Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.11.2012, 14:06
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Это уже Вы лично должны зайти и спросить какие им требуются документы, точно знаю, что есть привязка по месту жительства, если Вы живете в пригороде,в 99% помощи не дадут и возможно есть определенный лимит, кол-во человек на группу.
Так а помощь оказывается на каких условиях, просто, что там живу? Или я должна недавно переехать, быть новоиспеченной женой француза, иметь вид на жительство, быть безработной? Извините за количество вопросов, любопытствую на будущее Пока лично туда не могу попасть)
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.11.2012, 16:41     Последний раз редактировалось Louisa; 12.11.2012 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеprana пишет:
Самая лучшая школа для меня была в Сорбонне. Вечерние занятия. Мой преподаватель был только преподавателем французского, любящим свою работу и фр. язык. Четкая методика, проработка тем, контрольные, чтение. Только положительные впечатления

У меня впечатление, что мы учились у одного и того же преподавателя, все про него, это был самый луший преподаватель из всех, у кого я училась, я у него проучилась один незабываемый семестр, но даже в Сорбонне есть разные преподы- у меня подруга ее просто бросила на середине обучения, а один студент добился возвращения денег после того, как не сдал экзамен после обученя у этой дамы...Деньги вернули
Я сейчас занимаюсь на курсах при Сорбоне. Очень расчитывала на эти курсы, потому что их все хвалили, а цена у них очень приличная.
В результате, очень разочаровалась: нам попался очень плохой преподаватель Целыми уроками она только болтает о посторонних вещах, на уроках нет практики общения (диалоги, монологи), плохо дает грамматику (вообще практически не дает). Отзанимались на курсах месяц, ничего нового не выучили.
В группе много недовольных: те, кто учились до этого в Альянсе, сказали, что там было намного лучше. Те, кто учились в кампусе тоже сказали, что там было намного эффекстивнее.
Для меня это первые курсы, и тем более обидно, что курсы такие дорогие и это я убедила мужа записать меня на них, а не в альянс, потому что по отзывам на форуме, эти курсы мне показались лучшеми.
Я понимаю, что, возможно, курсы-то и хорошие, просто не повезло с преподавателем. Просто очень обидно, выкинуть 1500 евро на ветер.
А перевестись к другому преподавателю нет возможности, нас не переводят.
Поэтому по окончанию семестра я бы хотела перейти на другие курсы и мне действительно хотелось бы пойти на хорошие интенсивные курсы. Но...как показывает практика, на любых курсах может не повезти с преподавателем.

"Один день с отличным учителем лучше, чем 1000 дней добросовестной учебы" (с) Японская пословица

Какие бы курсы мы не выбрали, к сожалению, нет никакой гарантии, что нам не попадется плохой учитель.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.11.2012, 21:59
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я сейчас занимаюсь на курсах при Сорбоне. Очень расчитывала на эти курсы, потому что их все хвалили, а цена у них очень приличная.
В результате, очень разочаровалась: нам попался очень плохой преподаватель Целыми уроками она только болтает о посторонних вещах, на уроках нет практики общения (диалоги, монологи), плохо дает грамматику (вообще практически не дает). Отзанимались на курсах месяц, ничего нового не выучили.
"Один день с отличным учителем лучше, чем 1000 дней добросовестной учебы" (с) Японская пословица

Какие бы курсы мы не выбрали, к сожалению, нет никакой гарантии, что нам не попадется плохой учитель.
Очень жаль конечно, что так вышло у вас с преподавателем... Да уж, вообще не понятно, как тогда курсы выбирать... Сколько ни заплати, а все равно: повезет - не повезет...
И очень странно, что вам ничего поменять нельзя, ситуации же разные бывают, а они при такой цене даже на встречу пойти не могут.
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.01.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
те, кто учились до этого в Альянсе, сказали, что там было намного лучше. Те, кто учились в кампусе тоже сказали, что там было намного эффекстивнее.
Ну вот и наступило мое разочарование курсами в Альянс Франсез которые я до этого очень хвалила, странно, чем выше уровень, тем хуже условия обучения, кроме того, что каждые 4 недели меняют преподавателя, первые два преподавателя мне нравились, сейчас у нас преподаватель, который больше ведет посторонние разговоры, чем что то объясняет, и даже если объясняет, его объяснения не понятны и запутаны и что хуже всего, нам его ставили еще на 4 недели, итого 8 недель выброшенного времени и денег, поменять преподавателя нельзя, меняют аудиторию и с каждым разом аудитория все хуже и хуже, оборудование, учебные пособия, при том, что в новом году увеличили цену, не на много, на 12 евро, но при общей цене за месяц, уж кажется можно было бы закупить нормальные столы в аудиторию, а не стулья с откидными столиками на которые можно положить одну тетрадку, остальное лежит на коленях, я уже не говорю об учебных пособиях, начинали с замечательным оборудованием, тогда понимаешь, за что платишь, а сейчас ощущение сельской школы.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.01.2013, 20:39
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
невестафранцуза, Очень жаль, видимо, чем дольше у них учишься, тем хуже условия. Я вообще не понимаю эту их систему со сменой преподавателя, не успеваешь к одному привыкнуть, как тебе другого дают... И с аудиториями конечно да, у нас тоже первая была очень хорошая, где и видео можно было смотреть и упраженния на доске всем вместе разбирать, компьютер подключать к этой доске, а вот следующая аудитория... Оборудование из позапрошлого века как будто...
Что делать будете? Вам еще долго там учиться?
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.01.2013, 21:11
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
невестафранцуза, Очень жаль, видимо, чем дольше у них учишься, тем хуже условия. Я вообще не понимаю эту их систему со сменой преподавателя, не успеваешь к одному привыкнуть, как тебе другого дают... И с аудиториями конечно да, у нас тоже первая была очень хорошая, где и видео можно было смотреть и упраженния на доске всем вместе разбирать, компьютер подключать к этой доске, а вот следующая аудитория... Оборудование из позапрошлого века как будто...
Что делать будете? Вам еще долго там учиться?
Учиться еще три недели, дальше платить не буду, поищу другие курсы, возможно Сорбонна, а завтра напишу письмо на имя директора со своей притензией, так как кроме описанных выше проблем, возникли еще и проблемы с книгами, за короткий период нам нужно поменять, то есть купить три комплекта книг, на каждые две недели новый комплект.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.01.2013, 21:43
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Закушались они там похоже и обнаглели. За такую цену отдачи никакой Удачи Вам!
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.02.2013, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я училась на вечерних курсах языковой поддержки в университете в Кане. То же самое: беседы на разные темы: начал хорошо - о французской песне, потом перешёл на фр.периодику, но закончил почему-то мытьём фруктов, борьбой с наркотиками и кто какой религии.
Материал проходили наспех в последние полчаса, что не успевали: "почитайте дома". Это длилось 3,5 месяца, стоило 300 евро, 6ч/нед. В середине курсов я хотела уйти и не платить за вторую половину, но приятельница меня настращала: что если даже я перестану ходить, я всё равно должна буду оплатить до конца.
Я так и не знаю: правда ли это?
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.03.2013, 16:33
Новосёл
 
Аватара для tanet05
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 1
Добрый день дорогие форумчане!!!!я совершенный новичек здесь...очень интересно услышать полезные советы по выбору курсов французского в Париже!Дали мульти-визу(чему очень рада)))и вот уже в мае ехать, а школа еще не выбрана!интересуют 4 недели интенсива французского по адекватной цене)уровень сейчас А2 но переходящий в В1!всем вам буду признательна за советы, а если есть уже подобные темы, что я конечно могла пропустить, буду признательна за ссылки!
__________________
«fake it till you make it»
tanet05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.03.2013, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 2
Добрый день, меня тоже интересуют курсы французского языка в Париже, интенсив. Кто что может посоветовать? Желательно качественные и недорогие. Спасибо.
anna1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.03.2013, 14:03
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
tanet05, anna1983, перечитайте три страницы этой темы Основные школы тут обсудили, со всеми их плюсами и минусами, кому что нравится и кому что важнее. Ну а решать и выбирать уже Вам Удачи!
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.04.2013, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 2
Создадим маленькую группу для изучения французкого языка!

Привет всем Я в последнее время занята поиском курсов французкого языка с нуля в Париже, к сожалению цены на них шокируют, 250 евро в неделю и сколько же недель понадобится чтобы достигнуть уровня С1 Есть только одна школа в Париже, которую возможно оплачивать, но к сожалению отзывы в интеренете о ней не самые хорошие. Поэтому единственный выход, я считаю, скооперироваться группой 3-4 человека и подобрать совместно преподавателя. Я расчитываю, выйти на сумму 5-8 евро/ час. Если кому то эта идея интересна, пожалуйста пишите.
zabudka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.04.2013, 10:18
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеzabudka пишет:
Привет всем Я в последнее время занята поиском курсов французкого языка с нуля в Париже, к сожалению цены на них шокируют, 250 евро в неделю и сколько же недель понадобится чтобы достигнуть уровня С1 Есть только одна школа в Париже, которую возможно оплачивать, но к сожалению отзывы в интеренете о ней не самые хорошие. Поэтому единственный выход, я считаю, скооперироваться группой 3-4 человека и подобрать совместно преподавателя. Я расчитываю, выйти на сумму 5-8 евро/ час. Если кому то эта идея интересна, пожалуйста пишите.
Ага, будет преподаватель с вами за 5 евро заниматься, он со всех в группе и возьмет по 20-25 евро
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.04.2013, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 2
Мария я сама лично уже видела предложения с такой ценой, но проблема что было предложено вечернее время и только 3 часа в неделю, а я бы хотела 10-15 часов в утреннее или дневное время. Понятное дело что при желании можно найти преподавателя и за 40 евро в час)
zabudka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.04.2013, 00:15
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеzabudka пишет:
Мария я сама лично уже видела предложения с такой ценой, но проблема что было предложено вечернее время и только 3 часа в неделю, а я бы хотела 10-15 часов в утреннее или дневное время. Понятное дело что при желании можно найти преподавателя и за 40 евро в час)
Ну, тогда удачи Вам! Я сейчас в Альянс Франсез занимаюсь. Там чем больше недель оплачиваешь, тем дешевле. Мы посчитали: у меня час в группе выходит где-то 11 евро.
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.04.2013, 19:22
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Ну, тогда удачи Вам! Я сейчас в Альянс Франсез занимаюсь. Там чем больше недель оплачиваешь, тем дешевле. Мы посчитали: у меня час в группе выходит где-то 11 евро.
Мария, а как Вам Альянс, поделитесь мнением? Мы тут уже выше описывали свой опыт, хороший и не очень, хотелось бы еще мнения послушать
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.04.2013, 00:12     Последний раз редактировалось МарияFox; 30.04.2013 в 00:51..
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Мария, а как Вам Альянс, поделитесь мнением? Мы тут уже выше описывали свой опыт, хороший и не очень, хотелось бы еще мнения послушать
Взяла экстенсив 3р/нед по 3 часа. Думала, что будет такой объем информации -грамматика,тексты, новый вокабуляр- что с интенсивным курсом не справлюсь. Но занятия проходят в непринужденной атмосфере: немного поболтали, посмеялись, немного затронули теорию. В итоге, за занятие не проходим даже одной большой грамматической темы, при общении "выезжаю" на старом вокабуляре. Д/з легкие, не требуют учить ни топики, ни диалоги. Уже депрессия начинается, потому что не чувствую прогресса, топчусь на месте. Смотрю сама себе дополнительно аудиокурсы, стараюсь диалоги разбирать.
Я так понимаю, что это разница в самом в подходе к преподаванию. У них в учебниках больше картинок чем текста, и больше, чем у меня в букваре в первом классе было. Лучше бы они по нашей Поповой-Казаковой преподавали.
А с другой стороны, ну уж если в АФ не научат, то куда еще идти? Сорбонна? Так она намного дороже, а ради чего? Там, думаю, примерно тот же поход.
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.04.2013, 11:25
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Взяла экстенсив 3р/нед по 3 часа. Думала, что будет такой объем информации -грамматика,тексты, новый вокабуляр- что с интенсивным курсом не справлюсь. Но занятия проходят в непринужденной атмосфере: немного поболтали, посмеялись, немного затронули теорию. В итоге, за занятие не проходим даже одной большой грамматической темы, при общении "выезжаю" на старом вокабуляре. Д/з легкие, не требуют учить ни топики, ни диалоги. Уже депрессия начинается, потому что не чувствую прогресса, топчусь на месте. Смотрю сама себе дополнительно аудиокурсы, стараюсь диалоги разбирать.
Я так понимаю, что это разница в самом в подходе к преподаванию. У них в учебниках больше картинок чем текста, и больше, чем у меня в букваре в первом классе было. Лучше бы они по нашей Поповой-Казаковой преподавали.
А с другой стороны, ну уж если в АФ не научат, то куда еще идти? Сорбонна? Так она намного дороже, а ради чего? Там, думаю, примерно тот же поход.
А я, когда ходила на интенсив, наоборот думала, что экстенсив был бы лучше. Мне абсолютно не хватало времени на "переваривание" информации, освоение, даже на телевизор, чтобы французскую речь в жизни послушать. Я ходила в Альянс после обеда, там 4 часа, и к вечеру мозг уже ничего не воспринимал. А задавали нам много, поэтому все утро уходило на выполнение заданий по-быстрому, особо не усваивая. Наизусть тоже не учили, в основном упражнения в учебниках и иногда задавали придумать какой-нибудь рассказ, с чем у меня всегда проблемы были Может опять же все зависит от преподавателя: и нагрузка, и количество домашних заданий. А Попову/Казакову частенько открывала, очень люблю этот учебник
Если вы хотите побольше общения на французском, то в Париже возле метро Saint-Germain-des-Pres есть очень хорошая ассоциация (в прошлом году я платила 10 евро за учебный год, сейчас может чуть дороже), туда люди приходят именно общаться на разные темы, есть аниматоры, которые как бы руководят разговором и поправляют ошибки. Там я значительно улучшила свой разговорный французский.
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.04.2013, 11:55
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
в Париже возле метро Saint-Germain-des-Pres есть очень хорошая ассоциация (в прошлом году я платила 10 евро за учебный год, сейчас может чуть дороже), туда люди приходят именно общаться на разные темы, есть аниматоры, которые как бы руководят разговором и поправляют ошибки. Там я значительно улучшила свой разговорный французский.
Спасибо за совет, я попробую.
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.04.2013, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Если вы хотите побольше общения на французском, то в Париже возле метро Saint-Germain-des-Pres есть очень хорошая ассоциация (в прошлом году я платила 10 евро за учебный год, сейчас может чуть дороже), туда люди приходят именно общаться на разные темы, есть аниматоры, которые как бы руководят разговором и поправляют ошибки. Там я значительно улучшила свой разговорный французский.
elikamen, а можно координаты этой ассоциации? Заранее спасибо
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.04.2013, 14:37
Бывалый
 
Аватара для elikamen
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
elikamen, а можно координаты этой ассоциации? Заранее спасибо
Parisienne.OK, написала Вам в личку
elikamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.05.2013, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Parisienne.OK пишет:
elikamen, а можно координаты этой ассоциации? Заранее спасибо
Parisienne.OK, написала Вам в личку
Напишите и мне в личку координаты, пожалуйста!) Спасибо
Valucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.05.2013, 12:41
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
И мне, пожалуйста!
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.05.2013, 13:05
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Если кого интересуют учебники школы Альянс Францез у меня есть, объявление о продаже разместила в соответствующем разделе.
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.05.2013, 21:31
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
А кто может поделиться информацией о курсах при парижской мэрии? Те, что летом проходят. Есть от них толк?

elikamen,
и мне координаты, свп!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.06.2013, 11:17
Новосёл
 
Аватара для Bastet81
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 6
Доброго всем дня!
Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего репетитора в Париже, для индивидуальных занятий с нуля. Заранее большое спасибо.
Bastet81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.06.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
я прошла много разных языковых курсах в Париже....причем приехала с дипломом ин.яза англ.франц. и все равно пришлось учить язык с уровня А2...в Альянс Францез начала цены там конечно бешанные и качество преподавания не очень высоко...я там до В2 дошла здала экзамен Дельф и решила сменить школу пошла в Сорбонну...а когда туда пришла сдала тест который показал что я на уровень ниже ...и пришлось мне учить один уровень снова.....но прогресс в Сорбонне был огромен....я с Альянса половину не помню...что проходила....а тут всё в голове осталось...по цене так же примерно как в Альянсе но качество выше...я брала курс сивилизасьон туда входило грамматика фонетика и лекции по сивилизасьон история литература исскуство на выбор...училась почти 4мес.так курсы кажд.день были 2ч.грамматики час фонетики и по 2ч.лекций...плюс каждый день на грамматике мы сдавали контроль конжугезон по 20глаголов в неделю учишь все времена и сюбжонктивы кондисьонель итд...учитель постоянно тебя вынуждает разговаривать этими же сюбжонктивами...и к концу 3-4мес.я говорила как Виктор Гюго...))) всем рекомендую эти курсы! записывалась я напрямую в секретариате Сорбонны на улице Эстрапад.но есть сайт официальный...нужно поискать....про индивид.репетитора русс.тоже слышала многие хвалят...
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.06.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеelikamen пишет:
Если вы хотите побольше общения на французском, то в Париже возле метро Saint-Germain-des-Pres есть очень хорошая ассоциация (в прошлом году я платила 10 евро за учебный год, сейчас может чуть дороже), туда люди приходят именно общаться на разные темы, есть аниматоры, которые как бы руководят разговором и поправляют ошибки. Там я значительно улучшила свой разговорный французский.
добрый вечер. а не подскажете название ассоциации ?
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.06.2013, 10:57
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
я туда хожу....это ассоциация называется Лярк скину ссылку вам....но там реально есть возможность разговаривать но грамматики там не дают...туда надо ходить закреплять те знание которые есть...очень хорошая возможность дополнить какой нибудь грамматический курс практикой...я туда хожу уже много лет....и посл.время только ради экскурсий..они организуют прекрасные экскурсии каждую субботу по Парижу часто они бесплатные....по таким местам водят прямо чудо! и есть выездные экскурсии раз в месяц примерно в различные регионы Франции Бургонь Шампань долины Луары Нормандия итд....неоднократно участвовала мужа с собой всегда беру..хоть он и француз и много чего повидал во Франции он и то сказал что очень хорошие экскурсии на высоком уровне....а стоит это недорого.либо бесплатно.
http://www.quiaccueillequi.org/fiche...ste_motcle.php это вам ссылка этой организации
если кто решит придти туда объясняю где они находятся тк в первый раз тяжеловато их найти....церковь Сан-Жермен де Пре нужно обойти со стороны сквера и идти вдоль по улице пройти боковой вход этой церкви и потом примерно 2крылечко со ступеньками там дверь закрыта но есть интерфон и нужно нажать на кнопочку со словом PORTE и когда зайдете нужно спуститься в подвальное помещение там и находится эта организация....особо нет явных указателей.... удачи всем!
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2013, 11:54
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
nastyagolodnaya,
они будут с 10 июля по 23 сентября на каникулах.
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Посоветуйте курсы французского Akasova Учеба во Франции 15 30.11.2012 01:22
Курсы французского языка в Париже Tembl4 Учеба во Франции 1 08.05.2010 16:48
Ищу курсы французского языка chanel5 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.08.2007 04:13
Посоветуйте хорошие курсы французского Zarevna Lebed Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 16.11.2005 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX