Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.02.2010, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Alankov,спасибо,но теперь вопросов больше,чем ответов.В паспорте в визе стоит буква В . Виза студенческая выдана с 04.01 по 22.05. Вид на жительство не оформлялся.Прочитала,что виза В транзитная.Что все это значит?Можно выезжать во Францию или другие страны ЕС по этой визе?
ник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.02.2010, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
ник, я думаю, что такой вопрос лучше задать в другой теме, к тому же я не совсем пониманию, как можно учиться в одной из стран Шенгена, и при этом иметь транзитную визу В, когда для этого необходима национальная виза D. Но в любом случае, виза В предусматривает только транзит из третьих стран через страны Шенгена в третьи страны (либо, при наличии национальной визы D, транзит через прочие страны Шенгена в страну, выдавшую визу D), причём срок транзита не может превышать 5 дней. Таким образом, для поездки во Францию, если нет ВНЖ Финляндии (при наличии которого, кстати, tax free при покупках в ЕС не возвращается), необходима виза D+C. Других вариантов нет.

Возвращаясь к теме топика, следует ещё раз отметить, что получить возврат НДС (TVA) с покупок, сделанных во Франции, можно только в том случае, если вы выезжаете за пределы ЕС. То есть, если лететь из Парижа только до Хельсинки, даже если вы не являетесь гражданином одной из стран ЕС и не имеете ВНЖ, ни о каком tax free речи быть не может. Его возврат осуществляется только в том случае, если конечным пунктом поездки (в том числе с пересадкой) является третья страна, не входящая в ЕС.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.02.2010, 09:58     Последний раз редактировалось ник; 23.02.2010 в 10:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Alankov,еще раз спасибо,конечным пунктом в итоге будет Санкт-Петербург в тот же день после прилета в Хельсинки или на следующий день(каникулы)
Оформлять такс фри в Финляндии по этой визе можно будет только в последние дни ее действия, а во Франции?
Это даже не виза ,а разрешение на пребывание(звонила в консульство).По нему можно выезжать в страны ЕС.
ник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.02.2010, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Ник, вот чего не знаю, того не знаю. Действительно, где-то была информация о том, что tax free может быть возвращено лицам с временным разрешением на пребывание (oleskelulupa B) при условии покупок не ранее, чем за 2 недели, до окончания действия разрешения, но насколько эта информация достоверна (так как на многих сайтах есть информация о том, что tax free при наличии oleskelulupa вообще не возвращается), и распространяется ли это правило на покупки в других странах ЕС, я не в курсе. Попробуйте спросить об этом на форуме "Финляндия по-русски".
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.02.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
В аэропорту Парижа уже после прохождения всех контролей при вылете видела терминалы, в которых предлагалось просканировать чеки для возврата НДС. Кто-нибудь уже делал так? Я до прохождения контроля, как и раньше, поставила штамп и отправила в конверте, потом увидела,что есть уже и новая возможность
это терминалы Pablo надо до регистрации просканировать в синем терминале потом после регстрации и досмотра в красном... у меня не получилось в синем почему -то не считал а в красном потом сказал что не зарегистрирован бланк.. пришлось отправить по старинке в конверте
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.02.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
это терминалы Пабло надо до регистрации просканировать в синем терминале потом после регстрации и досмотра в красном... у меня не получилось в синем почему -то не считал а в красном потом сказал что не зарегистрирован бланк.. пришлось отправить по старинке в конверте
я увидела только после регистрации, до регистрации и не видела их. А откуда потом в конверте отправляли?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.02.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
я увидела только после регистрации, до регистрации и не видела их. А откуда потом в конверте отправляли?
там после регистрации тоже ящики висят почтовые.. желтые их сразу видно... Вы просто внимания не обращали наверное... но когда надо отправить то сразу замечаешь
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
там после регистрации тоже ящики висят почтовые.. желтые
в зоне после прохождения паспортного контроля?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.02.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
в зоне после прохождения паспортного контроля?
до паспортного контроля ,после досмотра
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.02.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
до паспортного контроля ,после досмотра
Желтые ящики видела только в той зоне, где сдаешь багаж и регистрируешься на рейс
Сначала сдаешь чемодан, идешь на паспортный контроль, после паспортного контроля досмотр.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.02.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ошиблась
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.02.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Желтые ящики видела только в той зоне, где сдаешь багаж и регистрируешься на рейс
Сначала сдаешь чемодан, идешь на паспортный контроль, после паспортного контроля досмотр.
посмотрела что Вы вылетали из Парижа.. мы из Ниццы... в Париже не обращали никогда на ящики внимания , отправляла сразу у таможни.. в Ницце, так как был со штампом Пабло, обратила внимание
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.02.2010, 19:13     Последний раз редактировалось I love France; 27.02.2010 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
мы из Ниццы
Вы меня совсем запутали. Везде сначала проходишь паспортный контроль, а потом досмотр, а вы пишете


Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
до паспортного контроля ,после досмотра
Давайте еще раз

А на них нужно ставить штамп или уже нужно только сканировать? И на вид они отличаются ?
Я сейчас посмотрела на свои копии зелененькие, на одной вверху есть штрих- код, на других нет
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.02.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вы меня совсем запутали. Везде сначала проходишь паспортный контроль, а потом досмотр, а вы пишете



Давайте еще раз

А на них нужно ставить штамп или уже нужно только сканировать? И на вид они отличаются ?
Я сейчас посмотрела на свои копии зелененькие, на одной вверху есть штрих- код, на других нет
вот хоть убейте но за более чем 10 раз в Париже не помню уже как там но вот неделю назад улетали из Ниццы.. там именно как я описала сначала регистрация потом досмотр потом паспортный контроль и выход в самолет.. Точно так было..
Те чеки что можно сканировать через терминалы Пабло отличаются только тем что на них стоит печать Рablo там где эмблема такс фри компании и адрес магазина. а так это обычный бланк глобал рефанда.

по идее нужно только сканировать но мне кажется нужно на случай (как у меня) что на первом терминале штрих код не считался о чем мне сообщил второй терминал после досмотра.
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.03.2010, 09:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 2
Такс Фри

Во время отдыха во Франции купил шмотки. Получил чеки такс фри. При вылете из Шамбери всё оформил. при оформлении сказали, что наличные могу получить в ВТБ. В результате выяснил, что с чеками Euro Free Shopping в России ни кто не работает. Может быть кто-то знает, как можно получить деньги?
Горец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.03.2010, 19:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 2
Почему-то "Диалог-Оптим" не признаётся.
Горец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.07.2010, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2009
Сообщения: 6
добрый день, лечу из Москвы в Лион и обратно через Германию, обратный путь Лион- Франкфурт, Франкфурт- Москва, вопрос в какой стране мне нужно оформлять возврат НДС в Германии или Франции?
Gruyere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.08.2010, 15:39     Последний раз редактировалось Ptu; 11.08.2010 в 15:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
Мама на таможне с 3 iphon-ами

Добрый день.

По работе попросили привезти 3 iphona за 740 евро каждый. в магазине выписали бумажку на 200 евро ндс - забрать на таможне.

Мама едет в Россию через Финляндию, с иностранными языками у нее не очень.

Вопрос: где забирать эти 200 евро - в аэропорту в Париже или на границе в Финляндии?

надо ли декларировать эти 3 Iphona - и если декларировать то сколько надо будет отдать?

Спасибо.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.08.2010, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 75
забрать ндс во Франции или в Финляндии

Добрый день.

Еду через Хельсинки в Россию - не знаю получится ли договориться завтра в аэропорту о возвращении НДС - так как по билетам не понятно что еду в Россию.

А на финско-русской границе буду уже поздно - и соответственно ндс там вряд ли получу.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Спасибо.
dzeny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.08.2010, 15:44
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеGruyere пишет:
добрый день, лечу из Москвы в Лион и обратно через Германию, обратный путь Лион- Франкфурт, Франкфурт- Москва, вопрос в какой стране мне нужно оформлять возврат НДС в Германии или Франции?
Возврат оформлять в той стране, где купили товары (т.е.при выезде из нее).
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.08.2010, 10:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Сообщения: 1
Таможня поезд Париж-Женева и полный VAT(detax) во Франции - помогите плиз!

Подскажите пож-та,
Будем ехать из Парижа в Женеву на скоростном поезде. Улетаем в Москву из Женевы. Насколько я поняла, французские квитанции такс фри необходимо проштамповать на выезде из Франции. На вылете из Швейцарии в аэропорту нам их уже не поставят - разные экономические зоны. Кто-нибудь знает - где находится палатка таможенного контроля на скоростных поездах? На границе? на Лионском вокзале в Париже? Ее реально найти?))По-французски полный ноль - хотелось бы выяснить заранее.

Второй вопрос - был у кого-то опыт получения полного налога VAT в Париже? Когда просишь в магазине инвойс, штампуешь на выезде, а потом передаешь его с печатью в магазин и получаешь полный налог- почти 20 процентов? Правда ли что можно штамп передать знакомым, чтобы они за тебя забрали налог - паспорт не спрашивают? У нас друзья вернутся в Париж и могли бы забрать.
Может в курсе - дают ли такие инвойсы в эппл сторе - или только урезанный вариант такс фри? Хотим купить маковский ноутбук - экономия получилась бы существенная )

Заранее огромное спасибо!!!
agaffonova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.08.2010, 07:01
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеagaffonova пишет:
Будем ехать из Парижа в Женеву на скоростном поезде. Улетаем из Женевы.
О, у меня такая же ситуация!! Я задала вопрос в теме "Аэропорт Женевы". Пока никто не ответил
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.08.2010, 16:21
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Нашла такую инфо -
Если Вы путешествуете по нескольким странам Европейского союза, то на чеке следует проставить таможенный штамп последней страны ЕС, из которой Вы выезжаете.

Только вот, относится ли это к Швейцарии? Она же вроде не полностью вошла в ЕС...
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.08.2010, 16:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Только вот, относится ли это к Швейцарии? Она же вроде не полностью вошла в ЕС...
Милок, какое уж там тысячелетье на дворе?
ДВа года уже как вошла, относительно транзитных пассажиров еще раньше.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.08.2010, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеagaffonova пишет:
Насколько я поняла, французские квитанции такс фри необходимо проштамповать на выезде из Франции.
Спорим на ящик пива - НЕ НАЙДЕТЕ ВЫ таможников на выезде. На поезде - бесполезняк. Проверено сто раз.
Плюньте на этот НДС и такс-фри. На паровозе НЕ ВЕРНУТЬ.
Как честный человек, после проезда признайтесь в этом публично ( или мне в личный ящик), и мы тихо-спокойно махнем ваш ящик пивка, а я дам вам массу полезных советов.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.08.2010, 06:58
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Rezon,
Это Вы, "милок", ошибаетесь. Швейцарская конфедерация - не член ЕС, а лишь поддерживает некоторые конвенции и подписала Шенгенский договор. Вот мы с agaffonova и интересуемся, как обстоит дело с refund.
http://europa.eu/about-eu/27-member-...s/index_en.htm
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.08.2010, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеagaffonova пишет:
был у кого-то опыт получения полного налога VAT в Париже?
или только урезанный вариант такс фри?
Чисто академический интерес - а что это такое? Я был уверен, что такс фри (или, вернее, детакс) - это и есть возврат НДС. А что, существуют ещё какие-то возвраты, сверх этого?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.08.2010, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Вот мы с agaffonova и интересуемся, как обстоит дело с refund.
Вот вам с агафоновой я все и отписал, как оно есть в реальности. Мои милки, ...дальше в рифму вы сами знаете.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.08.2010, 18:07     Последний раз редактировалось Rezon; 24.08.2010 в 20:56..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Это Вы, "милок", ошибаетесь.
Ну, милка, этакая фамильярность тут неуместна.
1) вы блистательно показали свою неосведомленность в классике, ибо моя фраза - всего лишь цитата из широко известного произведения ( наберите в яндексе).
2) Мужу своему на кухне кидайте милок он там или не милок.

В остальном - ошибаетесь вы. Швейцарцы - это они типа как англичане и датчане выпендриваются - типа мы вроде и не шенген, но не моги!
Отож и было пару лет назад, щас швейцары Шенген.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.08.2010, 19:49
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
неосведомленность в классике
А Вы Пастернака имели в виду? Ну так у него про милка ничего нет. Так что фамильярничать начали Вы.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
В остальном - ошибаетесь вы
В чем, позвольте спросить, в том, что Швейцария - не член ЕС?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
detax, paris-geneva, такс фри, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Возврат покупок peregrine Цены, покупки, банки, налоги 4 25.01.2012 22:02
Возврат НДС во Франции Zagremel Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2009 14:39
Возврат TVA или по-русски НДС kovina Транспорт и таможенные правила 8 13.06.2008 22:27
Возврат TVA в аэропортах fiona2 Транспорт и таможенные правила 1 26.01.2007 13:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX