Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2012, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 2
Паспортные проверки на дорогах, в поездах

Знакомые тут говорят что на платных дорогах сейчас много проверок.
Мы тут собираемся из Парижа в Шамони ехать на арендованной машине.
У одного из пассажиров временные бумаги и паспортная проверка не желательна. Стоит ли избегать платных дорог в этом случае?
MaxK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Проверки могут быть везе, и на автотрассе, и на национальных и департаментальных (где шанс контроля на мой взгляд выше). Поэтому нет смысла выбирать дорогу по принципу контроля. Он почти везде равновероятен. Нужно просто иметь документы в порядке.
Вы лучше напишите о какой проблеме с документами идет речь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Подскажите, а что проверяют? Пассажиров? Водителя?
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2012, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Проверки могут быть везе, и на автотрассе, и на национальных и департаментальных (где шанс контроля на мой взгляд выше). Поэтому нет смысла выбирать дорогу по принципу контроля. Он почти везде равновероятен. Нужно просто иметь документы в порядке.
Вы лучше напишите о какой проблеме с документами идет речь.
Просто справка от Бельгийской иммиграционной службы о том что иммиграционное дело на находится на рассмотрении. Все легально но обычно занимает кучу времени чтобы объяснить что к чему.
MaxK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
MaxK, Проверки на магистралях проходят, как правило на стоянках, на национальных дорогах могут остановить прямо на дороге. шанс проверок примерно одинаков, но по магистрали можно ехать не съезжая на стоянки и заправки. но опять- таки, после платежного терминала могут проверять...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Из Парижа в Шамони проверять ПАСПОРТА точно не будут, эта дорога полностью внутри страны, там проверять нечего. Максимум могут права и документы на авто проверить.
На северных границах с Бельгией, Германией и Люксембургом да, могут проверять. И да, скорее на местных дорогах, чем на скоростных.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2012, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Скажите, а в связи с чем начались проверки? мне никогда не приходилось этого наблюдать во Франции.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2012, 18:50     Последний раз редактировалось Ptu; 20.06.2012 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я думаю, речь идет об обычном дорожном контроле. А они имеют право и документы водителя проверить, и попросить дунуть куда следует, и что в багаже проверить, и у пассажиров документы тоже имеют право проверить. Другое дело, что первое что их интересует - это порядок в документах водителя и не нарушает ли он. А пассажиры- дело второе, только если что-то крайне подозрительное. Но право - имеют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2012, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Скажите, а в связи с чем начались проверки? мне никогда не приходилось этого наблюдать во Франции.
Да всегда были. Из Голландии могут везти наркотики, из Германии дешевый алкоголь и сигареты, из Люксембурга дешевый бензин канистрами, в Бельгии не продохнуть от чеченских беженцев... вот и проверяют помаленьку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2012, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMaxK пишет:
У одного из пассажиров временные бумаги и паспортная проверка не желательна
у пассажиров на трассах внутри страны документы не проверяют,разве что он должен что то такое совершить....и так подозрительно выглядеть...
Noa7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.06.2012, 11:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Скажите, а в связи с чем начались проверки? мне никогда не приходилось этого наблюдать во Франции.
Потому что выборы, вот теперь выборы закончились... Это всегда так.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Потому что выборы, вот теперь выборы закончились... Это всегда так.
Печкин верно говорит про наркотики. У нас рядом граница с Испанией, прямо трафик тут и проходит, постоянно стоят проверяют, кого-то в сторонку откатывают. У нас доки ни разу не попросили, но спрашивали, откуда и куда едем. В газетах постоянно об этом пишут, что с гашишем очередного поймали.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2012, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне никогда не приходилось этого наблюдать во Франции.
А я много лет наблюдаю как на поезде Амстердам -Париж, при подъезде к Бельгии начинают трясти , с собаками ( а собачки такие не для охраны заключенных, а именно что бы нюхали хорошо) проверяют молодежь, паспорта , карманы, уши...)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.05.2013, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
скажите, пож., а как обстоят дела на дороге из Парижа в Женеву? на границе документы провереют? только у водителя или у всех пасажиров? муж будет перевозить вещи бусом
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnatalisushko пишет:
на границе документы провереют?
пограничного контроля нет.
А полиция... так она и без границы может проверить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.05.2013, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2013
Сообщения: 18
а какой процент проверки и всех ли проверяют? муж будет ехать как пасажир, спасибо
natalisushko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.05.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
natalisushko, Виньетку только на сткело купите, для проезда по дорогам Швейцарии, чтоб вас из- за нее не остановили .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2013, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 30
Подскажите а если человек из Парижа едет в Малагу Испания на общественном транспорте на автобусе например в дороге проверяют документы??? и если в паспорте визы нет что будет делать полиция???
Спасибо большое!!!
Parit333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2013, 19:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Parit333, не надо дублировать свой вопрос в разных разделах форума.
Скорее всего Вас задержат и будут выяснять что и почему.
Насчет депортации - не знаю. Наверное, есть такая вероятность.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Могут проверить, а могут и нет. Как повезет.
Если визы нет, посадят для проверки в кутузку, потом депортируют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2013, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если визы нет, посадят для проверки в кутузку
в КУТУЗКУ -обязон...впрочем причем тут тема ? про границы? Даже если полицейский проверит в Париже , то же в кутузку....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2013, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParit333 пишет:
Парижа едет в Малагу Испания
интересно, а как человек попал в Париж?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2013, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Сообщения: 30
У него была виза по которой он приехал во Францию
но срок ее исчерпан а новую не хочет открывать.
Parit333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2013, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParit333 пишет:
новую не хочет открывать.
ее и не дадут... из-за нарушения визового режима.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Из Парижа в Шамони проверять ПАСПОРТА точно не будут, эта дорога полностью внутри страны, там проверять нечего. Максимум могут права и документы на авто проверить.
Печкин уверяю вас и внутри страны бывают проверки на дорогах

Муж дальнобойщик , сказал и +( сам видит , как машины проверяют ) последние время проверок всё больше и больше !
и это после того, дома был разговор , когда дочь рассказыала , как её остановили для проверки, ехала по А20 из Лиможа домой в Шатору > пятница -17 вечера , вот папа и сказал , что не удивлён часто такое наблюдает на дорогах .
Ну дочь , понятно, картина : маленький пыжик > забит под отказ + сумки, одеяла, итд.... и пассажиры - молодые люди с сигаретками в зубах песни горланят вот жандармерия на мото и дала им знак остановиться ! Проверила = у всех документы и + обыскали машину! А студенты , сесию сдали и счастливые домой , со шмотками, на каникулы возвращались , просто на одной машине ездить экономичней для студентов .

Далее, существуют по всей стране жандармейские дорожные участки и вот как раз у меня приятельница переводчица , её часто вызвывают именно в такие участки для перевода , так как задерживают людей без документов > при обычных проверках на дорогах .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.05.2013, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Parit333, В автобусах документы могут проверять, собственно и проверяют часто ( сама свидетель ) . Чем грозит не знаю, пассажира снимают с автобуса попросту .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.05.2013, 06:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Parit333, Вы не совсем правильно задали свой вопрос ...
Ваш знакомый является нелегалом , и не слишком важно где его заберут и кто: в Париже или Мадриде ли полиция, жандармы по дороге, или пограничники на границе.
Оптимальный вариант сидеть дома и не куда не ходить, даже за хлебом....это так сказать издержки нелегального положения.
А с увелечением выездов куда либо.... хоть В Испанию, хоть в Версаль....хоть в Польшу увеличивается и вероятность того, что "заметут", причем эта зависимость увеличивается скорее не от расстояния , а от времени проведенного " вне дома.."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.05.2013, 11:12     Последний раз редактировалось Maury; 19.05.2013 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParit333 пишет:
из Парижа едет в Малагу Испания на общественном транспорте на автобусе например в дороге проверяют документы??? и если в паспорте визы нет что будет делать полиция???
Проверят.
Сейчас усилили проверки.
И на авто, и на железнодорожном транспорте.
Особенно с испанской стороны.
На железной дороге происходит примерно так. (Думаю, что на "дорожные" пограничники работают в похожем режиме).
Если испанцы поймают, перешлют обратно во Францию (туда, откуда приехал к ним).
Французы задержат максимум на сутки (если в остальном "чистый"). Обычно если дело простое и задержали утром, часов в 16Х00 уже отпускают. Держат для выяснения деталей (кто, откуда, как приехал во Францию, где жил, что делал, и т.д.) Снимут отпечатки пальцев. Занесут дело в базу данных. Если других "грехов" не всплывет, дадут бумагу, что в течение (вот убейте, срок выскочил из головы) Вы должны покинуть Францию. Потом выпустят на все четыре стороны.
Да, забыл. Помимо этого, спросят, хотите ли вы попросить политического убежища и дадут список организаций помогающим нелегалам.
В кутузке, заодно, покормят. Если не говорите по-французски, вызовут переводчика.
Вот где-то так, если вкратце и быстро.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.05.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Проверят.
Сейчас усилили проверки.
И на авто, и на железнодорожном транспорте.
Особенно с испанской стороны...
И на авиатранспорте. Недавно прилетела в Мадрид, после приземления объявили "В целях безопасности, по требованию испанской стороны пассажиры обязаны предъявить паспорта при выходе из самолета"
Т.е. двойной паспортный контроль получился.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.05.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Бетина,
Во Франции тоже такое практикуют.
Проверяют паспорта в "рукаве", соединяющем самолет с аэропортом.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз багажа в поездах Warenik Транспорт и таможенные правила 54 20.01.2022 23:28
Бесплатные аналоги Word, а также установка проверки русской орфографии в Word97 Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 52 03.01.2014 18:54
Перепутал паспортные данные при покупке e-bilet sashas Транспорт и таможенные правила 3 05.03.2010 14:16
Где находится багаж в поездах TGV? Gog Транспорт и таможенные правила 1 17.07.2009 13:37
Таможенные проверки на автобусных маршрутах kokina Транспорт и таможенные правила 13 20.06.2005 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX