Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.08.2007, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Вот жизнь странная штука, сначала боремся за один паспорт, а потом и за второй тоже да, уж......
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.08.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
honey, извините. Ваша тема о другом, а я влезла опять со своим наболевшем.

Сейчас посмотрела для Вас сайт ОФПРЫ, но там только о воссоединении семьи, если семья уже была на момент признания статуса и супруг(а) оставались в это время в своей стране. В общем, не Ваш случай.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.08.2007, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Cime,еще можете обратиться к другой форумчанке - MarinaR
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.08.2007, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Cime пишет:
я вам о фамилии мужа написала только в связи с Вашей фразой:
Так как в карте как раз написано. Ни о каких таких Ваших "шпионских страсях" не ведаю.
А что о них ведать, если их нет? Я написала про страсти исключительно в контексте предыдущего вопроса: могут ли российские власти придраться, глядя на карту, к тому, что муж беженец? Вот и объяснила человеку, что в ней даже отдельной графой про семейное положение ничего не написано, а не то, что про статус мужа. И никто не будет выяснять, откуда взялась её вторая фамилия. Ну если слово épouse + фамилия такая-то означает автоматически, что человек на данный момент замужем, то Вы победили Но речь-то была не об этом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.08.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
elfine пишет:
Ну если слово épouse + фамилия такая-то означает автоматически, что человек на данный момент замужем, то Вы победили
Смешно.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 31.08.2007, 00:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ptu пишет:
а логику Консульства я хорошо знаю.
Я не уверена, насколько хорошо я лично знаю эту логику
Но - первый вопрос в анкете на визу:
Citoyenneté. Si vous avez eu la citoyenneté de l'URSS ou de la Russie, indiquez quand et pourquoi vous l'avez perdue
Далее, если у Вас гражданство было и Вы его не потеряли, то для консульства Вы остаетесь гражданином Российской Федерации, поскольку двойное гражданство между Россией и Францией не признается. Посему - даже если у Вас есть француский паспорт, Вы все равно гражданин России, пока не докажите обратного.
В случае с беженцами - совсем другая ситуация. Это не просто "паспорт просрочен" и хочу ехать в Россию по французскому паспорту. Раз уж беженец бежал из страны... то вполне возможно его рассматривать как не гражданина...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.08.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Nancy, все это совершенно ясно и понятно... и однако случаи есть...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.08.2007, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nancy пишет:
Но - первый вопрос в анкете на визу:
Citoyenneté. Si vous avez eu la citoyenneté de l'URSS ou de la Russie, indiquez quand et pourquoi vous l'avez perdue
Далее, если у Вас гражданство было и Вы его не потеряли, то для консульства Вы остаетесь гражданином Российской Федерации, поскольку двойное гражданство между Россией и Францией не признается. Посему - даже если у Вас есть француский паспорт, Вы все равно гражданин России, пока не докажите обратного.
В случае с беженцами - совсем другая ситуация. Это не просто "паспорт просрочен" и хочу ехать в Россию по французскому паспорту. Раз уж беженец бежал из страны... то вполне возможно его рассматривать как не гражданина...
А разве нельзя отказаться от гражданства тем, кому оно мешает? Или это тоже долгий процесс?
Что касается беженцев, то и здесь всё не так однозначно. Беженец он для французских властей, российские по-прежнему могут говорить, что он гражданин (сама слышала). И относятся они к этому статусу вполне нормально, за предателей родины беженцев не считают.
И я уже привела пример, как человек написал отказ от гражданства, чтобы получить соответствующую бумагу в консульстве и запросить статус apatride, а потом спокойно пользовался российским паспортом для поездок. Не знаю, как сейчас, но тогда даже таких явных нестыковок никто не отслеживал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.08.2007, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nancy пишет:
Я не уверена, насколько хорошо я лично знаю эту логику
Как ни странно, часто гибкая у них логика. Гораздо более гибкая, чем закон.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 31.08.2007, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
CIME,ничего страшного......обсуждайте ...это ведь все равно о беженцах..
посмотрели на сайте Офры, тоже спасибо...эх...ситуация не из легких...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.08.2007, 00:46     Последний раз редактировалось elfine; 31.08.2007 в 03:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Cime пишет:
Смешно.
Рада, что подняла настроение. Только фамилия по мужу не во всех странах означает семейное положение. Я имела в виду, что возможно во Франции и пишут при любых изменениях вместо épouse - séparée такая-то, divorcée такая-то, veuve такая-то. Я этого просто не знаю. А у мужчин в 10-летней карте и подавно не найти ни малейшего намёка на семейное положение. Смешить никого не собиралась, ну смешно так смешно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.08.2007, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Étrangers non concernés les membres de famille de réfugiés, d'apatrides ou de bénéficiaires de la protection subsidiaire (conjoint et enfants mineurs) sous certaines conditions,

Нет, но вот эта строчка меня убивает, особенно sous certaines conditions,получается что лазейка какая то есть, но не может же быть такого чтобы в законе было написано вот так, а в действительности по другому??????????????????
Или я совсем уже глупая и ничего не понимаю.........что к чему...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.08.2007, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Cime пишет:
Ей говорят, или предъявите бумагу об отказе от гражданства или никакой визы.
абсолютно аналогичный случай у знакомых. Они теперь что-то мутят чтобы получить армянское гражданство и уже с ним поехать сначала в Армению, а потом в Россию.
а консульство обычно отказывает безо обьяснения всяких причин. Сейчас все стало сложнее с русскими визами.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.09.2007, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
malevich пишет:
абсолютно аналогичный случай у знакомых. Они теперь что-то мутят чтобы получить армянское гражданство и уже с ним поехать сначала в Армению, а потом в Россию.
а консульство обычно отказывает безо обьяснения всяких причин. Сейчас все стало сложнее с русскими визами.
На сайте консульства описано, что нужно для того, чтобы выйти из гражданства. Для этого надо иметь другое гражданство и быть снятым с учёта в России, не иметь там прописки. Ну и отсутствие проблем с законом (уголовные дела и т. д.) Не знаю, сколько это длится, но если уж дело доходит до того, чтобы мутить что-то с армянским паспортом, то не проще ли сделать так? Другое дело, если хочется гражданство или прописку за собой сохранить. Тогда надо решать вопрос с паспортом. Можно и через агенства визу попробовать сделать, как тут советовали. А отказывают в визе они не "без объяснения всяких причин", а вполне чётко объясняя причины: российский гражданин не имеет права на визу в Россию. Если это не объяснил работник в окошке, всегда можно вызвать кого-то из вышестоящих, которые иногда вполне лояльно настроены и от объяснений и поиска решения не отказываются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.09.2007, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
honey, прочитал вашу тему. Похоже, вы пока не очень продвинулись в вопросе как остаться. У меня тоже особых идей нету. Точнее, идея одна - в этой стране не стоит полагаться на законы. Власти всегда найдут способ обернуть закон против вас. Надо искать исключения из правил. Специфика Франции, что как и во французском языке, во французском обществе все устроено так, что количество случаев исключений порой превышает количество тех, что подпадают под правила. А еще проще иногда кое-что подтусовать, проходит на ура. Я не призываю к дурным поступкам, но когда вы идете напролом, думая, что вот сейчас по букве закона к вам отнесутся по-человечески и будут всячески помогать, вы сильно ошибаетесь. К вам отнесуться со всей формальностью, покажи бумажку - проходи, бумажки нет, или в бумажке нет запятой - вернись и сделай как положено. Они не привыкли забивать себе голову всякими особыми случаями. У них есть инструкция, и они по ней живут. Особыми случаями занимаются ассоциации всякой помощи и журналисты, про которых тоже забывать не стоит. Часто к ним прислушиваются. Хотя прямого влияния они как бы и не имеют. Но везде, где вам будут давать отказ, просите официальную бумагу. Иногда это их останавливает, и они меняют решения. Если же бумагу с отказом влепили, используйте это в своих интересах и напрягайте адвоката. Кричите всем о нарушении прав человека. Только не кричите сильно с официальными властями, они этого очень не любят. С ними - только разговор на уровне документов и подтвержденных ими фактов. Тогда можно и пожаловаться. Я сейчас 2 года уже веду борьбу за натурализацию, это трясина, которая тоже уже надоела. Они не получают письма рекоманде (парадокс: у меня штампик, что они получили, а у них нет никакой информации о письме, один-единственный раз дозвонился), не отвечают на факсы и на письменные запросы, дозвониться туда почти невозможно. Так что желаю удачи. Но не складывайте руки. При определенном давлении, они сдаются. Такая уж страна, вредные, но уступчивые
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.09.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
britt пишет:
Я сейчас 2 года уже веду борьбу за натурализацию, это трясина, которая тоже уже надоела. Они не получают письма рекоманде (парадокс: у меня штампик, что они получили, а у них нет никакой информации о письме, один-единственный раз дозвонился), не отвечают на факсы и на письменные запросы, дозвониться туда почти невозможно.
Маленькая подсказка почти шёпотом. Зайдите в тему "Натурализация для salarié", посмотрите буквально несколько последних сообщений. Это к вопросу о дозвониться. Мои письма там тоже теряли. Но история закончилась хорошо. Ну почти хорошо, т. к. идеально не бывает. Удачи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.09.2007, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
elfine пишет:
Маленькая подсказка почти шёпотом. Зайдите в тему "Натурализация для salarié", посмотрите буквально несколько последних сообщений. Это к вопросу о дозвониться. Мои письма там тоже теряли. Но история закончилась хорошо. Ну почти хорошо, т. к. идеально не бывает. Удачи.
Извините, не подскажете попожробнее где найти указанную вами тему, я попробовала, ничего не найдено. спасибо заранее.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.09.2007, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
azur пишет:
Извините, не подскажете попожробнее где найти указанную вами тему, я попробовала, ничего не найдено. спасибо заранее.
Вот она, в этом же разделе: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15434
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.09.2007, 03:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
britt!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо вам огромное, советы мне пригодятся!!!!!
Я буду держать вас в курсе!!!Спасибо ВСЕМ!!!!!!!!!ВСЕМ!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.09.2007, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 14
Здравствуйте! Внимательно изучила все по теме, но еще осталось мнего вопросов. Вышла замуж за беженца Украины с 10 леткой. Визу невесты не оформляла, т.к. имела вид на жительство в Финляндии, что позволяет 180 дней находиться в другой Европейской стране без проблем. На этом основании нас расписали, я уже будучи беременная. Через 6 мес родился малыш во Франции. Чтобы не потерять вид на жительство в Финляндии пришлось ехать на какое то время с малышом обратно. Малышу дали сразу вид на жительство в Финляндии. Сейчас выпислась с ребенком из России на ПМЖ в Финляндию. Малышу уже исполнилось 1.8 . Во Франции так не запрашивали ни каких документов, только сейчас возможно буду пытаться их получать. Какие документы мне могут выдать сначала и какие потом и через сколько? Все это время была прописана в квартире мужа во Франции вместе с ребенком, так же муж ни где не сообщал о нашем отъезде и мы с малышом числимся в стране по детским прививкам и начислениям детских денег на сет мужа с КАФА. Со дня свадьбы прошло более 2 лет из этого времени год прожила во Франции и год в Финляндии. И видимо я потеряю вид на жительство в финляндии при получении документов во Франции? есть вариант сначала получить финское гражданство и потом уже переезжать во Францию, но это еще займет год- два. Возможно ли иметь Французское и Финское гражданство одновременно име при этом еще и Русское? У ребенка пока что только Российское гражданство.
Спасибо за ранее.
arija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.09.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
arija, при запросе карты факт. что Вы не жили во Франции однозначно вкроется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.09.2007, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 14
значит я не имею права на французские документы будучи замужем за проживающим во Франции беженцем и рожденным на территории Франции ребенком?
arija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.09.2007, 14:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
arija,
Если живете здесь, то имеете право подавать на ВНЖ.
А с финским ВНЖ не имеете права жить здесь более 3 месяцев.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.09.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
arija, подавать на ВНЖ Вы конечно имеете право. Но не имеете права получать пособие на ребенка во Франции от фарнцузских социальных служб, проживая в Финляндии. Этот факт может вскрыться и трудно сказать, как он повлияет и на получение граждансва Вашего мужа и на получение Ваших документов. Лучше готовиться вернуть пособие, полученное незаконно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.12.2007, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Вышла замуж!!!!УРА!!!!!!!!осталось самое главное-легализоваться
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.12.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
honey, поздравляю Вас от души! счастья вашей семье огромного! а формальности уладятся.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.12.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
honey пишет:
Вышла замуж!!!!УРА!!!!!!!!осталось самое главное-легализоваться :хаха:
так вам все и говорили,что возможно заключить брак с беженцем(я даже ссылки приводил с сайта ОФПРА)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.12.2007, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
honey пишет:
Вышла замуж!!!!УРА!!!!!!!!осталось самое главное-легализоваться
Я Вас от всей души поздравляю. Пусть в новой семье, не будет трудностей, а остальное приложится. Удачи во всех начинаниях новой жизни!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.12.2007, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Тимофей, как же вы упрямый я и не писала что невозможно, я писала о легализации и дальнейшей жизни!! Спасибо за поздравление!!!!!
P.I.N-спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
PTU-Спасибо большущее, тоже надеюсь что все уладится.....напишу !!!
надеюсь только хорошие новости!!!!!!!!!
Спасибо всем!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.12.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
honey пишет:
Тимофей, как же вы упрямый я и не писала что невозможно, я писала о легализации и дальнейшей жизни!!
Это ваша фраза:"Буду благодарна за помощь, так как везде искала инфу и ничего не нашла...я собираюсь заключить брак с беженцем, но у него пока нет гражданства , только 10 летняя карта...."?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX