Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 07.11.2019, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 9
absourdsalad, спасибо большое за ответ !
m.a.m.a.c.i.t.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 10.11.2019, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2019
Сообщения: 2
Как остаться жить во Франции, после окончания годовой визы ваканс-травай ?

Всем привет! Пожалуйста, поделитесь опытом)
Я уже продлила свою визу на год. Кстати в Марселе это делают без больших проблем) И карту в банке без контракта на работу открыла банк LCL
(Я читала сообщения на форуме, это очень актуальный вопрос)

Так вот , в настоящий момент у меня есть контракт СDI и виза vacance travaille, которая закончится, как бы не было грустно..

В префектуре говорят, что нужно возвращаться в РФ, брать новую визу для работы,

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а я знаю такие точно есть

Какую визу потом оформляли, какие доки собирали и сколько надо ждать после подачи на визу в РФ, я просто не могу на долго оставить работу, и уже ищу решение,
Вроде можно даже электронно документы подавать через сайт..
И обязательно ли в РФ эту визу ждать..

Большое спасибо за ответ!

Желаю всем, чтобы визы легко открывались, продлевались, работа хорошая находилась, карты банковские открывались и еще льготы и пособия давались!)😙
Polina113 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 01.12.2019, 15:00
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
Ребята, подскажите, пожалуйста.

Для обратного билета делали бронь или покупали? С какими авиалиниями можно сделать?

Письмо-обязательство на русском или французском?

Где Вы жили? Снимали квартиру? А для визы подавали бронь Booking или Airbnb? И на сколько (месяц, неделя)... Потому что сама бронь не входит в список документов но адрес проживания нужно предоставить.

Делали страховку медицинскую? Написано что не обязательно.
blues вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 02.12.2019, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 9
Здравствуйте ,подскажите ,пожалуйста ,нужно ли проставлять апостиль в справке о несудимости ?
m.a.m.a.c.i.t.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 10.12.2019, 01:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2019
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток. Хочу поблагодарить этот форум, благодаря вашим сообщениям и информации я смогла получить визу. Однако мой опыт был не таким легким)) почему-то мое досье рассматривали очень долго, до этого все писали, что визу делали быстро, вот я и понадеялась на короткий срок и так сгорел билет. Я хотела сначала влететь по шенгену, на пару недель раньше. Как вышло:
На визу я подала 28 октября в VFS центре в Краснодаре. Даже девушка, которая у меня принимала документы сказала, что обычно визы дают быстро. Въезд я запрашивала четко через месяц. Статус никак не обновлялся. В итоге 28 ноября я писала в консульство, дозвониться было невозможно. Ответили только на второе письмо через сутки. Кстати, примерно через неделю мне звонили из консульства и спрашивали насчет страховки. Я сделала на три месяца, спросили, почему не на 4. Я сделала еще на месяц и им отправила. В общем, 29 числа мне ответили, что документы отправили обратно. Я уже и не надеялась на положительный результат. Но 3 декабря я получила паспорт и там стояла виза, с датой въезда 29 ноября, а не 28 как я просила))

Собиралась в Париж, но за этот месяц появились некоторые сложности и теперь я скорее всего буду улетать после НГ и надеюсь быстро найти работу, понимаю, что самое сложное все еще впереди. Хочу найти уже работу в Альпах на сезон, а там все-таки исполнить мечту и поработать в Париже.

Вот такой список документов я предоставляла:
1) страховка ( в итоге на 4 месяца)
2) справка об отсутствии судимости с апостилем, переведенная на французский и заверенная нотариусом.
3) мед. комиссия ( прошла всех врачей по минимуму, насчет прививок ничего не добавляла) , перевод на фр и заверение у нотариуса.
4) бронь на букинге жилья на 2 недели ( потом отменила)
5) бронь билетов, они кстати в тот же день отменились.
6) мотивационное письмо на французском. Написала, что хочу узнать больше о культуре, что люблю французский и, возможно, хотела бы в будущем поступить в магистратуру. Все честно))
7) письмо-обязательство жить без семьи, оказалось, что оно было нужно, мне сказали при подачи, но я не нашла образец и придумала текст сама на скорую руку, тоже на французском.
8) анкета через сайт консульства
9) выписка из банка, на счету было 60 тысяч

Вроде бы все.
Еще раз спасибо, что делились информацией. Всем удачи)
howlkate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 19.12.2019, 03:45
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, может, кто подскажет ? Можно ли выехать из Франции с временным разрешением на жительство APS - Продление визы vacances - travail и по нему же в»ехать через месяц ? Визу продлеваем сейчас до июля 2020, а ребёнку надо с»ездить в январе в Россию на сессию на месяц... Как сделать правильно?
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 16.01.2020, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 9
Добрый вечер !
Завтра наконец-то поеду в визовый центр подавать документы для получения визы «vacances-travail”. Хотела уточнить один момент - в графе «vos projets” яуказада ,что остановлюсь у друга ,контакты которого я указала в анкете . Нужно ли какое-то письмо-расписка о том ,что он действительно предоставляет мне жильё на все мое пребывание во Франции ? Будут ли ему звонить из консульства ,чтобы подтвердить эту информацию или это просто формальность ?
m.a.m.a.c.i.t.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 31.01.2020, 11:34
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
Дорогие ваканс-травайщики,

В этом разделе обсуждаются только административные проблемы.

Расскажите про свой экспириенс. Думаю будущим кандидатам было бы интересно услышать.

Кем Вы работали и как находили работу?
blues вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 13.02.2020, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 9
Добрый вечер !
Я получила визу «vacances-travail» без особых проблем . На момент получения визы у меня уже был работодатель ,готовый подписать со мной контракт . Но ,как только я не получила ,и сообщила ,что эту визу дают в России на 4 месяца с возможностью продления в местной префектуре до года ,мой работодатель ,к сожалению , пожелала мне успехов в поисках и отказалась от своего содействия . Хотя ,к слову,все нюансы мы с ней обсуждались ещё до того ,как я начала собирать документы . Подскажите ,пожалуйста ,есть ли у кого-то контакты предыдущих работодателей ,который находятся в поисках работника в общепите ? Хотя бы на 4 месяца ,но с перспективой продления визы ? Дело в том ,что виза у меня действительна с 4.03-4.07,и ,как мы все знаем ,данная виза даётся единожды в жизни ,а я собиралась отработать во Франции год ,чтобы в дальнейшем поступить в университет и работать по совместительству (главное условие такого контракта - пребывание в стране не менее года ). Буду очень признательна за содействие в кратчайшие сроки
m.a.m.a.c.i.t.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 13.02.2020, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2019
Сообщения: 9
брый вечер !
Я получила визу «vacances-travail» без особых проблем . На момент получения визы у меня уже был работодатель ,готовый подписать со мной контракт . Но ,как только я не получила ,и сообщила ,что эту визу дают в России на 4 месяца с возможностью продления в местной префектуре до года ,мой работодатель ,к сожалению , пожелала мне успехов в поисках и отказалась от своего содействия . Хотя ,к слову,все нюансы мы с ней обсуждались ещё до того ,как я начала собирать документы . Подскажите ,пожалуйста ,есть ли у кого-то контакты предыдущих работодателей ,который находятся в поисках работника в общепите ? Хотя бы на 4 месяца ,но с перспективой продления визы ? Дело в том ,что виза у меня действительна с 4.03-4.07,и ,как мы все знаем ,данная виза даётся единожды в жизни ,а я собиралась отработать во Франции год ,чтобы в дальнейшем поступить в университет и работать по совместительству (главное условие такого контракта - пребывание в стране не менее года ). Буду очень признательна за содействие в кратчайшие сроки
m.a.m.a.c.i.t.a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 14.02.2020, 08:08     Последний раз редактировалось anatbog; 14.02.2020 в 13:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Краткосрочная рабочая виза vacances-travail

В этом все французы: никогда не хотят заморачиваться даже по самой мелочи. Ограниченное мышление под маской милых улыбок.
Не буду давать уникальный совет, но вариант - пройти ногами все задания и искать работу на месте. Либо через анонсы.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 15.02.2020, 12:25
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
А у меня такой вопрос.

Когда буду делать все официальные démarches,

Подходит ли для префектуры attestation d’hébérgement à titre gratuit и, скажем, счет за воду на мое имя в качестве доказательства проживания?
И нужно делать attestation в мэрии или просто от руки?
blues вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 26.02.2020, 20:06     Последний раз редактировалось Hannah; 26.02.2020 в 21:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Планирую продлить визу Vacances-Travail до 1 года. Есть контракт CDD.
Нужно ли при продлении подавать документы в OFFI или достаточно отнести документы в префектуру и Direccte?

Спасибо!
Hannah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 05.03.2020, 11:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Монпелье
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеHannah пишет:
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Планирую продлить визу Vacances-Travail до 1 года. Есть контракт CDD.
Нужно ли при продлении подавать документы в OFFI или достаточно отнести документы в префектуру и Direccte?

Спасибо!
Привет! Префектуры и директа достаточно. Это какой город?
Esh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 25.03.2020, 11:51
Дебютант
 
Аватара для blues
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 76
Привет!
Может кто-то в похожем случае.
У vacances-travail виза D долгосрочная, значит мы тоже попадаем под продлевание? С 16 марта идет отсчет + 3 месяца? Куда можно написать чтобы уточнить?
blues вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 06.02.2021, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Сообщения: 1
Здравствуйте, можно ли поехать с этой визой в 2021 году в связи с карантином. Насколько мне известно, волонтеров и людей с рабочей визой пропускают.
Elleglin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 06.02.2021, 13:55
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElleglin пишет:
Здравствуйте, можно ли поехать с этой визой в 2021 году в связи с карантином. Насколько мне известно, волонтеров и людей с рабочей визой пропускают.
Пускают. Если у вас уже есть серьёзный рабочий контракт ( в 2020 году существовал перечень профессий, сейчас не знаю ) и вам не надо искать работу на месте.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 07.02.2021, 13:56
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, может, кто подскажет ? Можно ли выехать из Франции с временным разрешением на жительство APS - Продление визы vacances - travail и по нему же в»ехать через месяц ? Визу продлеваем сейчас до июля 2020, а ребёнку надо с»ездить в январе в Россию на сессию на месяц... Как сделать правильно?
Сама спросила - сама ответила Можно. С»ездили , сдали сессию и вернулись. Кстати , когда визу продлили на год , этот год посчитали не с момента выдачи, а с момента окончания визы. То есть ребёнок прожил в итоге 4 первоначальных + 12 месяцев. Вдруг кому.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 07.02.2021, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
нет, не пускают.
Давайте начнем с того что эту визу не выдают.
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 16.10.2021, 13:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 6
Всем привет!
Очень хочется поделиться своей историей и оживить форум после ковидовского перерыва. Возможно кто-то знает, что сейчас могут получить любую визу люди, получившие вакцину, признанную Европейским агентством по лекарственным средствам. Список признанных в настоящее время вакцин выглядит следующим образом: Pfizer / Comirnaty, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria / Covishield, Janssen.

Я, имея такой сертификат, решила воспользоваться возможностью и подать документы на визу vacances travail сразу же. Думаю, может возникнуть вопрос откуда у меня сертификат, поэтому сразу отвечу, что у меня был открытый 5 летний шенген выданный Францией и этим летом я поехала во Францию на 90 дней (летела через Грецию с сертификатом спутника) и успела сделать сертификат европейского образца.

Теперь о визе, спасибо всем форумчанам кто когда-либо делился опытом и списком документов, которые нужны для визы. Собственно я собрала все как и писали, плюс приложила сертификат о вакцинации.
вот мои документы:
-Медицинская справка (я делала 86у для женщин). Нотариальный перевод, к визе прилагала только копию
-Справка о судимости. Заказала через госуслуги, потом отдельно заказывала апостиль на месте, все в одном учреждении.
-Страховка в Совкомбанке на 4 месяца
-Две анкеты
- 3 фото ( у меня было два красивых фото, в итоге они ушли на анкеты, а на визе оказалось фото с биометрии, в день подачи документов, когда я была как замухрыжка, но какая уже разница)
-выкупленный билет туда и забронированный билет обратно ( бронь снялась через несколько часов, так что это просто распечатанная бумажка)
- письмо о том, что я обязаюсь вернуться в РФ
- мотивационное письмо, там я написала свои планы на поездку, очень проникновенно рассказала как я давно хотела получить эту визу еще с доковидных времен и ждала этого момента. Там же я написала, что буду жить у своего знакомого и указала адрес. Приложила копию его паспорта. Никаких броней отелей у меня не было.
- выписки со счетов, у меня было 2 выписки с разных счетов на сумму 2к евро примерно
-копии обоих паспортов, загран и русский. Более того в день подачи документов прямо перед выходом, я проверила документы, посмотрела на свой старый загранник и на всякий случай решила его тоже захватить. И в визовом центре меня спросили о нем :О сняли копии всех страниц и приложили к досье.

И так я подала документы 05/10 в Спб с пересылкой в Москву и вчера 15/10 я забрала паспорт с готовой визой! 19 ноября я поеду во Францию по этой визе, искать работу и начинать новую главу своей жизни! Знаю, что впереди непростой путь, но кажется, что нет ничего невозможного!
kergeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 16.10.2021, 22:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеkergeshka пишет:
поеду во Францию по этой визе, искать работу и начинать новую главу своей жизни! Знаю, что впереди непростой путь, но кажется, что нет ничего невозможного!
Удачи Вам!

Посмотреть сообщениеkergeshka пишет:
Очень хочется поделиться своей историей и оживить форум после ковидовского перерыва
Большое спасибо, что поделились!
Надеюсь, это поможет еще кому-нибудь.

Важная информация:
Посмотреть сообщениеkergeshka пишет:
сейчас могут получить любую визу люди, получившие вакцину, признанную Европейским агентством по лекарственным средствам. Список признанных в настоящее время вакцин выглядит следующим образом: Pfizer / Comirnaty, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria / Covishield, Janssen.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 26.10.2021, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеkergeshka пишет:
Всем привет!
Очень хочется поделиться своей историей и оживить форум после ковидовского перерыва. Возможно кто-то знает, что сейчас могут получить любую визу люди, получившие вакцину, признанную Европейским агентством по лекарственным средствам. Список признанных в настоящее время вакцин выглядит следующим образом: Pfizer / Comirnaty, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria / Covishield, Janssen.

Я, имея такой сертификат, решила воспользоваться возможностью и подать документы на визу vacances travail сразу же. Думаю, может возникнуть вопрос откуда у меня сертификат, поэтому сразу отвечу, что у меня был открытый 5 летний шенген выданный Францией и этим летом я поехала во Францию на 90 дней (летела через Грецию с сертификатом спутника) и успела сделать сертификат европейского образца.

Теперь о визе, спасибо всем форумчанам кто когда-либо делился опытом и списком документов, которые нужны для визы. Собственно я собрала все как и писали, плюс приложила сертификат о вакцинации.
вот мои документы:
-Медицинская справка (я делала 86у для женщин). Нотариальный перевод, к визе прилагала только копию
-Справка о судимости. Заказала через госуслуги, потом отдельно заказывала апостиль на месте, все в одном учреждении.
-Страховка в Совкомбанке на 4 месяца
-Две анкеты
- 3 фото ( у меня было два красивых фото, в итоге они ушли на анкеты, а на визе оказалось фото с биометрии, в день подачи документов, когда я была как замухрыжка, но какая уже разница)
-выкупленный билет туда и забронированный билет обратно ( бронь снялась через несколько часов, так что это просто распечатанная бумажка)
- письмо о том, что я обязаюсь вернуться в РФ
- мотивационное письмо, там я написала свои планы на поездку, очень проникновенно рассказала как я давно хотела получить эту визу еще с доковидных времен и ждала этого момента. Там же я написала, что буду жить у своего знакомого и указала адрес. Приложила копию его паспорта. Никаких броней отелей у меня не было.
- выписки со счетов, у меня было 2 выписки с разных счетов на сумму 2к евро примерно
-копии обоих паспортов, загран и русский. Более того в день подачи документов прямо перед выходом, я проверила документы, посмотрела на свой старый загранник и на всякий случай решила его тоже захватить. И в визовом центре меня спросили о нем :О сняли копии всех страниц и приложили к досье.

И так я подала документы 05/10 в Спб с пересылкой в Москву и вчера 15/10 я забрала паспорт с готовой визой! 19 ноября я поеду во Францию по этой визе, искать работу и начинать новую главу своей жизни! Знаю, что впереди непростой путь, но кажется, что нет ничего невозможного!


Удачи в поиске работы!

Я прошла процесс продления на месте, так что если будут вопросы, пишите
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 04.03.2022, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Удачи в поиске работы!

Я прошла процесс продления на месте, так что если будут вопросы, пишите
Здравствуйте!

А вы проходили процедуру во времена ковида или до этого ?
kergeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 04.03.2022, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2021
Сообщения: 6
Я только что получила разрешение на работу, promesse d'embauche, подписала контракт. Нужно делать титр, но со своей визой я даже не могу зайти на сайт, чтобы подать заявку (https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/ ). Техподдержка пожимает руками, приемных часов в префектуре сейчас нет, что делать - не понятно. Отправила письмо в префектуру напрямую с запросом на rdv, получила автоматическое письмо, что ответ будет через два месяца. К сожалению, моя виза заканчивается уже 19/03 и мне необходимо действовать прямо сейчас. Вдруг есть какие идеи буду рада совету!
kergeshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 11.04.2022, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Продление (или замена) vacances travail или au pair, цель: остаться во Франции

Привет, друзья!
Возник вопрос: есть ли какие то способны остаться во Франции по истечении срока данных долгосрочных виз?
Если , к примеру , в период действия этих виз будет найдена работа постоянного характера, можно ли будет обменять визу на рабочий вид на жительство.

Может существуют другие способы, если данный не работает . Вообще , есть ли способы остаться во Франции без возвращения на Родину?

Спасибо!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 16.04.2022, 02:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Пишу, чтобы поднять в топ.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 19.04.2022, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Привет, друзья!
Возник вопрос: есть ли какие то способны остаться во Франции по истечении срока данных долгосрочных виз?
Если , к примеру , в период действия этих виз будет найдена работа постоянного характера, можно ли будет обменять визу на рабочий вид на жительство.

Может существуют другие способы, если данный не работает . Вообще , есть ли способы остаться во Франции без возвращения на Родину?

Спасибо!


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
если вы найдете работу вам нужно будет вернуться на родину и запросить рабочую визу из своей страны
если вы выйдете замуж вам нужно будет вернутьс яна родину и запросить визу жены из своей страны
если вы поступите в университет вам нужно нужно будет вернуться на родину и запросить учебную визу из своей страны
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 19.04.2022, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
можете попросить убежище, тогда не нужно возвращаться рассматривают на месте
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 25.04.2022, 11:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2022
Сообщения: 1
Здравствуйте, есть тут те, кто подавал на визу VT в 2022 году или ожидает сейчас получения визы?
vasilyevavlada_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX