Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.02.2003, 00:05
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Патрисия, я склоняюсь в вашу сторону.
За десять лет интенсивных поездок НИ РАЗУ не слыхал про возврат VAT наличными в магазинах при покупке.

Если такое в действительности в Европе (и в Париже) есть, то знатоки, огласите весь спыск пжалста!

Лично я давно плюнул на эти штуки - реально обратно на счете окажется порядка 10-12%, на детские товары и на распродажах детакса нет, суеты с ним куча...
В 16 арр. многие хорошие (дорогие) магазины просто не оформляют детакс, говоря что они не входят в эту систему, и что у них иностранцы (не ЕС) не отовариваются.
И похоже, не врут.

Помню, едучи из Вены берлинским поездом до Праги всем семейством, на вокзале в Вене никто этот самый детакс не ставил - нету там таможни, и все тут.
Сказали, на чешской границы поставят.
Но на границе никто не зашел в вагон, кроме пограничников, которые понятия не имели ни о каком детаксе.
В Праге же и слышать никто не хотел о штампировании этих выписок. Дети ноют, везде надо бегать, чего-то выспрашивать, никто ни черта не знает...

Суеты много, а толку чуть.
Имхо, больше времени и нервов потратите, чем денег вернете.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.02.2003, 00:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Если такое в действительности в Европе (и в Париже) есть, то знатоки, огласите весь спыск пжалста!
Как правильно сказала Патрисия, это в основном магазины с парфюмерией, косметикой и сумками в центре Парижа.

Цитата:
Суеты много, а толку чуть.
Имхо, больше времени и нервов потратите, чем денег вернете.
Полностью согласна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2003, 19:27
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Радуюсь совпадению взглядов!

О парфюмерии - уж сколько раз твердили миру...

Давным-давно всем известно, что наилучшие цены (с гарантией аутентичности производителя - т.е. что парфюм не разливают из ведра в уборной за углом лавки) продается в Шереметьево-2 на улете.
Не надейтесь в европе купить тоже самое по адекватной цене. Шанель №5/50 мл в Париже встанет не меньше 80 евро, а в Ш2 за 38 баксов.
Почувствуйте разницу!
Это меня жена научила...

Часы близки к этой картине - но с оговорками. Хорошие и дорогие часики в Ш2 вы не найдете. То есть они там бывают. но не долго лежат.
Не один я такой умный.

Еще ручки хорошие типа Мон-Блан посоветую. Имеет смысл брать, если ухватите действительно лучшую модель.

Прочее барахло и тряпьё покупать не имеет нкакого смысла. На радио рынках в Москве фото и видео камеры вы возьмете в 2 раза дешевле. Уж про кассеты и пленки я не говорю. разница 3-кратная не в пользу Ш2.


007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2003, 21:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Соглашусь совершенно.А от себя добавлю, что парфюм дучше покупать вообще в специализированных магазинах, но не в центре - цена прекрасная.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.02.2003, 00:12
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Спасибо всем за посильную помощь!
Видимо я не согласна с некоторыми выступающими потому что мне хочется как-то получить деньги в Москве всё-таки...
Спасибо за все ваше потраченное время, хотя ваши ответы были сугубо добровольными, надеюсь они помогут кому-нибудь, кроме меня.
С наилучшими пожеланиями...
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.08.2003, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Срок между покупкой и вывозом товара, т.е. между датами, когда Вы покупаете товар и когда получаете штемпель на таможне, не должен превышать трех месяцев, считая от конца месяца, в котором Вы произвели покупку!
во дают....меня как студентку по программе Коперник обязуют купит ноутбук при этом требуется "Совершитьпокупку НЕ ПОЗДНЕЕ чем за 4 месяца до отъезда"......получатся как будто бы это делается специально чтобы мне потом НДС не возвращать :-((
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.08.2003, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2003
Сообщения: 1
Всем привет! Подскажите, плииииз, в каком случае возвращают НДС? Уж простите дикую, первыйраз еду за границу...
tk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.08.2003, 00:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tk , поднимитесь на десяток постингов вверх и прочтите все в подробном издожении Нэл.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.09.2003, 00:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Сообщения: 6
Интересно, за гостиницу положен возврат НДС или нет?
__________________
Делай что должен и будь, что будет.
Kalkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.09.2003, 11:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Интересно, за гостиницу положен возврат НДС или нет?
С чего бы?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.09.2003, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
деньги наличными в аэропорту возвращают и во Франции, зависит от магазина, вернее от фирмы у которой контракт с этим магазином и которая возвращает НДЫ.
Когда вы на тамойне предъявляете товары, котрые вы собираетесь вывозить, вам таможенники ставят на бумагу вашу штамп, и либо вы можете получить деньги сразу (если это возможно по соглашению с магазином), либо можете указать номер счета (в том числе и в россиском банке) и вам на него переведут деньги примерно через месяц.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.11.2003, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Donetsk-Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  lerra с помощью ICQ
Возвращение НДС(TVA) [реально ли это]

Вопрос к знатокам. Если я скуплюсь для себя в Париже и повезу вещи с собою в Украину. Мне на границе что-то должны возвращать (НДС)-(по идее должны). Знатоки, скажите, есть ли смысл хранить чеки или это вообще бред?
И спасибо этому сайту - очень много всего полезного и интересного нашла!
lerra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2003, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
lerra --- 23:25 - 3 Ноября, 2003 пишет:
Вопрос к знатокам. Если я скуплюсь для себя в Париже и повезу вещи с собою в Украину. Мне на границе что-то должны возвращать (НДС)-(по идее должны). Знатоки, скажите, есть ли смысл хранить чеки или это вообще бред?
И спасибо этому сайту - очень много всего полезного и интересного нашла!
1. Чеки хранить. Возвращать будут на границе Франции.
2. Чтобы НДС вернули надо покупать в магазинах на определенную сумму + оформить в отделе по возвращению соответствующую бумагу, там, если не ошибаюсь чеки и отнимут.
3. Читать тред ниже "Такс Фри. Ваш опыт возвращения"
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.11.2003, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Возврат НДСа при выезде из другой страны [Кто может разъяснить]

так, ситуация следующая - в целях экономии на авиабилетах + движимый любопытством посмотреть на другую страну в Париж лечу через Брюссель.
Прилетаю в Брюссель, 2 дня там, потом на поезде в Париж на неделю. Вылет в Москву ессейственно из Брюсселя.

Вопрос. А что с возвратом НДС? Невозможен в такой ситуации?
Или просто все листы подавать брюссельским таможенникам и в почтовый ящик? Или еще как?

Заранее спасибо за советы и помощь

ЗЫ. Повторяю для тех, кто не видел моего объявления в другом посте - для живущих в Париже-Москве принимаю мелкие поручения и передачи.

Для тех, кто уже прислал мне на мыло просьбы - все постараюсь выполнить.
Все расчеты потом.
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2003, 01:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Finn
Цитата:
Или просто все листы подавать брюссельским таможенникам и в почтовый ящик?
Именно так, а исчерпывающие ответы на все вопросы можно получить на сайте французской таможни (ответы на конкретно вас интересующие вопросы
тут
)
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2003, 10:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
отлично!
спасибо за помощь
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.11.2003, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Skajite, Finn, a vizu Vi delali v Belgiiskom ili Frantsuskom posolstve?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.11.2003, 00:22
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
IV пишет:
Skajite, Finn, a vizu Vi delali v Belgiiskom ili Frantsuskom posolstve
А что общего между темой и страной, которая выдала Finn визы ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.11.2003, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Obshego zdes Finn)))
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.11.2003, 09:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
5 баллов! ("Хоботов - я оценила")

визу мне делают во французском посольстве, и на мои справедливые опасения - а не завернут ли при въезде через брюссель - ответ был "все нормально, вы будете 2 дня в брюсселе и 7 дней в париже (7>2), у вас на руках будут все ваучеры по гостинницам - так что проблем не будет). По крайней мере, моя туроператор, вроде-бы как сама так делает и все нормально....
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.11.2003, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Спасибо большое)))
У друзей такая же ситуация.
Расскажите, если не трудно, по возвращении, как все прошло с пограничниками и tax free.
Удачи.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.03.2007, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
возврат налога на таможне

привет.проконсультируйте силь ву пле.как происходит возврат налоговых сборов при пересечении границы франция-росиия.собираюсь уезжать -хочу попытать векрнуть на таможне налог.все чеки есть.но говорят там какие-то специальные чеки нужны и на большие суммы-тогда возвращают,а так-нет.а есть люди,которые говорят,что вообще все чеки храни вплоть до продуктовых-все должны вернуть. если кто -то обладает опытом поделитесь-буду благодарна.
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.03.2007, 11:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Не все так просто.
Почитайте для начала вот здесь - Помогите с возвратом НДС
- Tax free с КДС студенческой
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.11.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Подскажите пожалуйста!!! Я возвращаюсь из Нидерландов в Украину. В аэропоркту показываю все покупки превышающие 50 евро, мне проштамповывают чеки, но деньги в банке я получить не успеваю. Мне объясняют, что нужно на адрес магазина из Украины прислать письмо с чеками указанием банковского счета.
Какой банковский счет нужно указывать? SWIFT подойдет?? (это то, что мне сегодня дал в банке какой-то стажер). Или нужно открывать просто счет в евро и указывать его номер?
Кто-нибудь проходил подобную процедуру?? Деньги хоть возвращают, или не возятся с чеками если в аэропорту не успел (а в аэропорту сделали все возможное, чтобы ты не успел).
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.08.2009, 23:56     Последний раз редактировалось yahta; 09.08.2009 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Народ, поднимаю старую тему. Подскажите правила возврата НДС.

Уже нашла.

Пардон.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.08.2009, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Подскажите, если получать TAX FREE на карточку, отправив письмо с чеками в GLOBAL REFUND - конверт есть, но надо ли клеить марки и какие? :-) Или лучше пойти на почту и отправить заказным или еще каким?

С банком ВТБ-24, выдающим наличные в Москве, связываться принципиально не хочу - ибо они ИДИОТЫ.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.10.2009, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 1
Мне во Франции дали чеки Premier tax free (премьер). скажу често, я долго бегала по всей Москве, чтобы найти где их можно вернуть. Нашла!!! премьер возвращает Первый чешско-российский банк (www.pchrb.ru).
Huga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.02.2010, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Question Taxfree во Франции по студенческой финской визе

Можно ли будет получить таксфри во Франции,если виза учебная финская ?
ник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.02.2010, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Если гражданин третьих стран (не входящих в ЕС), на законных основаниях находится на территории одной из стран ЕС, в том числе Франции, то при условии покупки товаров в одной торговой точке в течение одного дня на сумму свыше 175 евро, НДС (VAT/TVA) может быть ему возвращено при выезде из стран ЕС. Тип визы роли не играет.
Другое дело, что для начала нужно определиться, можно ли вообще находится на территории Франции с учебной финской визой. Ведь учебная виза должна предусматривать возможность пребывания на территории страны более 90 дней подряд, следовательно, речь идёт о долгосрочной визе - тип D, а она является национальной. Правда, иногда выдают (во всяком случае, в Чехии точно) комбинированную визу D+C, тогда возможно посещение и Франции тоже.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.02.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
В аэропорту Парижа уже после прохождения всех контролей при вылете видела терминалы, в которых предлагалось просканировать чеки для возврата НДС. Кто-нибудь уже делал так? Я до прохождения контроля, как и раньше, поставила штамп и отправила в конверте, потом увидела,что есть уже и новая возможность
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
detax, paris-geneva, такс фри, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Возврат покупок peregrine Цены, покупки, банки, налоги 4 25.01.2012 22:02
Возврат НДС во Франции Zagremel Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2009 14:39
Возврат TVA или по-русски НДС kovina Транспорт и таможенные правила 8 13.06.2008 22:27
Возврат TVA в аэропортах fiona2 Транспорт и таможенные правила 1 26.01.2007 13:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX