Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2009, 05:23
Новосёл
 
Аватара для cassis28
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: Франция-Бордо
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  cassis28 с помощью ICQ
Unhappy Автомат или механика

Люди знающие подскажите -учусь вождению в России на автомате-чтобы проще, планируем переезжать во Францию. Муж мой(француз) утверждает что большинство машин там это коробка и смысла в моих действиях не видит-говорит приедешь и будешь переучиваться. Так ли это
cassis28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2009, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Учиться лучше на механической коробке. С нее на автомат переучиваться не надо, а наоборот - сложновато будет. ИМХО.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.12.2009, 08:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcassis28 пишет:
Муж мой(француз) утверждает что большинство машин там это коробка
Это так. И учиться лучше на коробке. А иметь автомат или коробку - личное дело. У меня, например, автомат, мне он больше нравится и комфортнее водить такую машину, особенно в большом городе при наличии большого количества светофоров и пробок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2009, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
cassis28, учитесь, на чем есть возможность учиться. Главное, во Францию уже с правами приехать. А вот если есть выбор, учиться на машине с автоматической или с механической коробкой, тогда, действительно, лучше выбрать механическую.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcassis28 пишет:
Люди знающие подскажите -учусь вождению в России на автомате-чтобы проще, планируем переезжать во Францию. Муж мой(француз) утверждает что большинство машин там это коробка и смысла в моих действиях не видит-говорит приедешь и будешь переучиваться. Так ли это
Если ваш муж, купит вам машину с автоматической , или робототизированной коробкой, то проблем никаких нет....учитесь на автомате, если у него такой возможности нет, то лучше на простой коробке.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
поддерживаю предыдущих ораторов: надо учиться на механике. А ездить - на автомате. Я на родине ездила только на механике. Здесь первая машина была Реношка Клио с автоматом. Простенькая и не новая, но какое же блаженство, по сравнению с механикой!
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня были и "ручные коробки" и "автоматы". Последние не люблю. Только "ручная" коробка. Меня не напрягает переключение, а даже нравится. Сцепление не жёсткое ( у меня не старая "японка"), переключается всё замечательно. Даже в пробке ни ноги, ни руки не болят. А "приёмистость" машины с "ручкой" только возрастает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2009, 14:12
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Нельзя сказать, что в Европе только механика. Но мне кажется, выбор машин с механикой все же больше. Да и поддержу, что учиться и уметь водить надо бы на механике, а автомат вы водить всегда сможете, если захотите.
Насколько я знаю, если права только на автомат, то механику водить будет низзя. И это сильно органичивает. Мало ли какие бывают ситуации в жизни.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сцепление не жёсткое ( у меня не старая "японка"), переключается всё замечательно. Даже в пробке ни ноги, ни руки не болят.
дык не в этом же дело. По карте дорогу смотреть ведь тоже можно и совсем не сложно. Но с GPS удобнее. И без кондиционера ездить тоже можно... но не так приятно.
Автомат - это комфорт. Отсутствие череды лишних манипуляций. Эволюция, если хотите.
У меня сейчас СантаФе. Сказка. Я от всех прибамбасов тихо млею. Например, от автоматического включения дворников, круиз-контроля, подогрева сидений, проигрывателя с МР3, GPS. Мало того, коробка у нее смешанная, то есть в горах или на льду можно переключить на ступенчатую. Ну и 4 х 4. О приемистости могу поспорить. На светофоре я всегда первая уезжаю. Да и при лимите в 50 км. час нет той задержки в разгоне, которая проявляется у автомата если брать скорость разгона с 0 до 100. Потребление при 2 литровом двигателе даже сейчас, на холодном мотор не переваливает за 10 л. А обычно - 8. До этого у меня была Мицубиши с механикой, 1,6, которая брала столько же. Так что это на личном опыте проверено.
Мое мнение - механика в ближайшиие 10 лет изживет себя в автолюбительской среде.
Но у ретро всегда есть и будут свои любители
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня были и "ручные коробки" и "автоматы". Последние не люблю. Только "ручная" коробка. Меня не напрягает переключение, а даже нравится. Сцепление не жёсткое ( у меня не старая "японка"), переключается всё замечательно. Даже в пробке ни ноги, ни руки не болят. А "приёмистость" машины с "ручкой" только возрастает.
Полностью согласна. Механика - даже удовольствие от рутины переключения скоростей. Автомат - не понравился. Да еще, говорят, на механике расход бензина в среднем на 20% меньше, чем на автомате. Экономия, опять же.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.12.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTG пишет:
И это сильно органичивает. Мало ли какие бывают ситуации в жизни.
+ 1. Вдруг когда-то надо будет взять машину в прокат или банально не будет хватать денег на автомат, они ведь дороже.
В авто-школах, однако, тем, кто никак не может освоить механику, рекомендуют сдать на автомат. коробке.
Что опять же говорит о том, что такая машина легче в управлении. А это плюс.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.12.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
среднем на 20% меньше, чем на автомате. Экономия, опять же
я только вот выше написала - это полая ерунда. Ну, может, если сравнивать автомат 1996 года и коробку 2006, то да. На современных - нет. Я сравнивала свои Мицубиши 1,6л 2005 года и СентаФе 2,0 л 2007 г.

А вообще, расход увеличивает все: открытые окна, багаж, особенно на крыше, сдутые шины, нервный стиль вождения Все это гораздо больше, чем автоматическая коробка.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.12.2009, 14:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Есть тема "Автоматическая коробка передач" - внизу этой страницы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.12.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
BlackOrange, для меня комфорта а автомате нет. Как нет и удовольствия от вождения. Это "каталка", а с ручкой - машина. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.12.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Да еще, говорят, на механике расход бензина в среднем на 20% меньше, чем на автомате.
Это раньше так было. Прогресс на месте не стоит.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.12.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Это раньше так было. Прогресс на месте не стоит.
Ну, может и так, я не спец. Просто у нас тут на русском форуме в Лондоне недавно люди копья ломали именно на эту тему и говорили, что англичане, мол, не дураки и каждую копейку берегут, потому и предпочитают механику. Может, и они ошибаются, не знаю.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.12.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я предпочитаю не из-за денег, а из-за кайфа от вождения. Хотя, я тоже слышала от нашего автослесаря, что машина с механикой меньше бензина "жрёт".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.12.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну, может и так, я не спец. Просто у нас тут на русском форуме в Лондоне недавно люди копья ломали именно на эту тему и говорили, что англичане, мол, не дураки и каждую копейку берегут, потому и предпочитают механику. Может, и они ошибаются, не знаю.
вот именно, что копейку. Разница не велика совсем
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.12.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот именно, что копейку. Разница не велика совсем
Ну, с нашими ценами на бензин - копейка рубль бережет однозачно.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.12.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
мы тут с одной девушкой на форуме сравнили пoтребление бензина. У нас одинаковые машины, у нее механика, а у меня автомат.
У меня 6.4 л/100км, а у нее 6 л/100км

Если это ТАК существенно ...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.12.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
мы тут с одной девушкой на форуме сравнили пoтребление бензина. У нас одинаковые машины, у нее механика, а у меня автомат.
У меня 6.4 л/100км, а у нее 6 л/100км

Если это ТАК существенно ...
Ну, тут у англиков целый комплекс мер по экономии: Ваши 4 "копейки", да на разных заправках разные цены - можно выбрать где заправляться, да "экологичный" стиль вождения (теперь входит и в экзамен по вождению, как критерий) - с миру по нитке
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.12.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Хорошая тема за коробку автомат была тут:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%EE%EC%E0%F2
Может интересующимся стОит посмотреть, что бы не повторяться?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.12.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеTG пишет:
Насколько я знаю, если права только на автомат, то механику водить будет низзя. И это сильно органичивает. Мало ли какие бывают ситуации в жизни.
+1. Сдавать права на автомат позволяет водить машину лишь с автоматом. Если захочется механическую машину, надо будет пересдавать во Франции на права, что нелегко...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.12.2009, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Механика однозначно!!!
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.12.2009, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
cassis28, еще смотря где жить
У моих на Корсике автомат за год сдох, по горам ездить... Пришлось покупать механику, так как нормального б/у автомата мы там просто не нашли -- нету, все на механике
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.12.2009, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
+1. Сдавать права на автомат позволяет водить машину лишь с автоматом. Если захочется механическую машину, надо будет пересдавать во Франции на права, что нелегко...
Во Франции можно получить права для вождения на автомате... После того, как права будут в кармане, можно взять несколько уроков на механике и пересдать экзамен и при успешной пересдаче, будет снято ограничение "вождение автомата", и только. Права как были, так и будут...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.12.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Все зависит от того, какая машина будет в распоряжении автора...если автомат, то какие могут быть механики...а если механика, то забыть об автомате. Хотя таки да, недорогой маленький б/у автомат, или робот найти не просто.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.12.2009, 19:15
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
А я только за "автомат"
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.12.2009, 02:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Автомат в умелых руках - опасная вещь (сюжет №2)

http://www.youtube.com/watch?v=O0_YRf5I-7M
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.10.2010, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Пришла с 6го урока вождения (упражняюсь, права пересдавать не нужно).
Поняла, что деньги выкинула совершенно зря (водить планирую автомат) - начиная со вчерашнего дня глохну и регрессирую именно от осознания ненужности этих манипуляций - переключение скоростей каждые 5 секунд и так далее.
При моем нулевом уровне столько всего, на чем стоит концентрироваться... Обидно весьма, можно было сразу начать с автомата. Зачем-то послушала всех, кто твердит - начинать нужно с механики, затем с автоматом будет все отлично.
Сердце болит уже за 500 евро за эти 10 уроков, а для освоения механической коробки нужно 50 минимум, мне.
В общем, в расстроенных немного чувствах, и не знаю, верить ли инструктуру, который говорит, не думай (а я и не думаю:-), что на автомате все намного проще, там тоже хватает работы.
По мне, автомат все-таки упрощает жизнь водителя наааамного. Отдельной такой темы на форуме не увидела, но интересно узнать, значительно ли сокращается время обучения, в зависимости от коробки передач?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права во Франции: с категорией автомат и механика madamS Автомобилистам и автолюбителям 4 30.05.2018 16:09
Продается Рено Твинго, автомат top.nadin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.03.2012 11:39
Продаю Ситроен С4, автомат. (Ницца) Жанна0911 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.07.2010 12:58
Ищу механика для ремонта Рeugeot 307 aechka Биржа труда 5 12.06.2008 11:32
Продаю Ауди А6, автомат olgakuri Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 03.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX