Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.11.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
tyupa пишет:
Только скольких денег это будет стоить и нервов, если еще удатся оспорить.
А разве я не то же самое написала?
libellule пишет:
Но чтобы не иметь таких проблем, лучше не подписывать, если чего-то не понимаешь, или тем более не прочитав. Надо требовать переводчика.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.11.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ren пишет:
Действительно, имущество совместное. А что вы тогда так волнуетесь по поводу перечисления или дачи наличными денег?
Да , потому что он твердит постоянно дом мой!!
что я его купил , на свои деньги и я плачу кредит. остается плюнуть, на то, что он говорит, он наверное сам боится , и хочет меня уверить в том, что не так..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.11.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule пишет:
А разве я не то же самое написала?
Нет, вот разница:
libellule пишет:
Все можно оспорить
tyupa пишет:
если еще удатся оспорить.
Оспорить удается невсегда.

lor,
lor пишет:
что я его купил , на свои деньги и я плачу кредит.
Лариса, то что ты платишь кредит, должно быть подтверждено документально. То, что ты снимаешь деньги со счета и отдаешь ему наличными - не подтверждено ничем. Отдала ли ты? Если отдала, то сколько?
При разводе такой вопрос может всплыть.
Поэтому мой тебе совет, делай не наличными, а или переводом, или чеком.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.11.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor пишет:
И еще вопрос, как вы думаете, вот живем мы, и что случись со мной , мой сын имеет потом право на мою уже долю в этом доме?
Завещание уже написали?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.11.2005, 18:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
lor пишет:
Да , потому что он твердит постоянно дом мой!!
что я его купил , на свои деньги и я плачу кредит. остается плюнуть, на то, что он говорит, он наверное сам боится , и хочет меня уверить в том, что не так..
Проостите, а сколько времени уже вы живёте вместе?
Если недавно, то возможно, что у вашего мужа есть какое-то недоверие, какой-то страх за своё имущество. Это может пройти после нескольких лет благополучной совместной жизни, когда он поймёт, что всё нормально и ему нечего бояться. Вполне возможно,что его родственники его подзуживают на счёт неимущей русской жены с ребёнком, вот он и остерегается.
Такое может пройти со временем. А может и не пройти.
Невозможно ведь узнать, что у них в голове.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.11.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor пишет:
Да , потому что он твердит постоянно дом мой!!
что я его купил , на свои деньги и я плачу кредит. остается плюнуть, на то, что он говорит, он наверное сам боится , и хочет меня уверить в том, что не так..
Ваш муж, мягко говоря, не прав. Он может вас лишить теперь вашей доли при разводе только в случае abandon familial или faute grave с вашей стороны, то есть с помощью серьезной войны адвокатов...

Перечитайте текст, который я привела и ссылку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.11.2005, 18:49     Последний раз редактировалось margalette; 27.11.2005 в 18:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
tyupa пишет:
Поэтому мой тебе совет, делай не наличными, а или переводом, или чеком.
Полностью поддерживаю.
lor, перестаньте давать ему наличку, делайте чеки в банк или переводы. От ваших вкладов должны обязательно оставаться реальные доказательства вашего участия в кредите.
Все форумчанки здесь в один голос советуют вам - не давайте ему наличку!
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.11.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=tyupa] Лариса, то что ты платишь кредит, должно быть подтверждено документально[/QUOTEНет, это он платит кредит, вернее с его счета идет погашение, и твердит без конца , мой дом и я за него плачу кредит, а то что я ему отдаю уже год как . вот это он и не считает.. мол на расходы , у нас же все общее. Конечно, он платит кредит-гасит, а все расходы на мне... И вот это то меня не устраивает. хоть бы не повторял часто, мой дом...
Правда говорит, потом, продадим этот, и я тогда меньше дом оформлю и на тебя тоже.. подтекст такой_ как себя вести, дорогая будешь..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.11.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
lor пишет:
Нет, это он платит кредит, вернее с его счета идет погашение
lor пишет:
Конечно, он платит кредит-гасит, а все расходы на мне...
Поэтому я и говорю: все движение денег между вами должно быть в безналичных платежах (чек или перевод). Этo, во-первых, прямое доказательство твоего участия в расходах, а, во-вторых, не будет основанием для твоего мужа считать, что он платит за всё.
lor пишет:
Правда говорит, потом, продадим этот, и я тогда меньше дом оформлю и на тебя тоже..
Все равно все общее будет, вне зависимости от того, на кого оформлено.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.11.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor, да, кстати, а когды вы женились, почему он не боялся?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.11.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
tyupa пишет:
Оспорить удается невсегда.
Тюпа, оспорить какой либо документ, сделку например,называется подать в суд о признании его недействительным. Право подать иск вроде есть у всех.
Ты имеешь в виду признать недействительным получается не всегда или что? я что-то не совсем понимаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.11.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да, и по поводу того, что вы даете наличку - это НИЧЕГО не меняет. Поговорите с адвокатом, если не верите. Я уже поговорила .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.11.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
да, кстати, а когды вы женились, почему он не боялся?
Я прошу прощения, а какое значение этот вопрос имеет к финансовой ситуации на данный момент? Давайте будем продолжать тему про платежи/кредиты/раздел/контракт. Это может многим пригодиться.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.11.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
margalette пишет:
tyupa пишет:
Поэтому мой тебе совет, делай не наличными, а или переводом, или чеком.

Полностью поддерживаю.
lor, ничего не бойтесь, перестаньте давать ему наличку, делайте чеки в банк или переводы. Это не шутка.
Девочки 4 декабря пойду не снимать, а в банке скажу , что хочу перечислять, вот потом вам напишу. Что будет!!!! Постараюсь дурочкой прикинуться, мол снять 600 в банкоматене смогла за один раз, нужно в банк заходить ,и чтоб не ходить. мне посоветовали там, так сделать.. Прикинусь, милый , как это хорошо... стабильно , день в день будет.. но страшно.
а по поводу того, что он боится, потому как мало живем, это точно. В дальнейшем возможно что то и изменится .. Но а если нет?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.11.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
Да, и по поводу того, что вы даете наличку - это НИЧЕГО не меняет.
Меняет сумму гонорара адвокату. Одно дело: вы придете к двокату со всеми готовыми бумагами и квитанциями, а другое дело - на пальцах объяснять ему придется. Плюс еще время тратить: обращаться в банк за выпиской со чета 5-летней давности (допустим).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.11.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ren пишет:
Да, и по поводу того, что вы даете наличку - это НИЧЕГО не меняет. Поговорите с адвокатом, если не верите. Я уже поговорила .
Не меняет чего? поясните,,,
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.11.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lor пишет:
а по поводу того, что он боится, потому как мало живем, это точно.
А сколько это "мало" если на секрет?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.11.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ren пишет:
lor, да, кстати, а когды вы женились, почему он не боялся
в то время никто ни о чем не думал..Любовь-морковь... и не знаю, если б предложил контракт, я б согласилась.. но.. тогда я б и не помогала ему гасить его кредиты...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.11.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
pronashko пишет:
А сколько это "мало" если на секрет?
Ой, ну какой же может быть секрет. Когда если проследить все написанное у половины из нас, все ясно как на ладони. А живем 3ий год. Хотя я думаю. тюпа права, в данном топике не играет роли сколько живем и как живем, тут бы побольше юридической информации. я например не смогу понять все хорошо у адвоката, плохо еще с французским. И то и обидно, что и говорить то не могла , а пошла работать скорее, чтоб жить нормально и себе покупать, то, что считаю нужным.. а теперь "напрягает" и своими кредитами..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.11.2005, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
lor пишет:
Ren пишет:
Да, и по поводу того, что вы даете наличку - это НИЧЕГО не меняет. Поговорите с адвокатом, если не верите. Я уже поговорила .
Будьте добры напишите о чем вы говорили с адвокатом, что не играет роли как вы отдаете деньги мужу? Что в случае чего никто не будет разбираться . кто и за что платил?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.11.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
libellule пишет:
Тюпа, оспорить какой либо документ, сделку например,называется подать в суд о признании его недействительным. Право подать иск вроде есть у всех.
Ты имеешь в виду признать недействительным получается не всегда или что? я что-то не совсем понимаю.
девочки,вы можете подавать в суд,оспаривать(нет никакои гарантии,что выиграете),потеряете кучу денег и нервов(я ,по своему опыту ,как-то вообще не имею никакого желания встречаться с адвокатами),и смысл моеи фразы"Подписав что-то-ты мертв" был в том,что лучше сто раз перестраховаться,чем потом плакать и бегать по адвокатам,теряя деньги и здоровье
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.11.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lor, это я к тому спросила, что сама живу недолго ещё с мужем, второй год. И временами проскальзывает какое-то недоверие (наверное, потому, что мало живём ещё) Вот я и хотела узнать до каких пор это может длиться
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.11.2005, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
lor, Всё-таки я не понимаю, чего вы боитесь. Его реакции?
Если у него нет нечестных намерений к вам, то ему должно быть по фене, как вы ему отдаёте деньги, лишь бы отдавали.
А если он умышленно у вас просит наличку, значит не хочет, чтобы от ваших вкладов остались следы - значит что-то темнит.
Действительно, прикиньтесь дурочкой, и аргументируйте тем, что так будет проще и удобнее, и, мол, какая тебе разница - как я тебе плачУ?
Посмотрите, что ОН вам на это скажет, какие у него будут объяснения того, что ему нужна наличка?
Вы у него это спрашивали? Если - да,о как он объясняет такое его предпочтение к наличке?

По-моему, тут и ежу понятно, что мусьё что-то темнит, и это - не в вашу пользу.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.11.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Лариса, не плати наличкой.
Краткий смысл: если ты сняла нал со своего счета, то могла его до мужа не донести. Он платил все расходы, а ты свои деньги тратила на себя (ведь доказательств то нет).
Это важно при разделе имущества (вы же не будете стулья или тарелки пополам резать.....примитивно объясняю) и при начислении алиментов (как с твоей стороны, так и с его). А вдруг ты завтра зарплату начнешь получать 4000 евро, а он на пособие сядет или на РМИ?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.11.2005, 19:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
P.S.
Три года - это уже прилично. Пора бы ему уже и успокоится...
Знаете, люди разные бывают, поди пойми, что у него на уме?
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.11.2005, 19:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
pronashko пишет:
лор, это я к тому спросила, что сама живу недолго ещё с мужем, второй год. И временами проскальзывает какое-то недоверие (наверное, потому, что мало живём ещё) Вот я и хотела узнать до каких пор это может длиться
о,а ето уже зависит от человека,а не от срока жизни
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.11.2005, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
pronashko, Обычно они успокаиваются после рождения общего ребёнка.
А если общих детей нет, то муж так и может продолжать остерегаться ещё оооочень долго
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.11.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
margalette пишет:
пронашко, Обычно они успокаиваются после рождения общего ребёнка.
А если общих детей нет, то муж так и может продолжать остерегаться ещё оооочень долго
Ребёнка он не хочет, старенький уже
Говорит: " У тебя есть дочь, у меня дочь, хватит нам двоих"
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.11.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=Ren] lor пишет:
И еще вопрос, как вы думаете, вот живем мы, и что случись со мной , мой сын имеет потом право на мою уже долю в этом доме?
А для написания завещания на свою долю,(правда которой по словам мужа-нет), я должна же предоставить документы на дом или что у нас есть? кто то уже офомлял завещание на детей? Разве не автоматически мой сын наследует мою долю?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.11.2005, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для margalette
 
Дата рег-ции: 14.08.2005
Откуда: France-Russie
Сообщения: 141
lor,
И вообще, есть прекрасная поговорка "Надо всегда надеяться на лучшее, но готовиться к худшему"
Осторожность и предусмотрительность в данной ситуации не помешает.
margalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 Вчера 14:00
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2897 31.03.2024 21:53
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX