Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2008, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Алена_74 пишет:

Сейчас начинается сезон лучших сыров "томм" - из молока из летних пастбищ, они как раз дозрели! Можно брать "помоложе" с нежной такой текстурой и мягким вкусом, с грушей вкусно! или более дозревшие, запашистые и более острые.
Alena_74,
Спасибо за наводку. Я тоже "томм" люблю: всяческие.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.01.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
azalea, привет! )



tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.01.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
В каких странах люди съедают больше всего сыра?

На первом месте стоит Франция. Ее жители потребляют около 23 килограммов в год. На втором месте — Италия и Израиль: около 20 килограммов в год.

В России эта цифра равна двум килограммам. Тогда как рекомендуемая медиками норма — шесть с половиной килограммов. По сравнению с Западом, мы съедаем сыра в 10 раз меньше.

Французы ценят женщин, вино и… сыр!

Кстати, именно французы возвели процесс поглощения сыра в ранг искусства. Их принято считать законодателями сырного этикета. Во Франции даже есть поговорка: «Давайте уважать сыр и окружающих!»

У французов сыр — обязательное самостоятельное блюдо. Дословно оно называется «сырная тарелка». Сырную тарелку подают перед десертом, после основного блюда.

Сырная тарелка.

Сырная тарелка — это блюдо, на котором разложены сыры нескольких сортов, как минимум — четырех. Но иногда бывает и десять видов: твердый, мягкий, голубой, классический, козий, овечий…

Плавленые и пастообразные сыры, а также дешевые сорта на тарелку не выкладывают.

Существуют особые правила расположения сыра.

Если представить, что тарелка — циферблат часов, сыр с самым неярким вкусом должен находиться на месте цифры шесть, то есть ближе к гостю.

По краям выкладывают твердые и полутвердые сыры, мягкие — по центру.

Сырную тарелку принято украшать орехами, фруктами, зернышками кофе и листочками мяты.

А можно удивить гостей, выложив сыр в круглую деревянную коробку — она заменит традиционное блюдо. Но правила сырной тарелки и тут остаются прежними.




http://www.kulina.ru/articles/rec/sl...ayakulinariya/
http://gazeta.aif.ru/online/uznat/10/hz13_01?print
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2008, 22:22     Последний раз редактировалось tuzbuben; 23.01.2008 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Ублажаем крысoк и мышек! Готовим почаще сырную тарелку, чтобы грызуны удачу принесли нам в этом году!










Ой, надо что-то мне делать с аватарой, не по сезону
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.01.2008, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
tuzbuben пишет:
азалеа, привет! )

[IMG]хттп://и003.радикал.ру/0801/08/афд1фцб6бфа7.йпг[/IMG]

[IMG]хттп://и003.радикал.ру/0801/д3/229855е1а008.йпг[/IMG]
tuzbuben, привет, спасибо за тарелку, рассказ
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.01.2008, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Интересно, что означает "дешевые сорта сыра"?
В ресторане, где я работала одно время, в "сырную тарелку" входили камембер, рокфорд, эмменталь и козиный сыр (fromage de chevre). К эмменталю добавляли немного грецких орехов, на тарелку ставилась рюмочка жидкого меда... Ням-ням!
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.01.2008, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Tuzbuben, спасибо за интересную информацию.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.01.2008, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
tatania пишет:
Интересно, что означает "дешевые сорта сыра"?
Может быть, имеются в виду сыры, у которых нет AOC?
Хотя они могут быть не менее вкусными. Но стоят дешевле.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.01.2008, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Девушки-знатоки французских сыров,подскажите,пожалуйста,как правильно кушать сыр "Mont d'Or".Не помню где слышала или читала,что предварительно его надо подогреть в духовке. А то стоит коробочка сыра в холодильнике,а я не знаю как к нему "правильно" подойти.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.01.2008, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Девушки-знатоки французских сыров,подскажите,пожалуйста,как правильно кушать сыр "Монт дьОр".Не помню где слышала или читала,что предварительно его надо подогреть в духовке. А то стоит коробочка сыра в холодильнике,а я не знаю как к нему "правильно" подойти.
Я не ценитель этого сыра, но баааальшой знаток, сидящий рядом делает так: сначало надо сделать дырочку в центре, налить туда белого винца(на твой вкус), накрыть фольгой и в духовку на 20-30мин. Сыр должен расплавиться. Подается с отварной картошкой.
Может еще кто по-другому делает.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.01.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спасибо большущее, дорогая Trinichka, и отдельный поклон сидящему рядом ценителю.
Таааак,почесала голову в задумчивости.Моя, сидящая рядом, половина не употребляет алкоголь ни в каком виде.придется еще одн коробочку купить для безалкогольного варианта. А какое вино на вгляд Вашего ценителя предпочтительнее-послаже или покислее?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.01.2008, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Iryna13 пишет:
Спасибо большущее, дорогая Триничка, и отдельный поклон сидящему рядом ценителю.
Таааак,почесала голову в задумчивости.Моя, сидящая рядом, половина не употребляет алкоголь ни в каком виде. : придется еще одн коробочку купить для безалкогольного варианта. А какое вино на вгляд Вашего ценителя предпочтительнее-послаже или покислее?

Покислее, канэшна.
Помню Nathaniel где-то очень подробно все описывала и давала разные варианты. Это сыр из Франш-Комтэ, а она там жила. Попробуй поискать.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.01.2008, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Вот здесь

Вино обычно не чувствуется (сколько добавить, конечно). Не знаю, стоит ли закрывать фольгой, самый цимус - зажаристая корочка, а образуется ли она с фольгой?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.01.2008, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Nathaniel пишет:
Вот здесь

Вино обычно не чувствуется (сколько добавить, конечно). Не знаю, стоит ли закрывать фольгой, самый цимус - зажаристая корочка, а образуется ли она с фольгой?
Nathaniel, урра, я не ошиблась! Спасибо.
Насчет фольги, дело вкуса, наверное.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.01.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Trinichka, я в эту "дырочку" перед заливкой вина кладу зубок чеснока и фольгой не накрываю, ммм с картошкой эта корочка, АбАлдеть. еще я "дырочку" делаюаккуратно, чтобы не было расстояния между сыром и коробкой, иногда в процессе выпечки вино может чуть вытечь, для этого всегда делаю "гнездышко" из фольги куда и ставлю мой сыр, а потом вдуховку. Бонне апитита вам!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.01.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Trinichka, Nathaniel, спасибо-спасибо-спасибо! Сделала сегодня на ужин,строго следуя Вашим советам.Так как некогда было искать рекомендованное вино,то добавила немного "Рислинга".Получилось все очень вкусно! Но вдвоем смогли осилить менее половины коробочки сыра.
P.S. поставилaеще одну "галочку" в списке сыров.Пойду завтра во "фромажери" новинки искать.
Marguerite, Попробую в следующий раз и с чесноком,думаю,что должно быть очень вкусно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.01.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Iryna13, Marguerite, Trinichka, tatania, добро пожаловать в нашу местную "фромажери"

Мне тут загадки попались на глаза, первая простая:

- чем больше дыр тем больше веса. Что это?

Вторая загадка:

Мышка и сыр
Мышка грызет кусок сыра, состоящий из 27 кубиков (как кубик Рубика). Съедая один кубик, она последовательно переходит на один из соседних с ним. Получится ли у нее съесть все кубики кроме центрального?

Разгадки не знаю

Третья:

что становится мокрым при высушивании?

Подумала про сыр, например, - когда он подсыхает - покрывается капельками, ан нет, это другое (к теме не относящееся)
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.01.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Французская пословица: еда без сыра – как поцелуй без усов (le repas sans fromage c’est comme le baiser sans moustaches).


Сыр "золотая гора" или "гора золота"?
Mont d'Or
Когда с наступлением осени дни начинают сокращаться, в лавках появляется сыр Мон д'Ор (Mont d'Or) в типичной деревянной упаковке...

Справка:

Mont d'Or-Vacherin du Haut-Doubs

Общая информация :
Происхождение : Франш - Конте (Franche-Comté)
Группа : Мягкие сыры с белой или промытой корочкой
молоко : Коровье молоко (сырое)
Вкус : кисловатый, насыщенный, с травяным оттенком
Жирность : минимум 45%
сезон : поздняя осень, зима: этот сыр делают только с 15 августа до 31 марта

Описание:
Лучше всего есть этот мягкий кремообразный сыр ложечкой прямо из упаковки. Светло-коричневую корочку следует снять. В пищу идет только сырная масса, которую хорошо запивать белым вином. Хорош он и в горячем виде. Полейте его белым вином, заверните в фольгу и поставьте в духовку. Это маленькое сырное фондю готовится несколько минут, подается с картофелем или хлебом и белым вином из Юры или Савойи. Родина сыров Mont d'Or и Vacherin du Haut-Doubs находится на швейцарской границе. Этот сыр делают только с середины августа до конца марта, поэтому достать его можно только осенью и зимой.Т.к. сыр относится к кактегории AOC, он изготавливается с соблюдением черезвычайно жестких требований . Используется сырое молоко, полученное от коров одной из двух разрешенных пород: Montbéliard и Simmentaler. Круглую форму для сыра изготавливают из коры розовой ели. Для созревания сыр помещают на доски из розовой ели, как минимум, на три недели,а перед тем, как положить его в традиционную коробочку из сосны или розовой ели, сыр несколько раз переворачивают.

Рекомендации по сочетанию с напитками :
юрские и арбуазские белые и красные вина, савойские белые, сухой Jurançon

РОКФОР! - Roquefort


Справка:
Происхождение : Юг-Пиренеи (Midi-Pyrénées)
Группа : Сыры с плесенью
молоко : Овечье молоко (сырое)
Вкус : вкус овечьего молока, соленый, выраженный
Жирность : 52%
Производитель : 1

Описание :
Французы называют Рокфор ( Roquefort), производимый на Юге Франции, отличающийся прожилками и синеватой плесенью, "королем всех сыров". Похожий сыр существовал уже в древнеримскую эпоху: Плиний упоминает его в 79 году. В 1411 г. Карл VI пожаловал жителям Рокфора эксклюзивное право выдерживать этот сыр в своих пещерах. И сегодня Рокфор может созревать только в естественных каменных гротах Мон Кобалу, в коммуне Рокфор-сюр-Сузлон.
В 1925г. этому овечьему сыру с плесенью одному из первых была присвоена категория AOC.

Терпкий вкус "Рокфора" оттеняется белым хлебом. Любителям более резкого вкуса рекомендуется попробовать его с ржаным хлебом. Неплохим дополнением к нему будет сладкое вино типа Sauternes или ликерное вино, например, Muscatelle.

Рекомендации по сочетанию с напитками :
крепкие красные вина, например Châteauneuf-du-Pape, Cahors
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.01.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Иллюстрации по приготовлению Mont d'Or:





На выходных надо попробовать.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2008, 12:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.01.2008 в 12:08..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
tuzbuben пишет:
Лучше всего есть этот мягкий кремообразный сыр ложечкой прямо из упаковки. Светло-коричневую корочку следует снять.
Ой, а я её не меньше серединки люблю
tuzbuben пишет:
арбуазские белые и красные вина
На мой вкус, белое arbois - самое то

tuzbuben, У Вас на последней фотографии огромная дыра по центру, это зачем? Так рекомендуют делать? Тогда можно и в фольгу, всё равно корочку всю срезали. Мы вырезаем несколько маленьких вороночек по кругу, а потом дерёмся, кто будет есть "лишнее" В любом случае, вариантов много, на любой вкус. Я вот с чесноком не пробовала, надо будет как-нибудь сообразить.

Да, по поводу монашеской головы и пармезана... Последний я, действительно, не очень уважаю. Только если порошком, и то немного, хотя мне нравится его солоновато-терпкий (или как это называется) вкус. Стружкой уже не особо нравится, а кусочком вообще не впечатляет. Так что Вы правы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2008, 22:09     Последний раз редактировалось tuzbuben; 25.01.2008 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Nathaniel, это не мои фото, а с этого сайта (забыла указать ссылку в предыдущем сообщении):
http://jeanpba.free.fr/FondueMtDor_FR.html
Tам автор объясняет про дыру. В своем рецепте она советует наливать вино не сразу, а после того как сыр размягчится, вино перемешать с сыром, возможно тогда оно и будет чувствоваться, кстати.

Зашла я в свой любимый ED сегодня и что я вижу, собственной персоной Mont d'Or да еще вкупе с керамической посудинкой специально изготовленной под размер головки. Спасибо форумчанам за то что помогли мна открыть для себя этот сыр (Nathaniel, представляб как будет с колбасками ), так бы и ходила, может, не замечала. Вино использовала тоже Рислинг. Aрбуа не нашла.
Добавляю фото готового блюда к предыдущим иллюстрациям, так как автор упомянутых говорит: " Je suis désolé, je n'ai pas eu le temps de prendre une photo, c'était si bon." А я все таки осилила себя и вот что получилось:



П.С. Понюхала сосновую коробочку после духовки, запах как в русской бане.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2008, 22:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
tuzbuben, интересно, а у Вас точно по рецепту получилось (время и температура)? Просто я как-то раз тоже решила запечь в специальной посудинке, и пришлось почему-то основательно увеличить время плавки...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.01.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Nathaniel, честно, я особо даже не засекала время, что-то около тех же самых 30 минут, расплавился полностью. И оставался теплым продолжительное время, керамика сохраняла тепло
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.01.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Nathaniel, выскажусь из личного опыта, чем дольше будет стоять в духовке тем жиже станет ваш сырок, , я люблю жидкий, поэтому дырочку делаю большую, лье побольше вина и забываю в духовке на час это точно..... а вообще спрашивайте, я из этого региона поэтому про местные сырки могу рассказать
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.01.2008, 00:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Marguerite, спасибо, у меня под рукой специалист оттуда же Так что по тамошним сыркам я регулярно с удовольствием прохожусь
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.02.2008, 00:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Здравствуйте, дорогие мои, хорошие, господа !

Все чего-то тут про французский сыр да про французский. Не сочтите за выпендреж, выступлю с итальянским...

Вот, собственно, ссылка : Щелкать сюда (на французском языке)
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.02.2008, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
biglex пишет:
Здравствуйте, дорогие мои, хорошие, господа !

Все чего-то тут про французский сыр да про французский. Не сочтите за выпендреж, выступлю с итальянским...

Вот, собственно, ссылка : Щелкать сюда (на французском языке)
biglex спасибо за ссылку.Нe знаю как насчет Casu marzu в Сардинии , но на Корике тоже есть подобный сыр. Год назад я видела передачу по ТВ об этом сыре.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.02.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А мой любимый сыр - Бри (Brie). У него нет резкого запаха, очень нежный вкус и приятная сливочная консистенция. Очень хорошо сочетается с багетом, особенно если добавить чуть масла и листик салата (стандартный вариант сэндвича из французских булочных).



Информация из интернета:
Это мягкий сыр, который делается из сырого коровьего молока. По форме представляет собой "лепешки" диаметром 30 - 60 см сантиметров и толщиной 3 - 5 сантиметров. Хороший бри покрыт плесенью, по цвету напоминающей белый бархат. Иногда корочка имеет красноватые прожилки. Под ней находится нежнейшая текучая масса сливочного цвета, от которой исходит легкий аромат лесных орехов. Когда разрезаешь свежий бри, кажется, что он сейчас же растечется на глазах, но он почему-то этого не делает.

Молодой бри имеет мягкий и нежный вкус. По мере созревания мякоть приобретает остроту. Чем тоньше лепешка бри - тем острее сыр. Кстати, созревание прекращается, как только от круга отрезается первый кусочек. Бри производят в любое время года, и он является одним из самых "универсальных" французских сыров, так как хорошо подходит и к праздничному столу, и к обычному обеду. Бри лучше есть, когда он имеет комнатную температуру, поэтому вынимать из холодильника (или погреба) его надо заранее. Хранить лучше при температуре +2. - 4.C. Вино подходит как красное, так и белое.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.02.2008, 01:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Тем, кто любит brie, может понравиться ortolan, тоже очень нежный вкус и более интересный, на мой взгляд. (это опять к вопросу о Franche-Comté и их сырах ):



(здесь же несколько рецептов и ссылка ещё на один сырок).

Мне ещё нравится похожий на него Charcennay (?), но его за границами региона мне пока найти не удалось.

Надо заметить, что все подобные сыры я люблю оставить полежать, иначе слабоват вкус для меня
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.02.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Надо заметить, что все подобные сыры я люблю оставить полежать, иначе слабоват вкус для меня
на любителя...... если отсавлю полежать, будет лежать долго пока не выброшу а то вкус ооочень сильный
а я вот еще добавлю сырок, который люблю и который мне можно кушать в моей сегодняшней ситуации (только пастеризованные сырки....) polinois называется напоминает vieux pane, только, когда полежит и потечет.... вкусно...

вот он


а вот плато
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сыр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX