Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.11.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=margalette] lor, Всё-таки я не понимаю, чего вы боитесь. Его реакции?
Если у него нет нечестных намерений к вам, то ему должно быть по фене, как вы ему отдаёте деньги, лишь бы отдавали.
А если он умышленно у вас просит наличку, значит не хочет, чтобы от ваших вкладов остались следы - значит что-то темнит.
Действительно, прикиньтесь дурочкой, и аргументируйте тем, что так будет проще и удобнее, и, мол, какая тебе разница - как я тебе плачУ?
Посмотрите, что ОН вам на это скажет, какие у него будут объяснения того, что ему нужна наличка?
Вы у него это спрашивали? Если - да,о как он объясняет такое его предпочтение к наличке?

По-моему, тут и ежу понятно, что мусьё что-то темнит, и это - не в вашу пользу.

Повторюсь, потому и беспокоюсь, что и ежу понятно , что темнит. Уже не раз говорила , выпишу _ не берет, наличку только.. В том то и дело, что мягко стелит, добрый во всем остальном, заботливый и причем всегда на этом акцентрирует внимание, мол как я о тебе забочусь.. Иногда его игры и неуместны.. Вопрос поэтому и задавала здесь на форуме, потому как бы мне потом не было жестко спать . особенно в старости..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.11.2005, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
pronashko, Дык старые мужики, они уже в силу возраста более привиредливые и осторожные. Тока годы могут смягчить обстановку, если общих детей нет.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.11.2005, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
lor пишет:
Вопрос поэтому и задавала здесь на форуме, потому как бы мне потом не было жестко спать . особенно в старости..
Вот именно.
Послушайте форумчанок и оформите ему ежемесячнве переводы.
Рискните, даже если боитесь, что это может спровоцировать некоторую напряжёнку между вами.
По его реакции вы тогда уже точно поймёте - темнит он или нет, и насколько коварны его планы.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.11.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Тюпа , настроюсь насмелюсь , пойти поперек, и 4 декабря фиг принесу ему наличку.. Дурой прикинусь... И скажу еще, что это же быстро и тебе не идти в банк.. Но загвоздка надо номер его счета, а у него их 2, и куда он гладет резерв , это на почте. Спрошу если, то точно не даст номер. начнет старые песни ,Прям замкнутый круг.. Пока не буду поднимать этот вопрос. постараюсь в день передачи денег. Мол надоело ходить и не практично это. А если начнет отказываться, буду долбить одно, но почему, это же удобно.. И мол мне не удобно ходить постоянно..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.11.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
margalette пишет:
Вот именно.
Послушайте форумчанок и оформите ему ежемесячнве переводы.
Рискните, даже если боитесь, что это может спровоцировать некоторую напряжёнку между вами.
По его реакции вы тогда уже точно поймёте - темнит он или нет, и насколько коварны его планы.
лучше пережить скандал один раз,чем плакать потом всю жизнь
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.11.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
А у кого счет на почте, не достаточно фамилии , на кого хочу перечислять...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.11.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
девочки, кто то оформлял уже завещание на детей? что нужно?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.11.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lor пишет:
Но загвоздка надо номер его счета, а у него их 2, и куда он гладет резерв , это на почте.
на любой из его счетов можно положить. Пусть потом сам перекидывает, снимает наличку итд.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.11.2005, 19:39     Последний раз редактировалось alell; 27.11.2005 в 19:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
tyupa пишет:
Я вам написала раньше еще, что нотариус не имеет права заверить подпись лица, которому он зачитал контракт, если это лицо "не бельмесы" по-французски.
вы бы не могли дать официальную ссылку про то, что нотариус не имеет права заключать сделку с неговорящей и непонимающей на французском языке стороной? Потому как по законам (и российским кстати тоже) совершеннолетний правоспособный человек несет ответственность за все под чем подписывается, потому как по достижению совершенослетия он должен либо понимать, что такое подпись, либо быть быть не правоспособным.
Я подписала брачный контракт ни слова ни говоря по-французски (бог попутал, не в себе была). А после того, как я разобралась что к чему, уже мы оба стали с нетерпением дожидаться тех 2-х лет брака, после которых его можно поменять. Так как я сказала: или развод, или контракт который будет устраивать МЕНЯ. Спрашиваю про ссылку, потому как хочется вытрести с того милого нотариуса деньги потраченные сначала на один, а потом на второй контракт.
Заглянула в свои контракты, а также в donatation entre epoux, и не нашла ни какого Lu et apprevu, только инициалы на каждой странице от обоих сторон, наптимер, О.Р. и А.М. и подписи на последней. Закрадываются сомнения, а законны ли все они?
Оспаривать можно в суде все что угодно, другое дело какое будет решение суда и расходы на адвоката. То есть, судья при дележе даже совместного имущества 50/50 (при контракте о совместном владении имущества) может принять во внимание не участие в наживании этого имущества второй стороной. А может и не принять во внимание. А чтобы потом не пришлось в суде ничего доказывать, то лучше иметь и хранить доказательства о вашем вкладе.
Что касается вопросов наследства, то законном зашищенными наследниками являются дети умершего и родители, если нет совместных детей. Далее наследует жена. В зависимости имеются и сколько детей у мужа, имеются ли совместные дети, живы ли родители, было ли завещание или donatation, и возможно много чего еще (о чем я , наверное, и не знаю) и будет составлять наследство выжившего супруга. Пожтому, если интересует вопрос о наследстве в конкретном случае, то лучше всего сходить на консультацию к нотариусу или адвокату.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.11.2005, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
lor пишет:
Но загвоздка надо номер его счета, а у него их 2, и куда он гладет резерв , это на почте.
А вы знаете, куда идут ваши деньги?
Объясните пожалуйста, это ваш вклад в общий семейный котёл на повседневную жизнь, или ваш взнос в оплату кредита? Как это у него называется?
А если он говрит, мол, ты давай на жизнь, а я буду сам кредит платить (а кредит оформлен на обоих) то следы от ваших вкладов обязательно должны оставаться.
потому что если вдруг что - то он заявит, что кредит он платил сам, без вашей помощи, и у вас доказательств не будет, чтобы доказать обратное.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.11.2005, 19:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
tyupa, А если он ей номер счёта не даст? Ей же не самой в его бумагах копаться и счёт искать, а потом объясняться - почему это она без его позволения сама ЕГО номер счёта взяла и всё втайне оформила?
Такое может вызвать бааааальшой конфликт, а оно ей не надо, я так поняла.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.11.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
margalette пишет:
А если он ей номер счёта не даст? Ей же не самой в его бумагах копаться и счёт искать, а потом объясняться - почему это она без его позволения сама ЕГО номер счёта взяла и всё втайне оформила?
Давайте будем сооброжать, где может высветиться номер счета:

1. РИБ он не прячет?
2. В коммунальных платежах (если автоматическое снятие) нигде не фигурируется?

Еще где может номер счета быть?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.11.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
margalette пишет:
А вы знаете, куда идут ваши деньги?
Вот это и есть главный вопрос.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.11.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
alell пишет:
Потому как по законам (и российским кстати тоже) совершеннолетний правоспособный человек несет ответственность за все под чем подписывается, потому как по достижению совершенослетия он должен либо понимать, что такое подпись, либо быть быть не правоспособным.
Я могу Вам дать ссылки по российским законам, доказывающие, что Вы не правы.
Давать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.11.2005, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
lor пишет:
девочки, кто то оформлял уже завещание на детей? что нужно?
Нужно сходить к нотариусу.
Я не знаю, как в плане интернациональном (т.е. как будет делиться имущество, которое у вас, например, в России имеется), но по местным законам при отсутствии контракта (то есть при режиме совместного владения имуществом) наследство после вас будет делиться пополам между вашим сыном и вашим мужем. Причем сын будет первым по очереди, поэтому вы можете расширить его права написав завещание. Но детали опять же может вам только натариус подсказать.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.11.2005, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lor,
Я внимательно перечитала ваше самое первое сообщение, но так и не поняла, ваш муж купил дом ДО или после вашего замужества с ним?

Потому как если ДО, то вы к этому кредиту отношения не имеете.
А если ПОСЛЕ замужества, то платить вам его нужно вместе.

А с другой стороны, если у вас не было брачного контракта, то всё ваше имущество общее, и если вдруг что - то вы тоже имеете на него право.

Объясните про кредит, до или после?

И вообще, найдите контракт покупки дома и все внимательно прочитайте.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.11.2005, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
libellule пишет:
Я могу Вам дать ссылки по российским законам, доказывающие, что Вы не правы.
Давать?
Давайте, а то у меня сестренка дипломированный юрист, я тогда ее тапками закидаю..
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.11.2005, 19:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
alell пишет:
вы бы не могли дать официальную ссылку про то, что нотариус не имеет права заключать сделку с неговорящей и непонимающей на французском языке стороной?
официальной ссылки у меня нет. Попробуйте найти черз поиск. И по российским законам тоже, кстати не так.
libellule пишет:
Я могу Вам дать ссылки по российским законам, доказывающие, что Вы не правы.
Давать?
Совершенно верно. Закон не могу привести. Но помню, что любой нотариальный документ заканчивается: "текст зачитан нотариусом вслух" и вроде бы "даны разъяснения" (за последнее не ручаюсь).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.11.2005, 19:57     Последний раз редактировалось Taiti; 27.11.2005 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
У одной моей подружки (они сейчас в процессе развода) муж с самого начала прятал от неё абсолютно все бумаги - банковские счета, налоговые листы, и вообще все документы, письма и.т.п.
Однажды она их нашла и притащила мне на перевод.
Сюрпризов (неприятных) оказалось немало!

Мало того, оказалось, что он ещё и её подпись подделал в двух докуметнах на общий кредит, а она об этих кредитах и понятия не имела.
Зато когда он оказался неплатежеспособным, кредиты мужа заставили платить её.
И она не смогла доказать - что подпись не её, а поддельная.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.11.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
margalette пишет:
А вы знаете, куда идут ваши деньги?
Объясните пожалуйста, это ваш вклад в общий семейный котёл на повседневную жизнь, или ваш взнос в оплату кредита? Как это у него называется?
А если он говрит, мол, ты давай на жизнь, а я буду сам кредит платить (а кредит оформлен на обоих) то следы от ваших вкладов обязательно должны оставаться.
потому что если вдруг что - то он заявит, что кредит он платил сам, без вашей помощи, и у вас доказательств не будет, чтобы доказать обратное.
Отдать дожное ему, он не скрывает счета, я вместе с ним смотрю по интернету постоянно , куда и за что ушли деньги с его счета, и на почте счет у него накопительный. он там накапливает, и потом берем на расходы. я же с октября стала отдавать ему 700, чтоб он делал комиссион,потому как я делаю комиссион дороже чем он. Он может заказать маме, они пенсионры, потом им отдает деньги. А те знают где дешевле, где скидки ..
и оставшее в резерв. то есть и кредит потом и все.платит оттуда, я вроде и не при делах.... А до этого я полностью делала курс, и одежда всех на мне была.Но мне надо было на билеты вРоссию, он снял с резерва , но опять таки поэтому теперь и сумма 700, чтоб пополнить быстрее его резерв.. А брала 800....
Короче девченки, пошла полностью у него на поводу. Не могу сказать ему нет, чтоб не было проблем в семье... и действительно все хорошо, он доволен...Он ведь тоже все в семью, это точно... Все счета знаю, сколько у него денег, крутится и он не от хорошей жизни так себя ведет, но тем не менее мне от этого не легче и не хочу быть без денег.. ПОвторюсь, одно меня успокоило, несмотря ни на что, дом по полам если что..Задала свой вопрос и ответ получила, легче стало, что не все безнадежно если что ,,,И постараюсь еще перекидывать со счета на счет..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.11.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
alell пишет:
Давайте, а то у меня сестренка дипломированный юрист, я тогда ее тапками закидаю
Хорошо, тогда полезла в нотариальное законодательство и ГК. Скоро буду.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.11.2005, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lor пишет:
Отдать дожное ему, он не скрывает счета,
Ну в таком случае - нет проблем.
Берите счёт и оформляйте ему туда ежемесячный перевод.
Повыступает немного и успокоится.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.11.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
дом куплен спустя уже 6 месяцев после брака. Кредит на нем. Не понятно почему я нигде не подписывала.. Завтра утром найду бумаги.. посмотрю все документы на дом.. Он бумаги не прячет от меня.. Доступ разрешен .. Но как то раз он без меня сказал моей подруги, что мол при покупке или когда то я писала якобы отказ, что абсолютно не правда, я отлично помню, когда и за что расписывалась. Хоть и тяжко с французским, но читала и переводила всегда основательно..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.11.2005, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lor пишет:
дом куплен спустя уже 6 месяцев после брака. Кредит на нем.
Что значит "кредит на нём" - у вас же общее имущество.
Обычно, в таких случаях кредит ложится на обоих супругов.
Как же он ухитрился всё оформить один? По закону вы должны были оба подписывать документы на кредит. Как же так?
Разве такое возможно?
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.11.2005, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
libellule пишет:
Хорошо, тогда полезла в нотариальное законодательство и ГК. Скоро буду
Девочки, ну зачем нам здесь российские законы?
Мы уже и во французских никак разобраться не можем, зачем загружать?
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.11.2005, 20:10     Последний раз редактировалось pronashko; 27.11.2005 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Что-то тут нечисто, советую выяснять. Возможно, он от вашего имени написал что-то вроде отказа от дома? Поэтому и уверенный такой, что дом только его? Если такое возможно.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.11.2005, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
pronashko пишет:
Что-то тут нечисто, советую выяснять. Возможно, он от вашего имени написал что-то вроде отказа от дома? Поэтому и уверенный такой, что дом только его?
Во-во... и я точно так же подумала.
Может он сам этот отказ написал за неё? Вполне возможно.

Я только что спросила у мужа, подписывала ли я контракт о покупке квартиры (сама уже непомню, давно это было), он сказал, "конечно ты подписывала, а как же, ведь это наша общая покупка была ".
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.11.2005, 20:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Taiti пишет:
Во-во... и я точно так же подумала.
Может он сам этот отказ написал за неё?
Вот, если так и есть...получается, он себя застраховал хорошо. В случае развода мало что теряет. А жена, так даже боится на чеках настоять
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.11.2005, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor,

По поводу того, что вы отдаете ему деньги наличкой: эти деньги идут ведь на хозяйство? Или кладутся на его накопительный счет?

В тексте, который я вам привела на предыдущей странице, сказано: все делится пополам, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от доходов сторон. У моего друга жена вон вообще ни одного дня не работала, однако половину дома без проблем получила. А вы еще и работаете. Так что будут у вас документы о том, что вы ему денег давали, не будут ли, это РОЛИ НЕ ИГРАЕТ никакой. Мне об этом друг-адвокат говорил. Половину дома вы все равно получите. Считайте, что вы деньги в это вкладываете.

Далее. Что касается его счета. Единственную гадость, которую он может вам сделать при разводе - случись развод - это снять деньги с его счета (если он накопительный) и их потратить. У меня есть подруга, муж которой так и поступил - денег нет - делить нечего. Здесь уже вам решать. Обычно накопительные счета открываются на два имени все-таки.

Что касается наследства - вы идете к нотариусу и он составляет бумагу ПРОСТО о том, что все, чем вы владеете, переходит к сыну. Я видела этот документ у моего нынешнего друга, там указаны его дети и его отец. Это очень простая бумага - в ней не указываются никакие документы, так как завещание - на то и завещание, что действует не на момент его составления, а на момент вашей (тьфу-тьфу-тьфу) смерти.

Что муж ваш просит наличку - здесь у меня другое подозрение. Вы уверены, что он ее просто не тратит?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.11.2005, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
pronashko пишет:
Возможно, он от вашего имени написал что-то вроде отказа от дома?
Как можно написать отказ от имени человека? Тем более, лор сказала, что она ничего не подписывала. Общая покупка, не общая - девочки, читайте законы, я вас прошу. ВСЕ, что приобретено в режиме communaute или без контракта - ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ. Не наджо ничего выдумывать и накручивать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2897 31.03.2024 21:53
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX