Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.03.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Ну это понятно, что можно и не дождаться. Меня интересует не столько снятие средств с карты, но именно ее получение, когда у старой карты закончилось действие.
Rucya, А вы доверенность делали во Франции или в России?
Murka22,я поняла, что Вам нужно получение карты. Моя доверенность от дочери в России. Но никаких карт я не получала. Я Вам просто привела пример, что вроде бы правила одни, но каждое отделение может их решать по-своему.
Неужели так трудно Вашему доверенному лицу сходить в отделение. Дома распечатать бланк доверенности, которую Вы можете получить в Посольстве и выяснить все требования.
Сталкиваюсь с разным толкованием постоянно. Недавно также по одному и тому же вопросу один нотариус затребовал дополнительные доверенности, другой занялся вопросом, опираясь на генеральную.
Чтобы Вам не ответили, окончательные требования за тем отделением, в котором будет Ваша карта.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.03.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Murka22, папа мою получает . У него от меня генеральная доверенность и + к этому- в банке же оформленная доверенность на распоряжение моим счетом и всеми операциями по нему и его обслуживанием. Я вот не знаю, какая доверенность в этом случае действует. Карта обычная, пенсионная, за границей она не действует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.03.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Roupy, Murka22 задала вопрос поделиться опытом, если за кого-то в России получали новую пенсионную карту взамен истекшей по сроку.
У Вас совешенно другая ситуация. Карта уже была у Вас получена.
Но даже, если кто-то и получал, все равно нужно конкретно узнавать в своем отделении Сбербанка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.03.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Rucya, почему другая ситуация? Именно истек срок моей карты и папа получил мою новую карту. В начале этого года. Кстати, я только что у него спросила- сказал, просили генеральную доверенность. Кстати, и первую карту за меня тоже папа получал, я уже и забыла, он сейчас напомнил. То есть я ее сама заказала, а получить не успела, уехала. Тоже по генеральной.
Да, по поводу генеральной доверенности. В нашем банке оказывается так, в первый раз, когда с ней обращаешься, берут ее на проверку и операции по ней можно совершать только после проверки, то есть дня через три только. Везде ли в России так или это заморочки только нашего отделения сбербанка, я не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.03.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
В нашем сбербанке (С-Пб) по генеральной доверенности моей дочери мою новую карту не дали, несмотря на то, что существует доверенность (которую в этом же сбербанке и делали) на получение ею денег с моей сберкнижки. Сберкнижка пенсионная, именно с нее и переводятся деньги на карту. Ни та, ни другая доверенность не дает право на получение новой карты, нужна еще третья, нотариально заверенная, в которой прописано, что я доверяю моей дочери получить новую карту, взамен той, у которой срок действия истек. Вот так! А вы говорите: правила, законы и т.д.
А еще надо не забыть со старой карты, пока она действует, снять оставшиеся деньги, потому что обратно на сберкнижку они не вернутся и будут "висеть" непонятно где, пока не получишь новую карту. Тогда их и переведут на новую.

Насчет получения пенсии: пока мне не исполнилось 60 лет, я должна была обязательно раз в год являться под светлые очи работников ПФ, чтобы продлить льготу на транспорт и дополнительные денежки до прожиточного минимума. (Это некая сумма, которую платят всем питерским пенсионерам, если их пенсия не дотягивает до этого самого минимума). После 60 почему-то автоматически продлевают.
Это для тех, кто не выписывался из РФ.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.03.2016, 17:52     Последний раз редактировалось Rucya; 28.03.2016 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Roupy,я не поняла сначала Ваше сообщение.
Теперь Murka22 нужно решить какую доверенность давать. Наверное, только на получение карты
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.03.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Helena, в моей генеральной отдельным пунктом прописано о получении пенсионной карты. Именно поэтому, наверное по ней карту выдавали, а не по оформленной в Сбербанке на распоряжение счетом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.03.2016, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
В нашем сбербанке (С-Пб) по генеральной доверенности моей дочери мою новую карту не дали, несмотря на то, что существует доверенность (которую в этом же сбербанке и делали) на получение ею денег с моей сберкнижки. Сберкнижка пенсионная, именно с нее и переводятся деньги на карту. Ни та, ни другая доверенность не дает право на получение новой карты, нужна еще третья, нотариально заверенная, в которой прописано, что я доверяю моей дочери получить новую карту, взамен той, у которой срок действия истек. Вот так! А вы говорите: правила, законы и т.д.
А еще надо не забыть со старой карты, пока она действует, снять оставшиеся деньги, потому что обратно на сберкнижку они не вернутся и будут "висеть" непонятно где, пока не получишь новую карту. Тогда их и переведут на новую.

Насчет получения пенсии: пока мне не исполнилось 60 лет, я должна была обязательно раз в год являться под светлые очи работников ПФ, чтобы продлить льготу на транспорт и дополнительные денежки до прожиточного минимума. (Это некая сумма, которую платят всем питерским пенсионерам, если их пенсия не дотягивает до этого самого минимума). После 60 почему-то автоматически продлевают.
Это для тех, кто не выписывался из РФ.
Елена, большое спасибо за Ваш содержательный ответ. Получается, вы даже и не уведомляли пенсионный фонд, что вы живете за границей? После 60, все продлевается автоматически через сбер? Нет особой надобности уведомлять ПФ?

А доверенность вы оформляли во Франции или в России?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.03.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Helena, в моей генеральной отдельным пунктом прописано о получении пенсионной карты. Именно поэтому, наверное по ней карту выдавали, а не по оформленной в Сбербанке на распоряжение счетом.
Roupy, тогда понятно. Потому что в нашем СБ тоже хотели такой пункт в ген доверенности, а я ее в Париже в консульстве оформляла и мне даже в голову не пришло это прописать.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.03.2016, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Елена, большое спасибо за Ваш содержательный ответ. Получается, вы даже и не уведомляли пенсионный фонд, что вы живете за границей? После 60, все продлевается автоматически через сбер? Нет особой надобности уведомлять ПФ?

А доверенность вы оформляли во Франции или в России?
Мурка22, да, я не уведомляла, чтобы не потерять, вернее вначале получить эти надбавки. Правда каждый раз их продлевали не с момента окончания года, а с того дня, когда я появлялась в пенсионном фонде (или в мультицентре). Правда теперь, возможно снимут, ведь я уведомила о наличии вида на жительство во Франции. Посмотрим.
Ген. доверенность я во Франции оформляла. Но в конечном итоге, работает доверенность на получение денег со сберкнижки, оформленная в сбербанке.
Ну а по приезду, сразу карту перезаказываю, если срок хранения (2 месяца) истек. Через 5 рабочих дней можно получать.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.03.2016, 23:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Мурка22, да, я не уведомляла, чтобы не потерять, вернее вначале получить эти надбавки. Правда каждый раз их продлевали не с момента окончания года, а с того дня, когда я появлялась в пенсионном фонде (или в мультицентре). Правда теперь, возможно снимут, ведь я уведомила о наличии вида на жительство во Франции. Посмотрим.
Ген. доверенность я во Франции оформляла. Но в конечном итоге, работает доверенность на получение денег со сберкнижки, оформленная в сбербанке.
Ну а по приезду, сразу карту перезаказываю, если срок хранения (2 месяца) истек. Через 5 рабочих дней можно получать.
Огромное спасибо за ваши ответы, Елена!
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.02.2017, 23:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Question Штампики на доверенности из Консульства РФ в Париже

Дорогие форумчане,

У меня опять вопрос насчет получения пенсионной банковской карты по доверенности.

Доверенность сделала в Российском консульстве в Париже на подругу. подруга с ней подошла в Сбербанк (питерский). Там сделали копии всех доков в том числе и доверенности и сказали, что две недели будут проверять доверенность. Если бы там еще какой то штампик стоял, им не нужно было бы проверять. А так как он только один единственный - то нужно. Не проясните о каком еще дополнительном штампике идет речь? Почему в РФ консульстве в Париже не ставят все штампики сразу?

Спасибо заранее за помощь
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.02.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Murka22, у меня срок карты Сбербанка пенсионная закончилась 01/2015.В Россию я вернулась в 12/2015.Пришла в банк,обьяснила,что отсутствовала,была у сына.(Какая им разница)..
Написала заявление на обмен другой карты,получила новую пенсионную карту через 2 недели.
В ПФР,вообще не хожу.
И еще.Теперь пенсионные удостоверения не выдают за невостребованностью.
Можно взять справку по вашему запросу.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.02.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
И еще.Теперь пенсионные удостоверения не выдают за невостребованностью.
Можно взять справку по вашему запросу.
Пенсионные выдают новым пенсионерам (в Москве). Но я хотела получить новое взамен старого. Мне сказали, что нет бланков. И выдали справку.
А позвонила в Мосэнерго, чтобы перевести на себя л/с и оформить льготы.
Мне продиктовали перечень документов и один из них пенсионное удостоверение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.02.2017, 22:42     Последний раз редактировалось funfun; 12.02.2017 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Вот выписка об отмене пенсионных удостоверений:

Вступившие в силу с 2015 года «Правила обращения за страховой пенсией…», утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 №884н, не предусматривают необходимость подтверждения факта назначения, размера и срока назначения страховой пенсии пенсионным удостоверением. Органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, выдача пенсионных удостоверений прекращается.

Это нововведение касается граждан, которые уходят на заслуженный отдых или получают право на пенсию по потере кормильца, инвалидности или на другие виды пенсии начиная с 2015 года.
Новые правила не отменяют уже действующие, имеющиеся на руках у пенсионеров, удостоверения.
Для подтверждения факта назначения и размера пенсии по желанию можно получить справки в территориальном органе ПФР. Справку о размере пенсии – также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, обе справки можно заказать на сайте ПФР в “Личном кабинете застрахованного лица”, либо в разделе «Электронные сервисы / Предварительный заказ документов».

Мне дали только справку о начисление пенсии,сумма,с какого года,дата и т.д.
Я бы и не узнала,но меня это коснулось.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.02.2017, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Мой вопрос пропал. Не понимаю, перенесён в другую тему или просто удалён без права на восстановление? Мне казалось, он был по теме.

Если человек достиг пенсионного возраста, но уехал очень давно. И приехать не может. Пенсию вообще не начислят без усилий с его стороны? Если говорить именно об этапе начисления, а не о переводе куда-либо. В какой момент уместно делать эти усилия (надо ли озаботиться этим заранее) и что это за усилия. Достаточно ли трудовой книжки и будет ли проблемой то, что никакую пластиковую карточку в Пенсионном фонде никогда не оформляли.

Если не по теме, то прошу направить в правильную тему. Потому что каким бы ни был вопрос, на него нужно время. Это ведь не троллинг. Я тоже часто отвечаю на вопросы, на которые сто раз в разных темах уже отвечали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.02.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
funfun, значит меня просто неправильно информировали. Теперь буду знать. Спасибо. Мне тоже выдали 3 справки. Хотя как я уже написала во многих организациях по-старому требуют удостоверение.
Представляете насколько обсурдно такое решение об отмене удостоверений.
Т,е каждый раз нужно будет обращаться в ПФ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.02.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мой вопрос пропал. Не понимаю, перенесён в другую тему или просто удалён без права на восстановление? Мне казалось, он был по теме.

Если человек достиг пенсионного возраста, но уехал очень давно. И приехать не может. Пенсию вообще не начислят без усилий с его стороны? Если говорить именно об этапе начисления, а не о переводе куда-либо. В какой момент уместно делать эти усилия (надо ли озаботиться этим заранее) и что это за усилия. Достаточно ли трудовой книжки и будет ли проблемой то, что никакую пластиковую карточку в Пенсионном фонде никогда не оформляли.
ПФ был создан в 91-92гг. Вы уехали раньше? Если нет, то возможно Вас зарегистрировали ,но не выдали пластиковую карточку.
Попробуйте онлайн или письменно задать свои вопросы в ПФ
http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/
и по поводу регистрации и по поводу оформления. Да, с 2017 года нужно иметь минимальный стаж 7 лет.
Потому что какие документы и как подавать заявление (при наличии регистрации в ПФ),заверять копию трудовой книжки и паспорта писала Roupy в теме
http://www.infrance.su/forum/showthr...106567&page=13
Сначала попробуйте разобраться с регистрацией в ПФ
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.02.2017, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Rucya, да, человек, о котором спрашиваю, уехал как раз в 1991 году. Я уехала позднее, но этой пластиковой карточки у меня тоже не было, они не сразу появились, мне пришлось несколько поездок использовать для её оформления и получения. А у человека вообще может не быть возможности поехать до наступления пенсионного возраста. Но стаж 7 лет наберётся точно.

Спасибо, начнём тогда с изучения других тем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.02.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
elfine, Я вам в соседней теме ответила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SMS из России во Францию aliska Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 240 15.09.2010 12:28
Из России во Францию на авто Первенец Транспорт и таможенные правила 4 25.01.2010 00:12
На автомобиле из России во Францию Dardanell Транспорт и таможенные правила 14 05.08.2009 09:00
Право на пенсию мужа Hortiza Административные и юридические вопросы 12 17.01.2008 11:37
Как перевести маму во Францию? Anti Административные и юридические вопросы 2 19.07.2004 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX