Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Помочь Насте

После трагической гибели в 2005 году Хозяйки Infrance Неллы Цветовой (nel), администрация форума и отдельные его участники уже помогали материально её дочери и семье. Настя живёт одна в Германии и вот уже два года, как не была в Белоруссии.
Обращаюсь к тем, кто захочет помочь ей съездить на могилу к маме и повидать бабушку. Вы можете написать мне на личный ящик и я вышлю вам её почтовый и электронный адрес, а также номер телефона. К сожалению, у неё больше нет того счёта в банке, по которому мы раньше перечисляли ей деньги. Вы сможете отправить ваши средства либо почтовым переводом, либо через Western Union.
Отмечу, что той суммы, которую мы собрали 1-го мая в Париже и которую я сегодня отправила ей почтовым переводом, хватит на билет на автобусе, но хотелось бы помочь побольше. Ведь нас много...Она хочет поехать в июне.
Volga вне форумов  
  #2
Старое 11.05.2007, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Третий возможный вариант помощи - послать любую, даже очень незначительную сумму через сайт http://www.paypal.fr/fr на мой адрес мэйла, который я вам сообщу во вашему запросу в личной переписке. По накоплению более-менее значительной суммы в конце этого месяца я перешлю её Насте.
Volga вне форумов  
  #3
Старое 24.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Хочу поблагодарить тех, кто уже откликнулся на наш призыв помочь Насте:
ALX, veres, tomushka, Tann, Leonid, Roksanne, Elephante, POLKAN, BUY,Ulitochka, l’acacia, Lephilippe , Toty, алисса, Elane, Nancy, msr.Morran, Lethe, prostomatilda, espagnole, merana, Siberienne.

и высказываю надежду, что этот список будет продолжен. Настя собирается поехать в середине июля, так что время ещё есть для тех, кто захочет ей помочь материально.

Напоминаю возможные варианты
1. вы хотите послать напрямую Насте почтовым переводом или через Western Union – я вам вышлю по вашему запросу её почтовый адрес.
2. вы хотите перечислить деньги в системе PayPal (www.paypal.fr) на мой счёт - я вам вышлю мой адрес мэйла, по которому можно сделать перечисление.
3. вы хотите послать наличные или чек на мой адрес – я вам также его сообщу по первому требованию.
Сейчас я готовлюсь послать второй перевод. Надеюсь, что с вашей помощью смогу послать ей и второй и третий.
Она очень рада и благодарна этой поддержке. А для нас - это самое малое, что мы можем сделать для дочери такого незабываемого человека, как Неля.
Volga вне форумов  
  #4
Старое 25.05.2007, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Volga, Настин адрес с прошлого года не поменялся?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #5
Старое 25.05.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Iryna13, в том то и дело, что поменялся совсем недавно. Я тебе вышлю в личку.
Volga вне форумов  
  #6
Старое 27.05.2007, 01:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
не думаю, что я могу отправить перевод по пайполу или вестерн юниону кому попало, ибо проверить поступление именно Насте не представляется возможным! если бы сохранился старый банковский адрес, что в Германии возможно даже при наличии 1 евро на счету, то тогда можно было бы разговаривать.
Другой вопрос администратору сайта - почему бы не выплатить процент законной наследнице создательницы сайта с рекламы от баннеров на сайте и форуме инфранса? От рекламы на сайте Александру поступает достаточный зароботок, и можно было бы оплатить любую поездку (вопрос оплаты хостинга в данном случае не является причиной отказать в отчислении на поездку Насте, ибо реклама знааачительно перекрывает стоимость хостинга, что можно посчитать элементарным образом).
Migel вне форумов  
  #7
Старое 27.05.2007, 01:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 27.05.2007 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Migel, нo Volga далеко не "кто попало" , уж поверьте на слово .
И сговора с целью незаконного обогащения за счет форумчан под видом помощи девочкe здесь нет .
А вот вопрос номер 2:
Цитата:
вопрос администратору сайта - почему бы не выплатить процент законной наследнице создательницы сайта с рекламы от баннеров на сайте и форуме инфранса?
считаю вполнe правомочным - и хорошо бы получить на него ответ .
Roksanne вне форумов  
  #8
Старое 27.05.2007, 02:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Roksanne, уж позвольте мне не поверить Вам на слово.......... Для меня некий ник "Волга" со счетом пайпол и вестер юнион - это абсолютно НИКТО, совершено абстрактное виртуальное имя-"человек" и т.д. и т.п. Вот когда будет указан номер счета в банке и фамилия - будем переводить деньги...

Кстати, а как на счет Finanzamt Einkommensteuererklaerung? переводы будут указаны? ибо девочка может жестко попасть и поиметь жестокие проблемы с налоговой инспекцией... пожертвования вообще не могут превышать около 400 евро в год... и уж точно должны быть указаны в итоговой декларации
Migel вне форумов  
  #9
Старое 27.05.2007, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Migel,а в чем собственно проблема? Volga как раз и предлагала как один из вариантов написать Настин адрес.естественно,что на л/я. Все деньги девочке поступают,я отсылала и прошлом году и совершенно точто знаю что Настя их получила. Не знаю и знать не хочу кто и за что получает прибыль от сайта,для меня это совсем не важно,не мое это дело и требовать какого-либо отчета у администратора сайта. Не имею никакого ни морального,ни юридического права.Уверена,что это не в нашей с Вами и других форумчан компетенции.Тема о добровольной помощи,а не об обязательной.И почему это у Вас вызвало такой негатив в этом году,но не вызывало в прошлом.Нет у Вас уверенности в том,что деньги дойдут,не посылайте и никто Вас за это не осудит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #10
Старое 27.05.2007, 03:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Migel пишет:
Роксанне, уж позвольте мне не поверить Вам на слово.......... Для меня некий ник "Волга" со счетом пайпол и вестер юнион - это абсолютно НИКТО, совершено абстрактное виртуальное имя-"человек" и т.д. и т.п. Вот когда будет указан номер счета в банке и фамилия - будем переводить деньги...
Воля Ваша . Вполне имеете право не верить и ничего никуда не посылать.
Roksanne вне форумов  
  #11
Старое 27.05.2007, 06:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Migel пишет:
не думаю, что я могу отправить перевод по пайполу или вестерн юниону кому попало, ибо проверить поступление именно Насте не представляется возможным!
Перевод через Western Union не может получить "кто попало". Перечисляя деньги, вы заполняете бланк перевода, в котором, в частности, указываете имя и фамилию получателя, а в графе "Предъявит ли получатель удостоверение личности?" отмечаете "Да".

Получатель, в свою очередь, тоже заполняет бланк, который предъявляет вместе с удостоверением. В бланке, кроме своего имени, адреса и телефона, он должен указать:
сумму перевода
имя-фамилию отправителя
город и страну, откуда ожидается перевод
контрольный номер перевода (десятизначный)
Эти данные вы сообщаете Насте по телефону после того, как сделали перечисление, и просите уведомить вас о получении денег.

Ничего невозможного.
L'acacia вне форумов  
  #12
Старое 27.05.2007, 06:34
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Migel пишет:
От рекламы на сайте Александру поступает достаточный заработок, ... что можно посчитать элементарным образом.
Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно
L'acacia вне форумов  
  #13
Старое 27.05.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Migel, меня тоже Ваше недоверие удивило. Если есть искреннее желание помочь человеку, то уж способ сделать это и проверить, что деньги дойдут до адресата, всегда найдётся.

Я, например, ни на секунду не сомневаюсь, что та сумма, что я передала Волге почтовым чеком, будет передана Насте.

Но, действительно, помощь - это добровольное дело. Никто Вас уговаривать и убеждать не собирается.
ulitochka вне форумов  
  #14
Старое 27.05.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Было бы странно, если бы на нашем таком большом форуме, с таким разнообразием лиц и мнений, не появилось бы подобное сообщение, как Ваше, Migel.
Из всего Вами сказанного меня взволновало лишь то, что, по Вашим словам, Настя «может жестко попасть и поиметь жестокие проблемы с налоговой инспекцией... пожертвования вообще не могут превышать около 400 евро в год... и уж точно должны быть указаны в итоговой декларации».
Если у кого есть информация по этому поводу – прошу поделиться.
Roksanne, L’acacia, Iryna13, Ulitochka – спасибо за доверие и поддержку.
Volga вне форумов  
  #15
Старое 27.05.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Volga пишет:
Из всего Вами сказанного меня взволновало лишь то, что, по Вашим словам, Настя «может жестко попасть и поиметь жестокие проблемы с налоговой инспекцией... пожертвования вообще не могут превышать около 400 евро в год... и уж точно должны быть указаны в итоговой декларации».
Я думаю, что эта сумма немного варьирует в разных странах. У нас - это подарки выше 5 тыс. НОК (как в Германии не знаю) тоже должны заявляться в налоговую инспекцию. Но во-первых как я понимаю у Насти доход не большой, а эта сумма скорее всего плюсуется к общему доходу, который видимо не будет превышать ту сумму с которой платят налог. Потом в форме по-которой пересылают деньги за границу есть перечень вопросов, к какой категории относятся эти деньги. Так ведь можно поставить крестик не там где написано "подарок", а, например, там где стоит " в счет возвращения долга", что где-то и соответствует действительности.
msr.Morran вне форумов  
  #16
Старое 28.05.2007, 08:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Хочется высказать свое мнение по поводу администрации
Я уже несколько раз являюсь тем самым рекламодателем на нашем форуме,и ВСЕГДА ,когда спрашивала,куда отправлять деньги ,на какои счет,мне давали счет Насти,и я перечисляла,а в последнии раз с разрешения администрации и по договоренности с Настеи отдала еи лично ,была такая возможность,и пообщалась заодно с этим милым человечиком
j
april вне форумов  
  #17
Старое 28.05.2007, 08:24     Последний раз редактировалось Tora; 28.05.2007 в 09:16..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
april, спасибо Вам за ответ.
Именно так все и происходит. Деньги, которые поступают через форум, кроме незначительной суммы на оплату хостинга, идут на помощь Насте. И все партнеры Инфранса в курсе этого.


Мигель, как Вам не стыдно, даже в такое теме поднимать смуту?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #18
Старое 28.05.2007, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Msr.Morran, внимательно пересмотрела формуляр, который надо заполнять при почтовом переводе. Единственное место, где можно что-то написать о назначении перевода – это «Сообщение для получателя перевода (факультативно)», где я, когда посылала первый перевод в начале мая, просто перечислила тех, кто участвовал в сборе этой суммы. Никакого места, где крестиком можно отметить назначение перевода на французском бланке нет. Думаю, в комментарии можно и нужно будет добавить либо «подарок» либо, как ты говоришь " в счет возвращения долга" или может какую-другую формулировку?
Volga вне форумов  
  #19
Старое 28.05.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Volga, а раз нет никакой графы, так и хорошо, может ничего писать и не надо, в крайнем случае - какую-другую формулировку. Я вообще не могу себе представить, что разовый перевод студентке может заинтересовать налоговые службы, заняться им что ли больше не кем.
msr.Morran вне форумов  
  #20
Старое 29.05.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Tora пишет:
Мигель, как Вам не стыдно, даже в такое теме поднимать смуту?

Tora , а что вы человека стыдите? Тут что комсомольское собрание? Если человек не поет в унисон, то все - враг народа
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #21
Старое 29.05.2007, 01:34     Последний раз редактировалось rose; 29.05.2007 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Migel, если не хотите, не помогайте, а насчет доверия или недоверия, могу вам сказать, что это дело добровольное. Мне ваш ник тоже ни о чем не говорит.

Настя действательно недвано переехала.
говорит, что новая студия гораздо лучше предыдущей...
И еще, ей действительно нужны деньги.
По поводу налогов и прочего, оставим эту тему тем. кто должен этим заниматься по долгу своей службы ?
rose вне форумов  
  #22
Старое 29.05.2007, 01:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Volga, спасибо Вам за Все, что Вы делаете для всех нас и для Насти. Не обращайте внимания на "доброхотов" с их гаденькими вопросами и рассуждениями - они всегда были, есть и будут. Как в любом деле, всегда очень много желающих "разобрать на партсобрании" и выяснить, что же именно делают те, кто что-то реально делает.

Что касается лично меня, то чем могу, я помогаю - Насте, неллиному проекту или просто форумчанам. Разговоры по поводу "огромных доходов" от рекламы слышу не в первый раз - другого я и не ожидал, когда брал на себя ответственность за Неллин проект. Люди скорее всего просто сами не знают, о чем говорят, либо думают, что несколько десятков евро это огромные деньги.

Всем людям, которые задали мне лично вопросы по поводу финансирования проекта, я дал исчерпывающие ответы. Публично отчитываться неизвестно перед кем и неизвестно почему я не собираюсь. Совесть моя чиста, а финансовая отчётность проекта в полном порядке.

Позвольте заметить, что людей, которые готовы были взять и взяли на себя ответственность за что-либо в проекте не так много, чтобы не сказать бесконечно мало, а какую-либо финансовую ответственность кроме Бориса, Олега, Волги и меня никто брать не захотел.

Могу только посоветовать некоторым "доброжелателям" - поступать по совести, а не искать "отмазок". Не хотите помогать - "молчите в тряпочку".

april, Tora, спасибо, что вступились.
ALX вне форумов  
  #23
Старое 29.05.2007, 02:00     Последний раз редактировалось rose; 29.05.2007 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
Другой вопрос администратору сайта - почему бы не выплатить процент законной наследнице создательницы сайта с рекламы от баннеров на сайте и форуме инфранса? От рекламы на сайте Александру поступает достаточный зароботок, и можно было бы оплатить любую поездку (вопрос оплаты хостинга в данном случае не является причиной отказать в отчислении на поездку Насте, ибо реклама знааачительно перекрывает стоимость хостинга, что можно посчитать элементарным образом).
могу лично подтвердить, что поднималась эта тема еще в декабре.
и у нас была переписка с ALX по поводу того, чтобы каким-то образом передавать деньги от доходов от рекламы Насте...

Лично от Насти знаю, что она уже пару раз получала деньги "от рекламы"
rose вне форумов  
  #24
Старое 29.05.2007, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
если при перечислении денег , на какой либо счёт , будь то Вестерн Юнион и так далее
есть графа , в которой нужно указать , почему переводится деньги ( это может быть что угодно , продажа , обмен и так далее )
нужно написать - отметить , что ПОДАРОК
в случае подарка - деньги необлогаемы налогом , и сумму можно переводить какую угодно ( в разумных пределах )
Marinina вне форумов  
  #25
Старое 30.05.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Форумчане,
скоро отпуска и мы разъедемся с вами по теплым и разным странам, а потом соберемся опять в этом Доме, чтобы обсуждать насущное, спорить, спрашивать советов и использовать в своих интересах всю ту информацию, черпать которую мы смогли исключительно благодаря Создательнице этого уютного и сердечного Дома.
Особенно я хочу обратиться к женской половине этого сайта- мы все матери или будем ими, давайте дадим возможность ребенку съездить на могилу матери и привезти немножно гостинцев пожилой женщине- ее бабушке.
А потом опять будем мило щебетать о том чем мы гордимся ,какие мы верующие и какие подарки нам дарит муж. Вы представить не можете, СКОЛЬКО спасла Хозяйка несчастных женщин, которые обращались к ней за помощью-делом,словом.Она не жалела ни времени, ни информации и всегда была открыта для помощи.
Давайте спешить делать добро, пока у нас с вами есть еще время! Пожалуйста!
Не надо стесняться небольших сумм, речь не идет о сотнях. Кто сколько может.
Спасибо.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #26
Старое 01.06.2007, 14:39     Последний раз редактировалось Volga; 01.06.2007 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
BYU, спасибо за такие проникновенные слова. Прочитала то, что ты написала, и опять слёзы на глазах.
Marinina, спасибо за Вашу информацию. Настя налоги не платит, но я в следующем переводе всё же напишу Geschenk (подарок) и советую это сделать тем, кто будет посылать деньги напрямую.
ALX, спасибо на добром слове. Хочу также поблагодарить новых вызвавшихся помочь
Espagnole, prostomatilda , Helena , чудо , Evasavoie , Nancy , cime , Nathaniel, soleil, Albosha.
И ещё – одна форумчанка из России, которая не могла послать деньги через Вестерн Юнион, отправила почтовый перевод на адрес Нелиной мамы в Белоруссию. Так что есть ещё и такой вариант для желающих.
Volga вне форумов  
  #27
Старое 03.06.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Хочу добавить несколько слов к обращению BYU.

Когда-то Нелла Цветова была инициатором помощи детям Сычевского приюта в Смоленской области. Здесь, на форуме, она писала:
Nel пишет:
Добрых людей у нас на форуме тааак много... Форумчане и форумчанки! Француженки, французы, русские, украинцы и белорусы, литовцы и латвийцы, люксембуржцы и нью-йоркцы! Присоединяйтесь!
Теперь, когда Нелла не здесь, кто-то должен помочь и ее ребенку. Давайте это сделаем мы. Ведь нас, действительно, много.
L'acacia вне форумов  
  #28
Старое 07.07.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Дорогие друзья!
Хочу отметить, что со времени моего последнего сообщения, к нам присоединились
Iryna13, Latte, ibnTourist, Rossignole, Poline47, Завитушка , Tolstushka, marykar для того, чтобы помочь Насте.
Благодаря нашей помощи она сможет поехать в Белоруссию. Она искренне благодарит всех, кто принял участие в сборе сумм или посылал ей напрямую.
Хочу сказать, что после летних отпусков те, кто захочет выслать ей посильную материальную помощь вообще, а не в связи с какой-то конкретной целью, может написать мне на личку – я вышлю её почтовый адрес. Думаю, чтобы не рисковать с налогами и соц.помощью, лучше высылать деньги просто в конверте, ну может быть для большей увереннности, что дойдёт заказным письмом с уведомлением. Я так послала последнюю третью собранную сумму и ничего, дошло нормально. Настя подтвердила, что получила Правда в этом случае я не могу послать документальное подтверждение тем, кто доверил мне свои деньги (Nathaniel, soleil, Latte, Rossignole, Poline47, Albosha). До этого я высылала участникам отсканированные копии почтовых переводов. Но с другой стороны, они изначально написали, что доверяли мне.
Ещё раз спасибо всем за отзывчивость и щедрость и надеюсь, что она не иссякнет. Это самое малое, что мы можем сделать для Нел, её дочери, её матери по сравнению с тем, что она нам дала и продолжает давать.
Volga вне форумов  
  #29
Старое 27.08.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот по возвращению из отпуска позвонила Насте. Она не смогла поехать в Белоруссию этим летом, но поедет на зимние каникулы, уже взяла билеты. Она благодарит всех, кто помог ей это сделать.
У неё всё нормально, в этом году она прошла конкурс в одном престижном гамбургском институте и начала учиться на веб-дизайнера. Через два года учёбы у неё будет разрешение на работу, но она собирается продолжить учёбу потом. Она очень довольна, что поступила. У института хорошая материальная база, по её словам из 300 учебных комнат 290 оборудованы компьютерами.
Volga вне форумов  
  #30
Старое 31.10.2008, 17:52
Дебютант
 
Аватара для Tatiana
 
Дата рег-ции: 19.08.2004
Откуда: St-Etienne- Минск
Сообщения: 86
Скажу сразу - я абсолютно доверяю администрации сайте и друзьям Нел.
Очень хочется помочь девочке закончить учебу и не чувствовать себя обделенной в этой жизни.
У меня две дочери в Минске, каждый месяц мы посылаем им деньги на жизнь. Страшно подумать - если что со мной случится, и от меня им больше помощи нет...
Очень-очень сочувствую Насте, безмерно скорблю о Нел... хочется плакать... ну и плачу... да ни к чему это, не нужно. Время вспять не повернешь... Il faut vivre avec!
Нел всегда помогала людям по доброте своей душевной и отзывчивости - совершенно незнакомым людям в трудных ситуациях, это будет справедливо, если теперь люди помогут Насте.
Например, из Франции можно было бы сделать номер телефона или SMS с определенной таксой, любой сможет позвонить внести свою скромную лепту в общую корзину, оно незаметно для каждого, а в сумме - получится нормально.
Наверное можно что-то придумать!
На многих сайтах есть оплата услуг с помощью банковской карточки, ну можно например назвать это "cotisation d'adhésion" для желающих. (Могу дать для примера свой php установки на сайте для Сaisse d'epargne "SP+" - установка у них бесплатна, потом с каждый суммы берется совсем маленький процент)
Ну давайте что-нибудь придумаем более организованное, чем что-то собирать и как-то посылать или кому-то передавать, время от времени?
Tatiana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
благотворительность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой подарок Насте Цветовой Boris Клуб inFrance - обсуждение вопросов 0 22.01.2011 13:05
Помочь Насте, дочери Nel Albosha Памяти Нелли Цветовой 0 13.05.2007 20:23
Париж, прошу помочь... Sameshille Вопросы и ответы туристов 25 16.03.2006 12:15
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX