Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.02.2017, 13:05     Последний раз редактировалось Lanthano; 09.02.2017 в 13:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но мы, увы, не можем ничего изменить, не в нашей власти.
Я рассматриваю только официальные пути решения проблемы... и реальные.Хотя у моей дочери есть и недвижимость во Франции, и французский диплом и владение французским как родным...
Я тоже только реальные рассматриваю. А в какой стране работает ваша дочь, если не секрет?

P.S.: хотя, Вы знаете, нет, я рассматриваю всевозможные, но легальные возможности.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.02.2017, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Klassnaia, бесполезно. Он не верит. Верит каким-то беларуским новостям о фантастических вариантах.
И думает что приехав то тур.визе и начав обходить работодателей - сразу найдет такого, которому будет как три раза плюнуть открыть рабочую визу претенденту из Беларуси.
Silky, я верю всему тому, что Вы и не только Вы сказали.

И да, конечно, я же читаю только беларуские новости с такими вариантами. И конечно же, в первый же приезд я найду работодателя, который примет на работу, эт как бы с вероятностью 100%. Нисколько не сомневаюсь, там же так рады видеть приезжих.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.02.2017, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Приведите конкретный пример который пестрит везде и который может коснуться вашей ситуации?
Я поищу. Только недавно вопрос стал ребром.

Это не один пример, это разные возможности просто.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.02.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLanthano пишет:
Вот честно - странная ситуация с мамами-француженками
А что странного? Родители НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей, получившие после их рождения французское гражданство, имеют возможность пойти по процедуре воссоединяния семьи. Это просто не ваш случай. Вы давно совершеннолетний, и эту возможность утеряли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.02.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Нет, я про то, что мешает получить детям, у которых родители граждане Франции, гражданство Франции, но скажем так по истечении ..цати или сколько там нужно лет. Главное это работу найти, насколько я понимаю.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.02.2017, 14:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеLanthano пишет:
нет, я рассматриваю всевозможные, но легальные возможности.
Я Вам дала ссылку на предыдущей странице. Оно всех легальных возможностях.
Посмотреть сообщениеLanthano пишет:
Нет, я про то, что мешает получить детям, у которых родители граждане Франции, гражданство Франции, но скажем так по истечении ..цати или сколько там нужно лет. Главное это работу найти, насколько я понимаю.
Забудьте про "детей". Если Вы найдёте работу, проживёте-проработаете во Франции необходимое количество лет (и дальше по списку), Вы сможете подать на гражданство и получить его. Посыл в том, что родство Ваше в этом процессе административно (о связях, жилье и прочей поддержке я не говорю) не поможет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.02.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lanthano, вы не ребенок. Поэтому ваше родство с гражданином Франции не играет никакой роли. Представьте, что его нет и действуйте как все. Шансы те же.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.02.2017, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я Вам дала ссылку на предыдущей странице. Оно всех легальных возможностях.
Забудьте про "детей". Если Вы найдёте работу, проживёте-проработаете во Франции необходимое количество лет (и дальше по списку), Вы сможете подать на гражданство и получить его. Посыл в том, что родство Ваше в этом процессе административно (о связях, жилье и прочей поддержке я не говорю) не поможет.
Nathaniel, Вы дали очень хорошие ссылки и советы. И я сознательно не отвечал на ваши посты, т.к. ёмко очень всё

Всё понятно, с семейной книжкой. Но нерационально, на мой взгляд, не использовать хотя бы такую возможность переехать на Запад. Хотя и тут неплохо. Но воссоединение семьи и некоторые другие моменты значительно перевешивают.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.02.2017, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lanthano, вы не ребенок. Поэтому ваше родство с гражданином Франции не играет никакой роли. Представьте, что его нет и действуйте как все. Шансы те же.
Ptu, не могу себе такого представить Хотя, если так представить себе всё, то это как бы в будущем, возможно, сделало бы меня сильнее что ли и все препятствия преодолевались бы намного легче.

Но на данный момент не могу не учитывать того факта, что тыл будет более или менее прикрыт.

И думаю, что вопрос практически полностью исчерпан.

Большое спасибо всем, кто принял участие! Это было ооочень важно и ценно услышать многих! Спасибо!
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.02.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLanthano пишет:
Nathaniel, Вы дали очень хорошие ссылки и советы. И я сознательно не отвечал на ваши посты, т.к. ёмко очень всё

Всё понятно, с семейной книжкой. Но нерационально, на мой взгляд, не использовать хотя бы такую возможность переехать на Запад. Хотя и тут неплохо. Но воссоединение семьи и некоторые другие моменты значительно перевешивают.
Посмотреть сообщениеLanthano пишет:
Ptu, не могу себе такого представить Хотя, если так представить себе всё, то это как бы в будущем, возможно, сделало бы меня сильнее что ли и все препятствия преодолевались бы намного легче.

Но на данный момент не могу не учитывать того факта, что тыл будет более или менее прикрыт.
Эта песня хороша, начинай сначала!

Не верите нам? ОК, попросите папА сходить и разузнать
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.02.2017, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Эта песня хороша, начинай сначала!

Не верите нам? ОК, попросите папА сходить и разузнать
ПапА сказал, что всё так и есть ))) Но только вот с поиском работы есть варианты. И даже вероятные варианты ))) Но всё сложно, да.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.02.2017, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLanthano пишет:
ПапА сказал, что всё так и есть
Тогда действуйте, как вам говорит Папа. Зачем на форуме спрашивать? Еще ерунды насоветуют..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.02.2017, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда действуйте, как вам говорит Папа. Зачем на форуме спрашивать? Еще ерунды насоветуют..
Ptu, я же Вас никак не обижал. Но мнения и советы очень важны.
Lanthano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.02.2017, 16:41     Последний раз редактировалось Ptu; 09.02.2017 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lanthano, я не обиделась. Просто вам тут объяснили прописные и давно известные на форуме истины : совершеннолетний сын гражданина Франции не имеет никаких особых преимуществ с целью обосноваться во Франции. И нужно действовать как ВСЕМ , то есть либо соответствовать критериям визитера, либо найти работу и приезжать по рабочей долгосрочной визе. Для семейной пары других путей нет. Студенчество и брак отпадают.
Но у вас остаются надежды именно на факт родственной связи. И сомнение, что этот факт ничего не дает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.02.2017, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
А меня одну заголовок темы несколько смущает? Догадаться над чем там работать, глядя на заголовок, совершенно невозможно ))

Не говоря уж о том, что на форуме (и видимо ещё среди населения) какой-то прямо культ семейной книжки. Это вторичный документ, придуманный французами просто для удобства просто чтобы собрать в один сборник выписки из актов гражданского состояния определённой семьи. Первичными документами при этом остаются сами акты гражданского состояния, а именно их полные копии. Так что если над чем и "работать", то только над своим свидетельством о рождении. Что звучало бы не менее странно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.02.2017, 20:47     Последний раз редактировалось Mashoulia; 09.02.2017 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Lanthano, Вы мне импонируете ввиду Вашего неискоренимого оптимизма. Поэтому я "поработала над Вашим вопросом", как то завещало консульство.
Вариантов для переезда во Францию для натурализации у Вас маловато - визитёр (без разрешения на работу), учёба (а на что семью кормить?) и работа.
Плюсов "офранцузившегося" папы несколько :
+ гарантированное приглашение на 90 дней
+ дом.адрес и сотовый телефон во Франции для указания в резюме
+ мужской голос, отвечающий за вас по этому самому сотовому на достойном французском (ну, я надеюсь)
+ папины связи во Франции для гипотетического трудоустройства на первые 5 лет, до получения гражданства
+ он может Вас поселить у себя на первое время
+ поможет снять приличную жил.площадь, требуемую для перевоза семьи с целью воссоединения, и стать гарантом
Больше от папà ждать нечего, и так получается, что исходные данные у Вас лучше, чем у 95% соотечественников.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.02.2017, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lanthano, а кто вы по профессии и образованию?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для семейной пары с проживанием Zvizda Биржа труда 22 16.05.2012 23:31
Постоянная работа для семейной пары на вилле в Вильфранше workatthevilla Биржа труда 0 17.06.2009 11:23
Работа с проживанием для семейной пары на Лазурном берегу Maschunia Биржа труда 2 10.06.2009 11:57
Финансирование предвыборных обещаний под вопросом Boris Новости из Франции 0 13.02.2007 17:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX