Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2007, 02:25
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
Exclamation Горнолыжный сезон 2007\08\09

Новый горнолыжный сезон на носу, выбираем место в 3 долинах.
Остановились на Brides-les-Bains, т.к. плюс к катанию, хотели воспользоваться близким расположением вокзала и попутешествовать. Как я поняла, Париж, только при определенных условиях будет недорог. (см. в теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24906)
Но может подскажете что-нибудь поблизости, что стоит посмотреть и набраться впечатлений? Например, стоит ли съездить в Лион? А может есть какой-нибудь маленький городок поблизости, но красивый и интересный? Мы журналисты. нам все интересно.))))
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.10.2007, 09:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Attik, учтите только, что Ваша станция неочень высоко расположена, в прошлом году были и бесснежные денечки, правда, ее большое преимущество состоит в том, что там есть водные всякие процедуры.
А съездить можете еще в Annecy и Гренобль. ЛЛион , конечно же, стоит посмотреть.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2007, 00:51
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
Да, Annecy симпатичный городок, думаю стоит побывать.
А вот насчет Гренобля не знаю, попала на какой-то форум, где французы утверждают, что он moche et plat.
А в Женеву без швейцарской визы можно на денек?
Или может стоит съездить в Aix-les-bains?
Хотя я понимаю, что и в 3 долинах, конечно, впечатлений хватит ))) Просто хочется заранее составить точный план, чтобы потом не тратить драгоценное время .
Кстати, в зимний сезон попасть на Mer de glace лучше на petit train или на подъемниках?
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2007, 08:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Attik, насчет Гренобля, смотря что Вам нужно от города. Преимущество Гренобля- небольшой симпатичный городок, с удивительным видом с Бастилии на весь город и горы. Пешеходная часть небольшая, но очень милая. Позволяет за день увидеть город, посетить музей (очень даже неплохой, плюс сейчас там идет уникальная выставка импрессионистов до конца декабря) и пробежаться по магазинам купить сувениры. То есть для поездки на один день- это как раз очень хороший вариант. Те же преимущества у Аннеси

В Женеву вроде бы виза как раз нужна, плюс дорога у Вас займет много времени.

Затем вопрос: на чем Вы собираетесь здесь перемешаться? какой это будет месяц? а то когда у французов каникулы, здесь на машине по горам ездить сложно из-за пробок , а если еще и снегопад, то пиши пропало, тк химикаты на дорогу здесь не кидают, только соль, а соль, как известно, дорогу полностью не позволяет очистить. Если перемещаться планируете на местных автобусах (очень кстати удобно), то зайдите на сайт www.vfd.fr , посмотрите куда ездят от Вас автобусы. Или еще лучше зайдите на сайт самой станции.
Лион - замечательный город, но учтите, что скорее всего у Вас уйдет часа 4 в один конец, чтобы до него добраться.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2007, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
Я уже написала, что мы хотим остановиться в Brides-les-Bains в том числе и из-за близости к вокзалу SNCF, т.е. планируем передвигаться на поезде.
Я уже посмотрела на сайты вокзала в Moutiers, а также в целом всей SNCF, и даже на расписание Coralia Lunea (вдруг в Париж рвануть друзья захотят?)
Поездка с 5 по 19 января.
За подробный совет насчет Гренобля, спасибо, все учтем ;-)
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Attik, даты у Вас отличные (только русских будет мореее) для передвижений по Франции, если бастовать не будут
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Вы хотите остановиться в Брид-ле-ба, значит у вас есть выбор? В отеле или в "резиденции"? Скажите, что вам еще предлагают, я как местный житель смогу посоветовать. Преимущество в Бриде одно - дешевое жилье и подьемник на Мерибель (не входит в стоимость форфе). До вокзала примерно 10 км и автобусы не так уж и часты (билет 4.5 евро) и не соответствуют расписанию поездов. Один выход для поездки в Moûtiers если рано утром или поздно вечером - такси. Если живете в "резиденции" и готовите еду сами, ездить за продуктами надо в Moûtiers, т.к. в Бриде всего 2 маленьких магазина и цены в них атомные. Дорога в Куршевель на автобусе проходящем через Брид тоже недешева.
Сьездить стоит в Анеси (Французская венеция) и Гренобль (Гренобль - очень красивый город по моему мнению) и Лион (училась там 8 месяцев, просто обожаю этот город, но 1 дня на Лион маловато), тем более будет отличный шоппинг на послерождественских распродажах. На поезде поездки займут много времени с обязательной пересадкой в шамбери, на прогулки маловато останется. Нужно по приезде спросить в местном турбюро, они организуют автобусные поездки в Анеси и Гренобль как набирается достаточно желающих, и быстрее и дешевле будет.
В Екс-ле-бан народ летом "на воды" приезжает, городок красиво украшен цветами, приятные прогулки теплым вечером по берегу озера Бурже. Зимой же это - "мертвый город".
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.10.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Из Брид Ле Бэн есть прямые автобусы до Женевы, атовокзала. Но туда Вы пока без швейцарской визы не сможете поехать, Швейцария откладывает вступление в ЕС. А жаль. Едитственный прямой рейс. Остальные в аэропорты- Шамбери, Лиона, Женевы и на вокзал Мутье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2007, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
courchevelka! как я рада , что вы появились на форуме, я ваши советы еще в старой теме оценила https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24906), но туда уже никто не заходит.
Вот, на самом деле, сейчас занимаюсь подсчетом предполагаемых расходов и думаю, а нужно ли вообще ехать Brides-les-Bains?
Если я правильно поняла тарифы, скачанные с meribel-alpina.com, то плюс к совсем недешевым ски-пассам - 455 евро за 13 дней прибавляется 156 евро на ежедневный спуск/подьем на олимпийской гондоле (из расчета =12 евро туда-обратно).
К тому же, благодаря вам, поняла, что путешествовать в данном случае на поезде, не самый удобный способ...

Может сразу в Мерибель? Нам нужно резиденцию с 5 по 19 января, недорого. 2 мамы с сыновьями по 16 лет. Может и 1 папа бы присоединился, если б было не сильно дорого.

Искала альтернативу Brides-les-Bains на http://www.lafrancedunordausud.fr/ и др. местах. Вроде Val Thorens, La Plagne – Les Coches (акция 10% скидка идет)- в районе 300 евро в нед.на 4 чел., а незнакомый мне Samoëns 1600 вообще предлагает 179 евро . Еще мне очень рекомендовали Avoriaz, особенно в связи с низкой ценой на ски-пасс.
В общем-то главная цель у нас лыжи, хотя хочется еще и впечатлений: я художник, она журналист.
В общем выбираем, пользуясь тем, что еще можно покопаться. Может, что порекомендуете?
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2007, 00:29
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
Ptu, получается, что Швейцарию отложим до ее вступления в ЕС ,
ну что же, круг сужается, а то аппетит непомерный - хочу все и сразу!
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.10.2007, 08:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Attik, а самое главное, что если , не дай Бог, не будет снега, то будете там сидеть под дождем. Лучше ехать на станцию повыше .И смоттрите , чтобы туда ездили автобусы ВФД, тогда сможете , как минимум, до Гренобля и Шамбери доехать. Не слушайте, что Вам по них говорят, всем так говорят, а потом народ удивляется " и почему нас отговаривали?". Как-то возила семью из " Альп в Лион, до Гренобля они ехали автобусом , а из Гренобля я их на машине, так вот на обратном пути до автобуса было еще время повозила их по Греноблю, в результате на следубщий день дама сама приехала и долго сокрушалась, что ей все про Лион судачили. Так как одним днем из горнолыжных курортов в Лион ехать очень тяжело, на дорогу , например, из 2Альп у них ушло 8 часов туда-обратно (2 часа до Гренобля и 2 часа от Гренобля до Лиона, тк был снегопад и дождь сильнейший), по городу толком не походили, а маме вообще не город был нужен, а подарки семье, то есть магазины, ну так а магазины и в Гренобле есть.
Так что Вы думайте хорошенько!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.10.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
В любом случае в январе месяце нужно выбирать либо высокогорный курорт либо крупную станцию, где качество лыжни поддерживается исскуственно если не хватает натурального снега. 3 вале в этом направлении "держит марку", поэтому, собственно и дорого. Если есть у вас возможность выбирать - покопайтесь еще. Брид не самый лучший вариант, с дорогой на лыжню замучаетесь хоть теперь (пардон за дезинфо) олимпийская гондола и включена в абонемент (каждый раз едучи утром на работу и видя туристов в Бриде с лыжами, палками, ботинками и рюкзаками с едой я вспоминаю Никулина с его "Весело взяли бревнышко и весело его понесли!".
Мерибель - идеальный вариант,очень красивая архитектура, хорошее автобусное сообщение с Мутье и бесплатные лыжные автобусы по станции, вечером - олимпийский каток и прекрасный бассейн, много других развлекательных мероприятий.
В Вальторансе хороший снег но холодно очень и дома-высотки квадратные. В Ла-плань тоже неплохо можно покататься (все это олимпийские станции с качественными лыжнями), но архитектура опять-же модерн.
Авориаз должно быть симпатично, видела 1 раз по теле, Самоёнс не знаю.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.10.2007, 15:56     Последний раз редактировалось courchevelka; 23.10.2007 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
А Вообще ваша главная проблема - получить визу. С туроператором это может быть проще, а иначе во Франции в любом интересующем вас регионе можно подыскать и снять частный дом и приехать "дикарем", выйдет и дешевле и комфортнее. Да еще желательно бы машину взять напрокат, тогда бообще без проблем.
Например такая организация как Gites de France вам знакома? У нас есть дом для туристов, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31277 так вот неделя проживания на 5 человек на ваши даты стоит 380 евро. Это не реклама, просто когда я вижу какие деньги берут ушлые туроператоры за жилье в Бриде и за какое жилье (нередко душ и туалет и кухня в коридоре "общие" на несколько комнатух) то обидно становится что так "дурят нашего брата".
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2007, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Отправить сообщение для Dachik с помощью MSN
Ой, а можно мне тоже у Вас проконсультироваться?
У нас, такая ситуация, мы едем в Сен-Жерве, думаем, как удобней туда добраться, через Женеву(тогда их транзитная виза нужна будет), или через Лион. Из Лиона и Женевы, посмотрели, с самолета не успеваем, на поезд, чтобы на место приехать до семи вечера. Ходят ли туда автобусы из Лиона или Женевы? И сколько примерно, по времени, занимает каждый путь.
Спасибо
Dachik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Dachik, по расстоянию из женевы ближе. Оттуда ехать на автобусе с пересадкой сперва до Le Fayet а потом до Сэн Жэрвэ ле Бэн. Эту линию обслуживает Альтибюсь вот расписание и цены (если уже готовы) http://www.altibus.com/ надо задать сперва женева - ле файе а потом ле файе сэн жэрвэ
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
A по поводу Куршевелкиного домика, а вернее вообще идеи gîte - Вы получаете контракт на указанное кол-во персон и на имя того кто разеревировал. По идее с таким контрактом не должно быть проблем при получении визы. Я сама не делала визу так, хотя живала в житах, но моя подруга вроде делала, причем неделю была гостиница в париже, а неделю жит у нас в Альпах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2007, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Отправить сообщение для Dachik с помощью MSN
Огромное Вам спасибо
Значит поедем до Женевы. А покупать билеты на автобус от арэопорта Женевы до Ля Файет надо заранее? и намного заранее, или мы вполне можем купить билеты по прилету? то есть билеты еще останутся? нам четыре билета надо будет...
на автобус от Ля Файет до Сен Жерве, мы уже знаем, что можно купить прямо на месте, там вроде как без места, сколько влезет...
Dachik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Dachik, про условия продажи на линии Альтибюс ничего не знаю, вроде можно бронировать только с сайта, будут ли билеты на месте - не знаю. Вопрос то в том - влезете ли. Могу с точнотью сказать только про линию, обслуживаемую нашей компанией, что билеты на месте бывают, и можно забронировать и оплатить при посадке, что рекомендуется. Но это из аэропрта Гренобля и не на вашу станцию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2007, 02:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 130
Attik пишет:
Новый горнолыжный сезон на носу, выбираем место в 3 долинах.
)
Аттик, у меня к Вам и ко всем такой вопрос (благо Ваша тема широко сформулирована): какие горнолыжные курорты или места, которые Вы уже посещали Вам особенно понравились?

Последние 2 года я катаюсь в Италии, до этого были Франция и Андорра и ещё некоторые страны. Скажем, Андорра (Пас де ла Каса) не для меня, горы слишком низкие. Хотя там очень приятно, и есть возможность до или после остановиться на неделю в Барселоне (всё равно залетаешь через неё). В Шамони --- горы чудесные, высокие и красивые, но 4 места катания, до каждого из которых надо ехать из посёлка (хотя автобусы по абонементу бесплатные). Оба этих места недорогие (сравнительно). Понравилась Червиния (катаешься и в Италии, и в Швейцарии, в Церматте). Понравились Бормио и Ливиньо, на два этих места действует один скипасс, можно неделю провести в одном и неделю в другом. Они совершенно разные, как две разные планеты (хотя всего 1.5 часа езды на автобусе через перевал).

Расскажите о своих впечатлениях.
Tanikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2007, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Отправить сообщение для Dachik с помощью MSN
Ptu, спасибо Вам большое, на всякий случай забронируем недели за две, или как визу получим

Tanikas пишет:
Расскажите о своих впечатлениях.
Я была только в Сен-Жерве, там трассы рядом с долиной Межев, то есть они пересекаются, или продолжают одна другую, и подъемниками всеми пользоваться можно, а так же скипасс позволяет доехать на трамвайчике почти до монблана, и там тоже можно по этому скипассу кататься. Мне все очень понравилось. Я с подружкой была, мы за две недели, даже не на всех трассах покатались, при всем их многообразии, и на монблан только пешком доехали, в этот раз едем с твердым намерением и там покататься, и рядом все трассы протестировать...
Dachik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ну как же не посетить Альбервиль?! Он совсем рядом там и очень очарователен! Надо полазить там по старинным улочкам, дух захватывает!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я тоже останавливалась в "Бридах" в "Сибеле", в Альбервиль ездила автосптопом, абсолютно бесплатно
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.10.2007, 00:09
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
Ну вот, едем мы теперь не в Брид ле Бен, а в Валь-Торанс на 1 неделю в связи с новыми обстоятельствами, а также потому, что там же будут наши друзья. Резиденция Ле Балкон.

Залезла я на сайт Валь-Торанса и не могу удержаться, чтоб не спросить - ПОЧЕМУ?
ПОЧЕМУ с 15 по 22 декабря идет такая потрясающая акция на высокогорном и должно быть снежном курорте:

неделя - 233! евро за:
Жилье (студия) 4 человека + скипасс 6 дн. (Валь Торренс) + Аквапасс 6 дн. по 1 разу
или 275 евро если в шале на 4/6 чел.

а если в отеле 3* с полу-пансионом без напитков + скипасс 6 дн. (Валь Торренс) + Аквапасс 6 дн.с нелимитированным посещением бассейна, бальнео, сауны, хамама, джакузи -
то вся эта лафа на 1 чел. 484 евро за неделю?

Просветите, плиз, в чем подвох этого периода (с 15 по 22 дек.) или
может я чего-то неправильно поняла?
http://www.valthorens.com/hiver/actu...ent-440-1.html
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.10.2007, 00:14
Дебютант
 
Аватара для Attik
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Attik с помощью ICQ
http://www.valthorens.com/hiver/actu...res-230-1.html
оказывается это не только в декабре, но и дальше продолжается...
Attik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.10.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Attik пишет:
Просветите, плиз, в чем подвох этого периода (с 15 по 22 дек.) или
может я чего-то неправильно поняла?
потому что все местные, в большинстве своем, поедут или на Рождество, или на Новый год (то есть с 22-го декабря по 6-ое января), а они хотят привлечь туристов и на другие периоды, хотя еще ни каникулы не начнутся, ни традиционные отпуска еще тоже не начались (в смысле до 22-го декабря).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.10.2007, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Veronique пишет:
потому что все местные, в большинстве своем, поедут или на Рождество, или на Новый год (то есть с 22-го декабря по 6-ое января), а они хотят привлечь туристов и на другие периоды, хотя еще ни каникулы не начнутся, ни традиционные отпуска еще тоже не начались (в смысле до 22-го декабря).
Вот, вот, ищу на жилье на НГ цены совсем не такие. Неделя до Рождества и после НГ стоит в 2 раза дешевле. Лучше не ехать на праздники. Будет много людей из-за школьных каникул.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Dorry, аналогично.
но у меня, к сожалению, возможность взять выходные дни только на праздники :-( придется платить больше.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
не расстраивайтесь, иногда снег выпадает именно на Рождество, прямо как по заказу а до него порой снега нет, редко, конечно, на такой вариант возможен
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.10.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Attik, в Бридах еще обычно останавливается пожилая публика в Валь Торансе должно быть повеселее и поживее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.10.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
а кто нибудь катался в Les deux alpes ???
уже несколько лет катаемся на лыжах в альпах , обкатали большинство известных мест во Франции в этом году едем в les deux alpes . Как там? Едем на НГ. прочитала что там apres ski хорошее . Правда?
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус из Парижа на горнолыжный курорт nikitos Транспорт и таможенные правила 37 17.09.2013 14:49
Какой горнолыжный курорт выбрать? jaklinkenedy Спортивный клуб 59 11.07.2012 12:18
Поездка на горнолыжный курорт в Альпы Garans Встречи-тусовки во Франции и России 19 18.12.2007 23:52
D.J. на горнолыжный курорт Katia77 Биржа труда 5 13.11.2006 12:58
Горнолыжный костюм Cora Цены, покупки, банки, налоги 2 27.02.2004 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX