Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2017, 14:55     Последний раз редактировалось lleko4ka; 20.03.2017 в 18:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 14
Можно ли во французсуих документах оставить ТОЛЬКО фамилию мужа?

Добрые день, дорогие форумчане.
У меня ситуация в следующем: Я замужен за французем уже почти 6 лет. Брак оформляли в России, но через Французское консульство(разрешения, печати МИДа и тд) Получали Livret de Famille также в Консульсве Франции в России, выданную на основе перевода Российского св-ва о браке. В ней указана моя девичья фамилия и desormais фамилия мужа. Недавно мне дали гражданство и в acte de naissance указаны мои ФИО по мужу, ниже фамилия при рождении и вся след инфа. В самом низу также указано, что в связи с законом РФ я заинтересова оставить фамилию мужа. Сейчас собираюсь подавать досье на оформления паспорта и carte identite, хочу чтобы оставили только фамилию мужа(без девичьей и epouse тт). Знаю, что это возможно на основание закона, но никак не могу его найти в инете. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Где можно найти ссылку на этот закон?
Всем заранее огромное спасибо!
lleko4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеlleko4ka пишет:
Знаю, что это возможно на основание закона, но никак не могу его найти в инете
Впервые об этом слышу, если найдете, поделитесь, плиз.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2017, 16:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2017 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlleko4ka пишет:
В самом низу также указано, что в связи с законом РФ я заинтересова оставить фамилию мужа.
Сама постановка вопроса непонятна.
Как какой-то российский закон может изменить свидетельство о рождении или паспорт - французские документы? Российские законы распространяются на российские же документы.
То, что вы получаете фр. документы через консульство, никак не отменяет их подчинение фр. законам и не заставляет следовать российским.

Или я что-то не так понимаю?

Перепишите слово в слово, что там внизу у вас было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2017, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 14
Перепишите слово в слово, что там внизу у вас было.[/QUOTE]

В Livret de Famille в графе Nom указано IVANOVA desormais PETROV.
B COPIE D'ACTE DE NAISSANCE внизу есть MENTIONS MARGINALES: Mariée à Moscou le ... avec Petr PETROV. L'interéssée prend le nom de PETROV en application de loi russe.
lleko4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlleko4ka пишет:

В Livret de Famille в графе Nom указано IVANOVA desormais PETROV.


B COPIE D'ACTE DE NAISSANCE внизу есть MENTIONS MARGINALES: Mariée à Moscou le ... avec Petr PETROV. L'interéssée prend le nom de PETROV en application de loi russe.

По Российским законам и в Российских документах вы действительно будете везде и всегда "Petrov" так как в Россиии действительно мы меняете и берёте фамилию мужа .


а вот , во французких документах там всегда должна быть указана фамилия по рождению =девичья "Ivanova" , и она у всех одна и единственная > остаётся ей на всю жизнь в официальных документах и удостоверениях личности + фамилия по супругу , в остальных "documents d'usage" , вы просто везде указываете новую фамилию по супругу и вас так везде называют мадам "Petrov "

Я тоже никак в толк не возьму какой закон вы ищите и какой такой российский закон обяжет французкую администрацию > выдавая вам гражданство и+ все документы - не указывать забыть вашу фамилию по рождению
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно оставить лыжи в Париже на день? GalSm Вопросы и ответы туристов 2 29.10.2015 17:39
Как добавить фамилию мужа к моей фамилии в паспорте? Jamaica Административные и юридические вопросы 51 23.11.2008 19:34
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX