Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.05.2005, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Сообщения: 15
Question Расскажите о погоде в Нормандии и Бретани

Друзья! Подскажите, какая погода в конце июня в Нормандии и начале июля в Бретани? Надо ли брать с собой куртки и свитера, зонты? А то не хочется тащить лишние вещи. Может быть известен прогноз на это время. Хотелось бы узнать и о возможности купаться в это время - какая обычно температура воды в Бретани в районах Сан-Мало и в Ля Боле? Брать ли с собой зонт от солнца? Заранее благодарю!





_______________________________________________

Ловите ветер всеми парусами...
Ptitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2005, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Без зонта от солнца скорее всего можно будет обойтись, а вот для купания не помешал бы гидрокостюмчик... Непродуваемая, а лучше и непромокаемая куртка очень рекомндуется, особо для морских прогулок и вечером. При здешней влажности даже +20 ощущается как +15 и свитерок не помешает. Зонтики при реальном дожде на побережье не слишком практичны, так как ветер сильный.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
а мы были в нормандии - была чудесная погода и зонтик от солнца пригодился бы, хотя курточка и свитерочек оказались очень полезными вещами.
а купаться я например вообще не полезла кроме одного раза в Довиле (там пологий спуск в море поэтому вода хорошо у берега нагревается, а вот в Этрета наоборот - резкий спуск и галька и вода холодююююющая!! ))) - но вообще, это не показатель - я мерзляк, все остальные с удовольствием купались.

в любом случае - не переживайте приморская погода везде такая переменчивая, врядли какие вещи окажутся лишними, просто не надо набирать 10 разных типов свитеров и 10 типов зонтиков от солнца))))))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Про Нормандию... Нерпомокаемая куртка-ветровка, свитер и зонтик должны быть основными атрибутами туриста на побережье. 15 минут солнца сменяется очень быстро 10 минутами дождя и так в течение всего дня, бывают полностью дождливые холодные дни, бывают абсолютно солнечные деньки, но коренные жители Нормандии без свитера из дома не выходят, можно его просто набросить на плечи, если на дворе солнце
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Ptitsa пишет:
Друзья! Подскажите, какая погода в конце июня в Нормандии и начале июля в Бретани? Надо ли брать с собой куртки и свитера, зонты? А то не хочется тащить лишние вещи. Может быть известен прогноз на это время. Хотелось бы узнать и о возможности купаться в это время - какая обычно температура воды в Бретани в районах Сан-Мало и в Ля Боле? Брать ли с собой зонт от солнца? Заранее благодарю!
..
Я каждое лето, можно так сказать, навещаю Бретань. Уважаю Сан-Мало, очень красивый город. Погода там летом такая же, как и в Москве. Бывает очень жарко, а бывает и дождливо. Около моря, конечно, ветренно, а вообще как повезет. Куртку тащить не нужно, а свитер и зонтик можно взять.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2005, 16:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ptitsa пишет:
какая погода в конце июня в Нормандии и начале июля в Бретани? Надо ли брать с собой куртки и свитера, зонты?
Что меня смущало во время поездки по Бретани - постоянный сильный ветер на побережьи. Я бы вам советовала ветровку легкую прихватить и головной убор ( блайзер, к примеру) - а то когда волосы трепьт, не до любования достопримечатьностями.
В для меня La Baulle тоже ну уж слишком ветренно - если в жару на пляже, то очень даже кстати, но поплавать в океане спокойно у меня не получалось. Да и на плаже ветер постоянно песок гоняет ( в пляж широкий песчанный) А вот в штиль - прелесtь!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.05.2005, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Я бываю в Бретани каждый год, правда на западе. Нормальная утренняя погода - туман с видимостью ок.20 м. К 12.00-13.00 - уже светит солнце и жара - в сочетании с пальмами - как в тропиках. А куртки и зонты я бы взял. Купание - на любителя. Выше 19-20 вода не прогревается.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.05.2005, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Сообщения: 15
Спасибо всем за полезные советы! Конечно, я не собираюсь брать 10 типов свитеров, но вот зонтик от солнца все же возьму, так как после Нормандии и Бретани наш маршрут лежит в Прованс - там и покупаемся!


_____________________________________

Ловите ветер всеми парусами...
Ptitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще интересные места в Нормандии и Бретани? Osuvo Вопросы и ответы туристов 17 03.12.2009 19:12
Что посетить в Нормандии и Бретани (рекомендации) BOBAH Вопросы и ответы туристов 10 19.04.2008 22:42
Сниму квартиру/ комнату на побережье Нормандии или Бретани; 2 чел Svit Аренда и продажа жилья 0 25.04.2007 15:07
Отели в Нормандии и Бретани Bykanoff Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.08.2006 12:39
О погоде. Gerda Вопросы и ответы туристов 8 14.05.2003 10:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX