Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 01.02.2019, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
зарегистрировалась в списке ожидания по вопросу Виза совместного следования, но несколько дней никаких движений.
проверяю несколько раз в день.
Может кто недавно получил местечко, сколько пришлось ожидать?
Вы можете записаться на любой тип визы, необязательно ждать места именно на визу совместного следования. Документы у Вас примут, не переживайте. Кто-то отписывался, что около двух недель ждал запись именно на данный тип визы.
fille77 вне форумов  
  #2642
Старое 01.02.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
fille77, спасибо за ответ и совет
мне не срочно, хотелось бы попасть в консульство в марте
я подожду еще, терпение есть, но если процесс затянется, то воспользуюсь вашим советом
Tiki вне форумов  
  #2643
Старое 01.02.2019, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
мне не срочно, хотелось бы попасть в консульство в марте
я подожду еще, терпение есть, но если процесс затянется, то воспользуюсь вашим советом
Иногда открывается запись вечером на утро следующего дня, когда кто-то отказывается от записи. А так конечно проверяйте ссылку по 15-20 раз в день.
fille77 вне форумов  
  #2644
Старое 01.02.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Иногда открывается запись вечером на утро следующего дня, когда кто-то отказывается от записи. А так конечно проверяйте ссылку по 15-20 раз в день.
мне этот вариант не подойдет, где я, а где Консульство?
Tiki вне форумов  
  #2645
Старое 01.02.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
мне этот вариант не подойдет, где я, а где Консульство?
Тогда проверяйте ссылку по 15-20 раз в день и записывайтесь на март. Запаситесь терпением. Может только к середине-второй половине февраля запишитесь. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
  #2646
Старое 18.02.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
напомните пожалуйтса адрес техподдержки
Tiki вне форумов  
  #2647
Старое 18.02.2019, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
напомните пожалуйтса адрес техподдержки
queue-robot@dks.ru Они помогают с записью по всем вопросам, кроме записи на оформление визы в консульстве РФ.
fille77 вне форумов  
  #2648
Старое 18.02.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
queue-robot@dks.ru Они помогают с записью по всем вопросам, кроме записи на оформление визы в консульстве РФ.
Спасибо, все равно написала, пусть откажут, а потом видно будет.... вариантов у меня мало осталось.....
Tiki вне форумов  
  #2649
Старое 18.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Спасибо, все равно написала, пусть откажут, а потом видно будет.... вариантов у меня мало осталось.....
Как жаль, что не удаётся записаться.
fille77 вне форумов  
  #2650
Старое 19.02.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Они помогают с записью по всем вопросам, кроме записи на оформление визы в консульстве РФ.
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Спасибо, все равно написала, пусть откажут....
Меня услышали, дали местечко, поэтому я выхожу из борьбы за место под солнцем
Спасибо, всем.
Tiki вне форумов  
  #2651
Старое 19.02.2019, 13:12
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Меня услышали, дали местечко, поэтому я выхожу из борьбы за место под солнцем
Поделитесь,пожалуйста, опытом, что Вы написали? Они как-то объяснили, что нет вариантов?
__________________
02.01.2018
Godvika вне форумов  
  #2652
Старое 19.02.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Меня услышали, дали местечко, поэтому я выхожу из борьбы за место под солнцем
Поздравляю! Раньше они говорили, что не помогают с записью на оформление визы.
fille77 вне форумов  
  #2653
Старое 19.02.2019, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Поделитесь,пожалуйста, опытом, что Вы написали? Они как-то объяснили, что нет вариантов?

Ничего особенного, объяснила свою ситуацию и попросила помощи в записи. Человеческий фактор сработал, в Консульстве тоже хорошие люди работают.
Ничего они мне не объясняли, просто ответили, что вы записана на дату,,,, и время,,,,
Tiki вне форумов  
  #2654
Старое 19.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Человеческий фактор сработал, в Консульстве тоже хорошие люди работают.
Служба техподдержки находится не в консульстве РФ во Франции, а в Москве.
fille77 вне форумов  
  #2655
Старое 24.02.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли записаться в нотариат по вопросу доверенностей (или нужно выбрать другой вопрос) если мне нужно заверить подпись мужа на его согласии чтобы ребёнок был прописан в московской квартире.
И, вообще, делается ли такое?
etoile 282 вне форумов  
  #2656
Старое 24.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
etoile 282, это будет просто нотариальным заверением подписи. А текст доверенности Вы можете найти и составить по образцу. Заверение подписи делается, а как они отнесутся к самому тексту, не найдут ли в нём ошибок, зависит от того, как он будет составлен. Иногда люди заверяют подпись под текстом на французском просто во французской мэрии, и это бесплатно, а в России можно сделать нотариальный перевод этого документа с заверением.
elfine вне форумов  
  #2657
Старое 24.02.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, это будет просто нотариальным заверением подписи. А текст доверенности Вы можете найти и составить по образцу. Заверение подписи делается, а как они отнесутся к самому тексту, не найдут ли в нём ошибок, зависит от того, как он будет составлен. Иногда люди заверяют подпись под текстом на французском просто во французской мэрии, и это бесплатно, а в России можно сделать нотариальный перевод этого документа с заверением.
Спасибо! Значит, нужно записаться на вопрос заверения подписи?
Я нашла следующую информацию :
Нотариальное удостоверение подписи на заявлениях и других документах, осуществляется только для российских граждан и при личном обращении в Консульский отдел с обязательным предъявлением следующих документов...

Означает ли это то, что я не могу заверить подпись мужа-француза?
Подпись супруга на местепринимается только при согласии на гражданство ребёнка?
etoile 282 вне форумов  
  #2658
Старое 24.02.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
etoile 282, попробуйте им сказать, что это нужно для Вас, российской гражданки, но подпись нужна мужа. Я не знаю, как они отреагируют. Можно конечно записаться на какие-нибудь доверенности, но по сути любая доверенность и заключается в подписи в присутствии ответственного лица, которое заверяет, что расписался именно такой-то. Можно послать им мейл с вопросом.
elfine вне форумов  
  #2659
Старое 24.02.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, попробуйте им сказать, что это нужно для Вас, российской гражданки, но подпись нужна мужа. Я не знаю, как они отреагируют. Можно конечно записаться на какие-нибудь доверенности, но по сути любая доверенность и заключается в подписи в присутствии ответственного лица, которое заверяет, что расписался именно такой-то. Можно послать им мейл с вопросом.
Гражданка-то я и ребёнок гражданин, которому нужно согласие папы на прописку, а вот подпись-то гражданина Франции. Напишу по электронной почте вопрос, Вы правы.
etoile 282 вне форумов  
  #2660
Старое 24.02.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
etoile 282, я поняла, просто фразу "только для российских граждан" можно понимать по-разному. Там не сказано: "заверяются подписи только российских граждан".
elfine вне форумов  
  #2661
Старое 24.02.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, я поняла, просто фразу "только для российских граждан" можно понимать по-разному. Там не сказано: "заверяются подписи только российских граждан".
Вот как раз уточню и отпишусь.
Или мне кто-то ещё напишет из знающих на форуме..
Никому не приходилось заверять согласие отца в посольстве для прописки ребёнка по адресу в РФ?
etoile 282 вне форумов  
  #2662
Старое 03.03.2019, 16:54     Последний раз редактировалось Ollala_ka; 03.03.2019 в 17:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Записываюсь на сайте консульства РФ в Париже по вопросам "Оформление паспорта" и "Свидетельствование верности перевода". Делаю две разные зявки. Как обычно ввожу данные, выбираю вопрос и сразу выскакивает "вы записаны в список ожидания по следующим вопросам...". Направили ссылку на почту, захожу по ней на сайт, чтобы записаться, проверить календарь и тд., мне выскакивает "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ЗАПИСИ НА ПРИЕМ, Уважаемая ....Ваша заявка находится на рассмотрении" по обоим заявкам. Кроме того, дает распечатать информацию о записи (кнопка "Печать" сбоку) и там также указано "Ваша заявка находится на рассморении".
Подскажите пожалуйста, что это означает? Как мне все-таки записаться на прием?
Заранее спасибо
Ollala_ka вне форумов  
  #2663
Старое 03.03.2019, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ollala_ka, если не секрет, какой документ собираетесь переводить?

Если ни на одно действие не было свободных мест, то надо часто заходить по ссылке, которую Вам дали и проверять, появились ли места. Иногда места в большом количестве открываются через какое-то время (может пару недель или больше) для тех, кто какое-то время назодился в списке ожидания.

Если совсем срочно, есть техподдержка, мейл многократно давали в теме.
elfine вне форумов  
  #2664
Старое 03.03.2019, 17:25     Последний раз редактировалось Ollala_ka; 03.03.2019 в 17:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ollala_ka, если не секрет, какой документ собираетесь переводить?
Свидетельство о браке.
Так как теперь нужно уведомлять (легализовывать брак) на территории России.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ollala_ka,
Если ни на одно действие не было свободных мест, то надо часто заходить по ссылке, которую Вам дали и проверять, появились ли места. Иногда места в большом количестве открываются через какое-то время (может пару недель или больше) для тех, кто какое-то время назодился в списке ожидания.
Вот именно что у меня даже календарь не открывается. Все время: "Ваша заявка на рассмотрении" и дает распечатать бумажку с записью в которой указано тоже самое. То есть календарь как бы пропущен
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ollala_ka,
Если совсем срочно, есть техподдержка, мейл многократно давали в теме.
Да я им уже написала. Не подскажете как быстро они отвечают? Мне запись важна с 1го по 4 апреля.
Ollala_ka вне форумов  
  #2665
Старое 03.03.2019, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Так как теперь нужно уведомлять (легализовывать брак) на территории России.
Не поделитесь ссылкой? Это было в проектах, но пока никто не видел никаких уточнений, в каком порядке нужно будет уведомлять, соответственно никто из нас никого пока не уведомлял. Тем более, если собираетесь жить здесь, а не там. Никаких инструкций от консульства вроде пока не поступало.

Легализовать точно не надо. Легализацией называется перевод и апостилирование документа, а дальше Вы что собираетесь с ним делать? Если что-то на территории России, то гораздо надёжнее и дешевле там и переводить. А здесь ничего с этим делать пока не нужно.

Мне кажется, рановато кому-либо писать. Надо просто заходить по ссылке. Я бы на Вашем месте взяла любое место, когда места для Вас откроются (надо ждать, как я написала выше), а потом поменяла это место на другое, когда появятся те даты, которые Вам нужны.

Но возможно, что места для Вас откроются как раз тогда, когда уже видны будут даты на апрель. Если писать в поддержку, то чуть позже, недели через две.
elfine вне форумов  
  #2666
Старое 03.03.2019, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не поделитесь ссылкой? Это было в проектах, но пока никто не видел никаких уточнений, в каком порядке нужно будет уведомлять, соответственно никто из нас никого пока не уведомлял. Тем более, если собираетесь жить здесь, а не там. Никаких инструкций от консульства вроде пока не поступало.
В Федеральный закон от 23.06.2016 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", которым вводится в действие статья 13.1. "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния", 29.12.2017 внесены изменения. Теперь абзац об обязанности граждан РФ уведомлять орган ЗАГС по месту своего жительства или консульское учреждение РФ о факте регистрации акта гражданского состояния, совершенного за рубежом, вступает в силу с 1 января 2019 года: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...14199848413958.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Легализовать точно не надо. Легализацией называется перевод и апостилирование документа, а дальше Вы что собираетесь с ним делать? Если что-то на территории России, то гораздо надёжнее и дешевле там и переводить. А здесь ничего с этим делать пока не нужно.
Я Вас поняла) Спасибо! Сделаю тогда перевод в СПб

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне кажется, рановато кому-либо писать. Надо просто заходить по ссылке. Я бы на Вашем месте взяла любое место, когда места для Вас откроются (надо ждать, как я написала выше), а потом поменяла это место на другое, когда появятся те даты, которые Вам нужны.
.
Я уже написала, к сожалению. У меня ощущение что я как бы заблокирована. Так как обычто я вижу пустой календарь и предложение записаться в лист ожидания. Здесь же сразу в лист ожидания.
Затем все время: "Ваша заявка на рассмотрении" и дает распечатать бумажку с записью в которой указано тоже самое. То есть календарь как бы пропущен. И когда я снова захожу в систему для того чтобы записаться по другому вопросу, не вижу что я вообще вставала в лист ожидания по какому то вопросу (обычно подсвечивается серым и укзан номер заявки и предлагает к ней перейтиб так вот, у меня такого нет), я снова могу его выбрать и снова могу по нему же и встать в лист ожидания.
На почту приходит как спам.
Поэтому мне не понято.... я вообще не могу никуда записаться. Даже на оформление паспорта
Ollala_ka вне форумов  
  #2667
Старое 03.03.2019, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Теперь абзац об обязанности граждан РФ уведомлять орган ЗАГС по месту своего жительства или консульское учреждение РФ о факте регистрации акта гражданского состояния, совершенного за рубежом, вступает в силу с 1 января 2019 года: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...14199848413958.
Ссылку надо исправить, там многоточия. Это как будто с экрана скопировано. Про закон этот тут целая тема была, но пока не было ни уточнений, каких именно актов он касается, ни уточняющик актов о том, в какой именно форме уведомлять. А без них уведомить никого нельзя, люди будут просто не в курсе, чего от них хотят. Или там что-то новое по ссылке.


Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
"Ваша заявка на рассмотрении"
У Вас есть номер заявки с кодом и ссылка? Система может и глючить, желательно подождать хотя бы второй половины понедельника, там будет видно.
elfine вне форумов  
  #2668
Старое 03.03.2019, 19:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ссылку надо исправить, там многоточия. Это как будто с экрана скопировано. Про закон этот тут целая тема была, но пока не было ни уточнений, каких именно актов он касается, ни уточняющик актов о том, в какой именно форме уведомлять. А без них уведомить никого нельзя, люди будут просто не в курсе, чего от них хотят. Или там что-то новое по ссылке.
.
Простите неправильно вставила:
http://www.consultant.ru/document/co...1a0/#dst100040
В законе указано:
4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, а также в случае, если такая регистрация совершена в отношении его несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, либо в отношении не достигшего восемнадцати лет или ограниченного в дееспособности гражданина Российской Федерации, законным представителем которого гражданин Российской Федерации является, направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния.

Ч. 4 ст. 13.1 вступает в силу с 01.01.2019.

Ссылку на постановление прикрепила выше.
Ollala_ka вне форумов  
  #2669
Старое 03.03.2019, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У Вас есть номер заявки с кодом и ссылка? Система может и глючить, желательно подождать хотя бы второй половины понедельника, там будет видно.
Да имеется. Я уже удалила все свои заявки которые пыталась сделать, тк ни одна не работает.

Еще вопрос. А если не получается записаться в Париже, можно на паспорт подать в Марсель или Страсбург?
Ollala_ka вне форумов  
  #2670
Старое 03.03.2019, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Такая фраза выходит только тогда, когда Вы несколько раз оформили заявки на одну и ту же фамилию. Срочно пишите в техподдержку. Они блокируют такие заявки, если Вы всё отменили, но фраза опять появляется, значит Вас заблокировали и встать в лист ожидания у Вас не получится.
Вот у меня такая же ситуация
Ollala_ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2119 21.03.2024 11:13
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX