . У нас в обострения кошку рвало даже перетертой пищей. А в периоды ремиссии иногда рвет если кошка разом съедает много крокетов ( мы ей даем не более 25 за раз, но часто в течение дня, кошка 3,5 кило).

Кстати, вам тоже нужно выполнять обязательное правило, гастрит ли у вас или воспаление кишечника - кормить часто и маленькими порциями. Но это я, надеюсь, вам ветеринар объяснил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 06.12.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, а до ближайшей ветклиники далеко? В ветклиниках продают лечебные корма, можно обзвонить ближайшие.

У нее именно гастрит или MICI? Вам кололи противовоспалительное? преднизолон? фосфалюгель облегчает?
Вет клиники есть, у них в наличии только хилс, рояла нет, и как мне сказали, на Корсике вы его вообще не найдёте. Только под заказ, на зооплюс, но из- за перевозки или из-за заблокированных дорог, посылка не пришла вовремя. Диагноз гастрит ей поставили по результатам УЗИ и анализ крови на биохимию. Кололи ей антацидные препараты и противоспазмические, два раза в день. Давала ей препарат Keal Ge. Антацидный вместе с консервами роял, мы почти месяц прожили спокойно. А три дня начала давать хилс тоже лечебный i/d и со вчера ещё заметила измение в поведении. Как скорая помощь, даю препарат омез инста, ей сразу помогает, 20 минут и вижу ей лучше, расслабляется,привезла с собой, остался последний пакет.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 06.12.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, а когда была последняя тошнота?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 06.12.2018, 17:43     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2018 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, если гастрит точно диагностирован и это не аллергические проблемы пищеварения, то
Que peut manger un chien avec une gastrite - Étape 2
Une fois que votre chien a passé plus de 12 heures sans vomir, c'est le moment de le nourrir à nouveau, mais retenez qu'il faut lui donner des petites quantités et que les produits soient faciles à digérer et mous. À cet égard, les aliments recommandés pour un chien avec une gastrite sont les suivants:

Poulet bouilli et émietté
Riz complet
Blanc de dinde
Pommes de terre boullie
Surtout, évitez de lui donner des aliments crus ou secs car ils sont plus difficiles à digérer: les petites quantités sont aussi recommandées, afin de voir si la nourriture passe bien pour l'animal. Pour qu'il n'ait pas trop faim, vous pouvez lui donner de petites rations d'aliments mous plusieurs fois dans la journée, ainsi votre chien sera nourri mais sans trop remplir ni perturber son estomac.


Тут нет протертых овощей в рекомендациях видимо потому, что обычно это все диарреей сопровождается.Плюс овощи богаты клетчаткой, а грубая нерастворимая клетчатка противопоказана при гастрите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 06.12.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, а когда была последняя тошнота?
Вчера однократная рвота, и два дня назад. И ночью слышала урчание в животе, стул хороший, кроме того, у неё часто бывают газы, а у собак это не является нормой насколько я знаю. Посмотрела ваши рекомендации, большое вам спасибо ,значит пока ждём наши консервы, попробую ее кормить протёртой индейкой.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 06.12.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если вчера, то уже всяко прошло 12 часов. Кормить можно. С овощами просто поосторожнее, не все подходят для гастрита. С мягкой клетчаткой в принципе можно если нет поноса. И помягче размалывать. И поменьше дозы, и почаще прием пищи.
НАверное непросто, когда собака просит, а ей по ложке дают.
Но у нас выхода не было, приучили кошку есть мало, но часто.
Отсюда про гастрит у собаки
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 06.12.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если не секрет, для общего образования. А как гастрит увидели при УЗИ? там уже видны какие-то изъязвления?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 06.12.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
невестафранцуза, овощи пропускайте через блендер. Кормите собаку часто маленькими порциями. Сухой корм можно смачивать теплой водичкой. У моей бульдожки начинался гастрит, смена питания помогло.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 06.12.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не секрет, для общего образования. А как гастрит увидели при УЗИ? там уже видны какие-то изъязвления?
Как мне объяснил врач, он увидел воспаление слизистой желудка, плюс живот при ощупывании у неё был все время напряженный. И потом кровь на биохимию сдали. Может у неё какой то врожденный дефект, первый гастрит диагностировали в 7 месяцев, сейчас ей 5 лет и с лета не могу вылечить. Летом понос и рвота и отказ от еды, урчание.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 06.12.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
невестафранцуза, овощи пропускайте через блендер. Кормите собаку часто маленькими порциями. Сухой корм можно смачивать теплой водичкой. У моей бульдожки начинался гастрит, смена питания помогло.
Да, я тоже подумала какие то пюрешки делать, главное понять какие продукты вводить. Завтра дам отварную индейку порезанную мелкими кусочками. Может кабачки и тыкву отварную?, можно ли им это при гастрите...
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 06.12.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, а какой анализ крови был? Мне просто интересно, что именно обычно показывает гастрит?
У нас тоже живот был твердый. Кишки каждый раз прощупываем на осмотре.
Вас антибиотиками не пролечивали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 06.12.2018, 21:54     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2018 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Может кабачки и тыкву отварную?
Да, там клетчатка мягкая. Но если понос, то я бы все же рис и картошку давала.
А чем вас лечат при обострении? какие лекарства? Есть какое-то системное лечение?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 07.12.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, а какой анализ крови был? Мне просто интересно, что именно обычно показывает гастрит?
У нас тоже живот был твердый. Кишки каждый раз прощупываем на осмотре.
Вас антибиотиками не пролечивали?
У нас было очень много позиций, я сейчас не вспомню точно, все бумаги остались в Одессе, у нас там была целая книга анализов, тут в октябре лечились уже во Франции, назначили антибиотики, stromogyl, emeprid buvable, epato, keal g.
Это из назначений что у меня есть сейчас на руках, а летом было столько всего, помню только но- шпу кололи чтоб спазмов не было, помню назначил нам среди прочего мезим, вот тут у меня начались сомнения, но тем не менее рвота по несколько раз в день остановилась и поноса со слизью и кровью больше не было. попрошу маму найти все назначения и бумаги и посмотреть что назначали и что именно было по анализам. Если найдёт, сразу напишу.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 07.12.2018, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, как-то выглядит все очень хаотично..
И то что с лета длится все это обострение, тоже как-то вносит сомнения. Но это просто мысли вслух.

То есть во Франции вам не делали ни узи, ни анализа крови?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 07.12.2018, 09:02
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, как-то выглядит все очень хаотично..
И то что с лета длится все это обострение, тоже как-то вносит сомнения. Но это просто мысли вслух.

То есть во Франции вам не делали ни узи, ни анализа крови?
Тут нет, ничего не делали, все обследования делали в Одессе, мы сейчас на Корсике, возьму собаку и полечу в парижский регион, к нашему врачу который ее постоянно вёл, он специалист высшего класса, тут достойного не нашла да и вообще....
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 07.12.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
невестафранцуза, да, я бы пошла тут к ветеринару. Немного напрягает, что у вас нет конкретной тактики лечения. Или нет плана лечения в период обострения. Лечить то нужно не одним кормом?
Если вам реально нужен омепразол, скажем, то тут его без человеческого рецепта не купить. Я бы возила запас с родины. Я покупаю своей кошке лекарство от воспаления кишечника буденофальк в России. Так как тут тоже только по рецепту и тольк человеческий. А вет препарата нет. Поэтому беру упаковку на год (мне хватает)и смотрю, чтобы дата годности была с достаточным запасом. Если годность слишком короткая ищу в других аптеках.

Но я бы пошла к вету, чтобы как минимум подвердить диагноз. ТАк как симптомы совершенно те же, что и при воспалении кишечника. А если это MICI? там несколько другое лечение. И лекарства возможно нужно принимать на постоянной основе. Иначе обострения могут быть регулярными. А главное - как и при гастрите с язвой, так же возможно в случае плохого лечения прободение стенки кишечника. Это не чтобы запугать вас, а просто чтобы было ясно, с чем мы имеем дело..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 09.12.2018, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Мой кот опять болеет. Началось неделю назад с того что 2 ночи его рвало, днем подташнивало и не всегда мог есть, хотя и просил,а весь вечер бегал каждые 30 секунд в туалет по маленькому по капле. Повезла в клинику, предположили цистит, т.к. мочевой пузырь пустой на прощупывание, и анализы крови делали 10 дней назад по поводу проверки почек, все было хорошо. Назначила антибиотики на 8 дней и против тошноты 3 дня. Сразу после клиники уже не бегал в туалет, а ходил раз 8 в день по маленькому всё недел, часто наверное. Был в начале недели не смотря на все очень энергичный , гулял на улице , бегал, но видимо продолжало тошнить, от крокетов вообще отказался, потом от курицы, потом и от рыбы, стала давать перед антибиотиком через шприц паштет. В четверг пошла без него в клинику, обсудила, ветеринар предположила что повышена кислотность, возможно от постоянного приема преднизолона, который разрушительно на желудок действует. Дала омепразол. А коту все хуже, вчера уже никакой активности почти, на улицу только в туалет и назад, а сегодня уже и не встает. С четверга не умывается. Вот думаю ехать сегодня в, или подождать еще, вчера кончили это антибиотик, может от него тошнило, и как поняла от прочтения выше про гастрит надо часто давать еду, ну в данном случае паштет из шприца, а вет. говорила что если не хочет есть не насиловать. В размышлениях, может оставить отлежаться , не таскать опять в клинику.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 09.12.2018, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Еще у него опять приступы озноба минут по 15 могут продолжаться, но такое и раньше бывало, всем ветеринарам это говорю, но никто так и не ответил по какой причине они происходят.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 09.12.2018, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fien, не недо насиловать. Тем более после рвоты. Смысла вообще давать еду быстро после рвоты нет, так как рвотный рефлекс еще остается. Ваш котик, кажется, имеет запасы излишков веса, поэтому переждать 12 часов в кормлении не критично. Пить давать.

Но вот то, что он ослаб и поведение больного животного, это , конечно, настораживает. Почки вы проверяли на мочевину/ креатитин и на камни?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 09.12.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Ptu, его последний раз рвало в ночь на четверг. Сейчас видимо только тошнит. Я боялась давать антибиотики на пустой желудок, поэтому давала паштет из шприца перед таблеткой. Никакого результата от антибиотиков не вижу. Общее состояние наоборот ухудшилось. Недели 3 назад он охрип, возила его в клинику и сделали заодно анализ крови для почек и на наличие воспаления. SDMA, CREA, UREA, результаты в норме., воспаления тоже не показали анализы. Про камни врач ничего не говорила, УЗИ и рентген брюшной полости делали в июне, все было хорошо. Сейчас дала омепразол и немного паштета, кот свернулся клубочком, спит.
Не пойму в чем дело, почему такой безраличный ко всему, только лежит. Заметила еще что появилась отрыжка, когда взяла на руки после еды, никогда раньше не было.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 09.12.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fien, раз сейчас не критично, до завтра можно дотерпеть. А завтра к ветеринару.
Апатия, отказ от еды, летаргичность - все это симптомы, что что-то не в порядке, это же понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 09.12.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, я бы тоже не давала больше антибиотики, тем более, что никакие воспаления не выявили. Котик измучан медикаментами.Приступы озноба могут быть по разным причинам, одна из которых-резкое падение артериального давления после рвоты. Давление выравнивается-озноб проходит. Укрывайте его чем-то легким, но теплым в такие моменты. Пить давайте обязательно, а кушать , только если сам захочет и тоже что-нибудь легкоусваиваемое. Здоровья вашему котику. А вам сил.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 09.12.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, раз сейчас не критично, до завтра можно дотерпеть. А завтра к ветеринару.
Апатия, отказ от еды, летаргичность - все это симптомы, что что-то не в порядке, это же понятно.
Да вот, весь день провела в раздумьях везти сегодня или до завтра дотерпеть, теперь в надежде что ночью не будет хуже, а утром уже поедем.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 09.12.2018, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Iryna13, это точно, уже не хочется никаких таблеток ему давать. Спасибо!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 10.12.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fien, какие у вас новости? были у ветеринара?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 10.12.2018, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Ptu, были. Не совсем понятно в чем у него дело. Сделали еще раз анализ крови чтобы проверить печень и остальные внутренние органы. Все хорошо, немного повышены наверное лейкоциты, короче те что повышаются при воспалении. И есть небольшая температура. Я бумажку забыла у них на столе. Врач думала, думала....вроде ничего не обнаружено. Я высказала мнение что может не будем его еще лекарствами пичкать, она согласилась. Возможно что депрессивное поведение от того что 10 дней назад отменили преднизолон, когда цистит лечить начали. Про озноб она предполагает что от боли, возможно желудок .У меня впечатление тоже что есть сильные боли где то , но понять не могу. Врач видимо тоже. При прощупывании все спокойно. Короче решили еще посмотреть, оставить омепразол только, ну и стимулировать чтобы он ел. Даже предложила ему немного давать крем Chantilly Вроде немного он сегодня поэнергичнее, попросился на улицу, немного прошелся, крема полизал немного, ну а есть приходится опять давать жидкий паштет из шприца. Я теперь его вожу к новому врачу, знаю что бывшая ему бы сейчас назначила мелоксикам для снятия боли и воспаления.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 10.12.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Fien, у вашего котика ведь бронхиальная астма, которую преднизолоном лечите?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX