Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2003, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Помогите с возвратом НДС! [Вопрос к получившим НДС]

Помогите, пожалуйста, разобраться... У меня есть заполненная форма на возврат НДС, со штампами таможни, могу ли я в России где-нибудь получить эти деньги? Или только отправлять по почте во Францию? Тогда каким образом они мне смогут вернуть эти деньги, если счета в банке у меня нет? Могут ли они вернуть деньги на счет другого человека (не на кого заполнена форма). Существуют ли временные ограничения, дело в том, что покупка была совершена 9 января 2003, штамп таможни 26 января, а сегодня уже 19 февраля...
Ещё один ньюансик: Продавец в магазине почему-то неправильно отметил способ возврата денег - поставил галочку в графе "наличнымы в аэропорту", хотя мы ему сообщили, что едем на машине... Что мне теперь указывать в форме? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и благополучно её разрешил? Буду благодарна за любую информацию...
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2003, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я думаю, что уже нет никакой возможности вернуть деньги - вы УЖЕ в России. Возвращают здесь, в стране, перед отъездом при наличии ваших паспортов, виз, билетов и т.д.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2003, 16:06
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Если у вас отметки таможни о выезде из ЕС проставлены именно и непосредственно НА магазинной форме возврата TVA, то в Москве точно есть ряд банков, которые вернут вам наличные деньги. Думаю, и не в Москве тоже такие есть.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2003, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
У Вас есть три месяца, чтобы оказаться в аэропорту ЕС и получить деньги наличными. Других способов я не вижу.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2003, 16:21
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
У Вас есть три месяца, чтобы оказаться в аэропорту ЕС и получить деньги наличными.Других способов я не вижу
Как интересно!
А вы вообще в курсе, что теперь в аэропортах НЕ возвращают наличные деньги?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2003, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
В январе в аэропорту Дюссельдорфа возвращали, или что-то изменилось позже?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2003, 17:13
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ха!
В Дюссельдорфе!!!
В Дюсселе, помню, мне даже пива бесплатно налили, так как у них сдачи не было с сотельной бумажки баксов.

Касательно детакса - тычь мышом здеся:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmlmid=2464332
ващета любой гугль или рамблер даст быстрый и исчерпывающий ответ, и не надо так всенародно страдать.
Как я и говорил, в Москве сейчас это банк Диалог-Оптим.
Удачи!

Деньги = это самая серьезная вещь после настоящей (не за деньги) любви.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2003, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Сегодня в другой теме сказали, что теперь (девушка только вернулась из Парижа) деньги наличкой не возвравщают, только на счет.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2003, 12:11
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Спасибо всем за участие! 007 ссылка не работает, но счас буду звонить в Диалог-Оптим.
Вообще-то у меня было несколько форм на возврат НДС, по остальным (из Германии) мне вернули деньги на границе, а про эту сказали, что надо отсылать форму по почте. Форму с конвертом мне дали в магазине, где мы делали покупки, тоже говорили о том, что придется посылать по почте. На конверте написано (кроме всего прочего), что "only use official mail box service", что означает официальный почтовый ящик?
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2003, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Нда, в Диалог-Оптим возвращают деньги только компании Global Refund, у меня, судя по всему, Premier tax free.
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2003, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Официальный почтовый ящик вешают там же, где и наличные возвращают,т.е. в аэропорту,но они предназначены как раз для тех, кто возвращает НДС на счёт, т.е. это не Ваш случай.

Цитата:
Сегодня в другой теме сказали, что теперь (девушка только вернулась из Парижа) деньги наличкой не возвравщают, только на счет.
В некоторых магазинах уже много лет отказывают в возврате НДС наличными, в других же,
как например, Printemps по-прежнему оформляют документы с возможностью возврата наличных.
Другое дело,что при выдаче наличных Вы теряете около 10% причитающейся Вам суммы.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2003, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Уважаемый zalessky, так откуда бы мне послать, не подскажите?
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2003, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Дело всё в том, что при заполнении документов в магазине, Вы указали, что хотите получить наличные.Это можно было сделать,например, в аэропорту.
Посылают же письма в том случае, если при оформлении указывается, что Вы желаете получить деньги на карточку, так что в Вашем случае, посылать что-либо куда-либо бесполезно.
Возможно, 007 дал Вам верную наводку и нужно ещё попробовать поискать банк в Москве, который работает с Premier Tax Free. Удачи
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2003, 22:28
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
zalessky, в магазине мне бы сразу вернули деньги, если бы я расплачивалась кредиткой, то есть смысла посылать форму вообще никакого нет. Вы думаете, если стоит галочка в какой-то графе, ничего уже не изменить? может поставить в другую графу тоже? (эт наш менталитет...)
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2003, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Может быть, но не уверен.Но если нет другого выхода, почему бы и нет?Но для этого Вам придётся оформить кредитку в банке.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2003, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Цитата:
"в магазине мне бы сразу вернули деньги, если бы я расплачивалась кредиткой, то есть смысла посылать форму вообще никакого нет"

Если бы в этом случае Вы не проштамповали на таможне форму (предъявив товар) и не бросили бы потом ее в почтовый ящик, то через некоторое время с Вашей карточки списали (безакцептно) бы этот НДС, т.к. нет факта того, что товар покинул пределы ЕС.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2003, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Цитата:
"в магазине мне бы сразу вернули деньги, если бы я расплачивалась кредиткой, то есть смысла посылать форму вообще никакого нет"

Простите, а почему вы так решили? Я как раз карточкой везде и расплачивалась, заполнила форму с отметкой в графе "возврат на карту", проштамповала на таможне, отправила сразу в аэропорту эту форму и теперь жду - в течении 6 - 8 недель должны мне на карту НДС перевести. Никогда не слышала, чтобы сразу в магазине этот НДС возвращали - хотя бы технически, как это по-вашему возможно? Это тогда на товар должно быть 2 цены на ценнике и 2 бар-кода: для резидентов и нерезидентов ЕС.
А по поводу - поставить в другой графе... Вы помните, что 1 экземпляр этой формы остался в магазине? И какая графа там отмечена? Так что единственный выход для вас - это в аэропорту ЕС предъявить эту форму и попробовать получить деньги, другого варианта - нет. Ну или отошлите эту форму - вам это позволено сделать в течение 3 месяцев - в любом аеропроту ЕС, я щики висят рядом с пунктами оформления Detaxe. Только отслать форму по почте надо, если вы планируете получить или деньги насчет в банке, или чек по почте на ваш домашний адрес, и соответственно у вас там заполнена такая графа. При возврате денег налом в аэропорту ничего отсылать не надо. Вы в форме этой посмотрите, что у вас заполнено-то, какая графа?
Patricia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.02.2003, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Уважаемая Patricia!

Полагаю, речь идет вот о чем: в некоторых магазинах при оплате карточкой с Вас берут уже без НДС. Но Вы должны проштамповать бумаги на границе и отправить их по почте (подтвердив факт вывоза товара из страны). Если Вы этого не делаете, то спустя некоторое время у вас с карты списывается НДС. Таким образом "возврат" производится "в магазине" (иными словами - не ВОЗВРАТ, а недобор с Вас НДС).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2003, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Nemo, я это поняла, но я ни разу с этим в магазинах не сталкивалась, и, как я писала, не очень понимаю технологию (бар-коды?). В аэропорту в Dute Free 2 разные цены для резидентов и нерезидентов ЕС, а больше нигде никогда такого не видела. Nemo, а вы знаете такие магазины во Франции?
Patricia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2003, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Например, центр "Лорензи"
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.02.2003, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Desolee, не знаю такого магазина. ) Если такая практика есть - замечательно! А то жди теперь 2 месяца...
Patricia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.02.2003, 15:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
В аэропорту в Dute Free 2 разные цены для резидентов и нерезидентов ЕС, а больше нигде никогда такого не видела. Nemo, а вы знаете такие магазины во Франции?
Kak minimum piat-shest magasinov, v centre Paris - okolo Hotel George V delajut detaxe srazu pri pokupke kartoj i predjavleniju inostrannogo pasporta. I takoj zhe poriadok v magazinchikax v galeree Louvre, chto v podzemnom perexode. I eto tolko te, v kotoryx ja pokupala lichno.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.02.2003, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Я кажется поняла. Вы имеете в виду эти магазины с надписями Tax Free, где как правило продают parfum-bagagerie-souvenirs? Я как-то больше одежно-обувные магазины имела в виду. Значит, просто говорили о разных вещах. Спасибо за уточнение.
Patricia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.02.2003, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Цитата:
Простите, а почему вы так решили?
Цитата:
Простите, а почему вы так решили?
Цитата:
Цитата:
"в магазине мне бы сразу вернули деньги, если бы я расплачивалась кредиткой, то есть смысла посылать форму вообще никакого нет"

Простите, а почему вы так решили?
Про возврат (недобор) НДС сразу в магазине нам это предложил сам продавец, магазин Sephora на Елисейских полях (там парфюмерию продают). Форму заполнял он, за исключением моего адреса. Мы так долго обсуждали вопрос как же нам получить обратно этот НДС, при условии что мы едем на машине, а не самолетом, он пожимал плечами, говорил что надо отослать будет форму по почте, после того, как проштампуют на таможне, а в итоге поставил галочку в графе "наличными в аэропорту". На таможне на пункте возврата НДС по другим формам нам все вернули, а про эту сказали надо отсылать по почте. По поводу аэропорта ЕС: как мне там оказаться? Купить билет на самолет? Чтобы вернуть НДС? Или есть другой способ?
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2003, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Вы уж извините, а о какой сумме идет речь? Думаю, вам надо решать в зависимости от этого стоит овчинка выделки или нет. А так - по-моему уже всё очень подробно вам объяснили. Удачи вам!
Patricia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.02.2003, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Trish
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Trish с помощью ICQ
Patricia, насчет подробно всё объяснили... Понятно одно, что надо отсылать по почте, но не понятно что за "официальный почтовый ящик"...
Я выслушала массу чужих домыслов, но человека, который решил подобную проблему не видела... Предложение с аэропортом, полететь туда - неприемлемо, условия были заданы в Москве...
Так что
Цитата:
по-моему уже всё очень подробно вам объяснили
, у меня другое мнение...
Trish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.02.2003, 17:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нашла нужную инфу:

Так производится возврат налога на добавленную стоимость после совершения покупок в Европе.

Этим могут пользоваться лишь туристы, не имеющие разрешения на жительство в странах Европейского Союза.(*)
* Страны Европейского Союза: Австрия, Англия, Дания, Германия, Греция, Голландия, Ирландия, Италия, Испания, Люксембург, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция.
Швейцария, Лихтенштейн и Норвегия не входят в состав ЕС.

Вы уже купили какую-то красивую вещь, которая доставляет Вам большую радость. Заплаченная Вами сумма включает в себя во всех европейских странах налог на добавленную стоимость. Этот налог прибавляют к нетто-цене все, кто продает товар потребителю, создавая таким образом брутто-цену. Согласно закону Европейского Союза, Вы имеете право получить этот налог обратно, покидая внутренний рынок стран ЕС. Выплата налога на добавленную стоимость будет Вам осуществлена наличными деньгами, если Вы покидаете внутренний рынок стран ЕС, в бюро Tax-free Shopping в аэропортах, на паромах и на автомобильных дорогах. Возврат налога на добавленную стоимость происходит очень просто при соблюдении следующих правил:

1. В магазине:

После того, как Вы что-то купили в магазине, входящем в европейскую систему Tax-free Shopping, Вы получите у продавца "Tax-free Cheque" (такс-фри чек). Попросите продавца вписать в Tax-free Cheque Ваш точный адрес (город. улицу, номер дома) и номер паспорта. Возможно, при заполнении данных продавцу потребуется Ваша помощь. Отдельно купленные товары должны быть точно указаны либо в Tax-free Cheque, либо в счете. Если товары указаны в счете, то продавец должен прикрепить счет к Tax-free Cheque (счет нельзя выбрасывать). Продавец вписывает также в Tax-free Cheque сумму, которая будет Вам возвращена при выезде из внутреннего рынка стран ЕС. Tax-free Cheque следует выписывать в тот же день, как и счет. Чтобы при выезде не возникало проблем, храните Tax-free Cheque всегда вместе со счетом, а лучше всего, чтобы не забыть про выплату, вложите их в Ваш паспорт. Помните, что в больших магазинах Вы можете получить Tax-free Cheque, как правило, только в центральной кассе или в бюро обслуживания покупателей. Где именно Вы сможете получить Tax-free Cheque, Вы можете узнать в любой кассе магазина. Вместе с Tax-free Cheque Вы всегда должны получать список Tax-free бюро для возврата наличными налога на добавленную стоимость (например, на Tax-free конверте).



2. На таможне:

Выезжая за пределы внутреннего рынка стран ЕС, Вы должны предъявить Tax-free Cheque и купленные товары таможеннику, который подтвердит вывоз товаров на экспорт, поставив выездной штемпель на Tax-free Cheque. (Покинув внутренний рынок стран Европейского Союза, Вы больше не сможете получить таможенной печати ЕС!)

В аэропортах:

Из-за больших размеров некоторых аэропортов рекомендуем Вам дополнительно запланировать прим. 30 минут на получение таможенной печати и на возврат денег. В этой брошюре Вы найдете подробные описания и планы крупных аэропортов. В ней отмечено также, как и где можно найти таможню. Купленные товары в РУЧНОЙ КЛАДИ:

Предъявите их на последнем пукте таможни, через который Вы проходите при выезде из Европейского внутреннего рынка (см. список стран ЕС).

Внимание! Пересадки часто бывают слишком короткими, чтобы обратиться в пункт таможни. Поэтому лучше предъявить свои покупки таможне уже в аэропорту отправления и затем упаковать их в чемодан (см. „багаж"). Купленные товары в БАГАЖЕ (чемодане):

Таможня поставит Вам печать только в аэропорту отправления и перед оформлением Вашего багажа с покупками в Вашей авиалинии. Пример полета через 3 аэропорта:

1. МЮНХЕН (аэропорт отправления):

Еще до оформления Вашего чемодана Вы должны предъявить Ваши покупки на таможне, чтобы Вам поставили таможенную печать! Вы должны доказать своим авиабилетом, что дальнейшие Ваши пересадки на территории Европейского Союза обусловлены только маршрутом и что Вы выезжаете из ЕС по кратчайшему пути. После этого, Вы можете положить свои покупки в чемодан и оформить его.

2. РИМ (короткая пересадка в соответствии с расписанием рейсов; отсюда вылет из ЕС):

Здесь Вам поставят таможенную печать на товары, перевозимые в Вашей ручной клади (см. пункт „ручная кладь").

3. НЬЮ-ЙОРК (цель Вашей поездки): Если Вы еще не востребовали возвращемую Вам сумму НДС в пуктах выплаты Tax-Free в Мюнхене или в Риме, Вы можете получить ее здесь.

Внимание в Лондоне!

Там Вы всегда должны нести товар в ручном багаже, поскольку таможенные учреждения находятся только в транзитных помещениях!

Heathrow: Во время производства настоящей брошюры еще обсуждается вопрос о месте нахождения таможни в Хитроу.

Поэтому изменения не исключены. В случае сомнения отправьте Ваши Tax-free Cheque нам по почте. Внимание в Париже!

В аэропортах „Charles de Gaulle" и „Orly" вскоре „CCF Change" откроет во всех терминалах новые пункты выплаты по Tax-free. Транзит: Таможня не всегда присутствует в транзитных помещениях. Вы должны в этом случае либо обратится в зале для транзитных пассажиров к окну авиакомпании, у которой Вами взят билет, чтобы сотрудники авиакомпании по телефону вызвали таможенника, либо покинуть зал для транзитных пассажиров, чтобы, предъявив на таможне товары, получить таможенный штемпель ЕС. На это требуется время, а для пассажиров, которым необходима французская виза, это часто просто невозможно сделать. Лучше получите таможенный штемпель прямо в аэропорту вылета (например в Мюнхене, см. выше), где Вам в бюро Tax-free вернут деньги!

ВНИМАНИЕ! Начиная с октября 1997 года: в связи с Шенгенским соглашением, в некоторых аэропортах будут введены изменения в процесс оформления. При сдаче в набор, эти изменения еще не были известны.

Пересекая границу на машине:

Если Вы едете в одну из стран ЕС, не выезжая за пределы внутреннего рынка, то на границе Вам не поставят таможенной печати. Если, однако, Вы на машине выезжаете из внутреннего рынка стран ЕС (например из Германии через Австрию в Венгрию), то на последней границе внутреннего рынка (например на австрийско-венгерской границе) Вы получите, предъявив купленные товары, подтверждение вывоза товаров на экспорт (таможенную печать) на Tax-free Cheque.

Пересекая границу на пароме:

Покидая внутренний рынок стран ЕС, прежде чем подниматься на борт парома. Вы должны обратиться в местную таможню и предъявить там купленные товары, чтобы получить подтверждение вывоза на экспорт (таможенную печать) на Tax-free Cheque.

Пересекая границу на поезде:

Прежде чем Вы покинете Европейский Союз, обратитесь на вокзале в таможню и поставьте печать на Tax-free Cheque.
Внимание: Если Вы не хотите отправить товары отдельно от Вас багажом, спросите перед тем как садиться в вагон, едут ли в поезде таможенники и сможете ли Вы получить подтверждение вывоза на экспорт. Однако, это ненадежный вариант. поскольку таможенники из-за недостатка времени при пересечении границы контролируют не все купе.

Поставленное задним числом подтверждение вывоза на экспорт:

Если у Вас не получилось, следуя нашим указаниям, получить таможенный штемпель при выезде за пределы внутреннего рынка стран ЕС, мы рекомендуем Вам поступать следующим образом:

Для немецкого Tax-free Cheque:

Обратитесь в стране Вашего проживания в немецкое посольство или консульство. Предъявив там Ваши немецкие Tax-free Chequec, паспорт и покупки, Вы задним числом получите подтверждение вывоза на экспорт на Вашем Tax-free Cheque. Для австрийского Tax-free Cheque:

Вам нужно получить подтверждение на ввоз импортных товаров (въездной штемпель) в Вашей стране проживания или в стране, не входящей в состав ЕС, которое будет потом признано австрийским налоговым ведомством как поставленное задним числом подтверждение вывоза на экспорт. Предъявите товары на таможне в Вашей стране проживания и поставьте штемпель на Ваш Tax-free Cheque. В виде исключения может также быть признано нотариально заверенное подтверждение вывоза на экспорт.

3. Возврат денег наличными:

После получения таможенного штемпеля приходите в бюро Europe Tax-free Shopping. Там Вам будут возвращены Ваши деньги наличными, в той валюте, в какой Вы пожелаете. Бюро возврата налога на добавленную стоимость Europe Tax-free Shopping находятся во всех крупных аэропортах, на вокзалах и на автомобильных дорогах. Если Вы не нашли бюро выплаты, если у Вас уже не было времени или если Tax-free бюро уже было закрыто, пошлите Ваш Tax-free Cheque с точным указанием номера Вашей кредитной карточки по следующему адресу:

Europe Tax-free Shopping Processing Center Trubelgassc 19, A-1030 Wien, Austria

Сроки:

Срок между покупкой и вывозом товара, т.е. между датами, когда Вы покупаете товар и когда получаете штемпель на таможне, не должен превышать трех месяцев, считая от конца месяца, в котором Вы произвели покупку! Это значит, что, если Вы например что-то купили 1 марта, Вы сможете получить назад налог на добавленную стоимость только, если эти покупки были вывезены из страны не позднее 30 июня. После получения подтверждения на экспорт (таможенной печати), Вы должны как можно раньше предъявить Ваш Tax-free Cheque в бюро Europe Tax-free Shopping. Europe Tax-free Shopping,
__________________________________________

Вот вам и официальный адрес центра.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.02.2003, 17:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вот теперь все понятно :-) Надо дополнить инфу про детакс на сайте соответственно..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.02.2003, 17:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
И для полной картины - еще детакс помогает вам возвращать вот эта фирма:
http://www.cashback.it/
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.02.2003, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Цитата:
Patricia, насчет подробно всё объяснили... Понятно одно, что надо отсылать по почте, но не понятно что за "официальный почтовый ящик"...

Простите, конечно, но люди потратили свое время и ответили вам так подробно, как могли. По-моему, вам стоило бы сказать всем СПАСИБО, а не жаловаться )
Официальный почтовый ящик, как я писала, находится В АЭРОПОРТУ РЯДОМ С ПУНКТОМ ОФОРМЛЕНИЯ DETAXE.
В Москве вы эту проблему не решите.
Если нет возможности побывать в ЕС в течение 3 мес и сумма маленькая - проще забыть об этом.

Nel, искренне снимаю перед вами chapeau Спасибо.

Patricia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
detax, paris-geneva, такс фри, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Возврат покупок peregrine Цены, покупки, банки, налоги 4 25.01.2012 22:02
Возврат НДС во Франции Zagremel Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2009 14:39
Возврат TVA или по-русски НДС kovina Транспорт и таможенные правила 8 13.06.2008 22:27
Возврат TVA в аэропортах fiona2 Транспорт и таможенные правила 1 26.01.2007 13:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX