Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.07.2009, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
francame, а ты выбрала ИДФ?
Да...Даже неудобно стало Но правительственная у меня просто нефинансовая, думаю, там все понятно. Эх...пора французским заняться.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.07.2009, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Да...Даже неудобно стало Но правительственная у меня просто нефинансовая, думаю, там все понятно.
Зато раз и навсегда этот вопрос закрыли, больше мучать не будет Тем более они понимают, я думаю, что эта социальная стипендия идет на самый крайний случай.
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.07.2009, 11:52
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
francame, а ты прошла уже собеседование в кампюсе? у них до 3 августа каникулы =( а ты какую выбрала стипендию? я идф. надеюсь, не зря...
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.07.2009, 12:02
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
а как быть с тем, что подтверждение стипендии не высылается по почте, только сканированное.в консульстве не придерутся к этому?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.07.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеannike пишет:
а как быть с тем, что подтверждение стипендии не высылается по почте, только сканированное.в консульстве не придерутся к этому?
Ни к кому до Вас, вроде бы, не придирались
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.07.2009, 19:54
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Ни к кому до Вас, вроде бы, не придирались
А вы по тоже по стипендии ИДФ?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.07.2009, 19:55
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеannike пишет:
А вы по тоже по стипендии ИДФ?
А Вы тему читали?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.07.2009, 19:58
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А Вы тему читали?
Теперь прочитала =) ну не все же здесь стипендиаты, кому-то вроде не дали.а когда стипендия действовать начинает?вроде аванс обещали...
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.07.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
О...Вот это я удивлена Я бы тоже лучше сама прибиралась...да и мусор вынести не проблема такая уж, а так жить прям совсем как в отеле...И так 2 года, обалдеть.
Что ж, это все же куда лучше, чем платить.
Нам на собрании ответственный по стипендии - директор DM говорил, что так положено, проверяют, чтобы ничего ни с кем не случилось, да и потом контроль
А Вам что стипендию на два года дали?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.07.2009, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Нам на собрании ответственный по стипендии - директор DM говорил, что так положено, проверяют, чтобы ничего ни с кем не случилось, да и потом контроль
А Вам что стипендию на два года дали?
Мне дали на 4 курс, возобновляемую еще на год, на 5 курс,если не завалю сессию, конечно Буду стараться!!! Раз работать на хлеб с маслом уже не надо, буду вся в учебе
А вообще остается где-то 300 евро, примерно? Хватает ли этого в Париже? Я смотрю, Вы, на кухне не готовите...А говорят, там весело, я сразу себе представила каждодневные совместные встречи на кухне.
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.07.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
возобновляемую еще на год
Вы думаете, ее так легко возобновить?
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
А вообще остается где-то 300 евро, примерно?
У меня остается 420 евро на месяц и то это потому, что я общагу на 13 месяцев взял. Кто на 9 месяцев в общаге, у тех, по-моему, около 700 евро в месяц выходит.
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
А говорят, там весело, я сразу себе представила каждодневные совместные встречи на кухне.
Может быть, не был, не знаю. Особенно весело, когда там кто нибудь накоптит, просыпаться от пожарной тревоги в 2 часа ночи.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.07.2009, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Вы думаете, ее так легко возобновить?
Я буду стараться...мне же надо будет год доучиться! Они это тоже понимают, раз дали на 4 курс. Пессимизма пока нет в этом плане.

Мне только непонятно, Кароль не отвечает совсем...Получу я до отъезда вообще подтверждение о жилье или приеду так, скажу,я такая-то, где моя комната?
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.07.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
аu78,
annike, Не могли бы вы мне в личку об'яснить , какое отношение толщина кабеля для скоростного подключения интернета имеет к стипендии Master IDF, тогда я штраф с вас сниму. Спасибо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.07.2009, 13:12
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Я буду стараться...мне же надо будет год доучиться! Они это тоже понимают, раз дали на 4 курс. Пессимизма пока нет в этом плане.

Мне только непонятно, Кароль не отвечает совсем...Получу я до отъезда вообще подтверждение о жилье или приеду так, скажу,я такая-то, где моя комната?
Мне Кароль написала. Что-то меня не совсем радуют их условия. А тебе она написала?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.07.2009, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеannike пишет:
Мне Кароль написала. Что-то меня не совсем радуют их условия. А тебе она написала?
Да, мне тоже написала. Радует цена..Т.к. написано на сайте официально, что для тех ,кому менее 30 индивидуальная комната стоит 470, а в информационном документе для стипендиатов на 2009-2010 это стоит 368.

Пардон, про туалеты, душ и тп...Я уже разузнала и поняла, что они у всех, в принципе, на лестнице... Так что уже не расстраиваюсь. Или ты по другому поводу? Я еще, правда, не читала то, что нужно подписать.

А на какой срок лучше резервировать комнату? Я, возможно, останусь на второй год. Есть ли там условие предупредить о выезде, например, за 2-3 месяца? Мне тогда надо на 13 месяцев анкету передать бы...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.07.2009, 17:26
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Да, мне тоже написала. Радует цена..Т.к. написано на сайте официально, что для тех ,кому менее 30 индивидуальная комната стоит 470, а в информационном документе для стипендиатов на 2009-2010 это стоит 368.

Пардон, про туалеты, душ и тп...Я уже разузнала и поняла, что они у всех, в принципе, на лестнице... Так что уже не расстраиваюсь. Или ты по другому поводу? Я еще, правда, не читала то, что нужно подписать.

А на какой срок лучше резервировать комнату? Я, возможно, останусь на второй год. Есть ли там условие предупредить о выезде, например, за 2-3 месяца? Мне тогда надо на 13 месяцев анкету передать бы...
Так цена сразу такая была, там на сайте может про другую общагу было? Я думаю на 2 года нельзя сразу, если нет стипендии стразу на 2 год.зато можно продлять, в контракте написано про это.
Меня условия контракта не радуют.что каждый день (и !в любое время!) персонал имеет право заходить к тебе в комнату, и нельзя им возразить ни слова.я вообще не хочу, чтобы в моих вещах кто-то пардон рылся в мое отсутствие! еще нельзя никого приглашать к себе на ночь, не уведомив за 3 дня до этого начальство и не получив их разрешения.
__________________
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.07.2009, 17:28
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеannike пишет:
Так цена сразу такая была, там на сайте может про другую общагу было? Я думаю на 2 года нельзя сразу, если нет стипендии стразу на 2 год.зато можно продлять, в контракте написано про это.
Меня условия контракта не радуют.что каждый день (и !в любое время!) персонал имеет право заходить к тебе в комнату, и нельзя им возразить ни слова.я вообще не хочу, чтобы в моих вещах кто-то пардон рылся в мое отсутствие! еще нельзя никого приглашать к себе на ночь, не уведомив за 3 дня до этого начальство и не получив их разрешения.
Есть условие - предупредить об отсутствии.при этом могут даже стипендии лишить, если будешь отсутствовать без предупреждения.а еще если долго не ночуешь в общаге - они об этом докладывают тем, кто стипендию дает =) полный контроль =)
__________________
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.07.2009, 17:30
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Есть условие - предупредить об отсутствии.при этом могут даже стипендии лишить, если будешь отсутствовать без предупреждения.а еще если долго не ночуешь в общаге - они об этом докладывают тем, кто стипендию дает =) полный контроль =)
__________________
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.07.2009, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Да...про на ночь это они зря В плане того, что подруга может бы приехала как-нибудь и за 6 евро пожила недельку, а так придется ей куда-то ночевать идти в самый дешевый студенческий мотель..

Я уже на эту тему родным пожаловалась, меня успокоили тем, что, говорят, ооочень дисциплинирует Ни вещички не оставишь нигде теперь...все в шкаф, который я кстати, не нашла на фотках. Да и уборку делать вообще не надо..Переживем.

Пойду писать об изменении анкеты тогда, а то я расщедрилась по поводу цены. А тебе прислали из CIUP ответ по поводу анкеты?

Мы тут вдвоем что ли вообще стипендиаты в этом году на форуме?
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.07.2009, 18:16
Дебютант
 
Аватара для annike
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Да...про на ночь это они зря В плане того, что подруга может бы приехала как-нибудь и за 6 евро пожила недельку, а так придется ей куда-то ночевать идти в самый дешевый студенческий мотель..

Я уже на эту тему родным пожаловалась, меня успокоили тем, что, говорят, ооочень дисциплинирует Ни вещички не оставишь нигде теперь...все в шкаф, который я кстати, не нашла на фотках. Да и уборку делать вообще не надо..Переживем.

Пойду писать об изменении анкеты тогда, а то я расщедрилась по поводу цены. А тебе прислали из CIUP ответ по поводу анкеты?

Мы тут вдвоем что ли вообще стипендиаты в этом году на форуме?
Похоже вдвоем =) я думаю нам больше никакого ответа не придет по поводу жилья.теперь на месте все будем узнавать.
а подруга ночевать сможет за 6 евро, если разрешит администрация. кстати, а там что-то про аванс говорили...
__________________
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб?
annike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.07.2009, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Аванс стипендия вроде бы предполагает, но написано, что дадут ее где-то через месяц, чтобы готовили сумму на первоначальные расходы. Так что с авансом не получается...
Нам надо будет по приезде заполнить досье на CAF, пройти медосмотр для OFII, видимо, теперь оно больше не будет в CIUP. По рассказам форумчан, все было раньше делалось на месте..

Ладно, будем радоваться стипендии Кончаю оффтоп...
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.07.2009, 00:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 2
Всем привет, рада познакомиться со степендиантами - 2009. Я тоже получила стипендию ИДФ, неделю назад зарезервировала комнату, надеюсь осенью встретимся)). А есть кто-нибудь на М2? Кто куда едет?
cathy.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.07.2009, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеcathy.ru пишет:
Всем привет, рада познакомиться со степендиантами - 2009. Я тоже получила стипендию ИДФ, неделю назад зарезервировала комнату, надеюсь осенью встретимся)). А есть кто-нибудь на М2? Кто куда едет?
Привет! Обычно и едут на M2, мне что-то подвезло на 4 курс...но может еще кому.
А у меня сразу вопрос - тебе уже ответили из CIUP о том, что дают комнату?Я заполнила анкету 20 июня, никакого ответа... Только Каролин мне ответила, что все, ждут.
Пиши в личку, когда прилетаешь, как зовут, познакомимся
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.06.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
привет всем! а по этому году уже были результаты?))
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.06.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
привет всем! а по этому году уже были результаты?))
_insomnia_, результатов нет пока. На сайте Посольства тихо. Надеюсь, они объявят результаты всем, а не только тем, кто получит стипендию.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.06.2010, 19:44
Бывалый
 
Аватара для NathalieR
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  NathalieR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Надеюсь, они объявят результаты всем, а не только тем, кто получит стипендию.
Я тоже на это надеюсь, но судя по сообщениям выше, они объявят только получившим. И по идее у прошлогодних стипендиатов объявили 11 июня, как и указано в сроках...Хоть бы список выложили, что им сложно что ли, там человек-то немного...
NathalieR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.06.2010, 20:29
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Vico,
И мне пока никто не отвечал.

Было бы здорово, если бы кто-нибудь из получивших отписался здесь.
Ну и список, ясное дело, было бы замечательно на сайте.да.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.06.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
...просто все возможные даты уже прошли - и 11е, и даже середина июня..)) ладно, ждем стипендиантов))
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.06.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
мм, простите за любопытство, ответов все еще не было?))
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.06.2010, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
_insomnia_, в теме про стипендии написали, что пришел ответ.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Master professionnel et master recherche F_Rose Учеба во Франции 38 26.04.2016 12:49
Стипендия ENS weeds Учеба во Франции 1 21.10.2010 13:32
Стипендия? vlad_kosh098 Учеба во Франции 1 28.07.2010 12:57
стипендия Maxou Учеба во Франции 6 13.03.2006 22:40
Стипендия PSEDUCK Учеба во Франции 0 19.04.2003 07:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX