Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.07.2013, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 11
Как доехать - La Rochelle-Brest и т.д.

Уважаемые форумчане,
здравствуйте,
Запланировали вояж:
Париж, Бордо, Ла Рошель, Брест, Сен-Мало, Руэн, Париж.
Думала взять машину, но проверив все сайты не нашла подходящую с автоматом, они очень дорогие и большие. На механике практически не водила, 10 лет на автомате, поэтому боюсь.
Далее - направления Париж-Бордо, Бордо - Ла -Рошель есть поезда, правда через сайт sncf купить билеты не смогла, расписание посмотреть дает, а при резервировании говорит сервис андиспонибль. Не понимаю почему, придется брать на месте. Может кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?
Из Бордо ходим на дюну дю пила и в Аркашен, вроде до Аркашена есть поезд, до дюны там близко? есть ли автобус?
Далее вопрос: Как из Ла -Рошели доехать до Бреста , а потом из Бреста до Крозона общественным транспортом? Вроде если на поезде, то через Нант, а может есть прямой автобус? А есть ли автобусы или что-ниб морское из Бреста в Крозон?
Потом соответствующий вопрос как перебраться из Бреста в Сант-Мало , потом в Руэн и добраться до Этреты? Все поезда через Париж.. Если ли автобусы?
ох, чуть не забыла, кто может подсказать, есть ли экскурсии из Сент-Мало в Сант-Мишель?
Огромное человеческое спасибо за ответы, думала снимем машину без проблем, но еду с сыном без мужа, чет я в себе искренне не уверена.
И еще , спасибо большущее всем людям , кто подробно описывает свои путешествия, вы реально помогаете и вдохновляете всех вслед идущих!
Надеюсь в этот раз тоже не остаться в стороне.
С нетерпением ждем ответов ох, еще один маленький вопросик, где можно скачать расписания автобусов в разных направлениях? Спасибо !
ogo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.07.2013, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеogo пишет:
а при резервировании говорит сервис андиспонибль. Не понимаю почему, придется брать на месте. Может кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?
На форуме есть тема по покупке ЖД билетов, там все разжевано, и даже съедино.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2013, 18:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
На форуме есть тема по покупке ЖД билетов, там все разжевано, и даже съедино.
В этом самом разделе, с пометкой Важно.

Рекомендую также освоить поиск. Например, к вопросу об автобусах: наберите автобус* в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
  • поиск по разделу "Туристам о Франции"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2013, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 11
спасибо большое за ответы на самом деле всегда форум только читала, писать пока не успевала , уже была во Франции и вот в очередное путешествие решилась спросить то, чего не встречала
ogo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2013, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 11
про жд билеты тоже читала, даже их 2 года назад резервировала, но вот в данный момент сервис андиспонибль хоть умри, раньше было недоступно только при оплате нашей визой, а вот теперь даже зарезервировать не дает, ау, может кто-то есть из Казахстана, у кого такая же ситуация, возможно это проблема с IP из Казахстана?
И если есть ткните пож-а носом в тему про автобусное сообщение, не обижусь, скажу большое спасибо! Поиском не нашла.
ogo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2013, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
ogo, я нашла такие ссылки http://www.morgat.fr/crtransport.html#transport и http://www.crozon-bretagne.com/prati...aret-brest.php
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2013, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
http://www.saint-malo-tourisme.com/s...nsports/en-bus и вот это
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2013, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 11
ой, спасибо большое, там и по воде много куда добраться можно кстати, может кому интересно будет, есть сервис covoiturage: http://www.covoiturage.fr/trajet-par...deaux-11614824,
я в основном рассказы туристов на форуме читаю и фотографии смотрю, может тоже уже есть инфа - перемещение с попутчиками, тоже рассматривала как вариант чтоб еще попрактиковаться в языке.
ogo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2013, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 11
Вот такую мне фразу выдает в ответ на мое желание зарезервировать билеты. Зимой из-за этого мне пришлось лететь на самолете, писала им с сайта, приходил какой-то стандартный ответ, только что нашла их на фэйсе, тоже написала письмо. Сайт с которого раньше я покупала билеты http://www.voyages-sncf.com теперь мне пишет вот что:

L'accès au service de réservation de billets de train est actuellement indisponible.
Cette version du site vous permet de consulter les horaires, réserver un autre produit de l'agence de voyage ou imprimer vos billets de train.

прям в отчаянии, особенно когда вижу, что весь народ билеты покупает, что-то не так, а что.. я не понимаю..ну не летать же летом на самолетах...
ogo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.07.2013, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ogo, еще раз Вам предлагаю пройти в тему по покупке жд билетов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.07.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
ogo, ответила Вам в этой теме
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу соседку (La Rochelle) Karinka 22 Аренда и продажа жилья 3 14.06.2012 16:21
Университет La Rochelle gorlastik Учеба во Франции 37 12.06.2012 22:03
Что посетить - Quimper или Brest? Bulka Вопросы и ответы туристов 6 30.01.2011 17:46
Brest, Le Havre или Clermont-Ferrand? Modianonet Учеба во Франции 7 01.06.2010 10:21
Fête maritime de Brest 2008 sten Вопросы и ответы туристов 6 24.05.2008 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX