Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2005, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
А у меня и после родов прыщи не прошли. Да вообще был караул, уже за 30, а прыщи хуже, чем у подростка!
Я стала принимать контрацептивы Диане-35, кстати его рекомендуется принимать при проблемной коже. Стала соблюдать диету+ масочки, лосьончики из лекарственных трав и все потихоньку прошло.
Кстати, если пропить лекарственные травы по определенной схеме- результат налицо. И держится довольно долго. Если интересно, могу эту схему расписать.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2005, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Мне нравится Fucidine 2% . Хорошая мазь от прыщей.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.04.2005, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Celine,

A кaкую диeту вы сoблюдaeтe ?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.04.2005, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Девочки, у меня однажды тоже возникла эта проблема, чем я только не пользовалась. Это был полный кошмар, у меня все лицо было в ужасных красно-синих прыщах, я сдала анализы на гормоны, все оказалось ок, но прыщи почему-то не уходили. Такого не было даже в период полового созревания.
В итоге, мне сильно помог Базирон гель (BASIRON AC), это французский крем, можно купить в любой аптеке во Франции или в России, но хорошо бы к нему прикупить Дифферин крем (DIFFERIN), для большей эффективности. Наносить вечером, один день Базирон, а на следующий Дифферин. Причем, не стоит ждать скорых результатов, у меня все ушло через 2 месяца. В общем, это действительно помогает, испробовала на себе.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.04.2005, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Celine пишет:
Мне пришлось полностью исключить кофе, шоколад, какао, мед и все колбасные изделия.
Побольше овощей и фруктов, как можно меньше сладостей, жирного, острого.
Наша преподавательница по косметологии говорила, что для хорошей кожи по утрам нужно есть замоченный геркулес и с добавлением орехов и фруктов.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Celine пишет:
что для хорошей кожи по утрам нужно есть замоченный геркулес и с добавлением орехов и фруктов.
Мюсли что ли по-народному? В них полезности - клады, так и ногти/волосы привести в порядок можно.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.04.2005, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Пoслeдниe 10 лeт я eм мюсли кaждoe утрo (причeм, мюсли бeз сaхaрa и жирa – тoлькo oвсяныe, рисoвыe, пшeничныe хлoпью, изюм, oрeхи). И никaкoгo рeзультaтa – прыщи высыпaют кaждый мeсяц
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.04.2005, 13:31
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Дык, мож сменить 10 летнюю привычку и попустит?
Я последнее время просто присела на мюсли, видимо чего-то в организме не хватает, хочется их со страшной силой утром и вечером
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.04.2005, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Делюсь своим опытом по поводу саллицилового спирта: во франц.аптеках он действительно не продается в готовом виде, зато во многих аптеках его можно попросить сделать на заказ. Называться он будет alcool sallicilique, нужно будет сказать концентрацию (1 или 2%) и нужно вам количество, делают его обычно за несколько часов и пузырек ок. 200-300мл. стоил 2 года назад между 5 и 10 евро, точно уже не помню.
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.04.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
mariposa пишет:
Я последнее время просто присела на мюсли, видимо чего-то в организме не хватает, хочется их со страшной силой утром и вечером
Ох, mariposa, со мной то же самое, правда, только по утрам! Иногда даже ночью снится, что вот, достаю заветный пакетик с мюслями и...
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.04.2005, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Roudoudouce пишет:
Пoслeдниe 10 лeт я eм мюсли кaждoe утрo (причeм, мюсли бeз сaхaрa и жирa – тoлькo oвсяныe, рисoвыe, пшeничныe хлoпью, изюм, oрeхи). И никaкoгo рeзультaтa – прыщи высыпaют кaждый мeсяц
Да одними мюсли дело не поправишь. Тут должно все в комплексе идти, и питание, и уход за кожей.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.04.2005, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
В какой то теме тут советовали сайт, называется - косметика и медицина.
www.cmjournal.ru там на форуме есть целый раздел по проблемной коже, советы по лечению, по мазям и т.д. очень интересно, советую заглянуть, у кого проблемная кожа.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.04.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
TV пишет:
В какой то теме тут советовали сайт, называется - косметика и медицина.
www.cmjournal.ru там на форуме есть целый раздел по проблемной коже, советы по лечению, по мазям и т.д. очень интересно, советую заглянуть, у кого проблемная кожа.
TV, спасибо за ссылку, очень интересный там форум.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.04.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
TV,
ага, форум дельный, ценны об"яснения косм. ингридиентов.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.04.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Celine,

Я увeрeнa, чтo, в мoeм случae, всe дeлo в гoрмoнaх. Питaниe у мeня oчeнь здoрoвoe, зa кoжeй ухaживaю тoлькo с пoмoщью нaтурaльных и нeкoмeдoгeнных срeдств.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.04.2005, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
geranium пишет:
Мне тоже ничего не помогало. Кожа очистилась только после рождения ребенка. Точнее уже во время беременности. Что-то связанное с гормонами. Сейчас прыщей нет, но остались рубцы. Надо делать шлифовку. Но может быть у вас другой случай?
А где Вы шлифовку будете делать ? Есть ли у кого то опыт ? Где в Париже можно найти хорошую клинику и если можно цены. Спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.04.2005, 08:31
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
Ничем помочь вам не могу. Я живу не в Париже, моя информация будет бесполезна.
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.04.2005, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Была та же проблема.
Лечилась - Метрогил гель для кожи лица, тонким слоем вечером перед сном, впитывается моментально, содержит антибиотик, рекомендован при вульгарных угрях. Из питания полностью исключила красное мясо. Кожа выровнялась в течение недели-полутора.
Метрогил теперь покупаю в Москве, здесь его не видела - иногда бывает необходимость, когда где-чего перед циклом выскочит...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.04.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, метрогил-гель именно для лица? А то я метрогил-денту только для десен знаю, очень удивилась, что для кожи тоже бывает
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.04.2005, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
у меня тоже были проблемы, дерматолог, правда, в Киеве, высеял демодекс. после курса лечения все прошло :-)))
может, есть смысл сделать анализ, если прыщи упрямые?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.04.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Девочки,а у меня кожа стала проблемной,когда я сюда переехала,но сейчас все восстановилась. Врач сказала,что это от перемены климата. Я пила "Rubozinc" по 2 капсулы в течение 2 мес. и мазалась мазью "Eclaran 5" каждое утро на чистую кожу под макияж. У моей подруги была та же проблема,но дерматолог ей выписал антибиотики в теч.2 месяцев,а потом шлифовку кожи.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.04.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Почему это нет здесь метронидазола, есть есть, единственно смею заверить, это не антибиотик, итак,
ROZEX 0,75 % gel : T/30g
Remboursé à 35 %, Agréé aux collectivités существет так же в виде эмульсии и крем
ROSICED 0,75 % gel p appl locale : T/30g
Remboursé à 35 %, Agréé aux collectivités
ROZAGEL 0,75 % gel p appl locale : T/30g
Remboursé à 35 %, Agréé aux collectivités
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.04.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Mylen, а не могли бы вы чуть подробнее рассказать про шлифовку?
Это обычный врач-дерматолог может выписать направление? И может возможно узнать стоимость этой процедуры и ее последствия? А то в России как-то еще в 98 году видела последствия шлифовки на лице одной студентки. Плачевные они были.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.04.2005, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Fenya,расскажу со слов моей подруги,т.к. у меня рандеву с дерматологом только через 2 мес.(!!!). Значит,и лечение акне и шлифовка,все это делается у дерматолога. Сначала подруге проводился 2-ух месячный курс лечения антибиотиками (это было несколько визитов в дермато,под наблюдением) и в конце лечения - лазерная шлифовка кожи (у того же врача). Могу сказать одно,проблема прыщей у нее была еще издавна и перепробовала огромное количество разных дерматологов,все было безрезультатно,пока не пошла к этому врачу,тут как говорится,как повезет и к кому попадешь... И поверьте - результаты на лицо,нет сейчас ни одного прыщика и гладкая кожа.Вот насчет стоимости шлифовки я пока не скажу - не интересовалась пока,но обязательно спрошу.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.04.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Mylen, спасибо!!! Буду очень признательна, если еще и про стоимость узнаете. А лицо девушки долго потом заживало? И вообще - это очень больно? (трусиха я, ужасная ).
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.05.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Fenya,по ее словам процедура прошла безболезненно,за каждый прием к дермато она платила 40 евро (половина возмещается Секю),а шлифовка 80 евро.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.05.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Девушки, можно и я внесу свои 5 копеек вам в помощь? У меня нет проблем с кожей, тьфу три раза, но на примере моих подруг могу сказать, что нужно менять питание. Я понимаю, что легко говорить... Но если вы любите мясо, попробуйте "подсесть" на рыбу (не жирную), если постоянно кушаете картошку, попробуйте поменять ее на тушеные овощи. Кушайте побольше молочно-кислых продуктов (творог, кефир), побольше сырых овощей, фруктов.
Кожа - внешний показатель того, что происходит с вашими внутренними органами.
И еще, как дополнение. Заведите себе стеклянный кувшинчик для питьевой воды, положите на дно серебро (желательно, старинное, чайную ложку, например) и почаще пейте эту воду. Конечно, это не панацея, и прыщи вмиг не пройдут, но серебро очень хорошо чистит организм от шлаков. А это никогда не помешает.
Удачи!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.05.2005, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Lionne,

Я пoмeнялa свoe питaниe. Ужe нeскoлькo лeт нe eм тoлькo вaрeнoe (a тeпeрь, вooбщe, купилa пaрoвaрку ). Слaдкoe, oстрoe, сoлeнoe пoчти нe eм (прoстo нe люблю). Питaюсь, в oснoвнoм, oвoщaми, рыбoй. A прыщи, всe рaвнo, выскaкивaют инoгдa. Тaк чтo, нe всeгдa прoблeмa в питaнии. Кoнeчнo, oт тoгo, чтo чeлoвeк чaстичнo (или пoлнoстью) зaмeнит мясo нa рыбу, кaртoшку – нa oвoщи, eгo здoрoвьe улучшится. Нo, к сoжaлeнию, этo нe гaрaнтируeт избaвлeниe oт прыщeй Увы.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.05.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Солнцезащитные кремы провоцируют рак
Ученые из Университета Гарварда (США) провели исследование, благодаря которому выяснили, что солнцезащитные кремы, наоборот, повышают онкологическую смертность, а не уменьшают ее.

Ученые утверждают, что солнечные лучи стимулируют синтез в организме витамина Д, предотвращающего лимфому, а также раки предстательной железы, легких, кишечника и даже рак кожи. Так что хотя много солнца и опасно для кожи, нехватка солнечных лучей еще опасней для человека.

Согласно исследованию профессора Эдварда Джиовануччи, сделавшего удивительное открытие, "солнечный" витамин Д помогает предотвратить 30 смертей по сравнению с одной смертью от возможного рака кожи.

По словам доктора Питера Гринвалда из профилактического отдела Национального института рака США, два недавних исследования уже показали перспективность витамина Д для лечения рака предстательной железы и рака легких. Но, все же, специалисты рекомендуют любителям загара соблюдать умеренность при принятии солнечных ванн.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.05.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Солярий: все "за" и "против"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX