Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.08.2007, 01:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
honey пишет:
Праздник?или просто среда, как в школе? Спасибо еще раз!!!
Assomption выходной день
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.08.2007, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
guenter пишет:
Религиозный праздник Вознесение Богоматери, L'Assomption. Выходной.
Успение. Простите за офф-топ. Хотя в каком-то смысле это и было вознесение и звучит почти так же. Но вот пишется иначе. После Пасхи бывает Ascension.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.08.2007, 02:13     Последний раз редактировалось elfine; 15.08.2007 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
honey пишет:
у него квартира F2,гражданство он не просил, карта 10 летняя, доход нормальный , немного больше Смика...за 3 года есть все фиш де пэй..
Источник инфо, мне рассказали люди , которые заключали брак совсем недавно....я конечно завтра буду звонить в OPFRA ,чтобы узнать все точно!!!!!!!!!Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!
Без письменного источника этой информации и более полной информации об этих людях трудно что-то советовать. Не сказано, кто эти люди, какой вид на жительство у обоих. Если есть какие-то ограничения по Вашему пребыванию на территории после свадьбы, то по всей логике это не может исходить от Офпры. Я бы на Вашем месте узнала побольше о визе невесты и не было ли каких-то изменений в последнее время. Я, увы, даже не знаю, как эта виза называется по-французски на административном языке. По-моему лучше не суетиться, а запустить название этой визы в Гугл и посмотреть форумы и ссылки на законы. Эффекта должно быть больше, чем от звонка в Офпру, которая правами невест беженцев не занимается вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.08.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
elfine пишет:
Офпру, которая правами невест беженцев не занимается вообще.
это я и пытался объяснить,невестами беженцев должны заниматься другие службы(мэрия,префектура,консульство..),а ОФПРА компетентна в отношении тех,кому она дала защиту,то есть беженцу и в этом смысле для него(беженца) заключение брака ничем не отличается от других французов,разве что все документы он должен оформлять через ОФПРА..
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.08.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
timofej пишет:
невестами беженцев должны заниматься другие службы(мэрия,префектура,консульство..),а ОФПРА компетентна в отношении тех,кому она дала защиту,то есть беженцу и в этом смысле для него(беженца) заключение брака ничем не отличается от других французов,разве что все документы он должен оформлять через ОФПРА..
Абсолютно точно.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.08.2007, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Тимофей, Роксан...я вас прекрасно понимаю, просто вчера была на эмоциях, и что то не так написала, мне сказали что во время рассмотрения моего досье в префектуре я не имею права оставаться во Франции, как например жена француза-д орижин...
Ладненько, вы внушили мне столько оптимизма!!!!!!!!!!!!!Приеду во Францию и там все узнаю в префектуре, нужно хотя бы досье собрать, а потом уже буду Думат дальше
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.08.2007, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
honey пишет:
Приеду во Францию и там все узнаю в префектуре, нужно хотя бы досье собрать,
Собирайте досье как для визы невесты, если есть такая возможность.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.08.2007, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Nancy пишет:
Собирайте досье как для визы невесты, если есть такая возможность.
Nancy,Спасибо большое, собираю уже!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.08.2007, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
это потому что Andrjusha имеет статус беженца, или потому что для граждан Беларуси иная процедура получения документов после брака?


Albosha пишет:
это потому что Andrjusha имеет статус беженца, или потому что для граждан Беларуси иная процедура получения документов после брака?


По причине негражданства Андрюши, то есть к нему применяется процедура как для иностранцев. И второй проблемный момент - для беженцев хоть требования по воссоединению семьи и намного более упрощены, но отсутствие постоянного заработка процедуру воссоединения удлинняет..

вот нашла тему о замужестве, здесь говорится о том что мне нельзя будет оставаться во Франции, после брака...ничего не понимаю, быстрее бы уже приехать и все узнать в префектуре........
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.08.2007, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
honey пишет:
По причине негражданства Андрюши, то есть к нему применяется процедура как для иностранцев. И второй проблемный момент - для беженцев хоть требования по воссоединению семьи и намного более упрощены, но отсутствие постоянного заработка процедуру воссоединения удлинняет..

вот нашла тему о замужестве, здесь говорится о том что мне нельзя будет оставаться во Франции, после брака...ничего не понимаю, быстрее бы уже приехать и все узнать в префектуре........
Я тоже не понимаю... Где эта тема, откуда Вы цитируете? Воссоединение семьи и брак - это по-моему разные вещи. Если люди расписались здесь, зачем их воссоединять? И в чём заключается процедура "как для иностранцев"?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.08.2007, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Elfine,я нашла ее в поисковике....на форуме..
я вообще запуталась, позвонила в Мэрию Бордо, уточнить про кдс, мне сказали что в принципе выезжать не нужно, но только если есть виза невесты d,так как в принципе трудно получить визу невесты от жениха рефюжье((((((((
я звонила в консульство в Москве, они вообще никогда не сталкивались с такой ситуацией, говорят что приносите доки для досье, посмотрим...
ох, думаю предстоит мне нервотрепка...................
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.08.2007, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
honey пишет:
Elfine,я нашла ее в поисковике....на форуме..
я вообще запуталась, позвонила в Мэрию Бордо, уточнить про кдс, мне сказали что в принципе выезжать не нужно, но только если есть виза невесты d,так как в принципе трудно получить визу невесты от жениха рефюжье((((((((
я звонила в консульство в Москве, они вообще никогда не сталкивались с такой ситуацией, говорят что приносите доки для досье, посмотрим...
ох, думаю предстоит мне нервотрепка...................
Так надо точно знать, про что та тема, иначе нет смысла. Воосоединение семьи - совершенно другая процедура. И откуда Мэрия в Бордо знает такие подробности про визу невесты (что трудно и т. д.), разве они занимаются визами? Я бы на Вашем месте почитала лучше темы про визу невесты, причём свежие, а ещё лучше - законы, декреты, циркуляры. Звонками в инстанции, да ещё попадая на некомпетентных работников, Вы себя только накручиваете раньше времени.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.08.2007, 10:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
honey,
Воссоединение семьи - когда нужно выехать и ждать решения - это для тех, у кого супруг не гражданин ЕС и живет во Франции с CDS. Ваш жених, если уже имеет статус беженца, к этой категории не относится: он не рассматривается как гражданин стран СНГ.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.08.2007, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Elfine,я ошиблась я имела ввиду Префектуру Бордо, сервис этранжер..
я всех замучала уже, постараюсь не паниковать раньше времени, а та инфа была из поста Альбоши и Андрея(беженца)...
Nancy,надеюсь что это так, и мне не придется уезжать, а вообще чем больше читаю все эти темы на форуме, тем более боюсьтеперь вот думаю, а вдруг ему в Мэрии аттестасион акей не дадут для меня, для визы невесты...и самое главное что ни в Мэрии, ни В Префектуре ему НИЧЕГО не хотят объяснять, говорят, вот приедет ваша невеста, тогда вам и расскажем все............
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.08.2007, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
honey пишет:
теперь вот думаю, а вдруг ему в Мэрии аттестасион акей не дадут для меня, для визы невесты...
За какие-такие провинности? А вообще проблемы лучше решать по мере их поступления.
honey пишет:
и самое главное что ни в Мэрии, ни В Префектуре ему НИЧЕГО не хотят объяснять, говорят, вот приедет ваша невеста, тогда вам и расскажем все............
Это может быть по разным причинам: 1) просто конкретные работники этого не знают, а признаваться в некомпетентности не хотят, им легче ответить так; 2) всё зависит от каждого конкретного случая, конкретной невесты с её конкретными документами, и им нечего сказать, пока они с этим конкретным случаем не ознакомятся. Пока мне лично остаётся непонятно, чем ситуация невест беженцев как-то отличается от ситуации всех остальных невест. Мне по-прежнему кажется, что ничем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.08.2007, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
За какие-такие провинности? А вообще проблемы лучше решать по мере их поступления.
Это может быть по разным причинам: 1) просто конкретные работники этого не знают, а признаваться в некомпетентности не хотят, им легче ответить так; 2) всё зависит от каждого конкретного случая, конкретной невесты с её конкретными документами, и им нечего сказать, пока они с этим конкретным случаем не ознакомятся. Пока мне лично остаётся непонятно, чем ситуация невест беженцев как-то отличается от ситуации всех остальных невест. Мне по-прежнему кажется, что ничем.

Elfine,браво!!!!!!! вы прямо как мой личный психоаналитик, в хорошем смысле слова, я же совсем уже сошла с ума, начитаюсь тут всего, и в панику, я просто думаю, а вдруг их(в консульстве) не устроит что у него CDD был последние 3 месяца....
Я надеюсь что Все будет хорошо!!!!!!!!Скоро полечу, проблема в том что ему даже не выдают свид о рожд в OPFRA и т.д пока я не приеду, я вообще этого не понимаю, так как я боюсь что мы можем не успеть собрать все ЕГО доки для подачи досье на брак....ну, ладно, прекращаю я все в этом топике смешить своей паникой, как только сдам доки на брак, обязательно НАПИШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.08.2007, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
honey, так вы едете все-таки по какой визе? Туристической или невесты? Я в свое время интересовался в префектуре Лаваля. Мне вообще сказали, что мэр не даст attestation d'accueil, если невеста будет приезжать НЕ по визе невесты. Но я хотел пригласить невесту по частному приглашению. Может, вы едете по турвизе, выданной туркомпанией, тогда это другое дело. А по визе невесты мне категорически заявлили в префектуре, что для негражданина Франции это просто невозможно. Якобы не тратьте зря деньги на консульский сбор (добрый такой совет был). Но кто знает, может, префектура тоже специально нагнетала страсти. Но боюсь, что все так и есть, т.к. по моим звонкам в консульство в Москву у меня сложилось впечатление, что там либо скрывали информацию (может, в надежде сорвать консульский сбор), либо я всегда попадал на некомпетентных людей. В итоге я отказался от этой затеи. Мой совет: езжайте по туристической визе, но лучше не ставить мэра в известность, что вы едете для заключения брака, иначе вас обвинят в умышленной лжи, т.е. в противозаконных действиях, мол, сказала при выдаче визы, что едет с целью туризма, а на самом деле обманула. Но еще хочу сказать, что есть мэрии и префектуры с нормальным отношением к иностранцам, а есть с очень паршивым. Желаю не нарваться на такую. Удачи и держите нас в курсе!
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.08.2007, 22:26     Последний раз редактировалось honey; 26.08.2007 в 22:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
britt пишет:
honey, так вы едете все-таки по какой визе? Туристической или невесты? Я в свое время интересовался в префектуре Лаваля. Мне вообще сказали, что мэр не даст attestation d'accueil, если невеста будет приезжать НЕ по визе невесты. Но я хотел пригласить невесту по частному приглашению. Может, вы едете по турвизе, выданной туркомпанией, тогда это другое дело. А по визе невесты мне категорически заявлили в префектуре, что для негражданина Франции это просто невозможно. Якобы не тратьте зря деньги на консульский сбор (добрый такой совет был). Но кто знает, может, префектура тоже специально нагнетала страсти. Но боюсь, что все так и есть, т.к. по моим звонкам в консульство в Москву у меня сложилось впечатление, что там либо скрывали информацию (может, в надежде сорвать консульский сбор), либо я всегда попадал на некомпетентных людей. В итоге я отказался от этой затеи. Мой совет: езжайте по туристической визе, но лучше не ставить мэра в известность, что вы едете для заключения брака, иначе вас обвинят в умышленной лжи, т.е. в противозаконных действиях, мол, сказала при выдаче визы, что едет с целью туризма, а на самом деле обманула. Но еще хочу сказать, что есть мэрии и префектуры с нормальным отношением к иностранцам, а есть с очень паршивым. Желаю не нарваться на такую. Удачи и держите нас в курсе!
Britt,спасибо за ответ, ничего не понялачто вам сказали в префектруе, чтоесли жених негражданин Франции, а беженец, мне не откроют визу невесты в Москве?я тоже звонила в консульство, они ничего не знают там....

я еду подавать доки по турвизе, подам доки в сентябре, а затем хочу вернуться в Москву и подать на визу невесты....вы пишете что мне не откроют визу невесты???????так как он беженец?и не гражданин Франции?
Получив визу невесты, я хотела остаться во Франции и подавать на КДС, но мне несколько пар сказала, что я не смогу остаться во Франции, так как он негражданин, у него только 10 летка, и мне нужно будет выезжать в Москву и ждать много месяцев рассмотрения досье....вот в этом то и заключается моя проблема, что я не хочу выезжать, соскучилась и т.д, и надоело ждать, о чем вы писали?я не поняла??????????????
Жду ответа,
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.08.2007, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Вот еще один отзыв получила от девушки, которая вышла замуж за беженца, ей сказали покинуть территорию Франции после брака, до того пока не закончится рассмотрение ее досье((((((((((((((((((((((Ужас просто!!!!!!!!!!! несправедливость какая.........
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.08.2007, 12:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
honey,
Зависит от того, по какой визе девушка приехала во Францию.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.08.2007, 12:15     Последний раз редактировалось timofej; 28.08.2007 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
honey пишет:
Вот еще один отзыв получила от девушки, которая вышла замуж за беженца, ей сказали покинуть территорию Франции после брака, до того пока не закончится рассмотрение ее досье((((((((((((((((((((((Ужас просто!!!!!!!!!!! несправедливость какая.........
ну и рассмотрят ваше досье и затем въедите,в чем проблема то?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.08.2007, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Timofei,да как какая разница, разве хочется еще 1 года жить в разлуке??????????????????????? b и ждать пока они рассмотрят досье в Москве...

Nancy,я хочу приехать по визе невесты, но вот сегодня целое утро звоню в Консульство Франции в Москве и никто мне не может дать ответ, имею ли я право на визу невесты, если жених рефюже, НИКТО...говорят, у нас таких случаев еще не было, и все!!!!!Вот и весь их ответ!!!!!!а я бы конечно с удовольствием получила визу невесты
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.08.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
honey пишет:
Тимофеи,да как какая разница, разве хочется еще 1 года жить в разлуке??????????????????????? :еек: :еек: :еек: :еек: :еек: б и ждать пока они рассмотрят досье в Москве...

Нанцы,я хочу приехать по визе невесты, но вот сегодня целое утро звоню в Консульство Франции в Москве и никто мне не может дать ответ, имею ли я право на визу невесты, если жених рефюже, НИКТО...говорят, у нас таких случаев еще не было, и все!!!!!Вот и весь их ответ!!!!!!а я бы конечно с удовольствием получила визу невесты
а где то написан именно этот срок(1 год)? Где это можно посмотреть?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.08.2007, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
honey пишет:
Timofei,да как какая разница, разве хочется еще 1 года жить в разлуке??????????????????????? b и ждать пока они рассмотрят досье в Москве...

Nancy,я хочу приехать по визе невесты, но вот сегодня целое утро звоню в Консульство Франции в Москве и никто мне не может дать ответ, имею ли я право на визу невесты, если жених рефюже, НИКТО...говорят, у нас таких случаев еще не было, и все!!!!!Вот и весь их ответ!!!!!!а я бы конечно с удовольствием получила визу невесты
По-моему ключевой вопрос: какой документ для визы невесты требуется от жениха? Если будет этот документ, то консульство будет его рассматривать, как рассматривает документы всех остальных невест, а можно ли беженцу получить такой документ - это ему легче узнать во Франции, чем Вам - в Москве.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.08.2007, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
elfine пишет:
По-моему ключевой вопрос: какой документ для визы невесты требуется от жениха? Если будет этот документ, то консульство будет его рассматривать, как рассматривает документы всех остальных невест, а можно ли беженцу получить такой документ - это ему легче узнать во Франции, чем Вам - в Москве.
да, наверное это так...я вот сегодня целое утро звоню в Консульство и никто ничего не знает, попробую им отправить факс с просьбой ответить на Все мои вопросы....Спасибо ВАМ!!!!!!!

Тimofei,да не могу я вам дать ссылку на закон, я ведь жила во Франции 5 лет и прекрасно знаю , что иногда им плевать на сроки и приходится ждать очень долго, по закону по моему написано до 12 месяцев....конечно не факт что будут рассматривать все 12 месяцев, но вы рассуждаете не по женски, нам же женщинам с мужем хочется не расставаться, и умираю я в разлуке....
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.08.2007, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Если жених беженец, с 10 летней картой то невеста НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАПРАШИВАТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наконец то сегодня после многочисленных факсов в консульство Франции , мне позвонила сотрудница француженка и сказала ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ВИЗУ НЕВЕСТЫ!!!
и единственный выход это выходить замуж по турвизе и бизнес, так она мне сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а уж потом делать воссоединение семьи...
вот такие дела..........
так что на будущее, всем девушкам выходящим замуж за беженцев, даже не думайте о ВИЗЕ НЕВЕСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну хоть теперь понятно что делать................
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.08.2007, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
honey пишет:
НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Если жених беженец, с 10 летней картой то невеста НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАПРАШИВАТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наконец то сегодня после многочисленных факсов в консульство Франции , мне позвонила сотрудница француженка и сказала ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА ВИЗУ НЕВЕСТЫ!!!
и единственный выход это выходить замуж по турвизе и бизнес, так она мне сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а уж потом делать воссоединение семьи...
вот такие дела..........
так что на будущее, всем девушкам выходящим замуж за беженцев, даже не думайте о ВИЗЕ НЕВЕСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну хоть теперь понятно что делать................
Ну выходите по турвизе, потом поступайте дальше учиться. Я выходила со студ. визой, даже и не знала ничего про визу невесты и про воссоединение, мне это не понадобилось. Найдите просто легальный способ проживать во Франции, а там и с более серьёзными бумагами утрясётся. По идее когда у мужа 10-летка, жене тоже положена 10-летка, ну пусть не сразу, но положена. Если только за последние 3 года всё круто не изменилось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.08.2007, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Elfine,я так и думаю сделать, выйти замуж, затем там же оплатить учебу, уже узнала в одно заведение можно сейчас отправить досье, может если будет бумага из учебного заведения и т.д...вдруг еще можно остаться по здоровью...ладно, теперь хоть понятно все, выхода нет, либо делать воссоединение, либо что то пытаться сделать на месте, обращаться к Префекту, и т.д
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.08.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
honey, мне кажется нужно не теряя время срочно зависываться в университет, если язык позволяет. Если нет - то можно попробовать опэр если разлука с мужем так тяготит. Будете пока учиться, с вохзможностью подрабатывать, а там и муж гражданствро получит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.08.2007, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Ptu пишет:
honey, мне кажется нужно не теряя время срочно зависываться в университет, если язык позволяет. Если нет - то можно попробовать опэр если разлука с мужем так тяготит. Будете пока учиться, с вохзможностью подрабатывать, а там и муж гражданствро получит.
Спасибо ,PTU,так и сделаю, только вот не знаю как же мне возвращаться и просить визу студенч. либо же там на месте просить легализовать меня как студ, если я уже будучи замужем, все так сложно, срочно записываюсь в Универ. а затем уже на месте решим вдвоем, что делать...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX