Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2009, 03:15     Последний раз редактировалось Anastasia1983; 14.07.2009 в 03:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Question Что делать: просрочена виза

Здравствуйте всем!
Сначала опишу ситуацию. Я во Францию в'ехала по деиствуюшей шведской визе au pair. Встретила очень милую французскую сем'ю в Швеции, и вот перебралась к ним. Они мне сказали, помогут здесь оформиться. В итоге - ту шведскую визу я просрочила, здесь визу не делала (семья до сих пор обешает помоч, интересно только, как). Уже почти год (!) живу здесь нелегально. Семья хорошая, у меня с ней до сих пор хорошие отношения, просто они совершенно не понимают проблеми. Говорят, чего ти так нервничаеш', всё еше можно что-то сделать.
Знау, что дура, но что теперь делать? Я бы и не против домой поехать, обратно в Россию, да боюсь, что мне в паспорт штампанут огромний крест (если повезет - то закроют в'езд только во Францию, а если нет - то в весь Шенген). А я еше хочу путешествовать когда-нибудь....
Как-то легализоваться можно? Рассмотру все варианти, вплоть до захвата префектури марсианами и видаче мне таким образом вида на жительство...
Есть вариант вийти замуж (есть друг), но ведь я здесь нелегально теперь, как же я так в мерию поиду, доки подавать? Да я даже до мерии не дойду, меня в нашем посол'стве для получениа справки о том, что я не замужем, попросят предьявить визу или другой документ, подтверждаюший, что я здесь легально... Просто не знаю, что и делать...
Если уже была похожая тема - можeте ету удалить, только please дайте ссылку на старую...

Всем заранее огромное спасибо.
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2009, 04:14     Последний раз редактировалось Ska3ko; 14.07.2009 в 04:19..
Дебютант
 
Аватара для Ska3ko
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Сообщения: 13
Действительно ситуация. Я сам из ЕС, даже не думал о подобных проблемах никогда. А что делать, вроде и не выехать за новой, да и тут, на территории "стремно" бегать и кричать о таких вещах... Может, в свое посольство стоит обратиться, все рассказать, как и что? Мол, французский плохо знаю, мне обещали помочь и прочее. Я на самом деле не знаю как правильнее всего поступить, просто не сталкивался. А на Родине знакомых нету, к кому можно обратиться? Хотя, думаю если бы было ты уже обратилась. Но если с просроченной выехать нельзя (а оно без риска думаю исключено), то я бы позвонил(!) для начала в посольство. Дела конечно. Ты смотри главное, держись и не глупи. Замуж выходить не считаю выходом, даже если бы была возможность.
Ska3ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2009, 11:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Anastasia1983, не только Вы, но и семья, в которой Вы работаете, нарушаете визовый режим, т.е. закон.
Выхода, кроме как выехать, я не вижу.
На форуме были похожие темы о просроченных визах, почитайте, может что-то для себя найдете. Смотрите вних этой страницы или воспользуйтесь поиском.
Осторожно: на форуме запрещено обсуждение нелегальных способов остаться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2009, 11:23     Последний раз редактировалось nalana; 14.07.2009 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Anastasia1983, а мне чудо помогло. была ситуация когда была просроченная виза, я решилась пересекать границу с ней, думаю будь что будет... штамп так штамп. и представляете.. когда подходит моя очередь к контролю паспортному.. в аэропорте звучит сирена на эвакуацию... типа обнаружен пакет неизвестный, вызывают саперов. ну дядичка на погранконтроле не глядя в мой паспорт говорит проходите быстро... а то аэропорт закроют на несколько часов и вы не улетите.
Вот такая ситация. ТАк у меня даже штампа о выезде не было. Ну это так...лирическое отступление. Не совет.
по поводу нашего посольства.... я то же боялась что меня департируют и тп. когда без визы была... но в российском посольстве вас "не выдадут", просто может объяснить ситуацию, там с послом посоветуются и может выдадут что просите. Это не точно, а зависит наверное от настроение если пойдут на встречу. (это если замуж соберетесь)
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
nalana, это каким образом ей выдатут " то что надо" если замуж соберется!?
Ведь до брака еще нужно больше недели как то продержаться пока идет публикация... В посольстве ее никто держать не будет, если каждую девицу желающую "спасать" у себя...
Вариант один только, возвращаться домой, тем более если предполагается брак.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Anastasia1983, если вы не против поехать обратно то попробуйте прийти в полицию и заявить что вы здесь находитесь как турист и просто потеряли документы.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2009, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Anastasia1983, если вы не против поехать обратно то попробуйте прийти в полицию и заявить что вы здесь находитесь как турист и просто потеряли документы.
а потом с фото ,и 70 евро в посольство за справкой, а штамп в паспорт задним числом поставите в москве практически в любой фирме
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2009, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Спасибо всем огромное!
В посольство я звонила, они говорят, покупаите билет и едьте домои, держать вас во Франции никто не будет (я еше и боялась, что в аеропорту проблемы с полициеи будут), в краинем случае запретят вьезд во Франциу в течение какого-то времени (штамп поставят). В обшем, я еше поишу инфу, как мне так выехать с наименьшими потерями
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2009, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Nalana, ето была просто фантастика Потрясауше, чего только не бывает в жизни
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2009, 14:47     Последний раз редактировалось dmitrich; 15.07.2009 в 15:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
я еше и боялась, что в аеропорту проблемы с полициеи будут
за такое вообще то штрав до 2000 евро предусмотрен. ну и в шереметьево тысяч на 7 оштрафуют вас
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.07.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
У меня приятельница была в подобной ситуации. Лучше, как она говорит, не иметь с собой приличную сумму денег. У неё было с собой что-то около 1000евро, её задержали, самолёт улетел, а через 3-4 часа заставили покупать новый билет, зная, что у неё есть деньги, об этом заранее спросили. Если бы им сразу сказать, что денег нет, они отправили бы её этим же рейсом. Об этом ей намекнули потом. А паспорт она потом поменяла в России.А вообще, как повезёт, я думаю. Но выезжать надо. Здесь, с просроченной визой , перед Вами все двери закрыты.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.07.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Anastasia1983, если вы решили выйти замуж, то почитайте соответствующую тему. В мэрии смотрят только на то, что вы въехали легально, по просроченой визе могут зарегистрировать. Остаются справки из посольства. Попробуйте объяснить ситуацию, и , может, сжалятся над вами...
Удачи...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.07.2009, 19:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Anastasia1983, если вы решили выйти замуж, то почитайте соответствующую тему. В мэрии смотрят только на то, что вы въехали легально, по просроченой визе могут зарегистрировать. Остаются справки из посольства. Попробуйте объяснить ситуацию, и , может, сжалятся над вами...
Удачи...
Остаются справки из посольства / cущий пустяк/
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2009, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Спасибо всем большое! Я попробуу, конечно, и насчет замужества узнать, смогу или нет, не выезжая, сделать ето.
Мне, кстати, понравился вариант про "потерять паспорт" Как я поняла, сначала в полициу поити нужно, заявить. Вот и думау, а они могут как-то проверить, турист я или нет? Ну, например, могут спросить, когда была выдана виза, и потом запросить посольство Франции в России, правда ето или нет. Ну как-то так, не знау... Или нормально может проити?
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2009, 20:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеAnastasia1983 пишет:
Спасибо всем большое! Я попробуу, конечно, и насчет замужества узнать, смогу или нет, не выезжая, сделать ето.
Мне, кстати, понравился вариант про "потерять паспорт" Как я поняла, сначала в полициу поити нужно, заявить. Вот и думау, а они могут как-то проверить, турист я или нет? Ну, например, могут спросить, когда была выдана виза, и потом запросить посольство Франции в России, правда ето или нет. Ну как-то так, не знау... Или нормально может проити?
ничего они не спрашивают про визу , тем более не запрашивают , я даже одному товарищу сам справку такую заполнял в полиции / я там типа переводил /, потому что полицай не смог под диктовку моего товарища правильно написать ФИО . загран паспорт рекомендую по почте домой отправить . в посольство когда пойдете лучше прихватить что - то подтверждающее личность / внутренний паспорт , права , и т.д / в полиции много не разглогольствуйте , говорить лучше или по английски , или на таком ФР что- бы у них отпала охота задавать вам вопросы
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.07.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Хотела бы я посмотреть на того мэра, кто возьмёт на себя ответственность зарегистрировать брак француза с человеком, нелегально находящимся на территории Франции.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.07.2009, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Xoke, вот только сегодня в новостях такой мэр "проскакивал" - Мануэль Валлс зовут (не последняя фигура в PS). Не далее как весной брак был зарегистрирован, а теперь еще и легализовалась девушка. Так что бывает...
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.07.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Брак это хорошо...но наше русское "авось" не всегда срабатывает. Поправьте меня, если я не права...но после подачи документов на брак может выясниться, что виза просрочена, тогда заводится дело уже в миграционной службе!!! И если французкие службы настолько неповоротливы (Авось !!!!) и не явятся за ней в дни публикации, то девушка успеет выйти замуж ... А если нет? Да и вообще, это глупый вариант я считаю, и мало с кем может прокатить...так бы все нелегалы женились бы и побыстрее...
Однако...
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.07.2009, 00:09     Последний раз редактировалось dmitrich; 16.07.2009 в 00:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
+1
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.07.2009, 00:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
я с вами спорить не буду но это , возможно невсегда ,срабатывает . проблемы потом с легализацией будут
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.07.2009, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Сообщения: 36
Спасибо всем большое! У меня появилась надежда вернуться домои без таких жутких последствии, о которих я раньше думала (под конвоем) Думаю, выберу вариант с "потереи паспорта". А любимый пусть ждет, сделаю в России доки и вернусь
Anastasia1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.07.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Чем закончилось дело? Я бы тоже выбрала вариант с потерей пасторта. Знаю лично людей, кто так выезжал. Дадут "белый паспорт", который дома надо обменять на настоящий. Проблем в аэропорту быть не должно. Ну, спросят, чего так. Скажете украли вместе с вещами.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.11.2010, 05:23     Последний раз редактировалось Marena; 26.11.2010 в 05:27..
Дебютант
 
Аватара для Marena
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Сообщения: 17
Question Просрочить визу

Здравствуйте. Мы с мужем находимся во Франции, я уже об этом писала. У меня виза на 90 дней срок заканчивается 28 ноября. Муж имеет французское гражданство (double nationalité). Я вынуждена оставаться до 19 декабря, то есть превышаю срок своей визы. Чем это чревато? Если по возвращению на родину мы собираемся подавать документы на acte de mariage во французском консульстве, может ли этот факт как-то негативно повлиять или все нарушения будут списаны?
Marena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.11.2010, 11:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMarena пишет:
срок заканчивается 28 ноября
Marena, сегодня 26 ноября и пятница, с понедельника вы по-любому будете во Франции нелегально... Зачем же вы дотянули до последнего?..
Чем именно это чревато и как скажется на дальнейшем получении визы жены - не знаю. Но лучше визовых нарушений избегать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.11.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Marena, купить билет на ближайшую дату еще не поздно, хоть и срочно. Никто не скажет вам, чем именно грозит нарушение визового режима. Но то, что ваши процедуры это сильно усложнит - это точно. Они и так, возможно будут не простыми - не все понятно, насколько правильно была соблюдена процедура брака французского гражданина - соблюдались ли законы Франции, была ли публикация брака и пр. Или вы просто поженились как россияне. Так что не усложняйте себе жизнь - сейчас побудете с мужем подольше, а потом будете сидеть в России в ожидании решения вашего вопроса еще дольше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.11.2010, 03:36
Дебютант
 
Аватара для Marena
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Сообщения: 17
Ptu, большое спасибо.
Поменяли бмлет на 28 ноября.
Marena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.04.2012, 21:27
Дебютант
 
Аватара для TOURCOING
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: tourcoing
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  TOURCOING с помощью ICQ
Помогите советом как уехать домой.у меня трое детей двое родились во франции один у немцев.свидетельство о рождении нету у того ребенка который родился у немцев.у меня статус беженца 10 летка.хочу домой с 2007 года тут как уехать быстрей и без гимороя.чтоб дома проблем не было.спосибо
TOURCOING вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.02.2017, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2012
Сообщения: 24
Здравствуйте. Извините что пишу здесь, не нашел темы . У меня вопрос : что мне будет если я хочу лететь аэропорта Франции с паспортом с простроченной визой? Меня обязуют оплатить штраф , мне поставят депорт или что то еще? спасибо.
vitvas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После брака: если просрочена виза Tigra=) Административные и юридические вопросы 62 25.07.2019 12:07
Виза просрочена на сутки mrGrim Туристическая виза 41 27.09.2012 23:08
Просрочена виза у француза в Украине KUKULSER Административные и юридические вопросы 5 16.02.2011 15:42
Как поступить? Нужно жениться, виза просрочена Maline1 Административные и юридические вопросы 6 31.10.2010 17:50
Виза просрочена - какое наказание ожидает? saserdas Административные и юридические вопросы 4 18.06.2010 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX