Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 09.01.2020, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Monikcho
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Откуда: Екб
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Моникчо, и какие там секреты?
Герои фильма узнали много секретов, начав экспериментировать. Если написать какие, то фильм будет не интересно смотреть.
Monikcho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 10.01.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Долго я упиралась от социальных драм, но сходили-таки на Les Misérables из-за хороших рейтингов. Этот фильм меня немного морально прибил ужасом происходящего рядом...

Добрая половина хронометража - это практически циничный ржач, такая трагикомедия об обитателях неблагополучного гетто-банлье и контролирующем их полицейском патруле с новобранцем на борту. Показывают завуалированно и довольно безобидно-смешно держателей притонов, смотрящих на рынках, пропагандирующих ислам, скрытых за кебабными лавками авторитетов района, заезжих гастролеров и их разборки с местными. На этом фоне разложение полицейских, которые годами вынуждены иметь дело с подобным контингентом, балансируя на грани уважения-дистанции-дружбанства-превышения полномочий.

Но главные герои - "онижедети", подростки, как бомба замедленного действия, которая в заключительных сценах рванет кошмаром....(в принципе, что ожидалось, когда сначала зрителю зубы заговаривают смешными диалогами, но понимаешь, что наверняка тебе что-то страшное припасли под финал). ТАКОЙ жесткач даже моя интуиция не ожидала...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 10.01.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А вот "Боль и слава" понравился фильм. Такой тихий, неспешный, но меня не оставил равнодушной, хотя тему гомо и наркотиков не сильно люблю, ну тут из песни слов не выкинешь, фильм личный, очень откровенный. Антонио Бандерас прекрасно сыграл, уже ради него стоит фильм посмотреть, надеюсь его выдвинут на награду за лучшую мужскую роль.
игра Бандераса в этом фильме меня тоже очень впечатлила. Совершенно не свойственное ему амплуа, но, показал, что ему все под силу сыграть. Да и Пенелопа Круз хороша в этом фильме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 10.01.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Совершенно не свойственное ему амплуа, но, показал, что ему все под силу сыграть. Да и Пенелопа Круз хороша в этом фильме.
согласна, непривычный образ не мачо, а стареющего режиссера в творческом кризисе, с навалившимся букетом болезней, погруженного в воспоминания детства. Какой у него пронзительный взгляд в этом фильме, за душу берет. Достойное доказательство его высокого актерского мастерства. Пенелопа Круз прекрасна, да.

Посмотрела сегодня "Однажды в Голливуде" (с трудом), убила больше двух часов времени. Фильм ни о чем. А концовку хочется просто развидеть. Хоть я и люблю черные комедии, а от тарантиновского фильма "Четыре комнаты" в восторге, с удовольствием совсем недавно пересматривала, но этот фильм мне к сожалению не зашел никак.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 11.01.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
голливудский про гонки Le Mans 66 (в русском прокате "Феррари против Форда").
Лучший фильм, из просмотренных за последние пару месяцев!
Кристиан Бейл сильнейший актёр, на мой взгляд самый талантливый и многогранный из современных молодых. Его самоотдача, воля и то, что он проделывает со своим телом для подготовки к съемкам, поражают. Видно, что роль для него первостепенна: он для "машиниста" худел до 55 кг, для роли Бэтмена стал горой мышц, а для роли Дика Чейни набрал 30 кг жиром - всё ради идеального перевоплощения.

Посмотрела "Щегол" - ни о чём, даже Николь Кидман не в силах его вытянуть. Фильм не понравился ни мне, читавшей книгу, ни мужу, ее не читавшему. Не знаю что там у них случилось, ведь вроде Донна Тарт, автор книги, участвовала в составлении сценария, но история вышла слабая, разрозненная, без характера и про что-то другое, нежели книга. Даже светский и антикварный Нью-Йорки показаны тускло, без любви. А я в общем, только на это и рассчитывала, ожидая выхода фильма.


Ещё из свеже снятого понравился "Предвестник землетрясения", фильм абсолютно не для большого проката, но красиво и настроенчески.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 13.01.2020, 21:34     Последний раз редактировалось Noemie; 13.01.2020 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Объявлены номинации на приз Оскар, церемония пройдет 9 февраля.

На звание лучшего фильма выдвинуты картины «Форд против Феррари», «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины», «Брачная история», «1917», «Однажды... в Голливуде», «Паразиты».

Лучший режиссер: Мартин Скорсезе, фильм «Ирландец», Тодд Филлипс «Джокер», Сэм Мендес «1917», Квентин Тарантино «Однажды... в Голливуде», Пон Джун-хо «Паразиты».

Лучший актер: Хоакин Феникс («Джокер»), Антонио Бандерас («Боль и слава»), Леонардо ДиКаприо («Однажды... в Голливуде»), Адам Драйвер («Брачная история») и Джонатан Прайс («Два папы»).
Незаслуженно, считаю обошли Кристиана Бэйла за роль Кена Майлза в фильме «Форд против Феррари», я бы его вместо Адама Драйвера поставила. Болеть буду за Феникса и Бандераса.

Номинация лучшая актриса: Синтия Эриво («Гарриет»), Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Сирша Ронан («Маленькие женщины»), Шарлиз Терон («Скандал») и Рене Зеллвегер («Джуди»).
https://oscar.go.com/nominees/actress-in-a-leading-role

«Джокер» представлен в 11 номинациях.
ПС. Обратила внимание, что совсем обошли Рокетмана в главных номинациях.

Тоже посмотрела «Форд против Феррари», присоединяюсь к восторженным отзывам, отличный фильм, сюжет, съемки, актерская игра. Все на высоком уровне.
Очень понравился.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 13.01.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Mне довелось посмотреть "Паразитов"
Своеобразный фильм!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 13.01.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
А я ирландца недосмотрела. Кто-нибудь смотрел, как вам ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 13.01.2020, 23:47
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотрела "Knives out" ("Достать ножи" в русском прокате) - симпатичный современный аналог "Убийства в восточном экспрессе".
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 14.01.2020, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
По поводу Оскаров, "Les misérables" номинирован в категории лучших иностранных фильмов.
Но мне все равно что-то не хочется его смотреть.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 14.01.2020, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, не ошиблись мы по поводу Бандераса
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 14.01.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Но мне все равно что-то не хочется его смотреть.
сходите, не бойтесь Он гораздо достойнее и умнее для просмотра, чем многие голливудские жвачки.
Несмотря на сюжет, фильм смотрится довольно легко за счет циничных веселых диалогов и хронометража всего в час сорок против уже почти стандартных двух и более у американцев. Снят очень динамично, не оторвешься, время проходит быстро. В нем нет гнетущей атмосферы, как в Джокере, например (где еще и музыкой добавляют, когда постоянно нудно и скрипуче звучит виолончель, как растянутая нервная струна).
Там только конец жесткий...эх, не хочется спойлерить, но никто не умер , он как бы открытый и оставляет место для фантазии зрителя.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 14.01.2020, 08:55     Последний раз редактировалось Stroka; 14.01.2020 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мы успели на выходных еще посмотреть La Belle époque, пока кое-где еще идет. Не читала заранее синопсис и думала, что про Прекрасную эпоху и будет, а оказалось другое время Идея сюжета очень оригинальна, Даниэль Отей здесь бесподобен в роли консервативного стареющего романтика, не желающего принимать цифровую реальность наших дней. Хороший французский юмор и какие-то типично французские бытовые сцены отношений в семье. Кто является поклонником Фанни Ардан (хоть я к ним не отношусь) - тоже рад будет ее увидеть, тк она сейчас редко снимается.
Местами показалось затянуто и перегружено инсценировками во второй половине, но впечатления не портит. Однозначно стоит посмотреть любителям приятного французского кино.

Из номинантов на Оскар хочется увидеть "Скандал" (у него уже запустили предпремьерные показы), в кинотеатре давали трейлер рекламный, должно быть интересно! Трех ярких звездных актрис там собрали. Ну и критика хвалит фильм 1917, предсказывая победу, как лучшему фильму года, наверное, тоже стоит внимания.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 14.01.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Noemie, не ошиблись мы по поводу Бандераса
у Бандераса нет шансов против Феникса...если только "академики" из вредности не захотят сделать предсказуемый результат
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 14.01.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у Бандераса нет шансов против Феникса...если только "академики" из вредности не захотят сделать предсказуемый результат
Мне тоже кажется, что Фениус более сильный соперник. Но Iryna13 имела ввиду, что мы не ошиблись в том, что Бандераса видвинут на номинацию за лучшую мужскую роль, он однозначно этого достоин.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
эх, не хочется спойлерить, но никто не умер , он как бы открытый и оставляет место для фантазии зрителя.
В Википедии спойлер во всех подробностях, после его прочтения мне фильм уже смотреть не интересно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 14.01.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Из номинантов на Оскар хочется увидеть "Скандал" (у него уже запустили предпремьерные показы), в кинотеатре давали трейлер рекламный, должно быть интересно! Трех ярких звездных актрис там собрали.
я на выходных посмотрела
Что то не впечатлил меня фильм
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 14.01.2020, 10:15     Последний раз редактировалось Stroka; 14.01.2020 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
он однозначно этого достоин
ну, всегда найдется достойный, актеров хороших много, тем более по правилам нужно "комплект" номинантов набрать. На самом деле самая честная борьба была бы между Фениксом и Бейлом, но последнего незаслуженно задвинули


Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В Википедии спойлер во всех подробностях
хммм...так на каждый фильм почти спойлер можно найти, а смысл? синопсис я еще понимаю прочитать, чтобы понять о чем речь...Я спойлеры читаю только когда точно знаю, что весь фильм смотреть не буду, а кадры где-то мелькают (типа, муж дома включил), чтобы узнать чем дело закончилось
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 14.01.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На самом деле самая честная борьба была бы между Фениксом и Бейлом, но последнего незаслуженно задвинули
Насчет Бейла согласна, но и Бандерас тоже очень хорош в "Боли и славе".

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я спойлеры читаю только когда точно знаю, что весь фильм смотреть не буду, а кадры где-то мелькают (типа, муж дома включил), чтобы узнать чем дело закончилось
вот я и не собиралась особенно смотреть этот фильм, анонс видела по телевизору, так что ради интереса почитала о чем он подробнее .

А "Маленьких женщин" новых кто-нибудь смотрел?
Я читала книгу и смотрела фильм 1994, который мне очень понравился. Теперь после Вайноны Райдер не могу представить никакую другую актрису в роли Джо. Да и другие актеры очень удачно подобраны, кстати Ларри там играл еще совсем молодой Кристиан Бейл.
Боюсь к новой экранизации отнесусь предвзято, буду сравнивать со старым фильмом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 14.01.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
вот я и не собиралась особенно смотреть этот фильм, анонс видела по телевизору
Я тоже не собиралась , видев трейлер. Ведь в кино как-то хочется расслабиться, а не погружаться в суровую реальность, которую и так можно лицезреть за углом. Но мы в этом году взяли карточку безлимитную у UGC, поэтому смотрим все подряд, пока нам бабушки-дедушки разгрузиться позволяют В результате рада, что на этот фильм попали, он отличается от других.

На Маленьких женщин мы тоже ходили, не зная никакой предыстории (только позже узнала, что это ремейк), ушли с трети сеанса. Во-первых, потому что уже перенасыщение пошло, во-вторых он по качеству уже не выдерживал сравнения с предыдущими просмотренными фильмами.
Несмотря на высокие оценки у прессы и зрителей, для меня он выглядел пустым. Как-будто главной заботой постановщиком было показать красивые костюмы и эффектно расставить композицию цвета в пейзажах-интерьерах. Девушки между собой не гармонируют, как сёстры, вся игра какая-то искусственная. Хорошо справляется только центральная героиня, которая писательница, ну и «динозавр» Мерил Стрип (наверное, только ради неё одной и стоит идти поклонникам. Я, как в случае с Ардан, не в из числе, поэтому она нас не задержала).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 14.01.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А я ирландца недосмотрела. Кто-нибудь смотрел, как вам ?
Я тоже начала смотреть, но бросила, актёры все известные, но возрастные, выглядят на свой возраст и мне было как-то немного странно видеть почти восьмидесятилетнего Роберта да Ниро в роли безжалостного убийцы, к тому же я фильмы про мафию не очень люблю.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 16.01.2020, 09:27
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Удивительно, но Голливуд в последнее время балует хорошими односерийниками. Надеюсь, его кризис миновал.
На это раз порадовал "Сиротский Бруклин" с Эдвардом Нортоном, Брюсом Уиллисом, Уиллемом Дефо и Алеком Болдуином. Режиссер и сценарист Эдвард Нортон.
Классический детектив, снятый в стилистике нуара. Всё это вроде и олдскульное, каноническое, но в то же время с какой-то современной струёй в подаче персонажей, в диалогах, гармонично сочетающейся со старыми форматами.
Как актёр Нортон здесь имхо не блистает, но и не плох отнюдь, а вот как сценарист и режиссер хорошо поработал.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 16.01.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Как актёр Нортон здесь имхо не блистает, но
Мне наоборот понравился, человека с нервными тиками не так-то легко изобразить Мы теперь периодически когда ругаемся или придуриваемся, используем «if.... »

К слову опять об Оскаре, там в актерской номинации ещё дискриминировали Тэрона Эджертона за роль в Рокетмене. Хорошо хоть Золотой глобус получил (кто не видел церемонию - очень советую посмотреть короткую версию! Ведущий там - best humor ever! )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 17.01.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне наоборот понравился, человека с нервными тиками не так-то легко изобразить Мы теперь периодически когда ругаемся или придуриваемся, используем «if.... »
Мне Нортон тоже очень понравился в этом фильме, ради него только и досмотрела "Сиротский Бруклин" до конца. По-моему, он гениально играет людей с отклонениями, один "Бойцовский клуб" чего стоит, шедевр!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 17.01.2020, 15:38     Последний раз редактировалось Noemie; 17.01.2020 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я посмотрела "Джуди", с Рене Зеллвегер в роли 46-47-летней Джуди Гарлэнд.
Рене давно не было видно на экранах, а за эту роль она номинирована на Оскар, так что было очень интересно.

Говорят она тоже сильно похудела для роли, и еще она сама поет в этом фильме и хорошо поет.
Еще до просмотра, я видела фотографии из фильма, и как-то не вязался у меня образ с той девочкой с ангельской внешностью, а потом нашла фото Гарлэнд сорокалетней и стало все понятно. Поначалу мне казалось, что она немного переигрывает с мимикой и пластикой, но постепенно вникая в историю жизни, ее образ стал восприниматься совершенно органично, ей веришь и сопереживаешь, в конце фильма я уже ревела не сдержавшись.
Молодец режиссер, что доверил Зеллвегер эту роль, она справилась на отлично, она ведь тоже пережила не лучшие времена в своей карьере, наверняка она вложила в образ и свои пять копеек, очень пронзительно играет. По праву выдвинута на номинацию.

А я пожалуй следующим фильмом пересмотрю "Волшебника из страны Оз".
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 18.01.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Сходили на "1917", очень достойный фильм среди номинантов. Нельзя сказать, что оставляет неизгладимое впечатление, но события и герои заставляют переживать и задаваться вечным вопросом - зачем люди убивают друг друга?.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 20.01.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотрела La bonne épouse" avant-première, приятная комедия с Жюльет Бинош.
Правда, конец сильно затянут.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 21.01.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Mне довелось посмотреть "Паразитов"
Своеобразный фильм!
Я сегодня посмотрела, тяжелое впечатление осталось. Как в клоаке искупалась. Бррр...
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 21.01.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
сходите, не бойтесь Он гораздо достойнее и умнее для просмотра, чем многие голливудские жвачки.
Несмотря на сюжет, фильм смотрится довольно легко за счет циничных веселых диалогов и хронометража всего в час сорок против уже почти стандартных двух и более у американцев. Снят очень динамично, не оторвешься, время проходит быстро. В нем нет гнетущей атмосферы, как в Джокере, например (где еще и музыкой добавляют, когда постоянно нудно и скрипуче звучит виолончель, как растянутая нервная струна).
Там только конец жесткий...эх, не хочется спойлерить, но никто не умер , он как бы открытый и оставляет место для фантазии зрителя.
Мне тоже понравился фильм, только в голове все время крутилась мысль:
"И это наша Франция?"
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 21.01.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Мне тоже понравился фильм, только в голове все время крутилась мысль:
"И это наша Франция?"
И мне понравился.
Я жила в 93 и доводилось проезжать мимо таких кварталов.
А произведение Гюго будет всегда современным.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 22.01.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Klassnaia, не наша, но тоже Франция. Страна контрастов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX