Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.06.2012, 10:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.06.2012, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2011
Откуда: Красноярск, Лион
Сообщения: 30
Летала "Россией" прошлой зимой в Париж именно из-за их привлекательных цен. И нисколько не пожалела! Все было на нормальном уровне. Единственное - питание показалось хуже, чем у "Аэрофлота", но получше, чем, например, у "Трансаэро". Пусть цена не смущает, она действительно была тысяч на 5 ниже, чем у "Аэрофлота", но качество для такой цены хорошее. Самолет улетел и прилетел вовремя и туда, и обратно. Случилась только одна неприятность - по пути из парижского аэропорта стало плохо, показалось, что отравилась самолетской едой. Но, думаю, дело было лишь в нервах и вообще сложных отношениях моего организма с едой из самолетов. Было 2 полета за один день и встреча с женихом после полугодовой разлуки, так что это субъективный фактор)) в целом, довольна "Россией", хорошая авиакомпания.
julya09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.08.2012, 22:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Россия это новое название авиакомпании Пулково. Всегда была одной из лучших россиских, лучше Аэрофлота, имхо. Сейчас не знаю, я давно не летала ей.
Аэрофлот монополист. И лучше него быть ничего не может по определению. "лучше" быть рынок не позволит.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.08.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Nork, ну так и Пулково / Россия монополист, еще больший чем Аэрофлот, который в Москву пропускает другую мелочь. А в Питере практически ничего.

Но дело не в этом . Тема не об Аэрофлоте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.10.2012, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Первый раз лечу авиакомпанией Россия, в Пермь из Парижа через Санкт-Петербург.
Может, у кого-то есть опыт подобного транзита? (из Парижа в Россию через Питер)
Вопросы у меня такие:
1. Нужно ли забирать багаж в Питере, чтобы заново регистрировать на самолет до Перми.
2. Сколько максимум, по опыту занимало перемещение из терминала в терминал (мне нужно будет менять). Ну и минимум, тоже интересно)
3. Вижу, что лимит багажа указан 25 кг. Это так? Цифра радует, только настораживает, что указано "для международных рейсов", а, поскольку нередко все бывает инетерпретировано не в лучшем для клиента смысле, не получится так, что в Питере скажут - а сейчас вы летите в Пермь, оплачивайте ваши +5 кг? (т.к. на внутренних рейсах лимит 20 кг)
4. Придираются ли к ручной клади? У меня есть мини чемоданы побольше и поменьше, думаю, какой взять.
Спасибо заранее за информацию!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.10.2012, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
лечу авиакомпанией Россия, в Пермь из Парижа через Санкт-Петербург.
...перемещение из терминала в терминал (мне нужно будет менять)
Вообще-то, уже довольно давно рейсы СПб-Париж и обратно а/к Россия выполняются из терминала 1, то есть никакого перемещения из терминала в терминал в Вашем случае быть не должно, если оба рейса действительно выполняются а/к Россия.

Но если в билете всё же указано, что Вы прилетаете в Пулково-2, то это означает, что первый рейс (Париж-СПб) выполняет Air France, а второй - Россия. Поэтому придётся и забирать багаж в Пулково-2, и ориентироваться на нормы провоза багажа каждой из а/к на каждом рейсе (т.е., Россия - 20 кг, Air France - 23 кг, если речь идёт об эконом-классе).

По поводу транзита между терминалами аэропорта: самый простой вариант - бесплатный автобус (ходит в среднем раз в час, время в пути около 15-20 мин.), для этого в Пулково-2 нужно обратиться на стойку «Трансфер», расположенную в зале прибытия перед пограничным контролем. Прямого общественного транспорта нет - только с пересадками у ж/д платформы "Аэропорт" (максимальное время с учётом ожидания и умеренных пробок не должно превысить час). Такси довольно дорого (минимум 300-400 руб, а у "официальных" перевозчиков не менее 500 руб.), время в пути без учёта возможных пробок около 10 минут.

К весу и габаритам ручной клади в "России" особо не придираются, но желательно, конечно, брать поменьше. Самое главное, чтобы чемодан поместился на багажной полке (и не продавил её )) или под креслом.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.10.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Alankov, большое спасибо!
Да, терминалы все-таки приходится менять.
Лучше тогда уложиться в 20 кг и оч хотелось бы, чтобы автобус в другой терминал ждал меня сразу по прибытию
По чемодану нашла такую информацию (ручная кладь)
Всего 115 см
(55х40х20)
Возможно, кому-то пригодится.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.10.2012, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Alankov
По чемодану нашла такую информацию (ручная кладь)
Всего 115 см
(55х40х20)
Возможно, кому-то пригодится.
Угу, только желательно, чтоб ручная кладь была меньше этих размеров. У меня чемодан ровно 115 см, тютелька -в-тютельку, так вечно не хотят пускать в кабину, так как кажется большим, а в метро иногода заставляют платить, хотя там тоже руная кладь 115. Поди докажи им...
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.10.2012, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Вопрос к летавшим: был ли у вас перевес багажа, 2-3 кг, как реагируют на это при регистрации? (плата за перевес или бывало прощали?)
Набирается большой чемодан плюс в ручной клади уже перевес((
Как дела с сохранностью багажа, стоит ли заматывать в пленку?
И таможня , она ведь не к конкретной а/компании относится? Никогда не летала через Питер. У меня всякие штучки, подарки, много детских фирменных вещей с этикетками, все ерунда конечно, но много ли нужно нашей таможне на придирки...
Кажется, что я сто лет уже на родину не летала.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.10.2012, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
А летал ли кто-нибудь в Париж из Питера авиакомпанией "Россия"?
Собираюсь завтра взять билеты на рейс именно этой авиакомпании.
Я летала и мне очень понравилось! В плане питания намного лучше Аэрофлота и AirFrance. В меню есть горячее на выбор: свинина, говядина, рыба запеченная (сёмга) с гарниром, да и порции больше. Цены тоже приятно радуют. В последний раз летала прямым рейсом туда-обратно за 12500 рэ.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.10.2012, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
а я летала и мне не очень понравилось... Но цена настолько лучше Аэрофлота была что выбор был сделан в пользу Пулково. Но для меня дополнительное неудобство- менять аэропорт в Ст-Петербурге.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.10.2012, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Угу, только желательно, чтоб ручная кладь была меньше этих размеров. У меня чемодан ровно 115 см, тютелька -в-тютельку
Ой как вы меня пугаете!!(( Мой вообще раздулся неприлично, как беременный, хоть попой его не прикрывай... а вот если взвесить застявят..(


VIVE, про питание это хорошо, только я готова без питания, лишь бы багажного стресса не было и все нормально пропустили
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.10.2012, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Вопрос к летавшим: был ли у вас перевес багажа, 2-3 кг, как реагируют на это при регистрации? (плата за перевес или бывало прощали?)
Набирается большой чемодан плюс в ручной клади уже перевес((
Как дела с сохранностью багажа, стоит ли заматывать в пленку?
И таможня , она ведь не к конкретной а/компании относится? Никогда не летала через Питер. У меня всякие штучки, подарки, много детских фирменных вещей с этикетками, все ерунда конечно, но много ли нужно нашей таможне на придирки...
Кажется, что я сто лет уже на родину не летала.
Так получилось, что за последний год я летала Питер-Париж раз 12. Тоже везла разные подарочки, чемодан в пленку не заматывала, а просто закрывала на замочек. При прилете в Питер брала свой чемодан и шагала через таможню. Никто ни разу не останавливал и не просил показать, что я ввожу в Россию. Если все-таки захотят посмотреть, что Вы везете, то сделают это при Вас. Не думаю, что стоит волноваться.
Насчет перевеса - как повезет. Мой муж "уболтал" девушку пропустить его с 5 кг перевеса. У меня тоже был перевес в пару кг, я очень волновалась пока стояла в очереди. За мной была пара русских с легкими сумочками. Я им свою отдала "подержать" на время моей регистрации. Если едете с компьютером, то попробуйте туда переложить часть вещей. Комп обычно не взвешивают.
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.10.2012, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Vall, а что не понравилось? Меня именно интересует багажный вопрос и задержки рейсов, например.
Я могу лететь через Франкфурт, там тоже терминалы менять. В Москве не надо, но там действительно цена кусается
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.10.2012, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Насчет перевеса - как повезет. Мой муж "уболтал" девушку пропустить его с 5 кг перевеса. У меня тоже был перевес в пару кг, я очень волновалась пока стояла в очереди.
Скажите, а сколько вы считаете перевесом? Больше 20 или больше 23 кг?
Я как-то запуталась с их международными-немеждународными рейсами.

И вопрос ко всем ответившим: Если вы летели в пересадкой дальше в Россию, не мучали ли вас при перерегистрации багажа, в С-Петербурге? В смысле более строгие правила, не 23, а 20 кг багажа?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.10.2012, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ой как вы меня пугаете!!(( Мой вообще раздулся неприлично, как беременный, хоть попой его не прикрывай... а вот если взвесить застявят..(


ВИВЕ, про питание это хорошо, только я готова без питания, лишь бы багажного стресса не было и все нормально пропустили
Lumumba, наверное зависит еще из какого материала Ваша ручная кладь. У меня чемодан из твердого материала цвета металлик на колесиках. Если у Вас просто тряпичная сумка этих размеров, то думаю пропустят. Видела, и с бОльшим размером пропускали. Мой чемодан для своих размеров выглядит слишком импозпнтно. ИМХО
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.10.2012, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
VIVE, буду посылать позитивные лучи Авось уменьшится в глазах персонала))
Спасибо
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.10.2012, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Скажите, а сколько вы считаете перевесом? Больше 20 или больше 23 кг?
Я как-то запуталась с их международными-немеждународными рейсами.

И вопрос ко всем ответившим: Если вы летели в пересадкой дальше в Россию, не мучали ли вас при перерегистрации багажа, в С-Петербурге? В смысле более строгие правила, не 23, а 20 кг багажа?
Lumumba, зависит от авиакомпании. Обязательно проверьте еще раз билет. У Росии по-моему 23 кг, +5 кг. ручная кладь. Если летите потом, к примеру, Nordavia по России, то у них 20 кг ВМЕСТЕ с ручной кладью. Уж как я возмущалась, протестовала, но мне сказали " у нас такие правила" и заставили платить за каждый +кг. Думаю, зависит от авиакомпании и направления.
До 1 кг перевес они точно пропустят (мне так на стойке регистрации девушка сказала, когда у меня было 20 кг и 700гр)
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.10.2012, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
У Росии по-моему 23 кг, +5 кг. ручная кладь. Если летите потом, к примеру, Nordavia по России
У меня весь билет куплен от "России", поэтому и задала вопрос: не будут ли в С-П при ПЕРЕрегистрации (т.к. мне придется забирать багаж в С-П ,чтобы заново его регить до Перми) заявлять, что это уже внутренний рейс.
Из Парижа-то это международный и 23 кг.
Вот и интересно, у кого как по опыту было.
Кстати, ручная кладь у них 8 кг.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.10.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lumumba, важно не кто продал билет, а кто оперирует рейс. Аэрофлот или Россия могут иметь блок мест на этот же рейс но другой компании, скажем AF. И наоборот, AF берет места на Россию или Аэрофлот, это совершенно привычная и давнишняя практика. Поэтому нужно смотреть условия той компании, которая указана в билете как оперирующая.
Про регистрацию и багаж не подскажу, иногда это выясняется при посадке..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.10.2012, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
lumumba, у меня так же был рейс с пересадкой в Питере, у них на сайте компании указаны максимальные размеры и вес, при разных рейсах разные, поскольку летела Париж- Питер- Красноярск считается по максимуму 23 кг багажа разрешенных ( кстати у них всего в сумме багаж + ручная кладь=30 кг, в том числе ручная не превышает 8 кг, багаж 23кг плюс габариты должны проходить)так же на перелет по России. Аэропорт страшно разочаровал... а так да- значительно дешевле Аэрофлота.
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.10.2012, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Почему-то мне не сразу пришло в голову позвонить на линию авиакомпании.
Во что рассказала оператор.
Лимит багажа 25 кг (из Парижа в С-П), туда же входит ручная кладь (!)
Тот же лимит, но из С-П по России - 20 кг (тоже включая ручную кладь)
Если честно, знала бы сразу, сделала бы выбор в пользу Аэрофлота.
Кажется, только самые дискаунтные дискаунтеры включают ручную кладь в общий вес.
Плюс все очень по-русски, простите, логики нет вообще: если я покупаю единый билет Париж-Пермь и компания так щедро дарит мне аж 25 кг вместе с ручной кладью, то, если я не проживаю в славном городе С-П и имею наглость дальше следовать в свою провинцию, эти пять кило нужно при пересадке, получается, скушать, выкинуть, или заплатить. 12 евро за кило.
В общем, придется все выкладывать, мне совсем не улыбается оставлять компании с отсутствием минимального набора логики и миимально корректным отношением к клиентам, почти 200 евро.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.10.2012, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Почему-то мне не сразу пришло в голову позвонить на линию авиакомпании.
Во что рассказала оператор.
Лимит багажа 25 кг (из Парижа в С-П), туда же входит ручная кладь (!)
Тот же лимит, но из С-П по России - 20 кг (тоже включая ручную кладь)
Если честно, знала бы сразу, сделала бы выбор в пользу Аэрофлота.
Кажется, только самые дискаунтные дискаунтеры включают ручную кладь в общий вес.
Плюс все очень по-русски, простите, логики нет вообще: если я покупаю единый билет Париж-Пермь и компания так щедро дарит мне аж 25 кг вместе с ручной кладью, то, если я не проживаю в славном городе С-П и имею наглость дальше следовать в свою провинцию, эти пять кило нужно при пересадке, получается, скушать, выкинуть, или заплатить. 12 евро за кило.
В общем, придется все выкладывать, мне совсем не улыбается оставлять компании с отсутствием минимального набора логики и миимально корректным отношением к клиентам, почти 200 евро.
Ндааа... я думала хуже аэрофлота и нордавиа в этом вопросе трудно найти...
Я бы на вашем месте перепроверила информацию, скажем, посмотрела бы у них на сайте, так как требования действительно какие-то немного странными мне кажутся. 12 евро за кг на внутренних российских рейсах?Это грабеж!
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.10.2012, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
http://www.rossiya-airlines.com/ru/p...sport_baggage/
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.10.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lumumba, а разве у вас в билете условия по багажу не прописаны? странно вам ответил оператор, обычно всегда эти багажии отдельно проходят.
Что у вас вообще в билете есть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.10.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
lumumba, разве при едином билете Париж Пермь, багаж не отправляют сразу прямиком в конечный пункт назначения? Его что, надо самому получать в пункте пересадки и заново сдавать?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.10.2012, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Девушки, к сожалению, так бывает, что при пересадке багаж нужно получать заново регистрировать.
Мне узнать это можно будет только по факту, т.к. вы правильно заметили, оператор вполне могла что-то напутать.
У них это вообще проф.болезнь - путать, в любой стране. Но десять раз звонить у меня времени не было.
В билете у меня написано лимит багажа 25 кг и точка. Про ручную не говорится.
На всякий случай, т.к только основной багаж у меня был 23 кг, я сказала, что ручной клади у меня нет. И уже после регистрации зацепила свой отставленный в сторнее мини делси, как ни в чем не бывало
Посмотрим, что будет в Питере.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.10.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lumumba, багаж, наличие еды и пр. - все это указывается по каждому перелету. Тем более ,что зачастую это разные авиакомпании.
У вас прибытие и вылет из одного териминала? Пулково 1?
Так как в Питере два аэропорта, и между ними - автобус, хоть и не далеко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.10.2012, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Отчитаюсь. Прилетала я из Парижа в один терминал, пересадка в Пермь была из другого. Багаж забирала и заново регистрировала.

Обратно было не так - в какой терминал из Перми прилетела, из него же в Париж и улетела. Думаю, потому, что туда из Парижа в СП летела Эр Франсом, а обратно оба рейса выполняла Россия.
Лимит багажа на иностранных рейсах 25 кг, но при регистрации долго думают, копаются, приходится их воодушевлять и с уверенным видом показывать ссылки и т.д, в Питере с меня хотели взять за перевес, я не далась конечно же)
Чтобы не трепать нервы с такими вот неуверенными сотрудниками и не выяснять по факту, действительно ли ручная кладь входит в эти 25 кг, я свой ручной чемодан просто не показывала при регистрации, и туда, и обратно.
В целом компания ок, если не считать багажной нервотрепки, когда уже все знаешь, легче.
Эр Франсом летать и есть конечно приятнее, но 3 часа не вечность.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.03.2013, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Первый рейс был отправлен 3 или 5 марта.

С уважением
А кто-нибудь уже летал этой "Россией" в Ниццу? Что из себя представляет сервис? Было бы интересно узнать, я их билет купила, по неплохой в принципе цене...
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Air France Petrovich P Транспорт и таможенные правила 450 19.04.2020 15:00
Новый прямой рейс Ницца - Санкт-Петербург: авиакомпания Россия Nadine_ Транспорт и таможенные правила 0 01.12.2008 15:08
Авиакомпания Blue1 Лин Транспорт и таможенные правила 99 17.06.2008 09:00
Письмо Россия-Франция-Россия: вопрос про марку Flowerbomb Цены, покупки, банки, налоги 4 31.03.2008 08:07
Авиакомпания Wind Jet ykate Транспорт и таможенные правила 4 09.05.2007 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX