Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.04.2003, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Так не тяни, сделай с утра и пять дней пролетит незаметно.
А я завязала с кексиками творожными, два кекса в неделю - кг прибавляются...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.04.2003, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я тоже не кексики поедаю, а свой творог. Брусс у меня исключительно для сырников-вареников-кексов, а вот для плезиру сама делаю
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.04.2003, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Капусты нет в наличии, слопалась. Так что щас не могу ринуться на квасительный фронт
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.04.2003, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вот нашла ссылочку:
http://ukraine.atlasua.net/default.asp?c_id=112

Тут про сааало Мерси La Canadienne
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.04.2003, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
интересный сайтик, особенно мне понравился Пушкин: Не откладывай до ужина то, что можешь съесть за обедом.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.06.2003, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Поднимаю тему про варенья-соленья. Раз я уже про варенье открыла новую, пусть эта останется "соленой"
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.06.2003, 21:11     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:37..
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
ЗАГОТОВКА ИЗ БАКЛАЖАН

Привет всем!
Вот тут про синенькие писали!
Так вот их лучше порезать на кубики,варить в рассоле из уксуса и соли,дальше достав шумовкой, горячими укладывать в банки, плотно уплотняя их ложкой и чередуя слои укропом с чесноком,залив раст. маслом, никокого гнета не надо.И оставить на столе(банки) до полного остывания.Потом хранить в холодильнике под крышкой.На стол подавать с нарезанным кольцами луком репчатым( можно залить еще по желанию раст.маслом).Получаются по вкусу как грибы.

Рецепт включён в
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.06.2003, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Anastaciaмягкие ватные противные я их и выбросила
Vishenka, скорее всего, ты права - нажо было при высокой температуре, а то какая-то сухая масса. да еще семечки противные одни остались.
Как из такого делать икру???
Anastacia, у тебя они потом в икру превращаются?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.09.2003, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
мммм.....вкусно....надо попробовать. Спасибо, Eveline!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.09.2003, 17:00     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Привезла из России энциклопедии приготовления пищи:русской,литовской,латышской,польской.Хотите все вам перепишу?Шутка.
Познакомилась в Москве с судьей из Ингушетии.Она мне дала ингушский вариант приготовления овощей на зиму.Говорила,что ооочень вкусно.

САЛАТ ИНГУШСКИЙ

Каждого овоща по 9 штук.
Состоит салат из помидор толстокожих,баклажанов,перца.А также петрушка,чеснок,уксус,соль.Натирается пиала чеснока,нарезаются баклажаны вдоль не до конца,промазывается каждая долька баклажана чесноком.

!-й слой-баклажаны,пересыпать петрушкой

2-й слой перец целый,пересыпать петрушкой

3-й слой помидоры,пересыпать петрушкой

Рассол д.б. всего 0,5 литра,кот.состоит из равных долей масла,уксуса,воды,1 ст.л. соли,1 ст.л. сахара.

Залить рассолом содержимое,закрыть крышкой,поставить в духовку на медленный огонь на 2 часа. Потом разложить в банки и закатать.


Рецепт включён в
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.10.2003, 16:44     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:48..
Дебютант
 
Аватара для Natusik
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Ivanovo, Russia
Сообщения: 11
РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ БАКЛАЖАН

Здравствуйте, форумчанки. Я новенькая на этом форуме. Я сама люблю готовить и решила поделиться рецептом салата из баклажан, очень вкусного.

Берем 2 кг баклажан, 2 кг помидор, 2 кг перца болгарского, 0,5кг моркови, 100г чеснока, 1 стручок острого перца, 0,4л масла растительного, 150г 9%-ого уксуса, 0,5стакана сахарного песка, 2 стол.ложки соли, 2стол.ложки молотого черного перца.
Помидоры прокрутить в мясорубку, добавить сахар, соль и довести эту массу до кипения. Нарезанные кубиками баклажаны, натертую на крупной терке морковь, нарезанный соломкой сладкий и острый перец опустить в кипящую томатную массу, перемешать и тушить после закипания 30-40 минут. Затем добавить масло, молотый перец, чеснок и тушить еще 10-15 минут. За 5 минут до окончания варки влить уксус, перемешать. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Я сама делаю этот салат не первый год. Перепробовала массу рецептов и с каждым годом остаются только лучшие.
Если интересно могу предложить рецепт маринованных помидоров. Это рецепт моей бабушки и ничего подобного я ни у кого ни разу не пробовала. Зато все кто бывает у меня в гостях, первым делом спрашивают именно эти помидоры и особенно на "ура" идет маринад из-под них.
Заранее извиняюсь за вторжение в вашу уютную компанию.

Рецепт включён в
__________________
Жизнь прекрасна....
Natusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.10.2003, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Натусик, привет новеньким, здесь их любят - и на форуме, и на кухне, спасибо за рецепт.
Только, отвечая на вопрос Евелин, я уже ничего не закатываю - овощи в супермаркете круглый год свежие. А банки стерилизовать - такая морока - раньше в Питере любила на коммунальной кухне этим заниматься Наверное, все ваши "закаточные" рецепты можно и небольшими порциями без закатки попробовать?
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2003, 07:21
Дебютант
 
Аватара для Natusik
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Ivanovo, Russia
Сообщения: 11
Vishenka, я считаю, запросто можно попробовать. По крайней мере этот рецепт. Только, естественно, поменьше брать продуктов, т.к. эта раскладка выходит литра на 4,5. А вот с маринованными томатами, вряд ли получится. Но я еще пороюсь в своей книжке, там должны заваляться пара вкусненьких рецептов быстрой квашенной капусты.
__________________
Жизнь прекрасна....
Natusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.10.2003, 01:00
Дебютант
 
Аватара для Natt
 
Дата рег-ции: 05.10.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Ну ты даешь, Соколов, я тобой восхищаюсь, чувствуешь, даже на кухню зашла ради такого случая, хотя делать мне здесь нечего, да, хвастаюсь, муж готовит. А ты знатная хозяюшка, могу посоветовать и сделать тебе некоторую рекламу, пробовала, знаю, признаю!
__________________
"Все будет правильно, на этом построен мир" М.Булгаков
Natt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.10.2003, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А можно для непосвященных - кто этот Соколов и что именно он дает?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.10.2003, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Natt
 
Дата рег-ции: 05.10.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Привет, Вобла, это моя подружка из Иваново, Наташка Соколова, а я для нее Сахаров, (Сахарова я), а дает она рецепты всяческие, это она Натусик, болеет она этими приготовками, заготовками, я все это пробовала, поэтому с чистой совестью могу сказать, да, действительно вкусно, она мне кстати и присоветовала этот сайт, за что ей и спасибо. вот.
__________________
"Все будет правильно, на этом построен мир" М.Булгаков
Natt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2004, 04:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Соленые огурцы [где найти]

Не пойму настоящей структуры форума, так что извините, если не туда поместила. Не подскажите, где можно найти соленые огурцы в Париже (поиск у меня не работает)? Нужно для того, чтоб столичный салатик приготовить.. Ох, и вообще, общажная жизнь 1.5 месяца дает о себе знать, хочется чего-то домашнего.. может хоть кафе подскажите понастальгировать, а то совсем плохо..
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.11.2004, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
соленый огурцы можно найти в русских или польских магазинах.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2004, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
К примеру, в Гастрономе огурцами можно затариться.
olgunka пишет:
может хоть кафе подскажите понастальгировать, а то совсем плохо..
А ностальгировать лучше дома с друзьями за рюмкой чая...
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.11.2004, 17:53
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
В супермаркетах есть районы заморских продуктов, в том числе и польских. Я покупаю огурцы там: они почти похожи на наши. Совсем мало уксуса/винегра, но немножко сладковаты. В салат -- самое то, мне кажется. Вот такая настольгическая безвыходность.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.11.2004, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Спасибо за советы! А в этом Гастрономе цены как? (на фоне французских продуктов)
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.11.2004, 06:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
svetti пишет:
В супермаркетах есть районы заморских продуктов, в том числе и польских. Я покупаю огурцы там: они почти похожи на наши.
Уважаемые!
Это с натягом можно говорить, что похожи. Вы рассуждаете о маринованных (т.к. уксус упомянули).
А соленых я вооще похожих не встречал. Даже эмиграны угощали, но все равно, как небо и земля.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.11.2004, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
per пишет:
Даже эмиграны угощали, но все равно, как небо и земля.
сами огурцы тут другие поэтому и у маринованых\солёных вкус непохож. Но olgunk'e, то для салата нужно, так что можно и местными обойтись. главное побольше "правильного" майонеза и всё будет, как требует ностальгия
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.11.2004, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
olgunka пишет:
А в этом Гастрономе цены как?
Банка огурцов стоит 3 евро.
С предыдущими ораторами не соглашусь и скажу, что на мой взгляд огурчики очень даже ничего и я отличия особого во вкусе не вижу. Уксуса, кстати, в их составе не наблюдается.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.11.2004, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Ой, куплю, куплю! Главное до салата не съесть!
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.11.2004, 19:36
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
per, уважаемый! Про тему огурцов, капусты и т.д..... это всегда с натягом говорится! Каждый выбирает по своему вкусу, не стараясь найти в этих магазинных банках русского соленого совершенства!
Кстати, про маринованную капусту... Извините, что не в тему, но если кто-то пробовал мариновать или квасить, но не получалось, это потому что соль здесь сплошная морская, которая не способствует процессу квашения.
Света.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.11.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
svetti пишет:
Извините, что не в тему, но если кто-то пробовал мариновать или квасить, но не получалось, это потому что соль здесь сплошная морская, которая не способствует процессу квашения.
прекрасно квасится - соль "Кит" (бален) мелкая иодированная
http://www.windsorsalt.com/prod/imag/seasalt.gif
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.11.2004, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123


В русском магазине купила " Огурцы квашеные " произведенные в Германии - то , что надо . Рассол в банке имеет характерную белую муть .

Все остальные - Укропные , Хуторок , и т.д. все с кислотой и сахаром - это не то .

Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.11.2004, 10:24
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Svet, спасибо за информацию. Но несколько неудачных попыток квашения отбили на долго охоту повторить . Да и капуста здесь не такая, к сожалению, ни в свежем, ни в тушеном виде, ни фермерская, ни био. .
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.05.2005, 21:31     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:44..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сегодня попался рецепт маринованных огурцов, который может быть актуален для живущих не в России. Источник http://www.good-cook.ru

МАРИНОВАННЫЕ ДЛИННОПЛОДНЫЕ ОГУРЦЫ

Этот рецепт прислала Татьяна Брихин.
Вот что она написала: "Маринованные огурцы. Вы подумаете - нужен нам ее рецепт, у нас своих навалом. Но суть в том, что у нас в Норвегии не продают нормальных маринованных или соленых огурцов, есть только такие маринованные, что, как говорит одна моя знакомая, их хоть с чаем ешь - уж очень они сладкие. И еще одна тонкость, в нашей капиталистической стране продают только 1 вид огурцов - длинные как палки. Никаких тебе маленьких пупырчатых нет и в помине.
Я сначала очень растраивалась, но потом мама мне прислала книгу по еврейской кухне и сказала, что она попробовала рецепт огурцов из нее и ей понравилось. Я решила испробовать наши норвежские огурцы... и успех превзошел все мои ожидания.
Муж мой их обожает, теперь могу варить рассольник и делать салаты и винегрет, да и к водочке очень даже приятно хрустнуть огурчиком. Подруга моя была просто на высоте блаженства, и аж прослезилась, когда я ей выставила огурчики, говорит - как у бабушки побывала. Мы обе живем в Ставангере и бабушек тут нет.
Делаются огурцы мгновенно, но потом они должны постоять в холодильнике, а вот сколько, точно не скажу, несколько дней, заметно по цвету, да Вы сами увидите.
Я считаю, что этот вариант очень актуален для тех, кто живет в таких странах, где не продают ни готовых соленых огурцов, ни нормальных огурцов для засолки."
В рецепт я внесла два небольших изменения, ориентируясь на свой вкус, - я положила больше соли и влила поменьше уксуса.
СОСТАВ
На 1,5 литровую банку:
3 длинноплодных огурца, 4~5 ст ложек 9% уксуса, 2~2,5 стакана холодной кипяченой воды, 2 ч ложки сахара, 2~4 ч ложки соли, 10 горошин черного перца, 3~5 зубчиков чеснока, укроп, по возможности - травы для соления (хрен, листья черной смородины и вишни)
В чистую стеклянную банку уложить травы и специи (зубчики чеснока порезать).
Каждый огурец разрезать поперек на три или четыре части и вдоль на 4~6 полос (в зависимости от толщины огурца).
Уложить огурцы в банку (банку лучше положить на бок, тогда полоски не рассыпаются).
В миску налить 2 стакана холодной кипяченой воды и растворить в ней сахар и соль. Влить уксус.
Получившимся рассолом залить огурцы. При необходимости долить воды до верха банки.
Банку не герметично закрыть крышкой и убрать в холодильник.
Готовность через 1~3 дня.



Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX