Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.09.2009, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
что при необходимости я должна сказать врачу номер полиса и номер факса и телефона в Париже ,где находится офис страховой компании...и всё будет в порядке.Болеть(и особенно так серьёзно я не собиралась конечно,но увы...),но сейчас мне предстоит дорогостоящее обследование ,а затем лечение...как быть в этой ситуации с"некотируюющейся страховкой" я не знаю!
yavesna, а Вы предварительно сами обращались в эту страховую компанию? Дело в том, что во многих случаях даже с "котирующимися" страховыми компаниями нужно связываться предварительно, особенно в случае дорогостоящего лечения или госпитализации.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.09.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
yavesna, созвонитесь с Вашей страховой компанией, задайте им все вопросы.
Я звонила уже в Украину...как узнали по какому вопросу,ответ был дан такой---Ваш агент в отпуске,мы посмотрим ,что можно сделать...позвоните в Париж ...и ещё много глупостей...без конкретики.Думаю добиться чего-то можно будет только по приезду в Украину...а пока ...Завтра муж в Париж позвонит,посмотрим ,что французы скажут
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.09.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yavesna, конечно надо звонить в Париж.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.09.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
с "котирующимися" страховыми компаниями нужно связываться предварительно, особенно в случае дорогостоящего лечения или госпитализации.
Надеюсь обойдётся без госпитализации(или на очень маленький срок).С компанией связывалась,завтра в Париж позвоним.Я никак не могу понять,по их политике они принимают решение о возмещени расходов втечение 45 суток...а врачи-то не будут ждать,да и вполисе чётко указаны действия при наступлении страхового случая.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.09.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Если бы знала ,что так получится,то купила бы самый дешёвый вариант страховки...я ещё и сына у нис застраховала...-(((
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2009, 16:42     Последний раз редактировалось azalea; 27.09.2009 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
С компанией связывалась,завтра в Париж позвоним.Я никак не могу понять,по их политике они принимают решение о возмещени расходов втечение 45 суток...а врачи-то не будут ждать,да и вполисе чётко указаны действия при наступлении страхового случая.
Вы послали счета за обследование?
Ставили ли Вы в известность компанию о предстоящих обследованиях?
Каков порядок возмещения расходов предусмотрен в договоре?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
yavesna, на всякий случай: если вы замужем во Франции, то вы должны встать на страховку мужа. Обратитесь в оффис L'assurance maladie по месту жительства не откладывая. Эта процедура , конечно, займет время, но они вам все оплатят, сохраняйте все квитанции.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.09.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы послали счета за обследование?
Ставили ли Вы в известность компанию о предстоящих обследованиях?
Каков порядок возмещения расходов предусмотрен в договоре?
счета у меня пока.Но платил муж со своей карточки...ито имеет значениеХотя счета выписаны на моё имя.Дальше...полис оформлен на фамилию в загран паспорте,а счета на фамилию после брака(т.е. м ужа)Я думаю может остальное обследование проходить под фамилией что в страховке...или как потом доказывать,что я есть я???О предстоящих обследованиях будем завтра объясняться.
Про порядок выплаты:Если в стране прибывания,то сказать доктору и показать страховку (даже письмо в полисе на французком для доктора есть с объснением дальнейших шагов),если я хочу получить средства после возвращения на родину,то сначала плачу сама,а затем по прибытии втечение 30 дней обязана предоставить счета и ждать от 15-45 суток о выплате или невыплате.Вот такие дела.Агент меня заверила ,что если что-то случиться,то во Франции мне ничего платить не нужно,только сделать,как указано в полисе и врачу дать это письмо.Она сказала,что это сейчас самый удобный способ страховки.Я поверила,решила ,что это действительно нормально и оформила для сына тоже у них...
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
yavesna, на всякий случай: если вы замужем во Франции, то вы должны встать на страховку мужа. Обратитесь в оффис L'assurance maladie по месту жительства не откладывая. Эта процедура , конечно, займет время, но они вам все оплатят, сохраняйте все квитанции.
Я смогу это сделать только когда приеду с визой жены,да и то т олько по истечении 3 месяцев проживания во Франции,муж уже узнавал...да ещё ОФИИ штамп должны поставить
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.09.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Я смогу это сделать только когда приеду с визой жены,да и то т олько по истечении 3 месяцев проживания во Франции,муж уже узнавал...да ещё ОФИИ штамп должны поставить
да , я поняла, вы уже с новым типом визы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.09.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
yavesna, на всякий случай, не отсылайте в украинскую страховую оригиналы, когда дело дойдет до предоставления документов. Так как в самом плохом случае - если они ничего не возместят (хотя понятно, что обязаны, даже если Вы заранее не связывались и не согласовывали), то оригиналы пригодятся, чтобы французская страховая возместила. Так как Вы застрахованы с момента брака. Единственное но - mutuelle иногда имеет срок, черех который некоторые услуги начинают оплачиваться. Условно говоря, два месяца просто надо платить взносы без возмещения этой услуги, а на третий пойдет возмещение. Тут надо читать условия конкретной mutuelle, да и знать - поставил ли муж со дня свадьбы Вас в свой контракт, так как это частно не бесплатно и не все мужья это делают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.09.2009, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
У нас тоже были как то проблеммысо страховой компанией,просто отказались вызвать врача.Теперь я подхожу очень внимательтно к вбору,прочла отзывы в инете,прочла внимательно договор,и никаких проблемм с"новой" страховой не было.Два раза пользовались их услугами,никаких выплат на месте,даже предупредили -ничего не платить.И,если счет вставят-разбирается сама страховая с госпиталем.Просто часто люди подешевле или поближе выбирают страховую,относясь беспечно к выбору.Надо быть внимательным к выбору.Не болейте!
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.09.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yavesna, на всякий случай, не отсылайте в украинскую страховую оригиналы, когда дело дойдет до предоставления документов. Так как в самом плохом случае - если они ничего не возместят (хотя понятно, что обязаны, даже если Вы заранее не связывались и не согласовывали), то оригиналы пригодятся, чтобы французская страховая возместила. Так как Вы застрахованы с момента брака. Единственное но - mutuelle иногда имеет срок, черех который некоторые услуги начинают оплачиваться. Условно говоря, два месяца просто надо платить взносы без возмещения этой услуги, а на третий пойдет возмещение. Тут надо читать условия конкретной mutuelle, да и знать - поставил ли муж со дня свадьбы Вас в свой контракт, так как это частно не бесплатно и не все мужья это делают.
Только сегодня прочитала Ваш пост!!!Огромнейшее спасибо за совет!!!Потому что как раз сегодня мы собрались переслать счета(страховики попросили именно оригиналы))Теперь я не буду торопиться.Подожду время когда за визой поеду и лишь тогда к ним со всеми счетами прийду.
По поводу контракта на страховку...в страховой мужа сказали,что как я приеду с визой жены и моё прибывание (только я не поняла после брака или после возвращения с визой жены)в стране будет 3 месяца,я смогу пользоваться этой страховкой.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.09.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
yavesna, mutuelle оплачивает расходы с начала оплаты услуг и согласно условиям контракта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.09.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yavesna, mutuelle оплачивает расходы с начала оплаты услуг и согласно условиям контракта.
Спасибо,теперь понятно.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.08.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Добрый день, прошу вашей помощи,моя мама попала в реанимацию, плохо с сердцем, она приехала ко мне по визе Shenzhen ripe C, у неё страховка Ингосстрах на 35 000, только вот я боюсь,что её случай подойдёт под хроническое осложнение, так как у неё стоит кардиостимулятор , и в данном случае ей вернут лишь 1500 ,что не покроет и 10 той части, она конечно не знала этого,когда брала страховку Сейчас она переведена в больницу в Париже и стоит вопрос об очень очень больших расходах, ещё и скорая помощь тоже была уже 2раза, на мой номер страховки её невозможно взять, потому что она с визой, можете ли посоветовать,что нам грозит ,мы не в состоянии оплатить все расходы это точно,а уж она инвалид 3группы ,что нам грозит в случае,если мы не сможем платить счёт, являюсь ли я платеже обязанной в данном случае? Могут ли арестовать мой счёт? Мне посоветовали дать Ее русский адрес для квитанции об оплате, Извините за сумбур,но очень тяжело из-за её состояния, ещё и эти проблемы навалились Спасибо заранее всем за совет,может у кого был такой случай Спасибо
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Реанимация это не хроническое заболевание, страховая должна взять на себя расходы. Другое дело, что возможно, они будут сопротивляться... Вы с ними должны были срочно связаться. Вы сделали это?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.08.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Да конечно, они попросили контакт больницы и связались с ней напрямую
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.08.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вы вообще что-то платили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.08.2017, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы вообще что-то платили?
Нет,государственная больница,они потом присылают счёт, я смогла в первой больнице поменять адрес оплаты на Россию, господи, главное чтобы мама выкарабкалась
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.08.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
А они напрямую в страховую не могут выслать счет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.08.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Держитесь сами , и поддерживайте маму!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.08.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
litchi, вы не переживайте заранее про страховку, думайте лучше про маму. У меня такой ситуации не было, но читала здесь на форуме, что если суммы большие, то могут дать рассрочку на оплату, да и не уверена вообще, что к вам привяжут этот счет, если конечно вы не давали гарантии при визе. Если страховка покрывает 35К евро, то мне кажется должно хватить. Главное быть с ними на связи почаще, а то они потом скажут, что с ними что-то не согласовали
надеюсь, ваша мама при оформлении страховки указала, что у нее есть хронические заболевания...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.08.2017, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
надеюсь, ваша мама при оформлении страховки указала, что у нее есть хронические заболевания...
К сожалению, очень сложно найти страховку с покрытием лечения заболеваний, наступивших до заключения договора со страховой. Но вот возмещение расходов на экстренную госпитализацию в состояниях, угрожающих жизни, прописаны во многих страховых. Нужно внимательно смотреть текст контракта.

litchi, скорейшего восстановления Вашей маме!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.08.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Это не лечение хронического заболевание! Это был острый приступ, а не лечение хронического заболевания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.08.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Возьмете в госпитале справку о том, что это был экстренный случай угрожавщий жизни и если страховая начнет финтить, пригрозите, что обратитесь в Роспотребнадзор! Или даже прямо не откладывая делайте это и копию отправьте и в страховую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.08.2017, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Спасибо спасибо большое всем за советы и поддержку, мне в больнице так и сказали, что это случай острой опасности угрожающий жизни, но страховые всегда пытаются соскочить (у мамы Ингосстрах)
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.08.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
litchi, страховка и делается с тем, чтобы турист ничего на месте не платил, это покрывалось бы страховкой. Больница должна сама разбираться со страховой. Представьте себе, что ваша мама приехала одна во Францию и у нее там нет никого? И тут у нее сердечный приступ. Она ведь не явилась сама к врачу просто лечить свою гипертонию или сердечную недостаточность.
Для этого и делают страховки. Больницы напрямую работают со страховыми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.08.2017, 17:42     Последний раз редактировалось lipa1; 09.08.2017 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Больница должна сама разбираться со страховой.
Она так и сделает. Счет направят в страховую, а та оплатит то, что в контракте написано. Если по условиям это не полное покрытие, то больница пришлет счет уже на имя пациента. Там еще и скорая, тоже нужно в страховую обращаться, так как она, скорее всего, пришлет фактуру на домашний адрес.

Вообще, это проблема - страховые компании не считают страховым случаем то, что связано с хроническими заболеваниями. Для этого нужен не стандартный договор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.08.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Сердечный пристум и реанимация ну никак под хроническую болезнь не списать. Но возможно автору придется побороться со страховой.
В том числе с жалобой в Роспотребнадзор.
Но для начала нужно все же думать о маме и ее выздоровлении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возмещение страховой компанией Cathy Здоровье, медицина и страховки 72 25.09.2015 15:12
Довольны ли Вы Вашей страховой компанией? Lera Автомобилистам и автолюбителям 23 15.12.2012 05:54
Замена стекла и возмещение страховой компанией kisynka Жилье во Франции 25 01.12.2012 16:55
Расторжение контракта со страховой компанией guenter Здоровье, медицина и страховки 6 09.11.2007 20:54
Разорвать договор со страховой компанией perla Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2007 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX