Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Luck, зачем вам самой создавать боооооольшие проблемы? То что папа бьет копытом, чтобы вы приезжали скорее и привозили ребенка говорит о том, что он явно намерен ребенка заполучить, причем с вами или без вас, ему будет все равно. И вы можете отказатья перед выбором - ехать домой одной, или всеми правдами и неправдами оставаться во Франции, даже если вам это не нравится только чтобы ребенок был где-то рядом.
Ptu вне форумов  
  #62
Старое 06.08.2017, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Luck
Я вас поняла, может быть просто жесть по возвращению!
Скажите, он сделал признание отцовства, когда была на 5-м месяце беременности.

Как это может повлиять в будущем? Являться ли оно действительным?

Я где-то читала, что признание отцовства не считается действительным в отношении иностранки и тем более если малыш родится не во франции.. Возможно ошибаюсь...

Спасибо заранее!
Luck вне форумов  
  #63
Старое 06.08.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Luck, повлиять на что конкретно?
Ptu вне форумов  
  #64
Старое 06.08.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Luck, а для чего тогда процедура признания, если это считается недействительным? И кто такое сказал? Конечно будет действительным, просто если ребёнок родится не во Франции, и отцу ничего не сообщат, то гораздо труднее потом будет его найти и получить какие-либо документы об отцовстве. Иностранка или нет - какая разница? Во Франции в гражданском состоянии вообще ничего не пишут про гражданство. И если один родитель - француз, ребёнок тоже француз, поэтому что с того, что мать иностранка? Если даже оба родителя иностранцы, но неженаты, точно так же отец может признать ребёнка до рождения, тогда он будет указан в св-ве, если ребёнок родится во Франции, процедура признания существует в основном для этого.
elfine вне форумов  
  #65
Старое 06.08.2017, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Luck, повлиять на что конкретно?
ну чтобы оформить на ребенка опекунство или хотя бы права на него иметь...

т.е. использовать это в последующих судах и тд... если они будут
Luck вне форумов  
  #66
Старое 06.08.2017, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Luck, а что такое хотя бы права? Отцовские права - это не "хотя бы". Они такие же, как права матери.
elfine вне форумов  
  #67
Старое 06.08.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Luck, если вы привезете во Францию ребенка, то у отца будут в любом случае все железобетонные на него права. Без всяких но, когда бы он его ни признал.
Если же он в Россию не желает ехать, а вы во Францию не приедете, то вот тут его права будут оставаться теоретическими. Пока он лично не приедет в Россию и не оформит на ребенка документы сам.
Если ребенок проживает в России и не приезжает во Францию, никакой французский суд не сможет его у вас отобрать. Вот если ребенок приезжает во Францию, вот тут эта возможность и появится.
Ptu вне форумов  
  #68
Старое 07.08.2017, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
даже с прочерком в графе отец и с моей фамилией??? и если статус пребывания в стране , как визитер или росс.турист??

Ужас какой-то......
Luck вне форумов  
  #69
Старое 07.08.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Luck, это у вас прочерк. А если отец признает ребенка он может на него получить другое свидетельство о рождении во Франции, французкий гражданин обязан иметь французкое свидетельство о рождении. Где никакого прочерка нет.
Ptu вне форумов  
  #70
Старое 07.08.2017, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Luck, это у вас прочерк. А если отец признает ребенка он может на него получить другое свидетельство о рождении во Франции, французкий гражданин обязан иметь французкое свидетельство о рождении. Где никакого прочерка нет.
Поняла... Отец ребенка предлагает материальную помощь ввиде денег
, вопрос стоит ли соглашаться чтоб прислал в РФ? кстати не на мое имя.. на карту др человека

так как если какие разбирательства, то я могу сказать что сама все оплачивала и тд...
или тут это не сработает если вдруг будут суды итд..?
Luck вне форумов  
  #71
Старое 07.08.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Luck, вы о каких судах? где??
Ptu вне форумов  
  #72
Старое 07.08.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Luck, вы о каких судах? где??
я понимаю свою ситуацию, как рискованной возвращаться обратно с ребенком во Францию.. Любви к этой стране у меня нет, и смогу сама обеспечить и вырастить малыша...

Просто фр-ая бабушка ей ООООЧЕНЬ нужен этот ребенок и у меня возникла мысль, что они могут потребовать через суд (не знаю каким образом) но потребовать чтобы они виделись с внуком..

Такое может быть?
Luck вне форумов  
  #73
Старое 07.08.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Разумеется,во Франции добиться прав на ребенка не составит никакого особого труда. И все может быть использовано в пользу отца. Все. Я уже не говорю о таких финтах, что накануне вашего возвращения ребенок может пропасть у вас из вида и вам придется решать - ехать одной, или оставться нелегалкой без ребенка и искать его. Конечно , это сценарий "крайнего случая", но кто знает, что за тараканы в голове у вашего папаши и его мамы???
Ptu вне форумов  
  #74
Старое 07.08.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
Поняла... Отец ребенка предлагает материальную помощь ввиде денег
, вопрос стоит ли соглашаться чтоб прислал в РФ? кстати не на мое имя.. на карту др человека

так как если какие разбирательства, то я могу сказать что сама все оплачивала и тд...
или тут это не сработает если вдруг будут суды итд..?
Luck, если Вы не в затруднительном материальном положении, и сумма пару тысяч, то я бы на Вашем месте не соглашалась. Или хотя бы не спешила. Куда торопиться? Он знает где Вы живете (на всякий случай)?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #75
Старое 07.08.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
я понимаю свою ситуацию, как рискованной возвращаться обратно с ребенком во Францию.. Любви к этой стране у меня нет, и смогу сама обеспечить и вырастить малыша...
Вы правильно понимаете. Риск огромный, и главное ради чего?? ради жизни во Франции, которую вы особо не любите? Не стоит вам ехать. Или во всяком случае точно пока не стоит торопиться. Может со временем удастся просто лучше понять мотивацию семьи папы малыша, и это успокоит вас.. Хотя риск всегда останется.
Ptu вне форумов  
  #76
Старое 07.08.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Сказка такая есть "Глупая Ельза"...
У бабушки может случиться (не дай Бог, конечно) болезнь, а второй ее ребенок родит тройню. А мужчина Ваш вдруг встретит Любовь своей жизни...
и еще много других вариантов, которые даже не могут придти Вам в голову.

Вы родили от известного Вам (и тогда любимого) мужчины, а не от анонимного донора спермы.
Естественно, что и будущий отец, и его родители проявляют интерес к ребенку. Еще и полюбят, вот ужас-то!
Что они, чудовища? Насильники? Люди дна? Чем Вас так пугает любовь к ребенку других, родных ему людей?
Это что, уже какая-то аномалия?
realnost вне форумов  
  #77
Старое 07.08.2017, 13:53     Последний раз редактировалось Nancy; 07.08.2017 в 15:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Что они, чудовища? Насильники? Люди дна? Чем Вас так пугает любовь к ребенку других, родных ему людей? Это что, уже какая-то аномалия?
Вы знаете, все бы ничего, фр. бабушка - воспиталка в ***, дедушка - учитель физики, но есть один нюанс... Как-то разговаривая с отцом ребенка, что надо познакомится с моей родней и увидеть хотя бы один раз, он ответил да-да надо съездить... потом добавил знаешь дорогая, ты можешь ездить сколько и когда угодно,а мы с малышом подождем тебя здесь во франции...
я думаю, здесь больше нечего добавить...

плюс уже есть разносторонние взгляды на воспитание и он не принимает мою точку зрения...
Luck вне форумов  
  #78
Старое 07.08.2017, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Luck, если Вы не в затруднительном материальном положении, и сумма пару тысяч, то я бы на Вашем месте не соглашалась. Или хотя бы не спешила. Куда торопиться? Он знает где Вы живете (на всякий случай)?

Могу сама потянуть. я пока ни да ни нет ему не сказала, сказала, как любезно с твоей стороны, милый.... Стараюсь не ругаться с ними...
фактического адреса не знает, знает где родилась... Да я не думаю что он поедет искать меня Он вообще сюда ни ногой не хочет появляться...
Luck вне форумов  
  #79
Старое 07.08.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Luck, да, конечно, зачем ругаться? Странный, конечно, человек, не хочет ехать в Россию, знакомиться... Но пока это к лучшему, в случае поисков не надо будет прятаться. Тьфу-тьфу, конечно. Но были случаи краж или поисков ребенка, даже на форуме.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #80
Старое 07.08.2017, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
но есть один нюанс... Как-то разговаривая с отцом ребенка, что надо познакомится с моей родней и увидеть хотя бы один раз, он ответил да-да надо съездить... потом добавил знаешь дорогая, ты можешь ездить сколько и когда угодно,а мы с малышом подождем тебя здесь во франции...
я думаю, здесь больше нечего добавить...
Это ни о чем не говорит. Есть масса людей, которые по тем или иным причинам не хотят посещать страну своей супруги-супруга. Им чужая далекая непонятная страна кажется опасной (и часто таковой и является). И сказал он хорошо:"Дорогая... мы тебя подождем...".
А уж как Вы это интерпретировали в своем сознании - это совершенно другой вопрос (зависит от того, с каким отцом Вы сами выросли).
Пригласите своих во Фр., да им это еще интересней, наверное.
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
плюс уже есть разносторонние взгляды на воспитание и он не принимает мою точку зрения...
Это тоже очень скоропалительное утверждение. Особенно на фоне Ваших предыдущих сообщений о том, что Вы менталитета фр. не знаете, не поняли. Естественно. Не зная языка, проживя недолгое время в другой стране, Вы себе такого можете напридумывать!
Ваши собственные взгляды на воспитание могут измениться в ту секунду, когда Ваш собственный ребенок посмотрит на Вас, заплачет, потянет к Вам ручки. Забудете все свои "взгляды на воспитание".
Тем более, и у отца ребенка нет никакого опыта в этом вопросе.
Жить бы вам да радоваться... А не обрекать ребенка на безотцовщину без всякой на то вины отца.
realnost вне форумов  
  #81
Старое 07.08.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Пригласите своих во Фр.
А разве Лаки есть где жить во Франции? у нее там нет жилья.

К чему тут рассуждения о том, что бабушки тоже имеют право любить внуков? Разумеется, имеют. И папы тоже имеют. Какие бы они ни были.
Вопрос только в том что родители ребенка живут в разных странах. И каждый будет правдами и неправдами пытаться оставить ребенка себе. Вот и все. Да, это понятно, что и папа и бабушка ребенка хотят его сами воспитывать. Вопрос только, хочет ли мама оказаться без ребенка.
Ptu вне форумов  
  #82
Старое 07.08.2017, 15:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
По поводу виз и административных вопросов тема себя исчерпала.
Обсуждение отношений с отцом и родственниками предлагаю продолжить в одной из тем в разделе "О своем, о девичьем"
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установлено ли законом право на получение гражданства РФ ребенку, рожденному вне РФ? Ирочка78 Административные и юридические вопросы 1 21.10.2016 22:15
Выезд во Францию - для открытия филиала предприятия и виза супругу bekizon Административные и юридические вопросы 21 27.02.2014 12:16
Бывший муж не дает разрешение ребенку на выезд Оксаночка Административные и юридические вопросы 73 27.12.2013 16:53
Срок действия разрешения на выезд ребенку? Оксаночка Административные и юридические вопросы 9 17.12.2006 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX