Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.08.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
honey, если вы получите студнческую визу, то просто потом получите студенческий ВНЖ, который дает право и учиться и работать, это всяко лучше чем ВНЖ визитер. Ьудете учиться пару тройку лет. а там ВАш муж получит гражданство, видимо, и Вы автоматом получите статус семейной жизни с французом без необходимости воссоединяться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.08.2007, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ptu пишет:
если вы получите студнческую визу, то просто потом получите студенческий ВНЖ, который дает право и учиться и работать, это всяко лучше чем ВНЖ визитер. Ьудете учиться пару тройку лет. а там ВАш муж получит гражданство, видимо, и Вы автоматом получите статус семейной жизни с французом без необходимости воссоединяться.
Мне тоже представляется такой вариант самым простым, тем более honey уже училась 5 лет во Франции. Только гражданство - процесс долгий и не на 100% гарантированный, если сейчас у него CDD, могут отказать из-за нестабильности и т. д. По-моему всё намного проще. Если расписываться уже имея carte de séjour с пометкой étudiant, то через три года просто дадут 10-летнюю карту, как у мужа. Мне дали ровно через год после свадьбы, тогда такой же срок действовал и для жён французов. В тот момент как раз ввели закон насчёт двух лет брака, но я ещё попадала под старый. Потом поменяли на 4 года, а теперь, кажется три? Во всяком случае тогда префектура применяла одинаковые правила для жён французов и жён беженцев. И ездить никуда не надо было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.08.2007, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Спасибо Девочки!!!!!!!!
Постараюсь отправить досье в Универы поблизости, только думаю уже поздно на этот год записываться....
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ, Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!
Может быт знаете, возможно ли отправить досье куда нибудь для этого года, или уже поздно...я раньше когда отправляла досье делала это в марте и апреле, так что сентябрю это наверное нет шанса, просто мы сами виноваты, не знали что брак с беженцем настолько отличается от брака с французом, поэтому и влипли, думали все так легко будет, получу визу невесты и поеду. ан нет((((((((((((((
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.08.2007, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey, посмотрите в разделе "Учёба во Франции". Или задайте вопрос там. Там много информации на эту тему. Я уже давно не студентка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.08.2007, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Elfine,спасибо, уже чиатю эту тему, столько отказов лепят ужас по визам студ..это может помочь только если подавать доки на след год, в апреле, а тогда мне уже легче и воссоединения дождатьсяне знаю что будем делать, может во Франции и придут решение..
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.08.2007, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey пишет:
Elfine,спасибо, уже чиатю эту тему, столько отказов лепят ужас по визам студ..это может помочь только если подавать доки на след год, в апреле, а тогда мне уже легче и воссоединения дождатьсяне знаю что будем делать, может во Франции и придут решение..
Ну если учитывать, что это даёт более удобный и симпатичный статус, то почему и не попробовать? Надо ещё знать наиболее частые причины отказов. Если учёба является логическим продолжением той, которая у Вас уже была во Франции, может и не откажут? Только не надо им говорить, что настоящая цель - замужество А про воссоединение сказали вроде бы, что год - это если повезёт, а бывает и два... В такой ситуации учёба явно лучше. Или о-пэр. Для человека, владеющего французским, многие возможности открыты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.08.2007, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Поговорила с женихом по телефону, говорит не волнуйся, никто не департирует из страны жену, будем наверное решать все на месте, когда поженимся, сходим в Префектуру и посмотрим что скажут, я все таки сдам анализы на онко. логически если друг стану плохо себя чувствовать, могут и положительно решить мой вопрос...мне кажется тут все дело в Префекте и удаче....а может и там уже на месте сдам досье в Универ..
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.08.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
honey, ВАм решать, конечно, но тут даже жен французов отсылают домой за визой жены, если нет правильной долгосрочной визой, и никакие уговоря не помогают. Французов! А что о женах нефранцузов говорить... В этом случае Вы потеряете шанс получить студенческую визу в этом году точно.
Но ВАм решать, в любом случае - удачи! Вдруг как -то получится?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.08.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
honey, и здоровья Вам, не надо такого диагноза, лучше два года и даже три подождать...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.08.2007, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Ptu пишет:
honey, и здоровья Вам, не надо такого диагноза, лучше два года и даже три подождать...
Спасибо PTU,диагноза точно не нужно, но у меня биопсия непонятная уже который год(((
Да, я все понимаю что все это будет зависеть от Удачи и Префектуры,я обязательно напишу вам о том как будут наши дела продвигаться!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.08.2007, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey пишет:
Поговорила с женихом по телефону, говорит не волнуйся, никто не департирует из страны жену, будем наверное решать все на месте, когда поженимся, сходим в Префектуру и посмотрим что скажут, я все таки сдам анализы на онко. логически если друг стану плохо себя чувствовать, могут и положительно решить мой вопрос...мне кажется тут все дело в Префекте и удаче....а может и там уже на месте сдам досье в Универ..
Никто не депортирует - это не очень серьёзный подход. Может и не депортируют, но и права на работу не дадут, и при подаче на гражданство могут любые нарушения правил пребывания припомнить. Этот подход выбирают для себя чаще нелегалы, а для нормальной цивилизованной жизни - это не самое хорошее начало. Но я согласна, что решать Вам. И надеяться на ухудшение самочувствия и в самом деле не стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.08.2007, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
Никто не депортирует - это не очень серьёзный подход. Может и не депортируют, но и права на работу не дадут, и при подаче на гражданство могут любые нарушения правил пребывания припомнить. Этот подход выбирают для себя чаще нелегалы, а для нормальной цивилизованной жизни - это не самое хорошее начало. Но я согласна, что решать Вам. И надеяться на ухудшение самочувствия и в самом деле не стоит.
Я согласна с вами на все 100,я поэтому и сомневаюсь , так как никогда ничего не нарушала, и поэтому мне трудно решиться остаться на таком шатком положении, работу не дадут, это верно,и конечно самое ужасное...касаемо гражданства, я даже о нем ещеи не думала, мне бы хоть 10 летнюю еще волнует такая проблема как нарушение визового режима, так как если ничего не получится легализовать и придется выезжать из Франции, то тогда вообще еще хуже будет....будем думать, советоваться в пРефектуре, к адвокату сходим, если уж вообще ничего невозможно, то тогда либо Универ , либо воссоединение!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.08.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
honey, недавно на форуме писала форумчанка, которая вышла замуж за француза по краткосрочной визе невесты. Ее префектура отправила за долгосрочной визой и отказала в выдаче КДС, в общем-то согласно новому закону, не придерешься, хоть это и так неприятно..
Так вот она не захотеля съездить и за день получить визу жены, осталась все же, через адвоката что-то добивались, более года прошло, но пока еще результата нет. Есть шанс что все равно ее отправят за долгосрочной визой. Но ей-то как жене француза после такого нарушения вряд ли откажут в визе (и то еще могут помотать нервы не один месяц с визой, тоже были случаи). А вот жене нефранцуза.. сами понимаете. Лично я бы точно не стала рисковать и надеяться что КДС дадут по турвизе жене нефранцуза. А сейчас же бы искала университет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.08.2007, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Процедура воссоединения семьи не применяется к членам семей беженцев,

Вот нашла это предложение в топике NANCY o законе о воссоединении семьи..Неужели это правда?а как тогда?
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.08.2007, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
# En principe non (sauf pour les membres de famille de ressortissants de l'UE et de l'EEE)
Le regroupement familial consiste pour un étranger résidant en France à faire venir les membres de sa famille demeurant à l'étranger. Toutefois, une simple présence temporaire d'un visa court séjour ne doit pas être considérée comme une résidence entraînant un refus (circulaire du 7 nov. 1994).
# Une exception à ce principe :
Dans le cas où deux étrangers en situation régulière se sont mariés en France, si l'un des conjoints dispose d'un titre de séjour (exceptée l'autorisation provisoire de séjour, qui ne donne pas droit au regroupement familial)

* en cette hypothèse, la procédure de regroupement familial peut être mise en oeuvre au bénéfice de l'autre conjoint, et le cas échéant de ses enfants, sans qu'il soit nécessaire qu'il quitte le territoire français pour demander le regroupement familial depuis son pays d'origine
* il s'agit d'un regroupement familial sur place
* l'étranger qui bénéficie du regroupement familial sur place doit être titulaire d'une carte de séjour "visiteur", "étudiant", ou "travailleur temporaire"
* il faut que le mariage ait été célébré en France
Les conjoints doivent être en situation régulière.
Quant aux enfants, ils ne pourront bénéficier du regroupement familial sur place qu'à condition de justifier d'une entrée et d'un séjour réguliers en France.
* ce regroupement familial sur place suppose que les autres conditions du regroupement familial soient réunies, notamment : des ressources stables et suffisantes, un logement adapté, le résultat satisfaisant du contrôle médical, l'absence de menace pour l'ordre public
Le contrôle médical et toute la procédure de regroupement familial de manière générale s'effectuent sur place sans retour au pays d'origine.
* la demande doit être déposée à la préfecture du lieu de résidence de la famille
o la DDASS vérifiera si vous remplissez les conditions
o le préfet prendra la décision finale
o en cas d'acceptation, une redevance et une contribution seront perçues comme dans le cas de la procédure de regroupement familial normal

# Des dérogations sont possibles :

* la compétence du préfet n'est pas liée par la condition de résidence hors de France des membres de famille. Le préfet peut accorder le bénéfice du regroupement familial sur place si les autres conditions exigées par la réglementation sont remplies. Par ailleurs, les mineurs ne peuvent faire l'objet ni d'une mesure d'éloignement ni d'une mesure d'expulsion.
* en application du droit à mener une vie familiale normale.
* dans certains cas prévus par la circulaire du 7 novembre 1994 IIIC5, il est possible d'obtenir le regroupement familial sur place :
o lorsqu'il y a nécessité de ne pas séparer les membres de famille quand un regroupement partiel est déjà intervenu
o pour des motifs médicaux rendant indispensable une assistance personnelle familiale auprès du chef de famille (TA Marseille 7 février 1997 M. Bouguerra c. Préfet Bouches du Rhône 96-3386)


Вот тут как раз касаемо медицинских причин.............
Получается что все таки возможно сделать воссоединение на месте, не выезжая из Франции.........так я поняла?
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.08.2007, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey пишет:
Вот тут как раз касаемо медицинских причин.............
Получается что все таки возможно сделать воссоединение на месте, не выезжая из Франции.........так я поняла?
Можно, но тут же всё объясняется. Если есть виза visiteur, étidiant или travailleur temporaire. Никак не туристическая. А про медицинские причины... вряд ли кому-то удастся доказать, что конкретно Ваша медицинская проблема требует постоянного присутствия рядом мужа. Такие проблемы тут у каждой третьей, и они легко корректируются недорогими медикаментами, никак не влияя на жизнеспособность. У меня у самой ЩЖ не функционирует, вопрос об операции тоже стоял. Одной знакомой делали операцию, на другой день выписали. У неё была какая-то опухоль, потенциальный муж во Франции и нелегальное или полулегальное положение. Документы она добывала совсем другим способом, сначала через разные ассоциации, потом замужество. Было бы слишком просто, если бы из-за каждой небольшой медицинской проблемы допускали бы отступления от законов. И ситуация сейчас не в пользу иностранцев. Ведь если Вы добьётесь биопсии, и всё окажется в норме, Вы же не будете добывать где-то фальшивые результаты, чтобы показать их Префекту? Все, кто на моей памяти получал вид на жительство по болезни, имели очень серьёзные болезни, не дай Бог таких.
Я бы всё же подумала о тех визах, которые дают право никуда не выезжать.
И откуда цитата? Без ссылки на топик не до конца понятно, о чём речь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.08.2007, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Elfine,да я поняла уже что подходит для студентов и т.д,
ссылка вот отсюда

http://sos-net.eu.org/etrangers/indexetr.htm

мой случай не совсем из легких,касаемо медицины, так как 2 раза была плохая биопсия и один раз хорошая, 2 года назад в Ницце мне ставили онко,
просто если эта проблема все такие есть у меня, почему бы не обратить ее в доказательство, тем более к тому времени я уже буду замужем.......
ооооооооооооо, я устала уже думатьначиталась тут, как долго люди ждут воссоединения, и еще к тому же нельзя будет приезжать в страны Шенгена в этот период....
И еще раз повторюсь, я не хочу оставаться нелегально, я все таки недеюсь найти какую нибудь зацепку в законе, чтобы не возвращаться, вот получилось же у Андрея, который женился в Страсбурге, значит в принципе это возможно, просто наверное как повезет....
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.08.2007, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Elfine,касаемо студ, я проучилась 5 лет, fac LEA,диплом Метриз, последний раз мне дали визу студ, так и сказали в Консульстве что в след. раз откажут, хватит учиться,наверное если подать куда нибудь в платную бизнес школу или еще что то, можно получить визу, но ведь все равно я доки смогу отправить только в марте, вчера все школы обзвонила, ничего невозможно...а приезжать по студ в след сентябре, это перебор, тогда уж легче пожениться и уехать ждать воссоединения, тогда и придет к след. сентябрю как раз ответ....это же ЦЕЛЫЙ ГОД....опять в разлуке!!!!!!!!!!!!БЛИН,,,,,,,,,,,
Спасибо что проявляете такой интерес к моей теме!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.08.2007, 14:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
honey,
Я не понимаю, почему Вы говорите о процедуре воссоединения семьи: она не применяется к членам семьи беженцев. Цитата с сайте Service public:
Цитата:
Étrangers non concernés
La procédure de regroupement familial ne concerne pas :
* les ressortissants de l'Espace économique européen et de la Confédération suisse qui en sont dispensés,
* les membres de famille de français (conjoint, enfants de moins de 21 ans ou à charge, ascendants à charge, parents d'un enfant français mineur résidant en France),
* les ascendants d'un étranger,
* les membres de famille de réfugiés, d'apatrides ou de bénéficiaires de la protection subsidiaire (conjoint et enfants mineurs) sous certaines conditions,
* les bénéficiaires de la procédure dite de "famille accompagnante" (concerne un nombre restreint de famille d'étrangers hautement qualifiés),
* les membres de famille d'étrangers titulaires de la carte de séjour "scientifique".
Касаемо медицины - какими бы ни были анализы, у Вас ведь нет такого состояния, и не дай бог такое поиметь, при котором просто жизненно необходима une assistance personnelle familiale auprès du chef de famille...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.08.2007, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey пишет:
я не хочу оставаться нелегально, я все таки недеюсь найти какую нибудь зацепку в законе, чтобы не возвращаться, вот получилось же у Андрея, который женился в Страсбурге, значит в принципе это возможно, просто наверное как повезет....
Ссылка не выводит ни на какой конкретный текст. Но это не важно...
Я так поняла, что на данный момент есть две основных надежды и обе на авось. Первая, что у Андрея получилось, значит авось и у Вас получится. Вторая - на сомнительные результаты биопсии (уж пусть лучше она окажется хорошей!). Если стало ясно, что люди подолгу ждут воссоединения, то не легче ли дождаться учебного года, а если успеть на этот, то и ждать не придётся. Ждут-то в основном те, кто не знает языка, и это ожидание для них единственный выход. Но я никаких решений не навязываю, просто советую всё взвесить, в том числе и вероятность, что "авось" не сработает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.08.2007, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Nancy пишет:
honey,
Я не понимаю, почему Вы говорите о процедуре воссоединения семьи: она не применяется к членам семьи беженцев. Цитата с сайте Service public:


Касаемо медицины - какими бы ни были анализы, у Вас ведь нет такого состояния, и не дай бог такое поиметь, при котором просто жизненно необходима une assistance personnelle familiale auprès du chef de famille...

NANCY,а как же тогда оставаться во Франции, мне звонили из Консульства и сказали что я не имею права на Визу Невесты, получается как же я тогда получу визу D,чтобы на КДС подать?
я выйду замуж по визе на 30 дней, вполне возможно что если мы не управимся в 30 дней, я смогу еще сделать бизнес визу на более длительное время...
и как же тогда я должна поступать дальше?
ведь в ПРефектуре попросят визу D,вообще тогда ничего не понимаю....
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.08.2007, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Nancy пишет:
Я не понимаю, почему Вы говорите о процедуре воссоединения семьи: она не применяется к членам семьи беженцев.
Я вот тоже с самого начала не поняла, но это слово так часто повторялось в топике в свете разных форумских историй (в том числе легендарного Андрюши, на которого так и не нашлось ни одной ссылки), что я-таки поверила на слово, что воссоединение в этом случае применимо. Может необходимость уезжать и ждать рассмотрения права на пребывание называется у беженцев совсем не regroupement, а как-то иначе?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.08.2007, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
Ссылка не выводит ни на какой конкретный текст. Но это не важно...
Я так поняла, что на данный момент есть две основных надежды и обе на авось. Первая, что у Андрея получилось, значит авось и у Вас получится. Вторая - на сомнительные результаты биопсии (уж пусть лучше она окажется хорошей!). Если стало ясно, что люди подолгу ждут воссоединения, то не легче ли дождаться учебного года, а если успеть на этот, то и ждать не придётся. Ждут-то в основном те, кто не знает языка, и это ожидание для них единственный выход. Но я никаких решений не навязываю, просто советую всё взвесить, в том числе и вероятность, что "авось" не сработает.
ELFINE,я вас понимаю и прислушиваюсь!!!Спасибо, за пожелания Здоровья!!!!ВАм тоже желаю Здоровья!!!!!!!
Да, пока у меня вообще никакой надежды нет, собираюсь пойти к адвокату в Париже, по иммиграционным делам...решение конечно не принято еще, и будет принято окончательно во Франции!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.08.2007, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey пишет:
Elfine,касаемо студ, я проучилась 5 лет, fac LEA,диплом Метриз, последний раз мне дали визу студ, так и сказали в Консульстве что в след. раз откажут, хватит учиться,
А зачем ориентироваться на кого-то, кто что-то сказал? Здесь иногда такооое функционеры говорят... Вам ведь не показали текст постановления о том, что Вам лично приказано больше визу не давать? Насколько я знаю, у DEA и DESS достаточно поздние сроки записи. А почему в гос. заведение не попробовать? Но я не знаю, что такое LEA и какие варианты продолжения учёбы возможны, Вам виднее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.08.2007, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
Я вот тоже с самого начала не поняла, но это слово так часто повторялось в топике в свете разных форумских историй (в том числе легендарного Андрюши, на которого так и не нашлось ни одной ссылки), что я-таки поверила на слово, что воссоединение в этом случае применимо. Может необходимость уезжать и ждать рассмотрения права на пребывание называется у беженцев совсем не regroupement, а как-то иначе?
https://www.infrance.su/forum/showth...E6%E5%ED%E5%F6
вот ссылка на случай с Андреем

Elfine,я просто не понимаю, раз я не имею права на Визу Невесты, как же тогда я должна получить КДС, если нет воссоединения...может и на самом деле существует другое название воссоед для беженцев...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.08.2007, 14:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
elfine пишет:
в том числе легендарного Андрюши, на которого так и не нашлось ни одной ссылки
Как это не нашлось, если я дала эту ссылку в самом начале темы, в посте 2?
honey,
А Ваш мол.чел. уже получил certificat de coutume из OFPRA?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.08.2007, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
А зачем ориентироваться на кого-то, кто что-то сказал? Здесь иногда такооое функционеры говорят... Вам ведь не показали текст постановления о том, что Вам лично приказано больше визу не давать? Насколько я знаю, у DEA и DESS достаточно поздние сроки записи. А почему в гос. заведение не попробовать? Но я не знаю, что такое LEA и какие варианты продолжения учёбы возможны, Вам виднее.
Буду звонить еще в какие нибудь Универы, ноя ведь точно знаю что запись идет с марта, шанс получить визу студ, очень маленький...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.08.2007, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Nancy пишет:
Как это не нашлось, если я дала эту ссылку в самом начале темы, в посте 2?
honey,
А Ваш мол.чел. уже получил certificat de coutume из OFPRA?
Да, позвонил сегодня и сказал что еще не прислали...ждем
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.08.2007, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
honey пишет:
собираюсь пойти к адвокату в Париже, по иммиграционным делам...решение конечно не принято еще, и будет принято окончательно во Франции!!!!!!!!!!!
А почему жених не сходит к адвокату? Они есть бесплатные в определённые дни и именно специализирующиеся на иностранцах. Он гораздо лучше нас объяснил бы, какие существуют законы на эту тему. И решение принять было бы легче. Потому что приезд по тур. визе с целью расписаться уже заранее перекрывает другие возможности. Консультация адвоката помогла бы принять оптимальное решение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.08.2007, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
А почему жених не сходит к адвокату? Они есть бесплатные в определённые дни и именно специализирующиеся на иностранцах. Он гораздо лучше нас объяснил бы, какие существуют законы на эту тему. И решение принять было бы легче. Потому что приезд по тур. визе с целью расписаться уже заранее перекрывает другие возможности. Консультация адвоката помогла бы принять оптимальное решение.
он пока работает в другом регионе, до 10, и времени нет, зарабатывает для наса уж после 10 и пойдет везде.......
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX