Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2009, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.07.2009
Сообщения: 417
Бассейны в Париже

уважаемые форумчане подскажите-где в Париже есть хорошие(и чистые бассейны)сын(3.9)обожает плавать а я никак не могу найти что-то подходящее.и еще-сколько примерно стоит одноразовый вход и сколько абонемент.может кто уже ходит куда и по советует какой для такого маленького будет подходящий.спасибо.
alex-1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2009, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеalex-1970 пишет:
уважаемые форумчане подскажите-где в Париже есть хорошие(и чистые бассейны)сын(3.9)обожает плавать а я никак не могу найти что-то подходящее.и еще-сколько примерно стоит одноразовый вход и сколько абонемент.может кто уже ходит куда и по советует какой для такого маленького будет подходящий.спасибо.
Я сама + мой 8-месячный сын + мой супруг ходим в бассейн Pailleron (www.pailleron19.com), métro Colonnel Fabien (ligne 2). Это место просто обожаем: светло, чисто... .

Абонемент на 10 занятий стоит 26 евро. Одноразовый билет, по-моему, 3 евро.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вот ссылка на страничку мэрии Парижа со списком 38 муниципальных парижских бассейнов, фотографиями, расписанием, тарифами, адресами и особенностями.

http://www.paris.fr/portail/Sport/Po...t?page_id=8409

Они все чистые и хорошие и вход будет стоить примерно одинаково.
Так что просто выбирайте те, которые вам ближе и расписание которых вам лучше подходит.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2011, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2010
Сообщения: 3
Очень хороший бассейн Pontoise в 5 округе. На мой взгляд - лучший в Париже: открыт до 12 ночи, красивый дизайн, приятный персонал. Разовый вход, по моему около 4 евро
Leroy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2011, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеLeroy пишет:
Очень хороший бассейн Pontoise в 5 округе. На мой взгляд - лучший в Париже: открыт до 12 ночи, красивый дизайн, приятный персонал
... и идиотская система раздевалок, но это детали.
А в 3 с половиной года безопасно вообще плавать в основном бассейне глубиной 3 метра с хаотическим трафиком? Во многих местах есть детские бассейны глубиной метра полтора (про их наличие смотреть с вышеуказанном списке).

Мне кажется, если действительно плавание детям интересно, надо в какую нибудь секцию записываться, из соображение безопасности просто http://paris.citizenkid.com/Activite...nautiques.html
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2011, 01:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2010
Сообщения: 3
Идиотская? слово очень сильное и неадекватное. Для тех кто не в курсе - сообщаю, что в этом бассейне прекрасная система раздевалок с просторыми кабинками, в которых можно оставлять свои вещи, а не запихивать потом в, порой, грязные шкафчики, как в других бассейнах, которые мы оставим мадам Upsik.
Pontoise forever! Но для детей, мне кажется, pailleron - лучше, там есть специальные мелководные бассейны, хотя там стало весьма грязновато.
Leroy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2011, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеLeroy пишет:
Идиотская? слово очень сильное и неадекватное. Для тех кто не в курсе - сообщаю, что в этом бассейне прекрасная система раздевалок с просторыми кабинками, в которых можно оставлять свои вещи, а не запихивать потом в, порой, грязные шкафчики, как в других бассейнах, которые мы оставим мадам Upsik.
я сам туда хожу (и я не мадам), кабинки неплохие и все чистенько, идиотскость в том, что все они открываются одним ключом, который хранится у отвественного по кабинкам, которого надо иногда искать (в общем, если в один бассейн, то довольно просто, но если в спортзал еще, то там нетривиально становится). Правда, привыкаешь.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.03.2011, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Говорят, хороший бассейн в Ванве, там вода не хлорированная, а озонированная. Сама я там, правда, не была.
http://www.ville-vanves.fr/article.php3?id_article=208
Мы ходим в Булонь, там есть мелкие бассейны для детей. В плане чистоты более-менее все устраивает.
http://www.vert-marine.com/piscine-b...illancourt-92/
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Говорят, хороший бассейн в Ванве,
в пригородах есть много хороших бассейнов, даже олимпийских, пятидесятиметровых.
Скажите, а в Булонском бассейне какая температура воды? Хотела бы пойти с ребенком, а мы оба мерзлячки...
И в самом Париже все-таки кто-то может посоветовать хороший бассейн для посещения с детьми? Чистый, с нормальными раздевалками и не жутко хлорированный, как у нас на Монпарнасе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2011, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Там от 28 до 30 обычно, в зависимости от бассейна (в тренировочном холоднее, в детском теплее, но совсем в детский, где бывает 33°C, не пускают просто так, это только для bébé nageur).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.03.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
спасибо за ответ, там 2 детских бассейна получается? бебе нажер нас не интересует, у нас уже выросший мальчик, который умеет плавать, я так поняла, что средний детский бассейн - это который 20 метров?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2011, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Да, его можно назвать детским, но называется он "учебный". Насколько я помню, там тоже разная глубина (как и в спортивном, но учебный не такой глубокий). Там есть еще что-то вроде "лягушатника" - pataugeoire -их два - один совсем для мелких (вода, кстати, там самая теплая), а другой - для подросших уже детей и взрослых.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2011, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Stroka, дополню hataxa по поводу Булонского бассейна - самих бассейнов 4 (большой спортивный, лягушатник, разделённый на две части - одна совсем мелкая, вторая постепенно доходит до 1,50, наверное, и имеет выход в открытый бассейн, учебный (25 метров, неглубокий, там часто проходят занятия с детками, аквааэробика и т.п.) и детский, исключительно для групп). Ещё есть горка большая, из неё вылетаешь в отдельный маленький бассейн - когда горка закрыта в нём ставят велотренажёры. И вода, действительно, скорее тёплая, НО они постоянно открывают двери на улицу и, когда из воды вылезаешь, то конкретно холодно, всегда сквозняки! Парадокс в том, что тепло там бывает, когда на улице совсем лютый мороз - тогда она двери не распахивают и становится хорошо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2011, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2011
Сообщения: 6
тренер по плаванию

Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Там от 28 до 30 обычно, в зависимости от бассейна (в тренировочном холоднее, в детском теплее, но совсем в детский, где бывает 33°C, не пускают просто так, это только для bébé nageur).
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с чего начать, и где искать тренера или спортивный клуб по плаванию для профессионального пловца, желающего переехать из другой страны и тренироваться во Франции?
vatiks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2011, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеvatiks пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с чего начать, и где искать тренера или спортивный клуб по плаванию для профессионального пловца, желающего переехать из другой страны и тренироваться во Франции?
А что, в своей стране Вы тренироваться не можете?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2011, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2011
Сообщения: 6
к сожалению, нет никакой тренировочной базы
vatiks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvatiks пишет:
где искать тренера или спортивный клуб по плаванию для профессионального пловца, желающего переехать из другой страны и тренироваться во Франции?
О, если Вы профессиональный пловец, то лучше ответ искать у профессионалов, т.е. обратиться в какую-нибудь французскую федерацию по плаванью. В каждой стране существуют такие федерации по определенному виду спорта.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2011, 12:17     Последний раз редактировалось hataxa; 23.03.2011 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеvatiks пишет:
к сожалению, нет никакой тренировочной базы
Вы меня, конечно, извините, но как Вы называете себя профессиональным пловцом, если у Вас не было никакой тренировочной базы?
А насчет, как искать и как переехать, если Вы действительно пловец высокого уровня и тянете, как минимум, на призера чемпионата Европы, то обратитесь в федерацию, может они Вас с руками оторвут. А если нет, то одного желания переехать во Францию маловато.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2011, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеJolie Moscovite пишет:
Я сама + мой 8-месячный сын + мой супруг ходим в бассейн Pailleron (www.pailleron19.com), métro Colonnel Fabien (ligne 2). Это место просто обожаем: светло, чисто... .

Абонемент на 10 занятий стоит 26 евро. Одноразовый билет, по-моему, 3 евро.
Меня впечатляет то что вы написали про бассейн в 19 районе!!!Такое ощущение что не про бассейн в 19 районе!!!А вот про публику лучше промолчать....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.03.2011, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
А в какой бассейн лучше всего записаться чтобы научиться плавать?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
А в какой бассейн лучше всего записаться чтобы научиться плавать?
В любой, где есть занятия для начинающих.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бассейны для студентов ищу zativerans Учеба во Франции 2 13.07.2008 01:41
Где находятся открытые бассейны? koluchka Вопросы и ответы туристов 14 19.06.2006 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX