Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.07.2012, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Milene, позвоните сейчас, запишитесь число на 20 - чтобы точно быть уверенной и с контрактом и с получением документов.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.07.2012, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Эх, еще бы с выбором семьи быть уверенной, тогда все бы было замечательно
Спасибо, Вам всем за советы, что бы я без Вас делала!
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.07.2012, 18:22
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Milene, я бы на вашем месте не стала связываться с семьей, насчет которой есть сомнения... Все-таки не на три дня погостить туда едете.
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.07.2012, 18:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
Milene, я бы на вашем месте не стала связываться с семьей, насчет которой есть сомнения... Все-таки не на три дня погостить туда едете.
Да, наверное, Вы правы, только порой кажется, что у меня требования какие-то завышенные (судя по последним предложениям, которые копируют друг друга).
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 02.08.2012, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 3
Добрый день
Наверняка такой вопрос уже поднимался, но волнение и т.д. сказываются, найти информацию не могу, подскажите пожалуйста, сколько времени требуются для того чтобы в DDTEFP подписали контракт? заранее спасибо, просто хочется знать сколько волноваться еще придется
Reguina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 02.08.2012, 15:01
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Reguina, зависит от DDTEFP. Кому-то месяц подписывают, мой за день подписали, вообще рассчитывайте недели на две, наверное. Хотя... лето же на дворе
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.08.2012, 18:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 3
спасибо большое!) Будем надеяться на лучшее
Reguina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.08.2012, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Milene, мне тоже в Екб надо было сдавать. Они теперь отсылают оперок в Москву. Так что лучше торопитесь с переводом документов и отсылайте их скорее семье, чтобы они в DIRRECTE отправили.
Сегодня звонила в московское консульство, сказали, что потенциальных оперок больше не отсылают в Москву за визой, мол можно записаться на рандеву в Екатеринбурге (очень странно, ибо две недели назад все было совсем не так). Звонить уже поздно - консульство закрыто. Кто-нибудь в курсе и записывался ли на рандеву в Ект?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.08.2012, 18:12
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Milene, если это правда, то это очень-очень круто!!!! Надо завтра обязательно позвонить!!!!!
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.08.2012, 10:06
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Позвонила я в Екб, мне сказали, что все по-прежнему((
Придется ехать в Москву...
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.08.2012, 00:00
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Всем привет!

всем, наверно, знакомая паника посетила и меня! семья отправила первого августа наш контракт в "замечательный" DIRECCTE, ждем. Пока ничего. Понимаю, что все многие в отпуске там, но всё равно в надежде жду каждый день новостей. Успокойте, пожалуйста, кто уже с этим сталкивался. И вообще, существует возможность, что контракт могут не подписать?

Мерси =)
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.08.2012, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеin_the_shadow пишет:
семья отправила первого августа наш контракт в "замечательный" DIRECCTE, ждем. Пока ничего. Понимаю, что все многие в отпуске там, но всё равно в надежде жду каждый день новостей. Успокойте, пожалуйста, кто уже с этим сталкивался. И вообще, существует возможность, что контракт могут не подписать?
DIRECCTE можно позвонить, узнать, как дела. Как минимум скажут, когда вернётся из отпуска ответственный за ваше досье, и какова очередь (в нашем говорили, что в день тётушка обрабатывает 6 досье, если ваше 23-е, значит через 4 дня будет готово).

Могут не подписать, но с объяснением причины (например, курсы не понравятся, или какой бумаги не хватает), которую можно будет исправить и снова отправить досье. хвост очереди, конечно же :-/
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.08.2012, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Мне делали 3 недели, но после ужасной очереди в консульстве мне уже это кажется быстрым)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.08.2012, 00:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
дорогие форумчане! у меня с семьей неполадка вышла. За завтрашний день нужно было бы подписать контракт (его мне сканом выслали пару часов назад вместе с pre-inscription), дабы успеть отдать на заверение до того как некая мадам из DIRECTE в отпуск уйдет. И вот изучаю и вижу, что поставили мне дату начала оперства 1 сентября (тогда как я запишусь на рандеву в консульство не раньше конца сентября) и до 1 сентября 2013 (когда как курсы до июня месяца). Вопрос по дате начала: как на форуме часто пишут, визу дают как раз к дате начала (а мне бы не хотелось ждать месяц визу в случае, если консульство подумает, мол, "а чего ей - некуда торопиться - контракт-то уж месяц как действует, не все ли одно") - так чтоит ли поменять дату, скажем, если у меня рандеву назначат на 25 сентября, а контракт изменим на "с 1 октября". В этом случае больше ли шансов визу ко сроку получить и меньше ждать?
И по дате окончания оперства - семья говорит, что помянять даты преинскрепсьен не смогут, но могут поменять даты контракта - запросто (а мне вовсе возвращаться аж в конце мая не хочется - я как-то до сентября остаться планировала, ну хотя бы до августа). семья говорит, что может придумать что-нибудь, чтобы меня до сентября оставить (да что тут придумать то можно?). Что же теперь? Сроки уменьшать? Посоветуйте, пожалуйста.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.08.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
(а мне бы не хотелось ждать месяц визу в случае, если консульство подумает, мол, "а чего ей - некуда торопиться - контракт-то уж месяц как действует, не все ли одно"
Хм, мне кажется, что вообще не факт, что они так подумают... Не факт, что это обстоятельство может на сроки рассмотрения заявки на визу повлиять.


Посмотреть сообщениеMilene пишет:
И по дате окончания оперства - семья говорит, что помянять даты преинскрепсьен не смогут, но могут поменять даты контракта - запросто (а мне вовсе возвращаться аж в конце мая не хочется - я как-то до сентября остаться планировала, ну хотя бы до августа). семья говорит, что может придумать что-нибудь, чтобы меня до сентября оставить (да что тут придумать то можно?). Что же теперь? Сроки уменьшать? Посоветуйте, пожалуйста.
Тут, мне кажется, тоже всё нормально. То, что запись по июнь (или ДО июня?) может пройти, так как часто курсов летом нет - учебное заведение всё-таки.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 28.08.2012, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Тут, мне кажется, тоже всё нормально. То, что запись по июнь (или ДО июня?) может пройти, так как часто курсов летом нет - учебное заведение всё-таки.
tanne, a septembre 2012 - de juin 2013 - вот так вот абстрактно написали, а контракт до 1 сентября. только сижу охаю, да ахаю - как же все сложно даже в мелочах ((
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.08.2012, 01:04
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Milene, про сроки контракта, по-моему, это все ерунда... во-первых вряд ли в консульстве даты будут влиять на рассмотрение документов.
во-вторых, к слову, хотя и не по теме, когда я звонила на прошлой неделе в консульство Москвы запись была уже на 9ое октября, так что записывайся (можно на ты?)) скорее!
а курсы у меня такие же - с сентября по июнь, но мне кажется это нормально... хотя кто знает...
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.08.2012, 01:13
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Milene, ну, если контракт ДО сентября, то и хорошо. А запись больше чем на один учебный год всё равно нельзя сделать. А учебный год и кончается в июне. Так что лучше всё равно сделать нельзя. Вот если бы наоборот - контракт начинался раньше курсов, тут бы могли придраться, но в Вашем случае - не думаю!
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.08.2012, 01:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Milene, ну, если контракт ДО сентября, то и хорошо. А запись больше чем на один учебный год всё равно нельзя сделать. А учебный год и кончается в июне. Так что лучше всё равно сделать нельзя. Вот если бы наоборот - контракт начинался раньше курсов, тут бы могли придраться, но в Вашем случае - не думаю!
Значит, все-таки это не имеет значения? А то начальную дату изменить все же не так сложно с сентября на октябрь. С конечной - сложнее.

Спасибо, Вам, tanne, в любом случае, успокоили.

Теперь вот - другая проблема (час от часу не легче). Granata, конечно же, можно на ты, я тоже звонила несколько дней назад - была запись с 6-ого октября, но освободилась дата на 20 сентября. Я не записалась, так как с семьей еще было неясно (уже тогда подозревая, что потом пожалею об этом). Однако - освобождаются же даты!
Интересно, можно ли, уже записавшись, все равно звонить каждый день и узнавать про свободные даты, чтобы потом перезаписаться?

Что же я семье скажу.... Ребята, как же тут ориентироваться, на случай, если визу дадут? Билет покупать на какое число, если рандеву в консульстве 9 октября, к примеру? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.08.2012, 07:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Milene звоните какждый день, спрашивайте не освободилось ли что, мне удалось немного поменять дату на более раннюю, так что все возможно! Я собираюсь покупать билет после того как дадут визу.
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.08.2012, 10:09
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Значит, все-таки это не имеет значения? А то начальную дату изменить все же не так сложно с сентября на октябрь. С конечной - сложнее.
почему с конечной сложнее?
у меня в контракте написано с 15 августа на 12 месяцев
насколько я понимаю, форма-то контракта одинаковая у всех. Или нет?

Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Интересно, можно ли, уже записавшись, все равно звонить каждый день и узнавать про свободные даты, чтобы потом перезаписаться?
Конечно, можно! Я этим и занимаюсь с некоторой периодичностью, но мне как-то меньше везет, чем тебе

Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Билет покупать на какое число, если рандеву в консульстве 9 октября, к примеру? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте?
Я вот сама как-то не знаю, что делать! я уже один раз чуть не купила довольно дорогой билет, который невозможно было бы сдать, а потом узнала про все эти штуки с консульствами. Уберегла судьба видимо)) Поэтому я наверное последую примеру Radug'и
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.08.2012, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Билеты можно не покупать, а резервировать в тур. агентстве на какой-то срок, обычно небольшой, типа пары дней. Помогает уберечь нервы в день похода в консульство — если у тебя уже «есть» билет, ты увереннее рассуждаешь в консульстве о датах.

Контракты у всех разные, но всегда максимум на 12 месяцев. Так что я бы, если не поздно, поставил более позднюю дату начала, чтобы дата конца была попозже. У нас был контракт с середины августа по середину августа, в итоге очень неудобно получалось с концом августа после окончания контракта...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.08.2012, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеradyga пишет:
Milene звоните какждый день, спрашивайте не освободилось ли что, мне удалось немного поменять дату на более раннюю, так что все возможно! Я собираюсь покупать билет после того как дадут визу.
Спасибо, Radyga, за поддержку.
Сегодня записалась на 10 октября, перезвонив через несколько часов, чтобы узнать, не освободилась ли дата, услышала, что ближайшее рандеву - уже на 12е. Боже мой, что за незадача (вот надо было в екатеринбурге консульство закрыть, чтобы мы имели столько проблем и огорчений. Не знаю, как семье сказать - они то меня ждут хотя бы к концу сентября.
Девчонки! У кого контракт не будет готов во время, или еще какие документы, а рандеву на ранние даты - давайте меняться! С удовольствием отдам свое 10е в обмен на сентябрь
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.08.2012, 18:28     Последний раз редактировалось Milene; 28.08.2012 в 18:33..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
почему с конечной сложнее?
у меня в контракте написано с 15 августа на 12 месяцев
насколько я понимаю, форма-то контракта одинаковая у всех. Или нет?
Да, именно, контракт оформлен по стандарту. В моем значится примерно как у тебя- дата 01 сентября и на 12 месяцев. А с конечной сложнее, так как преинскрипсьен de juin 2013, когда как я хочу остаться до 01.09.2013 (как, впрочем, в контракте и значится). И менять эту конечную дату вовсе не хочется, подстраиваясь под инскрипсьен.

Granata, ты записана в консульство? (видно, я невнимательно форум прочла).
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 28.08.2012, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Неделю назад звонила, было вдруг свободно аж на 4 сентября, так что не все потеряно. Это мне поддержка нужна, завтра иду документы подавать
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 28.08.2012, 18:47
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Да, именно, контракт оформлен по стандарту. В моем значится примерно как у тебя- дата 01 сентября и на 12 месяцев. А с конечной сложнее, так как преинскрипсьен de juin 2013, когда как я хочу остаться до 01.09.2013 (как, впрочем, в контракте и значится). И менять эту конечную дату вовсе не хочется, подстраиваясь под инскрипсьен.

Granata, ты записана в консульство? (видно, я невнимательно форум прочла).
Ну так у меня все тоже самое и с курсами, и с датой окончания. Нормально все, конец учебного года, лето, все дела... я думаю, это вполне нормально! ну если лето на дворе, что мы сами себе курсы должны наколдовать? Не переживай!

Я записана на 11ое сентября. Документы все готовы еще с с середины июля. Вот сижу кукую)))
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 28.08.2012, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Билеты можно не покупать, а резервировать в тур. агентстве на какой-то срок, обычно небольшой, типа пары дней. Помогает уберечь нервы в день похода в консульство — если у тебя уже «есть» билет, ты увереннее рассуждаешь в консульстве о датах.
Спасибо, green_fr, за совет. Значит, лучше все-таки "вооружиться" билетом (его резервированием). "Какой-то срок, типа пары дней" - значит, что если, к примеру, рандеву на 10, я могу зарезервировать, скажем, на 15 и мягко об этом намекнуть в консульстве, так?

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Контракты у всех разные, но всегда максимум на 12 месяцев. Так что я бы, если не поздно, поставил более позднюю дату начала, чтобы дата конца была попозже. У нас был контракт с середины августа по середину августа, в итоге очень неудобно получалось с концом августа после окончания контракта...
Да, тут я вобщем-то не возражаю, так как конечная дата окончания контракта меня устраивает (1 сентября). И потом, курсы в июне заканчиваются (как бы не задались вопросом: чего вы там делать будете два лишних месяца?) Вот поэтому я вопрос и задала - стоит ли наоборот отодвинуть дату ближе к окончанию курсов.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 28.08.2012, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеradyga пишет:
Неделю назад звонила, было вдруг свободно аж на 4 сентября, так что не все потеряно. Это мне поддержка нужна, завтра иду документы подавать
Олала! В этом Вы правы! Я от всей души желаю вам удачи, radyga!!! (ой, даже мурашки по коже пробежались)))))))))
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 28.08.2012, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
Ну так у меня все тоже самое и с курсами, и с датой окончания. Нормально все, конец учебного года, лето, все дела... я думаю, это вполне нормально! ну если лето на дворе, что мы сами себе курсы должны наколдовать? Не переживай!

Я записана на 11ое сентября. Документы все готовы еще с с середины июля. Вот сижу кукую)))
Вот это да! А как семья реагирует на такой промежуток времени? Или семья тоже долго заверяла контракт? Почему так ждать долго тебе пришлось??
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.08.2012, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Спасибо, green_fr, за совет. Значит, лучше все-таки "вооружиться" билетом (его резервированием). "Какой-то срок, типа пары дней" - значит, что если, к примеру, рандеву на 10, я могу зарезервировать, скажем, на 15 и мягко об этом намекнуть в консульстве, так?
Речь не о том, чтобы на консульство давить — силы у нас не те :-) А о том, чтобы за пару дней до похода в консульство примерно представлять (и дать понять семье), когда вы приедете в случае благоприятного ответа. Просто чтобы не стрессовать ещё и по поводу билетов — представляете (сценарий-катастрофа), выходите вы на крыльях из посольства с визой, а на ближайшую неделю все билеты по нормальным ценам распроданы? Или остались только ночные рейсы (кто вас в аэропорту встретит), да или просто ни вам, ни семье не подходящие даты.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX